Опрос
Опрос Тема Опроса: Как часто у вас возникает проблема отсутствия запчастей и материалов в нужное время(в нераб. время поставщиков)?



« Создано: Freoncheg : 19.12.2007 :: 15:03:02 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Круглосуточный магазин (число прочтений - 30548 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Круглосуточный магазин
19.12.2007 :: 15:03:02
Функции поста
Сейчас, в связи с большим кол-вом круглосуточных обьектов(супермаркеты, фабрики и пр.), возникает проблема с быстрой поставкой нужных запчастей и расходников, которых нет на складе.
Может кто уже знает про такие магазины?
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Круглосуточный магазин
Ответ #1 - 19.12.2007 :: 16:04:37
Функции поста
Мы держим на складе !Ломается в основном мелочевка!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #2 - 20.12.2007 :: 17:27:31
Функции поста
Freoncheg писал(а) 19.12.2007 :: 15:03:02:
Сейчас, в связи с большим кол-вом круглосуточных обьектов(супермаркеты, фабрики и пр.), возникает проблема с быстрой поставкой нужных запчастей и расходников, которых нет на складе.
Может кто уже знает про такие магазины?


Торговцы оборудованием в отличии от людей ,занимающихся обслугой и монтажом по ночям спят,    поэтому сделай запас на складе и не парься.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #3 - 20.12.2007 :: 19:25:08
Функции поста

Может это и актуально, но в мегаполисах. А например у нас в Краснодаре продавцы хол.запчастей и днём входят в ступор когда у них узнаёшь про масляный фильтр или например медная конусная прокладка или та же прокладка в вентиль роталок, что уж тут говорить о ночи. А вообще мысль мне нравится- занимаюсь практически круглосуточным сервисом.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #4 - 20.12.2007 :: 19:25:47
Функции поста
Логично.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #5 - 20.12.2007 :: 23:38:35
Функции поста
у мну то проблем нет...я в данный момент работаю строго до 18-00...а раньше, на старом месте работы, возникали проблемы, причем  при достаточно большом запасе запчастей на складе...но это в большой фирме, которая также занимается поставкой и продажей оборудования...а вот для небольших(начинающих) компаний, мне кажется
будет интересно, ведь не нужно будет вкладывать средства в запчасти, которые возможно и не пригодятся...сейчас в москве много компаний, у которых время прибытия на обьект - не более 4-6 часов с момента вызова(круглосуточно), соответственно и время устранения возникшей неисправности все стараются сводить к минимуму,а для небольшой компании, занимающейся сервисом держать  запчасти на складе не выгодно.. к примеру эл. двигатели конденсаторов Ziehl abegg, т.к. они практически не ломаются, с другой стороны вероятность всё таки есть..допустим что-то где-то сломалось и пр-во или супермаркет остался без холода..спецы приезжают в магазин, забирают то,  что им нужно, восстанавливают работу системы и всё..
з. ы. москва сейчас живет практически круглосуточно, ведь в связи с дорожной обстановкой, ночью можно успеть сделать
больше, чем днем.....
« Последняя редакция: 20.12.2007 :: 23:42:10 - Freoncheg »  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #6 - 21.12.2007 :: 07:51:29
Функции поста
Для того, чтобы такой магазин появился нужно составить список желающих в этом магазине отовариваться, а также список требуемой (планируемой) исходя из статистики потребности в запчастях. Далее с этим списком обратиться в разные крупные конторы типа Морены и. т.п. и озадачить их на предмет - кто возьмёт на себя такую деятельность. Если желающих отовариваться в обязательном порядке в этом магазине будет много, думаю кто-нибудь обязательно такой круглосуточный магазин откроет, а может и сеть магазинов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #7 - 21.12.2007 :: 08:47:00
Функции поста
Улыбка вообще хотелось бы попробовать самому...




  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #8 - 21.12.2007 :: 08:52:37
Функции поста
почему-то не смог добавить файл excel...пишу так
вот седня прикинул первый ассортимент... Улыбка




Холодильные компрессоры      
     1. Компрессоры Copeland(10-15 распространенных моделей скролов)
     2. Компрессоры Bitzer(10-15 распространенных моделей полугерметички)
Электродвигатели вентиляторов      
     1. Микродвигатели 5-10 вт
     2. Микродвигатели 20-40вт
     3. Ассортимент двигателей EBM, Ziehl-Abegg

Фреон, масла (ассортимент производителей Bitzer, Mobil,Copeland)      
     1. R22
     2. R134A
     3.R404A
     4.R407
     5.R410
     6. Масла в ассортименте

Реле давления, РКС (ranco,alco controls,Danfoss)      
     1. НД
          Danfoss,Alco
     2. ВД
          Danfoss,Alco
     3. НД+ВД
          Danfoss,Alco
     4. РКС
          Danfoss,Alco
Виброопоры,виброгасители, анаконды      
Обратные клапаны      
Регуляторы давления KVP, KVR,NRD      
Ресиверы      
Соленойдные вентили                  
     Danfoss,Alco                  
Шаровые вентили                  
Стекла смотровые                  
Термостаты                  
Фильтры осушители (ассортимент)                  
Холодильная автоматика                  
     1. Процессоры Dixell, Eliwell            
     2. Реле промежуточные            Finder
     3. Электромаг. Пускатели            
     4. Реле времени(оттайки)            
     5.Реле контроля фаз            
     6. Датчики Ptc/ntc            
     7. Пульт управления для витрин в сборе            
Термометры                  

Штуцеры, шредеры, гайки, припой
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #9 - 21.12.2007 :: 11:36:23
Функции поста
Что ты написал это под 100тыс. Евро в закупке, не меньше. Это не магазин, а гипермаркет получается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #10 - 21.12.2007 :: 11:52:31
Функции поста
ох...взять меньше, тогда врядли у людей появится желание постоянно покупать в этом магазине, ведь если человек приходит в магазин, а там нет того, что ему нужно, но есть у других, он врядли скоро вернется в этот магазин..да и если закупать чуть- чуть,  то врядли удастся предложить конкурентноспособную цену на товар...
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #11 - 21.12.2007 :: 20:09:45
Функции поста
Freoncheg писал(а) 20.12.2007 :: 23:38:35:
сейчас в москве много компаний, у которых время прибытия на обьект - не более 4-6 часов с момента вызова(круглосуточно), соответственно и время устранения возникшей неисправности все стараются сводить к минимуму



У кого-то время прибытия на объект 2 часа, ну и что. Ты хочешь сказать, что кто -то поедет ночью
покупать компрессор за несколько тысяч евро.
« Последняя редакция: 21.12.2007 :: 20:10:19 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #12 - 22.12.2007 :: 12:05:29
Функции поста
вот это я и хочу тут выяснить..
ведь для серьезного заказчика сервисы которые смогут сразу исправить несиправность , тем самым избавив его от доп. расходов, потерь товара или нарушения пр-ва, будут очениваться выше, чем те сервисы которые сделают это на след. день.
я когда работал в круглосуточном сервисе, у нас за ночь успевали сделать больше, чем за день..ведь передвигаться по городу ночью намного легче... Улыбка

  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #13 - 22.12.2007 :: 22:44:45
Функции поста
Freoncheg писал(а) 22.12.2007 :: 12:05:29:
вот это я и хочу тут выяснить..



Предельно ясно, что из так называемых "серьёзных"заказчиков- никто не поедет.
Почему? Поработаешь подольше,поймёшь Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #14 - 23.12.2007 :: 10:31:53
Функции поста
под "серьезным заказчиком" я имею ввиду не холодильную контору, а  клиента, которого обслуживает холодильная контора... Подмигивание
а мне вот не ясно пока.. Подмигивание
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан