Горячая тема (более 10 ответов) Т.О. (число прочтений - 3553 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Т.О.
21.12.2007 :: 11:16:12
Функции поста
Samurito,ты просил поделится информацией ,то ,что ты показал,у меня нет,но на аммиаке стоят "альфалаваль",эл двиг.зиен абег(zien-abegg),оттайка горячими парами ,Тэны на поддоне ина сливной трубе,крыльчатка переодически тоже обмерзает,увеличиваем время оттайки,поддоны все в термофлексе,вентилчторы ,за 4 года сгорело всего три,менял родными.На пропилен гликоле ВАХсы фирмыНКТ.ни одного сбоя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Т.О.
Ответ #1 - 21.12.2007 :: 14:49:06
Функции поста
ясненько, просьба админа переименовать тему в АЛЬФА ЛАВАЛь ,я как то про нее забыл....а по лавалю от себя добавлю - ставил какойто,не помню марку,примерно 15кВт при -25 с 4мя вентиляторами , проблема таже-вентиляторы примерзают,увеличивал время оттайки и споддоном возился,бесполезно. один мотор сгорел,и кстати на весь воп всего 6 тенов- 2 в поддоне,4 в радиаторе,маловато будет. впечатление - не то.....скущно когда на него смотришь..слабенький..вот хочу тенов еще добавить и поставить обогрев диффузора. Есть еще 2 штуки вроде BL,стоят на плюсе вроде работают,но периодически проблема с оттайкой - то нет контакта в коробке тенов то еще что,сгорели 2 мотора. это за 3 года.
пока всё.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Т.О.
Ответ #2 - 21.12.2007 :: 15:14:00
Функции поста
Ставил на камеру вопы мощностью 20 кВт каждый.Проблемы с оттайкой тоже возникли,пришлось изменять параметры оттайки.Время конца оттайки пришлось поставить до 20 градусов.В камере -24.Маленькие ставил до 7 кВт до -20 конец оттайки 15 градусов и проблем нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #3 - 17.01.2008 :: 11:01:43
Функции поста
Есть достаточно информации по Alfa Laval.
Кому нужна - пишите. Подмигивание
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #4 - 17.01.2008 :: 11:26:41
Функции поста
кому  интересны браки лавля и кто не хочет ставить-пишите также очень много фото
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Т.О.
Ответ #5 - 18.01.2008 :: 05:41:30
Функции поста
а чего писать- есть аргументы-выставляй! чем больше информации тем лучше!
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #6 - 18.01.2008 :: 06:56:47
Функции поста
ок выкладываю-самый свежий брак, год назад перекупились кондером..трубка перетерлась пока к нам доставили, тонкостенка блин..если клиенту привозят авто с помятой дверцей..или бегущим радиатором..что происходит??меняют..здесь нет..думаю клиенту получить кондер в таком виде крайне неприятно
  

IMG_9545_001.jpg ( 27 KB | 2 Загрузки )
IMG_9545_001.jpg
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #7 - 18.01.2008 :: 07:21:28
Функции поста
И опыт - сын ошибок трудных. И гений - парадоксов друг. ( А.С.Пушкин ).
Конечно и безусловно качество " Alfa Laval" в последнее время стало падать, но всё же стоит подумать, а что если это является воздействием комплекса причин?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #8 - 18.01.2008 :: 07:27:18
Функции поста
конечно причины есть..например крайняя хлипкость..перевозить только на пуховой перине..а вот вам фото лет 6 назад.. когда лаваль прешел на токостенку..17 кондеров по всей стране  заменили
  

102_0289.jpg ( 28 KB | 2 Загрузки )
102_0289.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #9 - 18.01.2008 :: 07:35:20
Функции поста
а вот Вам фото кобола отправленного нам без упаковки..и ведь ни одной утечки!!!труба 05 была и  конструкция прочная..часть исправитли сами часть отправили и фирма поставщик..очень известная  ЗАМЕНИЛА!!!! а лаваль у меня фотки смотрит на каждой  выставке агропродмаш..и ничего..Мы даем на своей теплообменки гарантию на фреон и на поводу у раскрученного бренда совсем не хочу идти..деньги ведь и отношение с клиентом терять из-за макаронников..
  

002.jpg ( 21 KB | 2 Загрузки )
002.jpg
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #10 - 18.01.2008 :: 10:38:56
Функции поста
Какая упаковка и крепёж - такой в 95% случаев результат доставки.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #11 - 18.01.2008 :: 10:49:52
Функции поста
упаковку и крепеж производит именно та фирма что и запаковывает свои теплообменники..и если лаваль доставил до нас  с протертой трубой..то и отвечать должен сам(если конечно  нет транспортных повреждений) в данном случае я сравнил два теплообменника лаваль и кобол..Первый  без транспортных повреждений-брак, второй с транспортными и рабочий..причем партия была в 15 кондеров.. и не один не потек..мы после этого свою теплообменку также сделали такой же прочной
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #12 - 21.01.2008 :: 09:29:20
Функции поста
Важно выбрать правильное соотношение между металлоёмкостью, прочностью и приемлимой жесткостью конструкции.а также теплопередачей.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Т.О.
Ответ #13 - 21.01.2008 :: 09:35:28
Функции поста
да вроде достигли данных сочетаний..индия покупает, америка .напрямую с пекинского завода конечно..и именно в сравнении на очень трудном,своем опыте достигли качества,удовлетворяющего нас как предприятие несущее гарантии перед конечным клиентом в первую очередь..а при условии что цена ниже чем на лаваль...
  
Наверх
IP записан