Очень популярная тема (более 25 ответов) линейка НАРА (типа корея) (число прочтений - 9366 )
Samurito
Экс-Участник


линейка НАРА (типа корея)
09.12.2007 :: 17:43:08
Функции поста
коллеги,седня прислали мне НАРу..типа корея,но так явно напоминает китай.....мать моя женщина...!!!! Ужас  фотки выложу чуть позже,но качество разборных фильтров ,маслоотделителей и отделителей жидкости мало приятное..во первых- все из металла какого то шершавого,если тот же кастел гладкий как попка,то фильтр внутри как я после 2х дней небритости Очень довольный  , и сделано из листового металла,а не из безшовной трубы. швы проварены довольно грубо, трубки внутри засунуты как то не по месту,а что внутри фильтра оказалось...я ржал минут 10....это лучше видеть. Короче пока не поставил,но как то уже жалко ...бабок...Поставлю,отпишу про опыт эксплуатации. Кто уже пользовалься  "нарой"-пишите ...
хотя анаконды вроде ничего..
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #1 - 09.12.2007 :: 19:18:49
Функции поста
Жень давая сравним вот это китай.
« Последняя редакция: 10.12.2007 :: 17:28:34 - Виталий Смирнов »  

130520071261.jpg ( 172 KB | 8 Загрузки )
130520071261.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #2 - 14.12.2007 :: 04:22:30
Функции поста
ZAVIN! привет! Nara Controls - южно-корейская компания. Продукция - теплообменка, маслоотделители,
а также практически весь ряд линейных компонентов для холода и инструмент, контроллеры и другие вещицы. Качество на уровне. Является постащиком Хонды и др.автомобилестроителей Азии.
Мы работаем в основе с виброгасителями. Из бешеной массы реализованных брак 7шт, да и то сомнительно, потому что налицо следы явного перегрева. На снимке явная подделка. У "NARA"- лейбл
расположен по иному и шрифт не тот. Сайт www.naracontrols.com
  
Наверх
www  
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #3 - 14.12.2007 :: 20:22:18
Функции поста
уважаемый Holod7 ! никто и не спорит что нара это корея,просто когда я вскрыл теже фильтра,мне стало мучительно больно...правда за что-сам пока не понял... Смех    ,просто сделаны они по сравнению с тем же АЛКО очень грубо. после выходных выложу фотки нары,что мне прислали. не спорю-анаконды могут быть очень хороши и теже фильтра тоже ничего..но....поставим,посмотрим-время покажет. цена на них очень хорошая,но о качестве забывать тоже не стоит.  логично?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #4 - 18.12.2007 :: 05:15:57
Функции поста
да мы тоже работали с нарой...по получению отделителей масла пришли к выводу что брать больше не будем...тоже фотки есть...нарекания при разрезке..грязь на клапане, пайка отваливается.. в результате закупили потроха и производство делаем у себя- в росии в томске..пока для себя с весны выставим на продажу...по крайней мере подконтрольно ..фильтра производим в китае, купив 4 % акций завода...простая вещь.. самая крупная поставка в Олекс... под заказ..довольны но потребовали держать на складе в большом колличестве..партия в пути..на складе тоже есть..немного-)да полиамидка у нары очень хороша а по цене намного дешевле чем в европе аналог..примерно при 10 км уже в росии как отпускная на заводе в италии..да и полиамидка мягкая, трехслойная в том числе и на масло 2х диаметров..зделали опресовщик гидравлический..очень довольны..продаем ,нареканий нет Да забыл..по фильтрам..рванулись на поиски от ржавого данфоса..кот стоит как самолет..а вещь простая ..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #5 - 18.12.2007 :: 05:22:39
Функции поста
да еще..применили крышку из дюраля..очень неплохо вышло..на самом деле пришлось перепробовать 3 завода в китае..2 оказались ..полным д#рьмом с третьим заключили контракт..немного доработали..в результате даже после длительного хранения и эксплуатации все ок уже 4 года в серии в росии производить невыгодно..на заводе дисциплина потрясающая..и что очень понравилось дир завода-наш чел..увлечен и профи..да и прокладку из фторопласта применили..кому не нравиться-легко  меняет на комплектную с картриджа..картридж стандарт..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #6 - 18.12.2007 :: 05:24:30
Функции поста
да также понравились болты с гайками а не с резьбой в корпусе...точных обоснований нет..просто понравилось..
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #7 - 18.12.2007 :: 05:27:59
Функции поста
ну это радует,когда ктото чтото делает для своего скажем так душевного удовлетворения...
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #8 - 18.12.2007 :: 05:34:18
Функции поста
да конечно-)) достали браки ..и хочется спать спокойно ночью..и не думать об утечках и фреоне за свой счет..-)
  
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #9 - 18.12.2007 :: 07:28:35
Функции поста
Цитата:
ZAVIN! привет! Nara Controls - южно-корейская компания. Продукция - теплообменка, маслоотделители, 
а также практически весь ряд линейных компонентов для холода и инструмент, контроллеры и другие вещицы. Качество на уровне. Является постащиком Хонды и др.автомобилестроителей Азии.
Мы работаем в основе с виброгасителями. Из бешеной массы реализованных брак 7шт, да и то сомнительно, потому что налицо следы явного перегрева. На снимке явная подделка. У "NARA"- лейбл 
расположен по иному и шрифт не тот. Сайт www.naracontrols.com


Это китайский фильтр на 67 трубу. Корпус сделан хорошо и прокладка из фторопласта .Внутрянка немного хлипковата,но за эти деньги я её сам доработаю.
почувствуйте  разницу
Такой же Алковский стоит 800 евро-этот стоит 100 долларов (Цена в Москве)
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #10 - 18.12.2007 :: 07:37:04
Функции поста
Не у нас такой Алковский фильтр врозницу стоит 155 EUR, но не 800 это точно Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #11 - 18.12.2007 :: 08:26:03
Функции поста
цену озвучивал Промхолод,поэтому пришлось самому тащить из китая вышло дешевле.К тому же после 2 1/8  цена почему то  у почти всех производителей  резко пляшет вверх.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #12 - 18.12.2007 :: 08:43:59
Функции поста
Не у нас такой Алковский фильтр врозницу стоит 155 EUR, но не 800 это точно                    Vovanm2006....это где у вас?
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #13 - 18.12.2007 :: 09:49:25
Функции поста
Цитата:
да также понравились болты с гайками а не с резьбой в корпусе...точных обоснований нет..просто понравилось..

К стати мне тоже больше нравятся болтыс гайками-затянул от души и не думаешь собвеш ты резьбу во фланце или нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: линейка НАРА (типа корея)
Ответ #14 - 18.12.2007 :: 10:19:04
Функции поста
Цитата:
Не у нас такой Алковский фильтр врозницу стоит 155 EUR, но не 800 это точно                    Vovanm2006....это где у вас?

В Москве, но не в промхолоде. Смех

Вот к примеру сайт, цены есть, а скидки сами выбьете. Подмигивание
www.ref-com.ru
  
Наверх
 
IP записан