Обычная тема Теплообменное оборудование (число прочтений - 2739 )
oleg23rus
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 01.11.2007
Пол: Мужской
Теплообменное оборудование
14.11.2007 :: 12:02:19
Функции поста
Помогите найти пластинчатые и кожухотрубные испарители дешевле алфа лаваль.
« Последняя редакция: 14.11.2007 :: 12:04:16 - oleg23rus »  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование
Ответ #1 - 14.11.2007 :: 12:13:09
Функции поста
ONDA, GEA WTT, Thermowave, Thermokey Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование
Ответ #2 - 14.11.2007 :: 12:35:03
Функции поста
Посмотри Thermowave, подбор и расчеты можно выполнять в прграмме Guntner 2007, они сейчас в составе Guntner, качество отменное, цена значительно отличается от ALFA LAVAL.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование
Ответ #3 - 14.11.2007 :: 14:40:16
Функции поста
Thermowave блин по срокам поставки  конечно полная ж..... 4-5 месяцев. Но из разборных наверное самые дешевые.
А WTT там сроки поменьше и цена приятная. Но только паяные и производительности относительно небольшие.
Ни тот ни другой не делает кожухотрубников.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование
Ответ #4 - 14.11.2007 :: 14:54:30
Функции поста
Как правильно заметил vovanm, есть еще одна альтернатива - ONDA. Качество пониже, чем у немцев, но цены приемлемые и делают кожухотрубные ТО
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование
Ответ #5 - 09.11.2008 :: 19:34:05
Функции поста
кто   чем  промывает  конденсаторы затопленные   водой  и  охлождаемые   градильней
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование
Ответ #6 - 10.11.2008 :: 04:24:23
Функции поста
To gen.Возьми для промывки, все те средства, которые предлагались в других постах или примени раствор уротропина.
  
Наверх
www  
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование
Ответ #7 - 12.11.2008 :: 19:26:51
Функции поста
гексаметилентетрамин (уротропин)имеет  щелочную  реакцию, безцветные  кристаллы  жгучего и  сладкого а  затем  горьковатого  вкуса, легко  растворяется в  воде  при  нагревании улетучивается  не  плавясь.  Горит  бледным  пламенем.
последнее очень  привлекательно. Очень довольный

ну  а  пропорции  на  ведро обьема.?,

интересное  предложение,

Я  немного  єксперементировал  сначала промывал (парадоксом )
кислотная  реакция,  а  потом столовай пишевой  содой,но пока 
результат  не  проверен,  машина  стоит  в  ожидании  смены  масла.  и  изменения системы  промывки  конденсатора..

Огромное спасибо  я  прийму  к  сведению  данное  пособие  может  это  и  есть  выход  с  положения,?
  

lege artis
Наверх
 
IP записан