Горячая тема (более 10 ответов) вольное плавание в "холодильной" пучине Москвы (число прочтений - 7697 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: вольное плавание в "холодильной" пучине Москвы
Ответ #15 - 21.06.2008 :: 20:26:05
Функции поста
Поддерживаю МС. Только недавно попадался СК200(чей то полёт мысли) на морозильном 400л ларе - не тянет. И торгаши у нас не сильно возят СК200, потому, что их ставят на убой, а потом к ним предъявляют претензии, когда он "крякает" в период гарантийного срока.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: вольное плавание в "холодильной" пучине Москвы
Ответ #16 - 23.06.2008 :: 05:07:32
Функции поста
450 ларь  не в напряг должен тянуть до -22. Вентилятор обдува только нужно ставить. Площадь корпуса у него относительно маленькая, поэтому без вентилятора большое количество тепла  идет на конденсатор и хпроиз. довольно резко падает.
На оборудовании с температурами кипения выше - 20С кончается очень быстро из за перегрева двигателя.
« Последняя редакция: 23.06.2008 :: 05:21:12 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: вольное плавание в "холодильной" пучине Москвы
Ответ #17 - 23.06.2008 :: 20:48:02
Функции поста
reff, у меня тут не Ярославль, а черноморское побережье. Может его на пляж выкатывают под мороженное; не тянет. Правда, вентилятора обдува нет, но и стаить не буду, а поменяю компрессор на нужный. К нам в Краснодарский край, как то партия пришла мороз. ларей Италфрост с конденсаторами в виде трубки 8 намотанной по кругу, с обдувом вентилятором. Так технолог Италфроста приезжал разбираться почему они не тянут. Теперь их встречаю только с нормальными конденсаторами.
« Последняя редакция: 23.06.2008 :: 20:53:58 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан