Очень популярная тема (более 25 ответов) документация на хол.машины. (число прочтений - 40647 )
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #45 - 09.11.2007 :: 15:00:26
Функции поста
Относительно отношений с заказчиком: думаю, что все согласятся со мной - в Договоре оговаривается перечень технической документации, передаваемой вместе с изделием (установкой). Согласен с gost, минимально необходимый перечень для безаварийной эксплуатации. Это оплачивается согласно условий того же Договора. Все что более - за отдельную плату. Выпрашивать можно до бесконечности Подмигивание. Так и поступают фирмачи: нужен комплект документации в 8 экземплярах, из них 2 - на китайском Смех - нет проблем и это будет Вам стоить .....евриков. Можно обозвать это "дополнительная документация" или "документация по запросу". А база данных должна быть закрыта "для общего пользования". У каждого участника Форума имеется своя база, которую он собирал годами и он делится этой информацией, закладывая хотя бы какую-то часть общую базу.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #46 - 09.11.2007 :: 19:10:28
Функции поста
Классификацию придложеную INGVAR поддерживаю! Концепция исчерпывающая. По существу - кто не согласен с такой классификацией - пишите обсудем. Кто за просто нажми ЗА!
По поводу паспорта для хол.систем - один документ (простой и понятной формы ), спец. данных в нем смысла большого давать нет. А то потом распостранятся эти спец. данные по всяким халтурщикам( потом нас еще будут ими "учить").
  Моя точка зрения - Наша задача защита профессионалов!!!( А то повымирают в борьбе с халтурщиками как мамонты)
  
Наверх
 
IP записан
 
ZAMYTIN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.11.2007
Re: документация на хол.машины.
Ответ #47 - 12.11.2007 :: 10:38:43
Функции поста
Привет всем. С предложением согласен, давайте обсудим. Кстати вопрос по теме  где поискать мануалы по tecnologic tdc02- tdp 02.Очень надо, заранее благодарен.
« Последняя редакция: 14.11.2007 :: 09:30:49 - ZAMYTIN »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #48 - 12.11.2007 :: 12:51:33
Функции поста
Должен быть полный пакет на весь комплект поставки. :-*
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZAMYTIN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.11.2007
Re: документация на хол.машины.
Ответ #49 - 12.11.2007 :: 14:14:06
Функции поста
[quote author=Holod7 link=1194027134/45#48 date=1194871893]Должен быть полный пакет на весь комплект поставки. :-*[/quote]

у кого нибудь есть конкретные документы что бы можно было обсуждать реальную бумагу а не ее прототип.я на централи особой документации не делаю кроме пожалуй электросхем.в договоре перечень оборудования указывается.
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: документация на хол.машины.
Ответ #50 - 12.11.2007 :: 16:16:38
Функции поста
Кидаю две бумажки в закрытую Т. А там посмотрим.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZAMYTIN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.11.2007
Re: документация на хол.машины.
Ответ #51 - 12.11.2007 :: 17:46:34
Функции поста
gost писал(а) 12.11.2007 :: 16:16:38:
Кидаю две бумажки в закрытую Т. А там посмотрим.



пишите на мыло обсудим. Александр
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: документация на хол.машины.
Ответ #52 - 20.12.2007 :: 17:21:22
Функции поста
коллеги,что то притихли на этой ветке.. Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #53 - 20.12.2007 :: 17:58:00
Функции поста
В закрытой части всё выложенно Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #54 - 21.12.2007 :: 07:22:26
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 20.12.2007 :: 17:58:00:
В закрытой части всё выложенно Улыбка

Не пали контору  Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #55 - 23.05.2008 :: 02:23:13
Функции поста
Санитары замучили (нужен сертификат  на ASPERA)
ПОМОГИТЕ
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #56 - 09.09.2009 :: 16:37:55
Функции поста
« Последняя редакция: 10.09.2009 :: 07:29:34 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Документация на Аппарат газированной воды AT 101СМ
Ответ #57 - 30.07.2023 :: 12:24:26
Функции поста
Здравствуйте всем, ох как давно я тут не был....
В правильное место я написал?? ))
В общем купил себе в гараж Аппарат газированной воды AT 101СМ и теперь черт ногу сломит что там наделали.
Уже заказал блок с двумя сиропами в этом вообще весь смысл. Старый потёк. И там пооткусывали провода от блокиратора монет, концевиков разных, в общем работает только холодильник и тот обмерзает после ТРВ, явно нехватка фреона. Он там 12-й и его 1.3 кг что я смог выяснить. Вдруг кто имеет документацию в хорошем качестве? Я бы книгу купил живую, сам бы отсканировал её и отправим вам назад. Вы как бы эту документацию мне в прокат даёте. к примеру 3000р + мои разходы на почту + возврат ее назад. А то никто я смотрю не умеет сканировать, то 150dpi то страницы кривые, то контрастность нулевая, в общем жуть какая то. )))) Работы там очень много и глаза ломать об кривую документацию не хочу совсем. )))
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #58 - 01.08.2023 :: 15:24:26
Функции поста
Холодок писал(а) 30.07.2023 :: 12:24:26:
Здравствуйте всем, ох как давно я тут не был....
В правильное место я написал?? ))
В общем купил себе в гараж Аппарат газированной воды AT 101СМ и теперь черт ногу сломит что там наделали.
Уже заказал блок с двумя сиропами в этом вообще весь смысл. Старый потёк. И там пооткусывали провода от блокиратора монет, концевиков разных, в общем работает только холодильник и тот обмерзает после ТРВ, явно нехватка фреона. Он там 12-й и его 1.3 кг что я смог выяснить. Вдруг кто имеет документацию в хорошем качестве? Я бы книгу купил живую, сам бы отсканировал её и отправим вам назад. Вы как бы эту документацию мне в прокат даёте. к примеру 3000р + мои разходы на почту + возврат ее назад. А то никто я смотрю не умеет сканировать, то 150dpi то страницы кривые, то контрастность нулевая, в общем жуть какая то. )))) Работы там очень много и глаза ломать об кривую документацию не хочу совсем. )))

На всех форумах кривой скан?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: документация на хол.машины.
Ответ #59 - 02.08.2023 :: 09:11:58
Функции поста
Холодок писал(а) 30.07.2023 :: 12:24:26:
...Аппарат газированной воды AT 101СМ и теперь черт ногу сломит что там наделали....


Вот схема АТ 101М в хорошем качестве. Не знаю, чем от СМ отличается...
  

Avtomat_101_M.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан