Горячая тема (более 10 ответов) Данные по компрессору Sanyo (число прочтений - 7808 )
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Данные по компрессору Sanyo
26.11.2007 :: 07:42:07
Функции поста
Прошу помощи - сгорел компрессор Sanyo, вот данные с шильды:
Sanyo C-5R373H8A,
Питание 380-415В/3ф/50 Гц
Хладагент R22
Масло 4GSD-T
Дата изготовления 1991 г.

Нужны характеристики компрессора для подбора аналога.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #1 - 26.11.2007 :: 08:33:06
Функции поста
холодилка или кондиционер?
если второе - пробуйте звонить в Полель или Амкороссу.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #2 - 26.11.2007 :: 10:39:08
Функции поста
Компрессор ротационный, судя по всему не кондишный, весь интернет перерыл, по спиральникам и поршням инфу нашел, по ротационникам вообще ничего, только то, что их делали в Индонезии на заводе Sanyo. Мож у кого каталоджик завалялся?
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #3 - 26.11.2007 :: 15:34:38
Функции поста
саньёшные компрессора даже в кондеях почти экзотика(ну кроме самого санья естессна), я ж грю, звоните в сервисы амкороссы и поллеля, там ребяты грамотные, може чего и помогут найти..
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #4 - 27.11.2007 :: 07:41:00
Функции поста
LоrdN писал(а) 26.11.2007 :: 15:34:38:
саньёшные компрессора даже в кондеях почти экзотика(ну кроме самого санья естессна), я ж грю, звоните в сервисы амкороссы и поллеля, там ребяты грамотные, може чего и помогут найти..

Компрессор холодильный (не кондиционирование), на указанных фирмах смогли только расшифровать маркировку:
C-5R373H8A
C - (C)ompressor - компрессор соответственно
5 - 4 клапана (не спрашивайте почему 5 это 4, 7 это 6, а 9 это 8 - не знаю)
R - роторный
нет V - не инвертор
нет N - значит R22
373 - 3,73 кВт потребляемой мощности (ставится примерно в 11 киловаттники холодопроизводительности)
Н8 - 3 фазы 50 Гц
А - конфигурация посадочных отверстий.

Но даже не могут ответить при каких условиях приведены характеристики, и то холодопроизводительность дали условно...
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #5 - 27.11.2007 :: 13:28:46
Функции поста
а кол-во полюсов у движка или кол-во оборотов они назвать не могут? или могабыть это можно определить по сгоревшему компрессору? кста - а сгоревший компр живьём-то есть в наличии? пилить его можно? если да, то определив кол-во оборотов и определив объем камеры сжатия - можно найти волшебную цифру куб.см на оборот, газ вы уже узнали - Р-22, остаётся полистать каталоги и найти соответствие по мощности и по тому самому объёму на оборот. думаю что попадание будет если не сто процентным, то весьма близким. ведь высоко, средне, и низкотемпературка должны сильно отличаться именно соотношением частота-объем-мощность. ага ведь?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #6 - 27.11.2007 :: 14:04:54
Функции поста
LordN, у меня тут возникла идея - а если пойти от обратного - узнать модель (марку) оборудования в котором стоял компрессор (как Вы уже писали, их ставят только в Sanyo) и взять холодопроизводительность с характеристиками по системе, а под них уже подобрать компрессор... Насколько данные будут соответствовать реальной холодопроизводительности компрессора???
« Последняя редакция: 27.11.2007 :: 14:05:22 - Retired »  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #7 - 27.11.2007 :: 15:28:51
Функции поста
ну если это возможно - то надо так и сделать! я отчего-то думал, что нужен просто компрессор и честно говоря даже не подумал для чего Смех
тормоз я Смущённый
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #8 - 27.11.2007 :: 19:22:13
Функции поста
Лев, твой совет пилить компрессор - он самый правильный!

Пилите, Денис, пилите! Они (компрессоры) - золотые!

Потом расскажете обществу, что там увидели
  

Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #9 - 28.11.2007 :: 13:42:36
Функции поста
Наконец-то шильда с той фиговины в которой стоял компрессор:
Sanyo SPW-C451GL8(D)
Хладагент R22 - 4,6 кг

И на российских сайтах информации о такой модели нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #10 - 28.11.2007 :: 15:04:45
Функции поста
поройтесь пока тут, а я попробую кой-кого спросить Подмигивание
p.s. а фотки машинки случаем нету?

гы, а это видели?
« Последняя редакция: 28.11.2007 :: 15:14:01 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #11 - 29.11.2007 :: 07:35:44
Функции поста
Вот ответ Полеля:
"45000 BTU/h
кстати - это вариант "тропикал", т.е. у него температурный режим +15 - +48,5 град.С по мокрому термометру. очень старый, еще 1-я серия Package. Снят с производства в начале 90-х, скорее всего 91-й - последний год выпуска."

Не хочу уже напрягать людей с Полеля больше, может кто из кондишников ответит на какие температуры кипения/конденсации приведены данные?
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #12 - 29.11.2007 :: 08:04:49
Функции поста
Retired писал(а) 29.11.2007 :: 07:35:44:
на какие температуры кипения/конденсации приведены данные?

дык вы ж и написали +15..+48 - или это данные на саму машинку? если так, то все кондеи идут на +3...+7 кипения, +35..+40 конденсация. где-то так, +/- полкилометра т.к. частенько компрессора работают в режимах далеких от оптимальных. например кипение -5..0* перегрев под 10..15, конденсация +55, переохлаждение чуть отлично от нуля и т.д. такое сплошь и рядом.
« Последняя редакция: 29.11.2007 :: 08:07:42 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #13 - 29.11.2007 :: 08:28:40
Функции поста
Вот ответ по температурам:
"15 - 48,5 - это диапазон уличных температур, при которых кондиционер может работать, это, кстати, один из главных критериев в кондиционировании. Если первую температуру (15) еще можно как-то проигнорировать градусов на 5 - 10 в сторону понижения, то вторая (48,5), как правило, предел. Из-за этого и не рекомендуется устанавливать наружные блоки на плохо вентилируемых чердаках.
Варианты Global в отличие от Tropical работают при более низких уличных температурах ну и т.д., не суть важно. "

Блин, как же с кондишниками тяжко - спросил человека на какую температуру кипения/конденсации, а он мне говорит - а нафига Вам это?
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Данные по компрессору Sanyo
Ответ #14 - 29.11.2007 :: 15:39:35
Функции поста
Подмигивание ну откуда он знает.. я ж грю - в кондеях эти цифры весьма и весьма условны. как правило моща кондея даётся для пары сплитовых блоков при +27*/+19*(сухой/мокрый термометры)  внутри помещения и +35* на улице по сухому термометру. т.е. это примерно будет соответствовать +5..7* кипение, +40..42* конденсация. вот отсюда и пляшите...
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан