Очень популярная тема (более 25 ответов) документация на хол.машины. (число прочтений - 40658 )
Samurito
Экс-Участник


документация на хол.машины.
02.11.2007 :: 18:12:14
Функции поста
Коллеги,есть предложение по поводу разместить что нибудь из документации,паспортов и т.д. по холодилке,потому что многие собирают сами и как положено нужно приложить к изделию бумагу со схемами и т.д. Если такого нет- предложение СООБЩЕСТВУ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ внести в это дело посильную лепту и можно даже выработать какую то единую форму...Кто ЗА ?
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: документация на хол.машины.
Ответ #1 - 02.11.2007 :: 18:44:16
Функции поста
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: документация на хол.машины.
Ответ #2 - 02.11.2007 :: 21:28:23
Функции поста
Цитата:
Кто ЗА ?

Я ЗА!!!! Посмотрю чего нибудь..... К стати как прикрепить к посту вордовский файл и файл Автокад?
« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 21:38:41 - Hrust »  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #3 - 02.11.2007 :: 21:47:02
Функции поста
я бы тоже не против иметь онлайн базу по оборудованию....а на данном сайте нет никакой базы?..я бы залил инфы по холодильному и тепловому оборудованию...

желательно с доступом только форумчан......
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #4 - 03.11.2007 :: 05:56:37
Функции поста
Всем привет!
Вопрос актуальный.Буду только - за.
По возможности скину свою инфу.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #5 - 04.11.2007 :: 13:36:51
Функции поста
Коллеги, пишите мне в личку что у вас есть и сколько это веситв в Мбайтах.   Если объём очень велик то в базу к  Mark-off определим, а сюда ссылки,  ну если объёмы не сверхбольшие, то раздел на этом сайте сделаю.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: документация на хол.машины.
Ответ #6 - 04.11.2007 :: 17:29:50
Функции поста
коллеги,есть еще такое предложение-коль когда то зашла речь об ассоциации,давайте подобного рода инфу предоставлять только тем,кто является участником форума и вполне заслуживающим общего доверия. на соседней ветке есть информация кто есть кто-давайте придадим нашему сообществу правильный "вид".Какие мысли будут по этому поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #7 - 04.11.2007 :: 19:00:10
Функции поста
я тоже за это...правда незнаю, буду ли иметь  доступ к базе, но надеюсь что буду...у мну есть около 600Мб
всякой инфы(технической и не только) к холодильному,тепловому и технологиескому оборудованию


  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: документация на хол.машины.
Ответ #8 - 04.11.2007 :: 19:07:58
Функции поста
На самом деле закрывать информацию будет просто бесполезно. Так или иначе она всплывет. Нужна система другого рода. В противном случае надо делать и этот форум полностью закрытым. Все не так просто. Пароли и явки все равно, рано или поздно попадут в общий доступ. А вот периодические бюллетени по информации с ссылками можно распространять только среди сообщества в закрытом разделе. Именно каталог сделать закрытым.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #9 - 04.11.2007 :: 20:17:17
Функции поста
2 Mark-off
Саша, у тебя хватит места, если каждый предложит залить по 300 - 600 мегов информации?


Для всех
Логично, что место куда должна сливаться инфа стоит денег.
Готов ли народ за в год оплачивать хостеру от тысячи евро? Если да, то доступ откроется именно тем, кто заплатил. Понятное дело, что чем больше участников, тем дешевле на одного участвующего, правда надо учитывать и количество информации на каждого участника, чем её больше, тем больше хостер запросит.

Для примера, вот стоимости собственных серверов: https://www.valuehost.ru/colocation/servers/
А здесь помесечная стоимость размещения сервера, в дата-центре с круглосуточным обслуживанием:
https://www.valuehost.ru/colocation/


Что скажете?
« Последняя редакция: 04.11.2007 :: 20:18:54 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: документация на хол.машины.
Ответ #10 - 04.11.2007 :: 20:51:02
Функции поста
Ну, гигов 5,5 у меня еще есть. Да и инфа не вся обычно идет сразу на хост. Я ее обрабатываю, ведь там всегда есть и фильмы всяческие и картинки и просто пдфки нужные. Нужное и востребованное пакую и отправляю в раздел. Полный комплект остается у меня в фтп на машине, уж ежели кому приспичит чего посмотреть.
Например, от vovanm2006
На хосте
http://www.mark-off.ru/man/?get=other%20eqpmnt/Solkane/
На фтп
ftp://airwire.dyndns.biz:8081/other%20eqpmnt/Solkane
Могу еще до 10 добавить без лишних затрат. Но, как правило, хватает пока и этого.
« Последняя редакция: 04.11.2007 :: 20:54:22 - asm »  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: документация на хол.машины.
Ответ #11 - 04.11.2007 :: 20:55:50
Функции поста
    А я то думал, что  Samurito имел ввиду документацию, сопровождающую сданный в эксплуатацию объект.... Что то на подобии технического паспорта. Или я не так понял?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #12 - 04.11.2007 :: 21:23:56
Функции поста
Я тоже что-то несовсем въехал,что за информацию собираем.
Просто инфу общую по холоду или конкретные проекты?
Предлогаю всётаки сделать закрытый доступ, поделился информацией-получил пароль. У меня на винте где-го 1,5гига ну и на болванках наверное ещё столько же. Правда думаю ,что у всех это итак есть.
А тему создания отдельного хоста предлагаю, перенести в закрытый раздел.
« Последняя редакция: 04.11.2007 :: 21:24:46 - »  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: документация на хол.машины.
Ответ #13 - 05.11.2007 :: 09:02:19
Функции поста
Я тоже что-то "не очень"
  
Наверх
www  
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: документация на хол.машины.
Ответ #14 - 05.11.2007 :: 10:29:44
Функции поста
С подобной документацией нужно быть осторожней. Можно использовать двойной уровень. Общий пароль и индивидуальные ключи к архивам в базе. Скачать можно, а прочитать-только с разрешения владельца.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан