Горячая тема (более 10 ответов) Термофин (число прочтений - 16858 )
Samurito
Экс-Участник


Термофин
21.12.2007 :: 05:58:58
Функции поста
коллеги,обсудим термофин? кто ставил,какие мнения? По мне нормально,работают,папа Вилли лепит хорошо,правда цена на уровне гюнтнера.
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Термофин
Ответ #1 - 21.12.2007 :: 07:21:37
Функции поста
Делают хорошо. Выходцы из Гюнтнера. А по поводу цен, так они назло Гюнтнеру держат цены чуть ниже их. Злопамятные. Ну а нам и наруку
  
Наверх
www  
IP записан
 
BUROT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.11.2008
THERMOFIN
Ответ #2 - 17.11.2008 :: 11:04:30
Функции поста
Кто мне сообщит что-нибудь про теплообменное оборудование фирмы THERMOFIN?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #3 - 17.11.2008 :: 13:18:50
Функции поста
Ну и апнем. Вдруг за год что-то новое появилось Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #4 - 17.11.2008 :: 20:49:04
Функции поста
Ставим уже почти два года воздушки и кондёры. Очень честное оборудование, имеется ввиду заявленная производительность и реальная. Крепышы по конструкции, чувствуется Немецкая школа прочности. Правда есть одна болезнь. несколько раз раскручивались болты крепления эл. двигателя вентилятора к рещётке. Думал на одном испарителе, а оказывается тенденция на всех, и не зависимо от крепления и расположения. Немцы даже на клеящий герметик их ставят но это не помогает, если не откручивается болт, значит отрывает к матери шляпку болта, одну другую и потом достаём пропеллер из испарителя. Правда благодаря крепости конструкции самих ламелей удавалось каким то счастьем  избежать их повреждения.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Nilk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Клин
Зарегистрирован: 09.07.2009
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #5 - 09.07.2009 :: 09:58:52
Функции поста
Добрый день! Я являюсь представителем фирмы Thermofin в России. Очень приятно читать положительные отзывы о работе нашего оборудования. Спасибо!
Не совсем понятны проблемы с которыми столкнулся Master. Уважаемый Master пожалуйста дайте побольше информации о проблеме с которой Вы столкнулись. На каких моделях происходит самораскручивание болтов и в каких камерах они установлены. Заранее спасибо за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #6 - 09.07.2009 :: 17:47:54
Функции поста
Проблемы с раскручиванием болтов случались в среднетемпературных помещениях????? При не понятных для меня обстоятельствах. Причём на двух воздушках одновременно с определенным промежутком времени. Серия если не ошибаюсь 45 -2 F 7 по моему, но двух вентиляторные по 450мм. Может быть запатентованная вами пластиковая турбо-закрутка виновата, не знаю. Может проблема двигателя Цель Абик, но болты пришлось докручивать каждую неделю. С этой проблемой пришлось убрать и пластиковую накладку на вентиляторах. Потом когда посадили болты на клеевой герметик, просто напросто оторвало головки болтов крепящих двигатель????. Ну в этом как говориться одна проблема и то мне кажется может даже не совсем Термофина, а может и Термофина из-за вибрации на передней стенке испарителя.
А в целом машина железная надёжная, чувствуешь что сделана немцами (как танк Тигр)))), а самое главное честная как заявлено тому и соответствует и без проблем без всяких проблем. Очень доволен!!!! И конденсаторами кстати тоже.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Nilk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Клин
Зарегистрирован: 09.07.2009
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #7 - 10.07.2009 :: 05:59:01
Функции поста
Уважаемый Master! Спасибо за ответ. Насколько мне известно, у нас была одна проблема с вентиляторами ЕВМ, которые при запуске имели довольно сильную вибрацию, что могло приводить как раз к тому что Вы описываете. Данный случай был признан нами как гаратийный (проблема с вентузлами ЕВМ) и мы меняли данные вентиляторы по гарантии. Если Вы сами справились с этой проблемой то мы Вам очень признательны. В будущем, просим Вас незамедлительно сообщать нам о любых случаях относящимся к гарантийному ремонту.
  
Наверх
 
IP записан
 
DUST
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.04.2011
Re: Термофин
Ответ #8 - 18.04.2011 :: 18:00:17
Функции поста
Уважаемые. Как получить код активации к программе подбора оборудования Термофин? Подойдет ли код другого участника?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #9 - 19.04.2011 :: 10:37:32
Функции поста
прошу помочь с каталогом термофина по воздушкам. в данный момент интересует TEMB 030.1-C-2-7-E  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nilk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Клин
Зарегистрирован: 09.07.2009
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #10 - 19.04.2011 :: 10:41:36
Функции поста
Пришлите пожалуйста письмо на dmitry.grigoriev@thermofin.de. В ответ я Вам вышлю каталог.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #11 - 19.04.2011 :: 12:31:54
Функции поста
спасибо получил. полезная инфа. жалко что там нет данной серии. точнее данного испарителя TEMB 030.1-C-2-7-E.. как я понимаю он более старый.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nilk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Клин
Зарегистрирован: 09.07.2009
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #12 - 19.04.2011 :: 12:42:35
Функции поста
Смотрите аппарат TEMB 030.1-C-12-7. Это тот же самый аппарат
  
Наверх
 
IP записан
 
DUST
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.04.2011
Re: Термофин
Ответ #13 - 19.04.2011 :: 18:09:16
Функции поста
Получил программу подбора Термофина и код активации. Установил и запустил на одном компьютере. Попробовал на другом компе запустить-активация не работает.
Вопрос- как активировать прогамму на другом месте? Можно или нет?
Подскажите пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nilk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Клин
Зарегистрирован: 09.07.2009
Пол: Мужской
Re: Термофин
Ответ #14 - 20.04.2011 :: 04:16:23
Функции поста
Возьмете диск с программой и установите ее. При первом открытии программа Вам выдаст код активации. Пришли мне этот код и я смогу Вам дать ответный код. Мой адресс эл почты смотрете выше по сообщениям.
  
Наверх
 
IP записан