Горячая тема (более 10 ответов) Обсуждения припоев для пайки (число прочтений - 8534 )
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Обсуждения припоев для пайки
Ответ #15 - 05.12.2007 :: 09:13:04
Функции поста
Здесь есть некоторые рекомендации по применению меднофосфорных припоев.
  

__003.doc ( 91 KB | 2 Загрузки )

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Обсуждения припоев для пайки
Ответ #16 - 06.12.2007 :: 04:54:11
Функции поста
Все припои хороши, выбирай на вкус!-(перефразировка В.В.Маяковского). А самое главное - умение и привычка, так как у припоев разных производителей при одинаковом химсоставе разное массовое содержание элементов и степень их чистоты. Плюс состав применяемых и рекомендуемых флюсов. Отсюда у матросов и вопросы.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Обсуждения припоев для пайки
Ответ #17 - 06.12.2007 :: 10:21:52
Функции поста
Коллеги! А почему моло внимания уделяете ФЛЮСАМ? Озадачен
С хорошим флюсом и не-очень хороший припой ложится гораздо лучше.
Попробуйте флюс SANHA fitting и оцените разницу.  ПодмигиваниеА ПСР-45 тоже бывает разного качества.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Обсуждения припоев для пайки
Ответ #18 - 09.12.2007 :: 17:42:26
Функции поста
Использовал этот флюс !Железо можно паять с ним и 2% припоем! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Обсуждения припоев для пайки
Ответ #19 - 23.01.2008 :: 17:51:47
Функции поста
Смех Смех Смех  сейчас паять одно удовольствие глаза разбегаются  Ужас Круглые глаза припои какие хошь...
а при совке  Плачущий  берешь двадцатикопеечную монету немного расплескаешь молоточком на наковальне, а потом ножничками по металу по кругу. Глядишь пруток и получился.  Очень довольный  В буру его и паяешь чё хошь метал, медь, латунь...
  
Наверх
 
IP записан