Обычная тема Уклон трубопровода (число прочтений - 3069 )
roliz
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 04.07.2007
Уклон трубопровода
22.11.2007 :: 07:26:59
Функции поста
Прокладываю всасывание прям по объему линии бонет( 10 м) В этом случае уклон получается чисто номинальным, можно сказать нулевым. Будет ли возврат масла в агрегат. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Уклон трубопровода
Ответ #1 - 22.11.2007 :: 10:02:30
Функции поста
Делайте и не сомневайтесь все нормально, только про скорость не забывайте 7-8 м\с, видел бонеты (смонтированные бригадой одного уважаемого производителя, ну который утверждае что выпускает лучшее оборудование в России, из города под Москвой)  и с наклоном в другую сторону работают!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Уклон трубопровода
Ответ #2 - 22.11.2007 :: 10:42:06
Функции поста
reff писал(а) 22.11.2007 :: 10:02:30:
Делайте и не сомневайтесь все нормально, только про скорость не забывайте 7-8 м\с, видел бонеты (смонтированные бригадой одного уважаемого производителя, ну который утверждае что выпускает лучшее оборудование в России, из города под Москвой)  и с наклоном в другую сторону работают!!


Это вы о Кифато?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Уклон трубопровода
Ответ #3 - 22.11.2007 :: 10:53:58
Функции поста
roliz писал(а) 22.11.2007 :: 07:26:59:
Прокладываю всасывание прям по объему линии бонет( 10 м) В этом случае уклон получается чисто номинальным, можно сказать нулевым. Будет ли возврат масла в агрегат. Улыбка



Много бонет так смонтировали, если с диаметром труб не ошиблись, то проблем возникнуть не должно.
  
Наверх
 
IP записан
 
roliz
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 04.07.2007
Re: Уклон трубопровода
Ответ #4 - 23.11.2007 :: 02:55:24
Функции поста
Спасибо мужики за помощь Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан