Опрос
Опрос Тема Опроса: Как часто у вас возникает проблема отсутствия запчастей и материалов в нужное время(в нераб. время поставщиков)?



« Создано: Freoncheg : 19.12.2007 :: 15:03:02 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Круглосуточный магазин (число прочтений - 30533 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Круглосуточный магазин
Ответ #15 - 23.12.2007 :: 14:40:52
Функции поста
Как клиент узнает о стоимости компрессора, многие начинают чисать репу!Сразу возникает вопрос почему вышел из строя!А самое главное когда занимаешься сервисом, а не ремонтами многое можно предвидеть заранее!За все время работы по сервису выходов компрессоров без видимых причин было всего пару раз!
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Круглосуточный магазин
Ответ #16 - 23.12.2007 :: 18:52:27
Функции поста
ставь больше защиты...я стараюсь напихать стоко,что посторонние механики начинают тихо глаза закатывать,каждый параметр стараюсь продублировать,напримет ставить не токо защиту по ВД но и по перегреву (температуры нагнетания).вот еще думаю приспособить датчик от залива компрессора жидкарем,уж больно мне понравилась одна штука с американским компом...простенько,но со вкусом  Очень довольный.....
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #17 - 28.12.2007 :: 12:37:29
Функции поста
Вообще, была у меня идейка по поводу, так сказать... При наличии нескольких круглосуточных магазинов грузить на каждый по нескольку непохожих запчастей. Напримера: в одном -компрессор, во втором-фреон, в третьем - фильтры. Это позволит не держать свой склад и иметь все необходимые запчасти доступными в любое время суток. Финансовая нагрузка на магазины равномерно распределится.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #18 - 29.12.2007 :: 08:06:10
Функции поста
Цитата:
Как клиент узнает о стоимости компрессора, многие начинают чисать репу!Сразу возникает вопрос почему вышел из строя!А самое главное когда занимаешься сервисом, а не ремонтами многое можно предвидеть заранее!За все время работы по сервису выходов компрессоров без видимых причин было всего пару раз!


хех...ну если ларек с мороженым какой-нибудь, то конечно там будут чесать репу и искать где подешевле)))а если это система охлаждения серверной в каком-нибудь датацентре большого банка Ужас?

  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #19 - 29.12.2007 :: 08:16:21
Функции поста
Mark - off, а почему несколько магазинов?...я думал склад с кладовщиком, кассиром и водителем доставки(круглосуточно), + небольшой магазинчик неподалеку с 2-3 менеджерами,где представлены тока прайсы и выставочные экземпляры, работающий тока днём по будням(манагеры - чтоб сидели и обзванивали всех в свободное время) .Ну и плюс хороший интернет магазин..всё круглосуточно..
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #20 - 29.12.2007 :: 08:37:30
Функции поста
Я подразумевал немного другое. Торгующая запчастями фирма с круглосуточным режимом-не слишком интересная штука даже сама себе. Но она может этим заниматься, как побочным, сопутствующим бизнесом. Для этого нужно иметь сервисное подразделение и несколько круглосуточных магазинов на обслуге. Вот тогда и возможно без кучи ночных бездельников осуществлять торговлю.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #21 - 29.12.2007 :: 11:49:50
Функции поста
я согласен с тобой полностью...надо найти компанию, которая занимается сервисом и инвестора  Смех
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #22 - 29.12.2007 :: 12:41:39
Функции поста
Freoncheg писал(а) 29.12.2007 :: 08:06:10:
Цитата:
Как клиент узнает о стоимости компрессора, многие начинают чисать репу!Сразу возникает вопрос почему вышел из строя!А самое главное когда занимаешься сервисом, а не ремонтами многое можно предвидеть заранее!За все время работы по сервису выходов компрессоров без видимых причин было всего пару раз!


хех...ну если ларек с мороженым какой-нибудь, то конечно там будут чесать репу и искать где подешевле)))а если это система охлаждения серверной в каком-нибудь датацентре большого банка Ужас?



Банкиры эти, скупердяи хуже всяких ларёчников, предлагали несколько лет назад взять на обслугу кондиционирование в одном банке, довольно крупный и солидный банк .
Оборудование всё убито напрочь "равшанами" разных мастей, главному инженеру с трудом удалось
объянить, что прежде чем заправлять систему, надо устранииь утечку.
  Вообщем  по ценам мы с ними не договорилсь, а ты говоришь ночью компрессор покупать Подмигивание
« Последняя редакция: 29.12.2007 :: 18:16:56 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #23 - 17.01.2008 :: 07:21:53
Функции поста
пребывая в москве сделал вывод..сервис лучше проводить ночью..те возникает вызов..часиков с 10 можно свободно и быстро доехать до обьекта..оценить и  или произвести ремонт из зп в багажнике или уже рано утром озвучить проблему ..думаю оч неплохая идея для мегаполисов...
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #24 - 17.01.2008 :: 22:29:14
Функции поста
Круглосуточный магазин - как маркетинговая идея - хорошая (для больших городов). Вот единственно - созрел ли заказчик оплачивать ночной сервис и запчасти из такого магазина? Ночью платить однозначно придется больше. Может когда ни будь и придут к этому. Сейчас заказчики научились бы хотя бы минимальный комплект ЗИПа покупать(они наверно думают что сервисники наполовину волшебники)
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #25 - 18.01.2008 :: 05:28:44
Функции поста
за счет  быстрого доезда экономия-просто вошебная..поэтому найти  ночную смену-непроблема. и утром ваша контора  в лице дира может уже компетенто разговаривать с руководством магазина о деньгах..да и не мешает никто на обьекте.. Данная идея более чем разумна!! и может принести дивиденды в превую очередь в оперативности
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #26 - 18.01.2008 :: 14:41:15
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 17.01.2008 :: 07:21:53:
пребывая в москве сделал вывод..сервис лучше проводить ночью..те возникает вызов..часиков с 10 можно свободно и быстро доехать до обьекта..оценить и  или произвести ремонт из зп в багажнике или уже рано утром озвучить проблему ..думаю оч неплохая идея для мегаполисов...


17 лет занимаясь в Москве сервисоми и монтажём, к такому выводу не пришел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #27 - 18.01.2008 :: 14:54:56
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 18.01.2008 :: 05:28:44:
утром ваша контора  в лице дира может уже компетенто разговаривать с руководством магазина о деньгах..



А утром вашей конторе в лице дира, руководство магазина компетентно скажет: "  у вас очень дорого, платить не будем".

Утром деньги,вечером стулья,можно и наоборот , но деньги вперёд Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #28 - 18.01.2008 :: 16:39:01
Функции поста
Магазин наверно себя не окупит когда занимался в основном сервисом всегда с собой возил и микрики и процессоры и до фига всего кроме компр. в машине растрясти его за месяц можно так что ставить будет нечего.Щас все заки платят в основном безналом и ночью чтоб купить нужно заранее магазину внести деньги на счет или как то гарантировать оплату заранее.не многие заки на это пойдут у нормальных если производство важное и так есть резерв.Ночью ездить оно конечно поприятней но я как то проснулся,ранним утром,на мкаде под краном и понял лучше ночью спать.Повторюсь если супермаркет производство и т.д первое не имеет своего механика,второе не имеет резерва зипа и третье готово покупать ночью запчасти то грош ему цена и парится о том что он о ВАс подумает не имеет смысла(коньяка на нервы не хватит).
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #29 - 21.01.2008 :: 05:11:39
Функции поста
MС писал(а) 18.01.2008 :: 14:54:56:
Руслан Молчанов писал(а) 18.01.2008 :: 05:28:44:
утром ваша контора  в лице дира может уже компетенто разговаривать с руководством магазина о деньгах..



А утром вашей конторе в лице дира, руководство магазина компетентно скажет: "  у вас очень дорого, платить не будем".

Утром деньги,вечером стулья,можно и наоборот , но деньги вперёд Смех

почему дорого? обслуга за счет быстрого без пробок ,приезда на обьекты и сделает больше ,непотеряв время напрасно..следовательно ни о каком повышении цены за обьект речи нет..просто быстро приезжают и если возможно делают из запасов в богажнике,если нет -дневная бригада уже знает что брать на обьект..а дир уже утром знает сколько это стоит и уже утром проводит переговоры Впрочем это всего лишь мнение,основанное на простое в пробках в москве и сожалении об этом времени
  
Наверх
IP записан