Очень популярная тема (более 25 ответов) Таратыркин (число прочтений - 53559 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #30 - 11.03.2008 :: 09:52:30
Функции поста
Примерно в это же время...чуть позже...Находясь в ночной смене,после того как вкусно поужинаем,обычно заводили будильник и ложились спать до утра (цех был полностью оборудован японским оборудованием и всё работало как часы,утром только журнал заполнить и всё...).В этот день деж. слесарь что-то разобрал на одной машине и оттуда газило потихоньку...Сами знаете что бывает ,когда нанюхаешься аммиака...в горле как будто комок сладких соплей,какой тут ужин... Печаль Напарник ушёл спать к КИПовцу,а я как самый молодой,остался в бытовке-надо же кому то каждые 2 часа записывать силу и направление ветра,что передавал дежурный метеоролог...) Когда уже стало невмоготу от этого ощущения (а вентиляцию не включал,т.к. она была такая мощная ,что враз выдувала всё тепло,а дело было в феврале в г. Кемерово,колотун ещё тот...) я решил,что если нам положены противогазы,то почему бы не лечь в нём спать? Попробовал,не очень удобно,т.к. приходится прикладывать некоторое усилие при вдохе.Незаметно уснул...Приснилось ,что меня кто-то душит,очнулся-темно,что-то на лице и нет воздуха совершенно (летаргия,блин,заживо похоронили... Смех ) С диким криком упал с лавки,на которой спал и сразу отпустило...
Банально был закрыт клапан чем-то...До утра не сомкнул глаз. Смех Вот так бывает...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #31 - 13.03.2008 :: 15:32:05
Функции поста
1973 год,г.Рига,базареффлота,я на плавбазе,лучший друг на производственном рефрижераторе,и там и там гора молодых рыбообработчиц,за себя сказать особо нечего,но не дримал.а вот в тему по аммиаку,у друга такая история случилась.Разнюхали они(друг и ещё один сокурсник),что она из женский душевых находится как раз над рефотделением.ну и решились на экспиремент:окуратно просверлили отверстие,вывели туда трубочку и в один прекрасный момент .когда девчонки мылись ,дали немного аммиачку,естественно вылезли посмотреть,как они потом говорили .зрелище того стоило,с десяток голых дам по коридору,это впечатляет,а стоило это обоим списание с судна и сообщение в училище,итог в училище оставили,а визы лишили.
Да, Виктор, и это если помнишь, называлось - "прихлопнуть визу" Улыбка
Вот здесь, выкладываю фото знаменитого памятника Дюку Ришелье, что установлен на самом верху Потемкинской лестницы в Одессе-маме.
Ракурс памятника несколько не соответствует известной загадке для тех, кто был в этом славном портовом городе: "Ты видел Дюка с люка?"
Этот люк (вернее их там 2) находится несколько левее точки съмки и если посмотреть оттуда на памятник, то свиток, который держит в левой руке Ришелье напоминает "гордость настоящего мужчины", правда в несколько поникшем состоянии Подмигивание.
Ответ на загадку:
"Вот Вам - море (правая рука показывает на гавань)......
А вот Вам - виза (известный орган в виде торчащего свитка)".
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #32 - 13.03.2008 :: 15:33:31
Функции поста
Фото Дюка Ришелье
  

Odessa__.jpg ( 36 KB | 4 Загрузки )
Odessa__.jpg

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #33 - 14.03.2008 :: 05:38:39
Функции поста
Нет Игорь,ракрус не тот,вот с люка и как говорят "есть у Дюка"
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #34 - 14.03.2008 :: 07:35:43
Функции поста
Да, понятно, что не то фото Улыбка
Официально "Дюка с люка" не фотографируют Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #35 - 14.03.2008 :: 14:31:33
Функции поста
Смех Имеющий образное мышление да представит!  Смех
А у нас рядом с театром памятник Кирову с вытянутым вперёд ук. пальцем... Зрелище именуется - "Секрет пятой колонны"...( в смысле колонны театра)
Первая "фарца" сей секрет за валюту иностранцам...  Улыбка
« Последняя редакция: 14.03.2008 :: 14:37:32 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
hino komuro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.05.2007
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #36 - 27.03.2008 :: 13:44:39
Функции поста
Монтаж двух горок в Ивантеевке.
     В испарителях (известной Зеленоградской шарашки) обнаружилось по...три литра воды! Видимо, когда прогоняли шарик, разжимая трубки в ребрах, забыли слить и осушить.
     Решили проблему просто - купили у Брынцалова канистру спирта, ближе к ночи (магазин круглосуточный) достали испарители, положили на табуретки, впаяли в баллон из под 404 сифонную трубку до дна со шредером, отвакууммировали, насосали спирта и давлением из другого баллона стали закачивать в испаритель. Спирт, с растворенным маслом, сливали в бутыль из под воды.
     Вскоре, на запах, пришел гаврила,из грузчиков. Долго крутился вокруг и, наконец, не выдержал. На его вопрос, что мы делаем, получил ответ, что, пользуясь служебным положением и покровом ночи, перегоняем казенный фреон на спирт, используя длиннющий испаритель как холодильник самогонного аппарата. Все признаки заявленной технологии были налицо - 3-х метровый испаритель на табуретках, баллоны с фреоном, шланги, шипение и главное - зеленоватая жидкость, бойко вытекающая из медной трубки с родным запахом. Но окончательные сомнения юного натуралиста были развеяны только органолептическим анализом вожделенного эякулята...
    Опробовав стаканчик, он убежал и привел вскоре всю гвардию, которая, в ожидании халявы, часа два крутилась вокруг, восхищаясь нашей сообразительностью и достижениями современной холодильной техники... Пришлось налить им по сто граммов бурды, в обмен на честное слово, что никому и никогда - ни слова. Приняв клятвенные заверения мы, сделав все и толкнув машину, уже утром, уехали.            
     Вечером машина встала... Оказалось - народные умельцы, ничтоже сумняшеся, лелея радужные воспоминания о восхитительном общении с холодильным делом, проковыряли дырочку в трубе и подставили стакан...

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #37 - 27.03.2008 :: 15:36:45
Функции поста
hino komuro писал(а) 27.03.2008 :: 13:44:39:
...проковыряли дырочку в трубе и подставили стакан...

Я так и знал что этим кончится  Смех Смех Смех
  

Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #38 - 29.03.2008 :: 11:03:04
Функции поста
Смех... Похоже, прежде чем пошутить с незнакомцами, надо протестировать оных на предмет наличия чувства юмора, а то... на обслугу не наездишься!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #39 - 29.03.2008 :: 16:51:24
Функции поста
1975 год, порт Вентспилс, рыбоморозильное судно, стоим неделю, отход задерживается, денег нет, а выпить хочется.
На корме уже неизвестно сколько стоит бочка /200 литров/ масла ХА-30.
Недалеко от причала видны купола православной церкви. ИДЕЯ!
Предложили сиё масло вместо лампадного, опробировали на предмет горения-годится. Сделка состоялась. Как смогли выйти в море через три дня- остаётся загадкой.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #40 - 31.03.2008 :: 04:36:32
Функции поста
На счет фреонового масла и церкви,и мы грешили,но самое главное горело хорошо без копоти ,священников это очень радовало.
  
Наверх
 
IP записан
 
hino komuro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.05.2007
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #41 - 31.03.2008 :: 12:48:06
Функции поста
Эта штука давно известная и опробованная - фреоновое масло вместо лампадного. А еще прекрасно идет в гидроусилитель руля, особенно - потрепанный. Только не на долив, а на замену. А колечки из пробочки фреонового баллона уже несколько лет служат уплотнением вала привода рейки на ТНВД дизельного Пассата, там же и контроллер температуру антифриза меряет и включает вентиляторы... Холод - форева!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.11.2007
Re: Таратыркин
Ответ #42 - 02.04.2008 :: 09:40:57
Функции поста
Борьба с коррупцией началась, кто не заховался я не виноват.

Коррупция, взращенная и любимая нашей родной властью, дала плоды. Они оказались горькими и противными. Надо что-то делать, иначе откат закатает нас в зад.

Надо отдать должное, власть у нас всегда наделена изощренными способностями, народ достался ей с массовым преобладанием дураков, вот она нас и лечит не одно столетие с малыми успехами, но кроваво и жестоко.
Как победить коррупцию, просто надо порвать коррупционные связи и вселить страх в народ. Теория проста как пять копеек, практика носит изощренные формы.

Вы не заметили как Путин и Медведев распинаться перед малым бизнесом и льготы предоставить и пожарникам меньше давить гадов. В общем, такое ощущение, что малый бизнес нужен власти как воздух. Он нужен, ведь ловят на живца.
Малый бизнес это живец. Товарищи президенты накопали его как червей, и закинули удочку. Заманивают народ в сети частного бизнеса.

У кого сейчас деньги, у государства. Кто распоряжается деньгами - чиновники. Они могут дать работу и не взять себе немного денег, не могут. Зарплата маленькая, потребности большие, все берут, моральный климат в коллективе ... .
Если массово начать сажать чиновников, тут такое начнется, и 37 год вспомнят и массовый саботаж работы госорганов и массовое бегство богатых людей за границу. На западе начнется бесконечный сказ о кровавом режиме, в общем, себе дороже. Как-то не приятно когда все губернаторы руководят родиной из Лондона, да и у остальных мэров денег хватит на дистанционное управление, этим народом.

Надо бить слабых, чтоб сильные боялись брать взятки. На роль мальчика для бития выбран малый бизнес. Будем сажать за откаты! Народ: "Правильно! Ура!"

ОБЭП натаскан как немецкие овчарки в концлагерях. Этих взяткодателей в тюрьму. Чем больше посадим, тем беднее будут чиновники. Современные опричники наведут порядок. Страх распространиться по стране, количество взяток упадет, богатые уедут, предпринимателей посадят. Что будет с экономикой и народом?

Будет порядок!
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #43 - 07.04.2008 :: 11:08:15
Функции поста
"Вдоль дороги лес густой с Бабами Ягами,
А в конце дороги той плаха с топорами!
Где-то кони пляшут в такт нехотя и плавно
Вдоль дороги всё не так, а в конце подавно.
И ни церковь, ни кабак - ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята!"
В.С. Высоцкий. 1974 г.
  
Наверх
 
IP записан
 
TK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.11.2007
Re: Таратыркин
Ответ #44 - 10.04.2008 :: 10:47:03
Функции поста
Елена Николаевна Батурина - святой человек.

В компанию Интеко взяли нового начальника Административно - хозяйственного управления Володю Сергеева, Никитский переулок 5, второй подъезд. Человек не глупый, но начал рыть не по «децки». У Елены Николаевны очень тонкое обоняние, а в ее кабинете спертый воздух.

Володе мне не удалось втолковать, пришел на работу в Интеко, первые шесть месяцев ничего не предпринимай, молчи инициатива наказуема. Там в кабинете одних ваз на миллионы долларов.

- Как победить запах?
- Десятикратный воздухообмен.
В кабинет Батуриной подавалось 120м3/ч, достаточно, но не хай класс.

Теоретически легко, практически геморрой на всю голову. Генподрядчик дал смету заказчику. Елена Николаевна подмахнула.

Три недели дурдома, проект вентиляции, индивидуально выполненный чиллер, на битцере. Автоматика по высшему уровню. Три бессонные ночи, с видом на кремлевские звезды.

Сделали, заплатили деньги и не ругали. Зарекся больше работать, на таких издевательских условиях.
Проходит три месяца, вызывают. Вдруг оказалось, что вентиляция шумит.

Елена Николаевна, прочитала статью брата, где он поливал свою сестру не по братски. У нее обострился слух, и стала раздражаться шумом системного блока компьютера, вентиляция совсем достала.

Мы замеряли уровень шума, системный блок шумит в два раза громче вентиляции. Шум вентиляции сам с трудом улавливал, но где-то слышал, что заказчик всегда прав. В общем, по закону к нам не придраться, а нарушать закон, такое за Интеко и подумать нельзя.

Секретари приняли решение выключить вентиляцию.
Включать только, после ухода хозяйки кабинета.

Ночью вентиляция работает, а утром выключают. Если забывают включить ночью, утром хозяйка распахивает окна на Кремль и проветривает кабинет.

Так вентиляция и работает.
  
Наверх
 
IP записан