Обычная тема прецинзионный кондиционер Stulz CCD330 (число прочтений - 3977 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
15.11.2007 :: 07:20:12
Функции поста
вообщем проблема в следующем..
был установлен пароувлажнитель, в данный момент не работает.На контроллере включен,
на дисплее работает, всё подключено, но вода так и не подается.
там присутсвует доп. эл. плата M34137, которая управляет непосредственно пароувлажнителем.Что посоветуете,есть ли у кого эл. схема этого кондиц. или пароувлажнителя для него? Описание дип - переключателей на доп.плате?..



« Последняя редакция: 15.11.2007 :: 07:43:45 - Freoncheg »  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
kaelte
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.11.2007
Re: прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
Ответ #1 - 15.11.2007 :: 07:51:50
Функции поста
Схемы нет. Может попробуйте попросить у представителей компании ХОССЕР. Это Питерская компания, у них также есть представительство в Москве. они являются представителями Stulz в России.
Скажите, а напряжение 24В на соленоидный клапан подачи воды приходит.
Если приходит то виноват клапан. а также обратите внимание на уставку влажности. необходимо ли вообще увлажнение.
проверьте датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
Ответ #2 - 15.11.2007 :: 08:25:08
Функции поста
24В соленойд, напряжение отсутствует, нет сигнала с доп. платы..Процессор показывает, что паровулажнение включено..
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
Ответ #3 - 15.11.2007 :: 08:26:05
Функции поста
связывался с хоссером, но пока никакой инфы не прислали..
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
kaelte
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.11.2007
Re: прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
Ответ #4 - 16.11.2007 :: 07:20:47
Функции поста
Чем все закончилось, если закончилось?

Фазы на электроды пароувлажните приходят?
Проверь также контакты датчика уровня, разбери цилиндр пароувлажнителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
Ответ #5 - 18.11.2007 :: 12:51:45
Функции поста
Вообще, пароувлажнители для прецизионников обычно ставят двух фирм: Axair (марка Condair) или Carel. По моему, в штульце карел стоит. Определитесь с фазами, чтоб они не висели на сигнале уровня.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
Ответ #6 - 18.11.2007 :: 18:43:23
Функции поста
Ващето фишка Штульца - ультразвуковые увлажнители. Например, в Белом доме на приточках 50000 м3/час стояли ультразвуковые камеры орошения
  

Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: прецинзионный кондиционер Stulz CCD330
Ответ #7 - 20.11.2007 :: 12:55:22
Функции поста
фуф..наконец-то админ открыл доступ к форуму...вообщем ситуация была в следующем:
3 кондиц. соединены между собой, в одном из них стоял тип пароувлажнителя ультразвук....поэтому и не работали....спс за помощь
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан