Горячая тема (более 10 ответов) Расчет мощности! (число прочтений - 6057 )
Андрей
Экс-Участник
*



Расчет мощности!
23.12.2007 :: 15:22:09
Функции поста
Как рассчитать производительность 1 метра трубы. СмущённыйТрубка медная диаметр 12мм кипение -15 градусов. ПодмигиваниеНеобходимы формулы или примеры расчета! Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #1 - 23.12.2007 :: 15:40:03
Функции поста
Цитата:
Как рассчитать производительность 1 метра трубы. СмущённыйТрубка медная диаметр 12мм кипение -15 градусов. ПодмигиваниеНеобходимы формулы или примеры расчета! Озадачен
для расчёта нужно еще покраймере знать условия по другую сторону трубки - среда, скорость, направление, начальная температура и т.д. и т.п.

  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Расчет мощности!
Ответ #2 - 23.12.2007 :: 15:48:38
Функции поста
Воздух с температурой +10,влажность приблизительно 75%
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #3 - 23.12.2007 :: 16:32:56
Функции поста
а подвижность?
он в пассиве или его вентилятор месит?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Расчет мощности!
Ответ #4 - 23.12.2007 :: 16:37:27
Функции поста
Пассив Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Расчет мощности!
Ответ #5 - 23.12.2007 :: 17:56:20
Функции поста
Это к zawin'у, он выкладывал здесь расчёты конденсатора и испарителя. Поищите да обрящите.
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #6 - 25.12.2007 :: 13:03:02
Функции поста
Надо знать режимы течения сред, вид процесса, температурный напор, вид сред, положение трубы в пространстве, толщину стенки. q=Q/F=a(dT), где а=74q в степени 0,25. Для R22 значение коэффициента теплоотдачи а на 25% выше, a для R404A на 35%.Это для процесса кипения.
для конденсации q=Qв+Qc и тд (см.литературу по термодинамике).
  
Наверх
www  
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #7 - 04.03.2008 :: 15:04:36
Функции поста
Андрей, если не секрет - цель? Зная яд сообща поищем и противоядие  Улыбка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Расчет мощности!
Ответ #8 - 11.03.2008 :: 19:51:30
Функции поста
Спасибо за ответы!Уже не актуально ! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #9 - 11.05.2012 :: 11:50:49
Функции поста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь, требуется рассчитать и подобрать холод. установку для аккумулятора льда в наличии имеется только три змеевика общей длиной труб 200м/п, ф18мм толщина стенки 2мм (нержавейка) как определить мощность кВт такого испарителя. Змеевики будут помещены в воду. Расчет на R404a.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #10 - 11.05.2012 :: 14:36:21
Функции поста
drs писал(а) 11.05.2012 :: 11:50:49:
мощность кВт такого испарителя


16,5...21 кВт  Круглые глаза

...набросайте эскиз и укажите скорость воды, если она подвижна.
Какая расчётная температура кипения R404a?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #11 - 11.05.2012 :: 18:18:00
Функции поста
Геннадий, в том-то и дело что вода не подвижная цикл между варками 3 часа вот и набо выжать максимум объем ванны 3 тонны, и поповоду режима возможно два варианта -20С или -15С какой предпочтительней? я очень редко общаюсь с аккумуляторами льда в подборе и поэтому нужна консультация именно по расчету змеевика.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности!
Ответ #12 - 12.05.2012 :: 02:59:26
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан