Очень популярная тема (более 25 ответов) REFCOMP (число прочтений - 27074 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #60 - 28.04.2012 :: 07:07:39
Функции поста
Благодарю! Большое СПС! Блин, я ж был там, но чёт мимо кассы как-то...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Украгроспецхолод
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Черкассы
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: REFCOMP
Ответ #61 - 28.04.2012 :: 08:33:41
Функции поста
Не подскажите поставщиков компрессоров Refcomp в Украине ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #62 - 28.04.2012 :: 18:50:10
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #63 - 28.04.2012 :: 20:47:16
Функции поста
SerB писал(а) 27.04.2012 :: 20:58:14:
Предстоит через месяц весьма объёмная работёнка... Замена ШПГ, клапанной группы и сальников на двух таких машинках  RefComp

вот что вам предстоит:


Для психологической настройки: http://www.dittaquaranta.it/compressori/compressori.html

« Последняя редакция: 28.04.2012 :: 20:47:55 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #64 - 29.04.2012 :: 06:32:11
Функции поста
всё здорово, работы не боимся))) места вот маловато-машинное отделение, понимашш...
как снимать, вытаскивать будем... Озадачен на месте нереально просто




« Последняя редакция: 29.04.2012 :: 06:36:02 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Украгроспецхолод
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Черкассы
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: REFCOMP
Ответ #65 - 29.04.2012 :: 13:50:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.04.2012 :: 18:50:10:
Удачи!


Общались с компаниями по ссылке, и не только с ними. Как то со стабильностью поставок по Рефкомпу не очень хорошо, с Боком, Битзером, Фраскольдом проще и понятнее.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #66 - 30.04.2012 :: 07:41:27
Функции поста
Украгроспецхолод писал(а) 29.04.2012 :: 13:50:28:
Как-то со стабильностью поставок по Рефкомпу не очень хорошо, с Боком, Битзером, Фраскольдом проще

так зачем Вам тогда RefComp?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Украгроспецхолод
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Черкассы
Зарегистрирован: 27.04.2012
Re: REFCOMP
Ответ #67 - 30.04.2012 :: 10:49:57
Функции поста
Всегда полезно иметь дополнительную альтернативу в плане что и за сколько можно предложить клиенту, особенно если есть возможность сделать уникальное предложение.

Давно читаю этот форум, вижу все больше негативных отзывов об упомянутых производителях, Рефкомп нахваливают, все чаще Рефкомпы появляются в чиллерах итальянских вместо Битзера. Если по стоимости окажется действительно интересно, то почему бы и нет ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #68 - 30.04.2012 :: 11:23:24
Функции поста
Согласен с Вами
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: REFCOMP
Ответ #69 - 02.05.2012 :: 17:12:35
Функции поста
Если некоторые компании очень снизили себестоимос ть и соответственно качество. То Рефкомп большую часть клиентов приобрёл именно качеством продукции. На,Чина Рефриджирейшн 2012 90% компаний работают именно с Рефкомп. По чиллерам. Хотя пару лет назад ситуация была,совершенно инная. Компакты Битцера очень сильно испортили битцеру рынок Китая. Что говорить если Рядом с нами стояли америкосы и говорят что даже Ханбелл обогнал компакты зеленых в качестве.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #70 - 04.05.2012 :: 12:16:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.05.2012 :: 17:12:35:
Что говорить если Рядом с нами стояли америкосы и говорят что даже Ханбелл обогнал компакты зеленых в качестве.

Если не считать что в корпус Ханбелла с маркировкой под партвиндинг производитель умудряется засовывать двигателя под звезду/треугольник (со всеми вытекающими для клиента последствиями) а затем отказывается признавать косяк, то вы наверное правы...
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: REFCOMP
Ответ #71 - 04.05.2012 :: 21:09:16
Функции поста
NooB_X писал(а) 04.05.2012 :: 12:16:13:
Если не считать что в корпус Ханбелла с маркировкой под партвиндинг производитель умудряется засовывать двигателя под звезду/треугольник (со всеми вытекающими для клиента последствиями) а затем отказывается признавать косяк, то вы наверное правы...

А ебм умудряется ещё и провода путать при расключении клемника. А если кто то кривыми руками залез в компрессор который первый раз видел то уж. извините. Фото покажите. Не верю я вам    Ханбелл очень серьёзная компания в плане винтов. Даже господин Мюллер из Битцера очень высоко отзывался о качестве Ханбелла.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #72 - 04.05.2012 :: 21:32:15
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: REFCOMP
Ответ #73 - 05.05.2012 :: 05:23:19
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: REFCOMP
Ответ #74 - 10.05.2012 :: 12:05:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:09:16:
А ебм умудряется ещё и провода путать при расключении клемника. А если кто то кривыми руками залез в компрессор который первый раз видел то уж. извините. Фото покажите. Не верю я вам    Ханбелл очень серьёзная компания в плане винтов. Даже господин Мюллер из Битцера очень высоко отзывался о качестве Ханбелла.

Неверующий вы наш..
Модель RC2-300B. тип подключения двигателя PWS.
Смотрим внимательно маркировку: видим маркировка -буквенная. Запоминаем.
Теперь смотрим вот здесь.
http://www.hanbell.com/en/R/TechManual/RC2-TM.pdf
и понимаем что концы моторов с системой подключения
на Y-Δ имеют буквенную маркировку UVWZXY а PWS цифровую 123789. Сие есть весьма логично и привычно.
Так вот каким же образом двигатель с буквенной маркировкой оказался в PWS?
Надеюсь инвойс не надо выкладывать в подтверждение того, что заказан был именно PWS  а не Y-Δ?
Дальше больше. Да мы не есть такие самоуверенные, и решили что наверное всё таки мы дураки а не уважаемый Ханбелл. Отдали мотор специалистам по восстановлению электродвигателей. Блин они подтвердили - имеем три начала и три конца, а не две полуобмотки.

  

_4_002.jpg ( 773 KB | 4 Загрузки )
_4_002.jpg
_7.jpg ( 773 KB | 3 Загрузки )
_7.jpg

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан