Очень популярная тема (более 25 ответов) О качестве продукции Alco controls (число прочтений - 31181 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #60 - 25.03.2010 :: 15:36:34
Функции поста
мне тоже не нравятся эти соленоиды. на одном объекте из 30 штук заменили около 10. причина та-же: не держит. разбираешь вродь всё нормально. собираешь-та же песня. поставили данфосс-нет проблем.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #61 - 13.08.2010 :: 08:03:10
Функции поста
Добрый день! На одном объекте вышли сразу 2 провода подключения траксойлов, причем как я понял по внешнему виду пошла какая то новая модификация.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #62 - 13.08.2010 :: 08:40:52
Функции поста
С датчиками давления ALCO не работаем, но менять на Danfoss приходилось.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #63 - 24.02.2011 :: 14:21:36
Функции поста
Реле давления PS1-A5A (Made in Czech Republic), проработало неделю и стало циклить. Причем контакт не переключался (легко можно бы обнаружить), а просто происходил кратковременный обрыв и снова замыкался при достижении уставки Cut in.
« Последняя редакция: 24.02.2011 :: 14:23:45 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #64 - 25.02.2011 :: 17:55:27
Функции поста
сергейпом писал(а) 13.08.2010 :: 08:03:10:
Добрый день! На одном объекте вышли сразу 2 провода подключения траксойлов, причем как я понял по внешнему виду пошла какая то новая модификация.

Такая же тема была -из трех проводов два накрылись( плохой контакт в питающей фишке!).Видимо партейка с брачком попалась ! Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #65 - 25.02.2011 :: 17:58:11
Функции поста
Smag писал(а) 24.03.2010 :: 19:53:51:
БОБР писал(а) 24.03.2010 :: 03:25:13:
А что значит "кто согласился"?

= кто согласился с тем что "Соленоидники кака"

Согласен! Не лучший вариант!
  
Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #66 - 25.02.2011 :: 19:53:32
Функции поста
Smag писал(а) 24.03.2010 :: 19:53:51:
БОБР писал(а) 24.03.2010 :: 03:25:13:
А что значит "кто согласился"?

= кто согласился с тем что "Соленоидники кака"

Я соглашусь, за время работы, была партия в Москве(лет 7-5 назад) возвраты были один за другим, уставала рекламацией заниматься( а привезла всю эту партию х#ровых соленоидов Морена)
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #67 - 25.02.2011 :: 20:15:47
Функции поста
Диля писал(а) 25.02.2011 :: 19:53:32:
Smag писал(а) 24.03.2010 :: 19:53:51:
БОБР писал(а) 24.03.2010 :: 03:25:13:
А что значит "кто согласился"?

= кто согласился с тем что "Соленоидники кака"

Я соглашусь, за время работы, была партия в Москве(лет 7-5 назад) возвраты были один за другим, уставала рекламацией заниматься( а привезла всю эту партию х#ровых соленоидов Морена)

к нам они пришли когда делали монтаж от интерфуда.. именно лет 6 назад.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #68 - 26.02.2011 :: 14:52:20
Функции поста
Диля писал(а) 25.02.2011 :: 19:53:32:
Я соглашусь, за время работы, была партия в Москве(лет 7-5 назад) возвраты были один за другим, уставала рекламацией заниматься( а привезла всю эту партию х#ровых соленоидов Морена)

А сейчас АЛКО изменило конструкцию? Что-то сомневаюсь что сейчас они стали качественее. Если не данфос то использую кастел.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #69 - 28.02.2011 :: 05:48:29
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 26.02.2011 :: 14:52:20:
[
А сейчас АЛКО изменило конструкцию? Что-то сомневаюсь что сейчас они стали качественее. Если не данфос то использую кастел.

А проблема была конструктивного или технологического характера?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #70 - 28.02.2011 :: 07:55:14
Функции поста
В алковских соленоидниках мембрана какая-то текстолитовая дубовая.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #71 - 08.12.2011 :: 06:15:24
Функции поста
ТРВ ALCO после 10 лет работы на тунеле воздушно капельного ожлаждения трупов бройлеров.

И не надо говорить, что прошло много времени, просто надо делать из нержавейки.
  

DSC01687.jpg ( 66 KB | 2 Загрузки )
DSC01687.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: О качестве продукции Alco controls
Ответ #72 - 09.12.2011 :: 02:37:36
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 08.12.2011 :: 06:15:24:
ТРВ ALCO после 10 лет работы

Но ведь 10 лет отработало!  Улыбка А если оно было бы обклеено листовой теплоизоляцией, то еще бы, наверно, столько же проработало.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан