Очень популярная тема (более 25 ответов) Таратыркин (число прочтений - 53561 )
гр. Г-и
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Таратыркин
Ответ #60 - 28.08.2009 :: 00:01:00
Функции поста
Где-то в начале 90-х, на заре моей так и не удавшейся карьеры в крупной климатической фирме, фортуна свела меня с уже начинающим подумывать об уходе на покой мастером по ремонту бытовых холодильников и бакинских оконников. Мастерская была оборудована в подвальном помещении, куда клиент, в те времена неизбалованный обилием предложения подобных услуг, сам привозил технику, терпеливо ждал сколько велено и, по истечении заявленного срока, а то и двух-трёх, смиренно выделял материальные средства в указанном размере и получал отремонтированный аппарат. Подобное положение вещей мастера весьма устраивало, поскольку отсутствие необходимости выезжать на место ремонта позволяло ему предаваться любимому занятию - умеренным возлияниям в рабочее время. Как известно, ловля рыбы голыми руками состоит в завоевании её доверия и последующим им злоупотреблении. Применение этого нехитрого метода вкупе с потаканием маленькой слабости уважаемого человека позволили мне расчитывать на приобщение к секретам мастерства. Обмен опыта на водку решили производить в мастерской, дабы иметь возможность, при необходимости, подтверждать теорию практикой и тем самым закреплять полученные знания. Отдавая дань справедливости, признаю, что время (и водка) были потрачены не зря. Особый мой интерес вызвал один весьма любопытный прием. Мастер освоил метод заправки БК дешевым тогда 12-м фреоном вместо дорогостоящего 22-го. При этом, дабы не озадачивать компрессор работой на непривычных давлениях, к R12 в определённой пропорции подмешивался азот. "Вот смотри, давления - как в учебнике!" - наглядно демонстрировал и гордился рационализатор. Конечно, вместо азота можно использовать воздух, но это компромисс и вообще недостойно высокого звания профессионала. Главные условия - строго соблюдать пропорции и использовать только сухой азот (воздух). "Влага в системе недопуст-ик!-ма!" К сожалению, на выяснение точной пропорции водки не хватило, а экспериментировать самостоятельно я так и не отважился - что-то меня насторожило. Может, внушительная батарея отремонтированных и ждущих своей очереди компрессоров в углу мастерской, а может, кажущаяся очевидность и простота методы. А вы говорите - перегрев, окисление масла и прочие температурные глайды... Проще надо, коллеги!
  
Наверх
 
IP записан
 
TK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.11.2007
Re: Таратыркин
Ответ #61 - 19.10.2009 :: 13:36:29
Функции поста
Интервью, отобранное у Митрохина Сергея Сергеевича

Таратыркин: Здравствуйте Сергей Сергеевич. У нас сегодня с Вами интервью. Вы знаете, вот имидж вашей партии «Яблоко», скажу - какой-то очень интеллигентский, с таким рафинированным взглядом Вам много не светит. Порядочные люди, с человеческой логикой - что Вы делаете в нашей политике?

Митрохин: Константин, Вы когда-нибудь брали интервью?..

Таратыркин: Хороший вопрос Сергей Сергеевич. Договоримся - только сразу не перебивайте. Как тут с Вами хорошим интервьюером станешь, Вас же политиков, с которыми можно поговорить, всего три на страну Вы да Медведев с Путиным. Где тут опыта наберешься. С Жириновским надо в перчатках разговаривать в боксёрских, а Лужков - это памятник! Вы с памятниками разговаривали?

Митрохин: Константин это вопрос ко мне?

Таратыркин:  Сергей Сергеевич, нас в комнате двое - у меня с Вами интервью! Это такой процесс, в котором один участник,  не должен мешать другому дурацкими вопросами.

Митрохин: Если не трудно, задайте вопрос.

Таратыркин: Сергей Сергеевич, «Яблоко» в сознании россиян является  партией, выращенной в теплицах западных демократий. Партия, оторванная от российской действительности.  «Яблоко» выращено на искусственной почве без учета нашей родной специфики. У нас в стране яблоки практически все экологически чистые - с червяками. Когда Вы заведёте себе червяков?

Митрохин: Начнем с того, что партия «Яблоко» - старейшая демократическая партия в стране. Её цели просты - построение цивилизованного гражданского общества в России. На основе демократии, уважению к законам, к человеку, к собственности. Основа  России это свободный человек, имеющий все возможности для реализации себя в России. Вот цель партии и в этих целях нет места ни червякам, ни тараканам.

Таратыркин: Зато у всех остальных россиян не членов партии «Яблока» такие тараканы в голове - залюбуешься. За Романа Аркадиевича Абрамовича вся Чукотка любого порвёт в дребезги и пополам. Руководитель Чукотки, бывший губернатор, имеет Лондонскую прописку. Появлялся раз в год, а народ от любви по нему во всем СНГ с ума сходил. Он яхты покупает, а все  радуются, как будто он им в собственность их дарит. Вот такой у нас народ. И Вы ему логику жизни менять предлагаете, а нам это не надо. Нигде в мире столько сенаторов верхней палаты не живут за рубежом, потому как в России им не комфортно, а народ просто гордостью исходится от нашей самобытности.

Митрохин:  Константин, вот партия «Яблоко» и борется за самоуважение людей к себе. Это возможно, когда будет класс мелких собственников, не зависимый от чиновничьего произвола в стране. Когда люди будут конкурировать между собой на основе способностей, а не на основе откатов и непотизма. Конечная цель предпринимательства не прибыль, а повышения благосостояния, которое должно вести к высокому уровню жизни в стране.   

Таратыркин:  Сергей Сергеевич, да Вас же даже «Правое дело» на обе лопатки положат с такими подходами. Не говоря уже о партии власти. Вот г-н Гозман, товарищ Чубайса, пока они были при электричестве, три шкуры с народа драли и четыре с малого бизнеса. А когда придут в Думу с народа по всем статьям начнут четыре шкуры драть, а малый бизнес вообще расстреляют, чтобы не мешали олигархам по-человечески жить. Бизнесмены за них проголосуют - мочи уже нет жить в нашей стране, и денег нет, чтобы уехать. Быстрее бы расстрелы начались, заждались мы этого радостного момента в нашей жизни. 

Вот приходит Гозман ко мне и говорит: «Согласись быть мелким предпринимателем в этой стране выше человеческих сил! ГОЛОСУЙ ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО! Покупай патроны в рассрочку у нашей партии на свой расстрел, и мы тебя избавим от этих мук!» Человек ДЕЛО говорит, народу к нему ломанётся - видимо невидимо, «Яблоку»  не куда будет упасть.   

Народу по телевизору покажут картинку. «Массовые расстрелы взяткодателей обеспечат процветание взяткополучателей! Бурные аплодисменты, переходящие в авиацию».

Митрохин: Константин, некорректно в моем присутствии нападать на партию «Правое дело», эти слова будут на Вашей совести. То, что Вы говорите о нашем народе, ни в какие ворота не лезет. Люди  устали от перемен, проводимых крайне непорядочными людьми, скомпрометировавшими демократические ценности в девяностых годах.  Когда наступила стабильность, и рост благосостояния народ закрывал глаза на шалости власти. Но теперь политическая активность растёт, ведь поставлена под угрозы выживаемость семей в российской глубинке, да и Москва без контроля со стороны демократической общественности легко скатится к решениям, ухудшающим жизнь москвичей! Кстати, скоро начинается сбор подписей за участие партии «Яблока» в выборы в Мосгордуму.

« Последняя редакция: 19.10.2009 :: 13:42:23 - TK »  
Наверх
 
IP записан
 
TK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.11.2007
Re: Таратыркин
Ответ #62 - 19.10.2009 :: 13:44:12
Функции поста
Интервью, отобранное у Митрохина Сергея Сергеевича

Таратыркин: Сергей Сергеевич, пройдете Вы в думу и опять начнете мучить народ. Мы народ хотим жрать и не думать. А Вы сами работаете как дизель в заполярье и других заставляете. От Вас никакой житухи префектам и главам управ. Люди зарабатывают на пенсию в столице Англии, как учит великий Абрамович, а Вы отслеживаете исполнение законов в столице нашей Родины, практически лишая людей возможности достойно пожить в Лондоне. Вас ведь чиновники России ненавидят – это  не то слово. Они просто в праведном гневе на Вас за наглое раскачивание их вертикали власти. Им неприятны апелляции к народу, они этот народ знают и глубоко презирают. При окладе в тридцать тысяч рублей, ездить на машине в триста тысяч евро - как это называется?

Митрохин: У наших чиновников нет элементарной порядочности. Власть поощряет  беззакония, главное - крепко контролируй народ, чтобы он никакого возмущения не высказал. А там твори, что хочешь, потому, как нынешняя власть уже ничего не может сделать даже со своими людьми. Отсутствие контроля со стороны демократических партий привело к тому, что по телевизору говорятся жесткие слова о борьбе с коррупцией, а на деле происходит соревнования между чиновниками, кто больше хапнет. Вот где есть конкуренция, а в остальном у нас монополизм. Это аморально, а значит смертельно опасно для России. Против уничтожения России чиновниками, выступает партия «Яблоко». «Власть под контроль народа» - принципиальная позиция партии.   

Таратыркин: А принципиальная позиция власти – «мы свой народ знаем дальше некуда». Закон «Хлеба и зрелищ», никто не отменял. Зрелищ у нас завались, и напрягаться не надо, с хлебом временные трудности - преодолеем. Но напрягать народ на трудовой подвиг, а для него теперь любой системный труд подвиг, мы не будем. Нефть и газ есть, будет вам и хлеб. Молчать и радоваться за государевых людей, а то придут, нами вскормленные демократы, и хлеб заберут, чай голодные девяностые с демократами у власти не забылись.
Народ пойдет и проголосует за «Единую Россию», потому как этих людей они знают и ничего хорошего от них не ждут. А за «Яблоко» они не голосуют, так как Сергей Сергеевич в одиночку не построил и не отстоял демократию в Москве. Практически везде, где попирается закон, Вы присутствуете, но москвичи заметили, что есть очень много мест, где Вы не успеваете, где не хватает ваших полномочий. Но если проголосуют за Вас и Ваших сторонников, придется самим работать и свои права отстаивать, поддерживая своих избранников. А нам это надо?

А так партия власти у кормила власти и мы ничего не потребовать, не сделать не можем, и это успокаивает. «Кормите» - кричим мы власти, нам больше ничего не надо. Точнее, на Руси сейчас один политический лозунг: «ЖРАТЬ ДАВАЙ!»

Митрохин: Константин, что Вы лично будете делать в данной ситуации?

Таратыркин: Пойду собирать подписи за «Яблоко», для участия в выборах Мосгордуму.

Митрохин: Почему?

Таратыркин: Для того чтобы научиться брать интервью в нашей стране должно быть хотя бы три политика! И один из них с фамилией Митрохин!
  
Наверх
 
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: Таратыркин
Ответ #63 - 29.01.2010 :: 19:57:42
Функции поста
случай интересный по молодости был в новомУНИВЕРСАМЕ монтировали стац.камеру наИФ-56.выдержали как положено 72часа,всевпорядке,ушли на выходные а в понедельник наблюдаем такое кино прорвало водопровод и залило подвал. где установили агрегат.глубина больше метра а ИФ молотит как нивчем не бывало, под водой.только волны идут.старший коллега сказал БУДЕМ ПУРЖИТЬ и мы после того как сошла вода ,неделю пугали заведующую пробоем изоляции ел.двигателя и необходимостью сушки статора с применением спирта.А МОТОРУ ХОТЬ-БЫ  ЧТО!!!!  техника была грубая, но крепкая Очень довольный Подмигивание
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Таратыркин
Ответ #64 - 31.01.2010 :: 17:15:24
Функции поста
novik писал(а) 29.01.2010 :: 19:57:42:
случай интересный по молодости был в новомУНИВЕРСАМЕ монтировали стац.камеру наИФ-56.выдержали как положено 72часа,всевпорядке,ушли на выходные а в понедельник наблюдаем такое кино прорвало водопровод и залило подвал. где установили агрегат.глубина больше метра а ИФ молотит как нивчем не бывало, под водой.только волны идут.старший коллега сказал БУДЕМ ПУРЖИТЬ и мы после того как сошла вода ,неделю пугали заведующую пробоем изоляции ел.двигателя и необходимостью сушки статора с применением спирта.А МОТОРУ ХОТЬ-БЫ  ЧТО!!!!  техника была грубая, но крепкая Очень довольный Подмигивание

Дюже интересно, а как же крыльчатка вела себя, она что и конденсатор не тронула? Не думаю что ей удалось уцелеть, для гребного винта, она слабовата, а если представить процесс поднятия уровня воды, то загиб лопастей, приходиться в сторону конденсатора.
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Таратыркин
Ответ #65 - 01.02.2010 :: 03:19:50
Функции поста
может там кондер водяной стоял,там крыльчаток не было
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Таратыркин
Ответ #66 - 01.02.2010 :: 03:40:45
Функции поста
Цитата:
может там кондер водяной стоял,там крыльчаток не было

Согласен, сам против разрушений, пусть фамилию поменяет на ИФ 49 и я отстану, мне коденсатор жалко, в свое время навидался, как их размолачивает!
« Последняя редакция: 01.02.2010 :: 03:51:55 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: Таратыркин
Ответ #67 - 02.02.2010 :: 18:55:53
Функции поста
Цитата:
может там кондер водяной стоял,там крыльчаток не было
агрегат ИФ56,эл.двигатель серии(кажеться)АО,А крыльчатка.если помните уважаемые метры,протягивает воздух через конденсатор и лопасти толщиной 2.5 мм-НЕ МЕНЬШЕ специально под это заточены. вода доходила до центра двигателя .случай действительно из жизни.коллеги.
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Таратыркин
Ответ #68 - 02.02.2010 :: 19:25:17
Функции поста
Вот где чудо, об крычатке удивительный случай, а эл. двигатели водоплавущие встречаються!
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Таратыркин
Ответ #69 - 03.02.2010 :: 10:08:05
Функции поста
сам же писал- ""а ИФ молотит как нивчем не бывало, под водой.только волны идут.""  а теперь токо наполовину,вот и разбери толи он подводная лодка толи теплоход Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #70 - 03.02.2010 :: 10:47:01
Функции поста
Джентльмены, стоит ли цепляться к словам?))
Главное, что рассказ заставил улыбнуться!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #71 - 03.02.2010 :: 12:45:24
Функции поста
Цитата:
  под водой.только волны идут... вот и разбери толи он подводная лодка т Улыбка


Из вышесказанного следует:
Советские холодильные агрегаты были надёжны как подводная лодка.
Очень довольный

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: Таратыркин
Ответ #72 - 03.02.2010 :: 20:19:14
Функции поста
Цитата:
сам же писал- ""а ИФ молотит как нивчем не бывало, под водой.только волны идут.""  а теперь токо наполовину,вот и разбери толи он подводная лодка толи теплоход Улыбка
джентельмены,случай БЫЛ,сомневаться этоваше право.А что вы скажете одвигателе на АКФ4М которыйработал на2фазах недели2 ??? и не сгорел это сейчас
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: Таратыркин
Ответ #73 - 03.02.2010 :: 20:41:28
Функции поста
Цитата:
сам же писал- ""а ИФ молотит как нивчем не бывало, под водой.только волны идут.""  а теперь токо наполовину,вот и разбери толи он подводная лодка толи теплоход Улыбка
джентельмены,случай был,а верить или нет это ваше право.Подкину еще вам тему  для разговора:на АКФВ4М (водянойИФ)двигательработал на 2фазах недели2(пока был в отпуске) ни о каких РНПП иРКЧФ в80 годы неслыхали,и остался невредим.Поговорим,что еще делать долгими зимними вечерами Подмигивание Подмигивание Улыбка
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Таратыркин
Ответ #74 - 03.02.2010 :: 20:41:46
Функции поста
novik писал(а) 03.02.2010 :: 20:19:14:
Цитата:
сам же писал- ""а ИФ молотит как нивчем не бывало, под водой.только волны идут.""  а теперь токо наполовину,вот и разбери толи он подводная лодка толи теплоход Улыбка
джентельмены,случай БЫЛ,сомневаться этоваше право.А что вы скажете одвигателе на АКФ4М которыйработал на2фазах недели2 ??? и не сгорел это сейчас

если он эти недели не отключался ни разу-с натягом поверю скажем так. если отключался то увы. чудес не будет.))))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан