Опрос
Опрос Тема Опроса: Как часто у вас возникает проблема отсутствия запчастей и материалов в нужное время(в нераб. время поставщиков)?



« Создано: Freoncheg : 19.12.2007 :: 15:03:02 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Круглосуточный магазин (число прочтений - 30517 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Круглосуточный магазин
19.12.2007 :: 15:03:02
Функции поста
Сейчас, в связи с большим кол-вом круглосуточных обьектов(супермаркеты, фабрики и пр.), возникает проблема с быстрой поставкой нужных запчастей и расходников, которых нет на складе.
Может кто уже знает про такие магазины?
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Круглосуточный магазин
Ответ #1 - 19.12.2007 :: 16:04:37
Функции поста
Мы держим на складе !Ломается в основном мелочевка!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #2 - 20.12.2007 :: 17:27:31
Функции поста
Freoncheg писал(а) 19.12.2007 :: 15:03:02:
Сейчас, в связи с большим кол-вом круглосуточных обьектов(супермаркеты, фабрики и пр.), возникает проблема с быстрой поставкой нужных запчастей и расходников, которых нет на складе.
Может кто уже знает про такие магазины?


Торговцы оборудованием в отличии от людей ,занимающихся обслугой и монтажом по ночям спят,    поэтому сделай запас на складе и не парься.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #3 - 20.12.2007 :: 19:25:08
Функции поста

Может это и актуально, но в мегаполисах. А например у нас в Краснодаре продавцы хол.запчастей и днём входят в ступор когда у них узнаёшь про масляный фильтр или например медная конусная прокладка или та же прокладка в вентиль роталок, что уж тут говорить о ночи. А вообще мысль мне нравится- занимаюсь практически круглосуточным сервисом.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #4 - 20.12.2007 :: 19:25:47
Функции поста
Логично.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #5 - 20.12.2007 :: 23:38:35
Функции поста
у мну то проблем нет...я в данный момент работаю строго до 18-00...а раньше, на старом месте работы, возникали проблемы, причем  при достаточно большом запасе запчастей на складе...но это в большой фирме, которая также занимается поставкой и продажей оборудования...а вот для небольших(начинающих) компаний, мне кажется
будет интересно, ведь не нужно будет вкладывать средства в запчасти, которые возможно и не пригодятся...сейчас в москве много компаний, у которых время прибытия на обьект - не более 4-6 часов с момента вызова(круглосуточно), соответственно и время устранения возникшей неисправности все стараются сводить к минимуму,а для небольшой компании, занимающейся сервисом держать  запчасти на складе не выгодно.. к примеру эл. двигатели конденсаторов Ziehl abegg, т.к. они практически не ломаются, с другой стороны вероятность всё таки есть..допустим что-то где-то сломалось и пр-во или супермаркет остался без холода..спецы приезжают в магазин, забирают то,  что им нужно, восстанавливают работу системы и всё..
з. ы. москва сейчас живет практически круглосуточно, ведь в связи с дорожной обстановкой, ночью можно успеть сделать
больше, чем днем.....
« Последняя редакция: 20.12.2007 :: 23:42:10 - Freoncheg »  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #6 - 21.12.2007 :: 07:51:29
Функции поста
Для того, чтобы такой магазин появился нужно составить список желающих в этом магазине отовариваться, а также список требуемой (планируемой) исходя из статистики потребности в запчастях. Далее с этим списком обратиться в разные крупные конторы типа Морены и. т.п. и озадачить их на предмет - кто возьмёт на себя такую деятельность. Если желающих отовариваться в обязательном порядке в этом магазине будет много, думаю кто-нибудь обязательно такой круглосуточный магазин откроет, а может и сеть магазинов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #7 - 21.12.2007 :: 08:47:00
Функции поста
Улыбка вообще хотелось бы попробовать самому...




  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #8 - 21.12.2007 :: 08:52:37
Функции поста
почему-то не смог добавить файл excel...пишу так
вот седня прикинул первый ассортимент... Улыбка




Холодильные компрессоры      
     1. Компрессоры Copeland(10-15 распространенных моделей скролов)
     2. Компрессоры Bitzer(10-15 распространенных моделей полугерметички)
Электродвигатели вентиляторов      
     1. Микродвигатели 5-10 вт
     2. Микродвигатели 20-40вт
     3. Ассортимент двигателей EBM, Ziehl-Abegg

Фреон, масла (ассортимент производителей Bitzer, Mobil,Copeland)      
     1. R22
     2. R134A
     3.R404A
     4.R407
     5.R410
     6. Масла в ассортименте

Реле давления, РКС (ranco,alco controls,Danfoss)      
     1. НД
          Danfoss,Alco
     2. ВД
          Danfoss,Alco
     3. НД+ВД
          Danfoss,Alco
     4. РКС
          Danfoss,Alco
Виброопоры,виброгасители, анаконды      
Обратные клапаны      
Регуляторы давления KVP, KVR,NRD      
Ресиверы      
Соленойдные вентили                  
     Danfoss,Alco                  
Шаровые вентили                  
Стекла смотровые                  
Термостаты                  
Фильтры осушители (ассортимент)                  
Холодильная автоматика                  
     1. Процессоры Dixell, Eliwell            
     2. Реле промежуточные            Finder
     3. Электромаг. Пускатели            
     4. Реле времени(оттайки)            
     5.Реле контроля фаз            
     6. Датчики Ptc/ntc            
     7. Пульт управления для витрин в сборе            
Термометры                  

Штуцеры, шредеры, гайки, припой
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #9 - 21.12.2007 :: 11:36:23
Функции поста
Что ты написал это под 100тыс. Евро в закупке, не меньше. Это не магазин, а гипермаркет получается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #10 - 21.12.2007 :: 11:52:31
Функции поста
ох...взять меньше, тогда врядли у людей появится желание постоянно покупать в этом магазине, ведь если человек приходит в магазин, а там нет того, что ему нужно, но есть у других, он врядли скоро вернется в этот магазин..да и если закупать чуть- чуть,  то врядли удастся предложить конкурентноспособную цену на товар...
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #11 - 21.12.2007 :: 20:09:45
Функции поста
Freoncheg писал(а) 20.12.2007 :: 23:38:35:
сейчас в москве много компаний, у которых время прибытия на обьект - не более 4-6 часов с момента вызова(круглосуточно), соответственно и время устранения возникшей неисправности все стараются сводить к минимуму



У кого-то время прибытия на объект 2 часа, ну и что. Ты хочешь сказать, что кто -то поедет ночью
покупать компрессор за несколько тысяч евро.
« Последняя редакция: 21.12.2007 :: 20:10:19 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #12 - 22.12.2007 :: 12:05:29
Функции поста
вот это я и хочу тут выяснить..
ведь для серьезного заказчика сервисы которые смогут сразу исправить несиправность , тем самым избавив его от доп. расходов, потерь товара или нарушения пр-ва, будут очениваться выше, чем те сервисы которые сделают это на след. день.
я когда работал в круглосуточном сервисе, у нас за ночь успевали сделать больше, чем за день..ведь передвигаться по городу ночью намного легче... Улыбка

  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #13 - 22.12.2007 :: 22:44:45
Функции поста
Freoncheg писал(а) 22.12.2007 :: 12:05:29:
вот это я и хочу тут выяснить..



Предельно ясно, что из так называемых "серьёзных"заказчиков- никто не поедет.
Почему? Поработаешь подольше,поймёшь Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #14 - 23.12.2007 :: 10:31:53
Функции поста
под "серьезным заказчиком" я имею ввиду не холодильную контору, а  клиента, которого обслуживает холодильная контора... Подмигивание
а мне вот не ясно пока.. Подмигивание
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Круглосуточный магазин
Ответ #15 - 23.12.2007 :: 14:40:52
Функции поста
Как клиент узнает о стоимости компрессора, многие начинают чисать репу!Сразу возникает вопрос почему вышел из строя!А самое главное когда занимаешься сервисом, а не ремонтами многое можно предвидеть заранее!За все время работы по сервису выходов компрессоров без видимых причин было всего пару раз!
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Круглосуточный магазин
Ответ #16 - 23.12.2007 :: 18:52:27
Функции поста
ставь больше защиты...я стараюсь напихать стоко,что посторонние механики начинают тихо глаза закатывать,каждый параметр стараюсь продублировать,напримет ставить не токо защиту по ВД но и по перегреву (температуры нагнетания).вот еще думаю приспособить датчик от залива компрессора жидкарем,уж больно мне понравилась одна штука с американским компом...простенько,но со вкусом  Очень довольный.....
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #17 - 28.12.2007 :: 12:37:29
Функции поста
Вообще, была у меня идейка по поводу, так сказать... При наличии нескольких круглосуточных магазинов грузить на каждый по нескольку непохожих запчастей. Напримера: в одном -компрессор, во втором-фреон, в третьем - фильтры. Это позволит не держать свой склад и иметь все необходимые запчасти доступными в любое время суток. Финансовая нагрузка на магазины равномерно распределится.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #18 - 29.12.2007 :: 08:06:10
Функции поста
Цитата:
Как клиент узнает о стоимости компрессора, многие начинают чисать репу!Сразу возникает вопрос почему вышел из строя!А самое главное когда занимаешься сервисом, а не ремонтами многое можно предвидеть заранее!За все время работы по сервису выходов компрессоров без видимых причин было всего пару раз!


хех...ну если ларек с мороженым какой-нибудь, то конечно там будут чесать репу и искать где подешевле)))а если это система охлаждения серверной в каком-нибудь датацентре большого банка Ужас?

  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #19 - 29.12.2007 :: 08:16:21
Функции поста
Mark - off, а почему несколько магазинов?...я думал склад с кладовщиком, кассиром и водителем доставки(круглосуточно), + небольшой магазинчик неподалеку с 2-3 менеджерами,где представлены тока прайсы и выставочные экземпляры, работающий тока днём по будням(манагеры - чтоб сидели и обзванивали всех в свободное время) .Ну и плюс хороший интернет магазин..всё круглосуточно..
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #20 - 29.12.2007 :: 08:37:30
Функции поста
Я подразумевал немного другое. Торгующая запчастями фирма с круглосуточным режимом-не слишком интересная штука даже сама себе. Но она может этим заниматься, как побочным, сопутствующим бизнесом. Для этого нужно иметь сервисное подразделение и несколько круглосуточных магазинов на обслуге. Вот тогда и возможно без кучи ночных бездельников осуществлять торговлю.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #21 - 29.12.2007 :: 11:49:50
Функции поста
я согласен с тобой полностью...надо найти компанию, которая занимается сервисом и инвестора  Смех
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #22 - 29.12.2007 :: 12:41:39
Функции поста
Freoncheg писал(а) 29.12.2007 :: 08:06:10:
Цитата:
Как клиент узнает о стоимости компрессора, многие начинают чисать репу!Сразу возникает вопрос почему вышел из строя!А самое главное когда занимаешься сервисом, а не ремонтами многое можно предвидеть заранее!За все время работы по сервису выходов компрессоров без видимых причин было всего пару раз!


хех...ну если ларек с мороженым какой-нибудь, то конечно там будут чесать репу и искать где подешевле)))а если это система охлаждения серверной в каком-нибудь датацентре большого банка Ужас?



Банкиры эти, скупердяи хуже всяких ларёчников, предлагали несколько лет назад взять на обслугу кондиционирование в одном банке, довольно крупный и солидный банк .
Оборудование всё убито напрочь "равшанами" разных мастей, главному инженеру с трудом удалось
объянить, что прежде чем заправлять систему, надо устранииь утечку.
  Вообщем  по ценам мы с ними не договорилсь, а ты говоришь ночью компрессор покупать Подмигивание
« Последняя редакция: 29.12.2007 :: 18:16:56 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #23 - 17.01.2008 :: 07:21:53
Функции поста
пребывая в москве сделал вывод..сервис лучше проводить ночью..те возникает вызов..часиков с 10 можно свободно и быстро доехать до обьекта..оценить и  или произвести ремонт из зп в багажнике или уже рано утром озвучить проблему ..думаю оч неплохая идея для мегаполисов...
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #24 - 17.01.2008 :: 22:29:14
Функции поста
Круглосуточный магазин - как маркетинговая идея - хорошая (для больших городов). Вот единственно - созрел ли заказчик оплачивать ночной сервис и запчасти из такого магазина? Ночью платить однозначно придется больше. Может когда ни будь и придут к этому. Сейчас заказчики научились бы хотя бы минимальный комплект ЗИПа покупать(они наверно думают что сервисники наполовину волшебники)
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #25 - 18.01.2008 :: 05:28:44
Функции поста
за счет  быстрого доезда экономия-просто вошебная..поэтому найти  ночную смену-непроблема. и утром ваша контора  в лице дира может уже компетенто разговаривать с руководством магазина о деньгах..да и не мешает никто на обьекте.. Данная идея более чем разумна!! и может принести дивиденды в превую очередь в оперативности
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #26 - 18.01.2008 :: 14:41:15
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 17.01.2008 :: 07:21:53:
пребывая в москве сделал вывод..сервис лучше проводить ночью..те возникает вызов..часиков с 10 можно свободно и быстро доехать до обьекта..оценить и  или произвести ремонт из зп в багажнике или уже рано утром озвучить проблему ..думаю оч неплохая идея для мегаполисов...


17 лет занимаясь в Москве сервисоми и монтажём, к такому выводу не пришел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #27 - 18.01.2008 :: 14:54:56
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 18.01.2008 :: 05:28:44:
утром ваша контора  в лице дира может уже компетенто разговаривать с руководством магазина о деньгах..



А утром вашей конторе в лице дира, руководство магазина компетентно скажет: "  у вас очень дорого, платить не будем".

Утром деньги,вечером стулья,можно и наоборот , но деньги вперёд Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #28 - 18.01.2008 :: 16:39:01
Функции поста
Магазин наверно себя не окупит когда занимался в основном сервисом всегда с собой возил и микрики и процессоры и до фига всего кроме компр. в машине растрясти его за месяц можно так что ставить будет нечего.Щас все заки платят в основном безналом и ночью чтоб купить нужно заранее магазину внести деньги на счет или как то гарантировать оплату заранее.не многие заки на это пойдут у нормальных если производство важное и так есть резерв.Ночью ездить оно конечно поприятней но я как то проснулся,ранним утром,на мкаде под краном и понял лучше ночью спать.Повторюсь если супермаркет производство и т.д первое не имеет своего механика,второе не имеет резерва зипа и третье готово покупать ночью запчасти то грош ему цена и парится о том что он о ВАс подумает не имеет смысла(коньяка на нервы не хватит).
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #29 - 21.01.2008 :: 05:11:39
Функции поста
MС писал(а) 18.01.2008 :: 14:54:56:
Руслан Молчанов писал(а) 18.01.2008 :: 05:28:44:
утром ваша контора  в лице дира может уже компетенто разговаривать с руководством магазина о деньгах..



А утром вашей конторе в лице дира, руководство магазина компетентно скажет: "  у вас очень дорого, платить не будем".

Утром деньги,вечером стулья,можно и наоборот , но деньги вперёд Смех

почему дорого? обслуга за счет быстрого без пробок ,приезда на обьекты и сделает больше ,непотеряв время напрасно..следовательно ни о каком повышении цены за обьект речи нет..просто быстро приезжают и если возможно делают из запасов в богажнике,если нет -дневная бригада уже знает что брать на обьект..а дир уже утром знает сколько это стоит и уже утром проводит переговоры Впрочем это всего лишь мнение,основанное на простое в пробках в москве и сожалении об этом времени
  
Наверх
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #30 - 21.01.2008 :: 14:51:19
Функции поста
да уж, с движением в москве проблемы, и никаких измененений в лучшую сторону не предвидится...

по поводу разницы в цене - я думаю отличия существенного не будет  от существующих сейчас крупных магазинов запчастей х/о...

Отправил: lelik Отправлено: 18.01.2008 :: 19:39:01
    "Магазин наверно себя не окупит когда занимался в основном сервисом всегда с собой возил и микрики и процессоры и до фига всего кроме компр. в машине растрясти его за месяц можно так что ставить будет нечего....."

Вот это и должно стать одним из способов привлечения клиентов. Ведь зачем заказчику тратить свои деньги на запчасти к х/о, которые возможно никогда и не пригодятся.А если на обьекте присутсвует инженер либо техник по х/о, то тут их может возможно заинтересовать доставка запчастей до обьекта..


  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #31 - 21.01.2008 :: 17:43:45
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 21.01.2008 :: 05:11:39:
MС писал(а) 18.01.2008 :: 14:54:56:
[quote author=rus link=1198076582/15#25 date=1200634124]

почему дорого? обслуга за счет быстрого без пробок ,приезда на обьекты и сделает больше ,непотеряв время напрасно..следовательно ни о каком повышении цены за обьект речи нет..просто быстро приезжают и если возможно делают из запасов в богажнике,если нет -дневная бригада уже знает что брать на обьект..а дир уже утром знает сколько это стоит и уже утром проводит переговоры Впрочем это всего лишь мнение,основанное на простое в пробках в москве и сожалении об этом времени



Такое впечатление, что вы не читали тему.
Речь шла не об обслуге,  а о поставке запчастей.
Вы хотите сказать, что вы заказчику поставите компрессор, а потом придёте договариваться о его цене. ну-ну. 

  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #32 - 21.01.2008 :: 18:28:19
Функции поста
да нет дорогой ,я имел в виду быстроту реагирования..ведь именно для этого бодяжиться тема о магазине ,где есть все компрессора????так и последите за ходом мысли..вечер,все спят-утро..все известно, все службы сработали..не надо держать кладовых и охранников..не надо паниковать в пробках и переплачивать за простои всей бригады..впрочем   мож и сам сделаю..переубеждать не в моих правилах..эт просто идея ..от положения вещей..как мегаполис дышит..мыслите более глобально..,да я разве говорил об установке компрессора????? я говорил-из багажника!! и утром у всех кто отвечает за сделку-вся инфа!!работайте наздоровье
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #33 - 21.01.2008 :: 18:30:44
Функции поста
да и вобще..договоритесь с гипером и сделайте отдел  ЗП ХМ-просто совсем...и положите туда наименования всех всречающихся компрессоров, а еще инженеров, кот на вопросы отвечают..и рекомендации дают..простите за ядовитость..
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #34 - 21.01.2008 :: 19:04:34
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 21.01.2008 :: 18:30:44:
да и вобще..договоритесь с гипером и сделайте отдел  ЗП ХМ-просто совсем...и положите туда наименования всех всречающихся компрессоров


У вас есть столько свободных оборотных средств,что бы забить склад всеми видами встречающихся компрессоров , я за вас рад.
Богатые люди-особые люди.
В Москве таких индивидуумов пока нет.
« Последняя редакция: 21.01.2008 :: 20:02:24 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #35 - 21.01.2008 :: 19:09:35
Функции поста
lelik писал(а) 18.01.2008 :: 16:39:01:
Магазин наверно себя не окупит когда занимался в основном сервисом всегда с собой возил и микрики и процессоры и до фига всего кроме компр. в машине растрясти его за месяц можно так что ставить будет нечего.Щас все заки платят в основном безналом и ночью чтоб купить нужно заранее магазину внести деньги на счет или как то гарантировать оплату заранее.не многие заки на это пойдут у нормальных если производство важное и так есть резерв.Ночью ездить оно конечно поприятней но я как то проснулся,ранним утром,на мкаде под краном и понял лучше ночью спать.Повторюсь если супермаркет производство и т.д первое не имеет своего механика,второе не имеет резерва зипа и третье готово покупать ночью запчасти то грош ему цена и парится о том что он о ВАс подумает не имеет смысла(коньяка на нервы не хватит).


Полностью согласен.

При грамотном подходе к организации сервисной службы, такой магазин  не нужен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #36 - 22.01.2008 :: 07:07:18
Функции поста
при грамотном подходе к организации сервисной службы, при существующем круглосуточном магазине --> ненадобность собственного склада --> экономия средств --> вложение в дальшейшее развитие

Хотя возможно  мы говорим о разных вещах, ведь компания может заниматся только сервисом и запчастями и ориентироватся  на качество обслуживания,собственную  прибыль  от работ.Либо это сервис компании, которая занимается продажей(производством) оборудования, тут дела совсем иначе, ведь целью таковой является  получение прибыли с продаж самого оборудования, а сервис уже второстепенное. Я незнаю, много ли сейчас компаний, которые занимаются только сервисом(точнее знаю всего 2), но к этому когда-нибудь придем.
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #37 - 07.02.2008 :: 22:44:54
Функции поста
     По моим наблюдениям реально пригодился бы магазин работающий до 24 часов и без выходных. Позднее никогда не требовались запчасти.
     Но тем не менее считаю, что в первую очередь надежность производственного процесса следует осуществлять с помощью зипа на объекте, потому как устранение поломки затягивается в основном безналичной оплатой, медлительностью принятия решений по ценам, длительностью проведения диагностики (если объект не на обслуживании).
     Если механик поехал на объект ночью, то это время вполне рационально потратить на диагностику, а утром (если о бо всем договорились) купить запчасти.
     Надеяться на ночной магазин слишком рискованно, в самый ответственный момент там обязательно не окажется нужной запчасти (по закону подлости)
     А еще лучше не горячку пороть по ночам, а платить нормальные деньги нормальному холодильщику, чтобы он нормально обслуживал. Тогда не будет внезапных отказов с тяжелыми и дорогостоящими последствиями.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #38 - 25.01.2010 :: 15:57:11
Функции поста
Спрос определяет предложение.
Давайте посмотрим на столицу, какой магазин или фирма торгуют ЗЧ хотя бы в рабочее время, но в выходные и праздничные дни?
"Морена-Дубки". Но мне нужен компрессор "Copeland" или "Dorin".
Ау, где Вы продавцы?
Поэтому вывод один - сервисная служба должна иметь наиболее востребованные ЗЧ у себя на складе, изредка пополняя эти запасы, что мы с успехом и делаем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #39 - 22.06.2010 :: 07:57:38
Функции поста
Если профиль деятельности узок, всё оборудование однотипное, запчасти взаимозаменяемы, то вы правы. Но, мне кажется, хорошие спецы готовы взяться за ремонт холодильной техники практически любого типа. А тут уже на складе столько не соберешь. Хотя может  у вас столько свободных средств, что вы можете содержать компрессоры и прочие запасные части на разное оборудование на складе?
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #40 - 22.06.2010 :: 08:15:12
Функции поста
Мне кажется, что на складе кроме припоя, тех газов, фреона и мелочей вроде соленойдов и фильтров быть не должно. В крайнем случае на складе у клиента, если он переживает за работоспособность своего оборудования. Свободные средства я бы наверное вложил всё таки в рекламу и обучение спецов новому оборудованию, а не в компрессоры.

  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #41 - 22.06.2010 :: 18:17:43
Функции поста
to Freoncheg
А с кем это вы так оживлённо дискутировали?
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #42 - 23.06.2010 :: 13:06:02
Функции поста
MС писал(а) 22.06.2010 :: 18:17:43:
to Freoncheg
А с кем это вы так оживлённо дискутировали?


с polkovnik-ом
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий Глебов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 03.02.2014
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #43 - 03.02.2014 :: 14:05:33
Функции поста
Freoncheg писал(а) 19.12.2007 :: 15:03:02:
Сейчас, в связи с большим кол-вом круглосуточных обьектов(супермаркеты, фабрики и пр.), возникает проблема с быстрой поставкой нужных запчастей и расходников, которых нет на складе.
Может кто уже знает про такие магазины?


Если брать Украину, то можно обратиться в онлайн магазин "компрессор-шоп". Ссылку оставлять не буду. В яндексе найдете. Доставка в день заказа, 1-2 дня. О них узнал, вроде как на форуме в одном из разделов. Заказывал поршня, клапаны-все нормально. В Россию по моему, тоже доставляют.. Но сроки конечно не те.
Единственный минус: 90% ассортимента - это битцера и копланды... По термокингу вооще ничего нет Злой.
  

Холод спасет мир от глобального потепления!
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Алексеевич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 03.02.2014
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #44 - 06.02.2014 :: 09:21:13
Функции поста
Дмитрий Глебов писал(а) 03.02.2014 :: 14:05:33:
Если брать Украину, то можно обратиться в онлайн магазин "компрессор-шоп". Ссылку оставлять не буду. В яндексе найдете. Доставка в день заказа, 1-2 дня. О них узнал, вроде как на форуме в одном из разделов. Заказывал поршня, клапаны-все нормально. В Россию по моему, тоже доставляют.. Но сроки конечно не те.
Единственный минус: 90% ассортимента - это битцера и копланды... По термокингу вооще ничего нет Злой.

Спасибо на добром слове! Улыбка
По поводу марки "Thermo King" - внимательнее читайте описание. Мы этим направлением вообще не занимаемся (по крайней мере сейчас).
Наш сайт:
http://compressor-shop.net
Или можете зайти в тему форума "Контакты", там есть о нас информация.
  

- Мама, мама! А Дед Мороз существует?
- Конечно, сына, существует!
- Блин, жене говорю, а она не верит...(((
Наверх
 
IP записан
 
refmarket
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 13.01.2015
Пол: Мужской
Re: Круглосуточный магазин
Ответ #45 - 18.01.2015 :: 15:52:59
Функции поста
при разработке собственных магазинов думал над режимом работы, оплаты и т.д.
имея что продавать,
необходимо задуматься над ценообразованием: в рабочее время дешевле, ночью - дороже, иначе как платить манагеру
способ оплаты: если предприятию необходимо по безналичному расчету? а это как правило, самый крупный покупатель
а если нужно организовать отправку, то всё равно не уедет раньше, чем соберется транспортная компания
смысла нет
с точки зрения покупателя - проще договориться с поставщиком об отсрочке платежа или приобрести и положить себе на склад
с точки продавца - чтобы не дергали - лучше довериться проверенному покупателю - партнеру в регионе
« Последняя редакция: 18.01.2015 :: 19:16:51 - Виталий Смирнов » 
Причина: удалена реклама 
Наверх
IP записан