Обычная тема Thermokey (число прочтений - 3363 )
Samurito
Экс-Участник


Thermokey
21.12.2007 :: 15:06:52
Функции поста
коллеги,кто работал,кто ставил,кто видел?
  
Наверх
 
IP записан
 
Yang Freeezer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.06.2009
Re: Thermokey
Ответ #1 - 26.02.2010 :: 14:13:54
Функции поста
Вот вот меня тоже это оочень интересует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermokey
Ответ #2 - 26.02.2010 :: 14:32:31
Функции поста
Работали, ставили, в основном кожухотрубные испары и кондёры. Были ещё воздушные кондесаторы, но мало. На жидкость хорошие теплообменники, а какие они ещё могут быть если это суть таже ONDA (имеется ввиду кожухотрубка) только по более "красивым" ценам.
Есть сайт с каталогами и программами подбора http://www.thermokey.com/Home.aspx?LANG=RUS
« Последняя редакция: 26.02.2010 :: 14:38:48 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Thermokey
Ответ #3 - 26.02.2010 :: 19:14:28
Функции поста
Вот термокей вчера искал на нем утечку
  

25022010553.jpg ( 403 KB | 3 Загрузки )
25022010553.jpg

Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Thermokey
Ответ #4 - 26.02.2010 :: 19:50:57
Функции поста
вот она.
  

25022010550.jpg ( 376 KB | 3 Загрузки )
25022010550.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermokey
Ответ #5 - 27.02.2010 :: 06:34:50
Функции поста
хм...ну тут не Термокей виноват, а тот кто вёз или монтировал....не заводской брак же..... хотя повторю про эксплуатацию их  "воздушных" кондеров информации мало.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Thermokey
Ответ #6 - 27.02.2010 :: 12:21:04
Функции поста
Цитата:
коллеги,кто работал,кто ставил,кто видел?

работал с кожухотрубниками на чиллере: с медным змеевиком была проблемка, ну очень тонкая стенка трубки, может в хороших условиях и ничег, а на воде быстро сдох, из нержавейки всё ОК.
Есть испарители на кондиционировании-эксплуатация более трёх лет-проблем нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Thermokey
Ответ #7 - 27.02.2010 :: 12:42:08
Функции поста
на маслоохладителях трубка как бумага,как то при разгрузке схватились за коллектор, пара трубок просто лопнула,паяли. по работе проблем не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Thermokey
Ответ #8 - 09.03.2010 :: 11:18:38
Функции поста
Последнии годы процентов 80 ставили Termokey - всю теплообменку. Проблем нет, за исключением двух случаев когда повреждали при транспортировке, но там поломали бы любые.
      Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Thermokey
Ответ #9 - 09.03.2010 :: 11:57:17
Функции поста
Работали с  Thermokey проблем особо не возникало, транспортировка в некоторых случаях действительно является смертью для любой теплообменки не зависимо от качества и упаковки.
  
Наверх
 
IP записан