Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57130 )
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #105 - 20.01.2010 :: 14:26:08
Функции поста
Мне постоянно задают вопрос: какой компрессор (речь о полугерметиках) тише всего работает. Чтобы не быть голословным наконец-то есть возможность выложить конкретные цифры полученные реальными испытаниями и замерами. Сравнивались следующие компрессоры (5 производителей) на R404A: HGX34P/380-4; 4CC-6.2Y-40S; D2SK65X EWL; K750CC; S5-33Y.
Выводы делайте сами....
  

noise.JPG ( 41 KB | 4 Загрузки )
noise.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #106 - 20.01.2010 :: 15:02:30
Функции поста
А давно измерения делались? А то у Дорина модель снятая с производства.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #107 - 20.01.2010 :: 16:51:07
Функции поста
...и  кем испытания производились? Bock Kältemaschinen GmbH? или независимой лабораторией?   Круглые глаза
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #108 - 21.01.2010 :: 11:58:53
Функции поста
Smag Эти сравнительные испытания проводились около 3-х лет назад.

Геннадий Компрессоры были куплены заводом BOCK у дилеров Германии. Испытания проводились на заводе в собственном исследовательском центре.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #109 - 21.01.2010 :: 15:53:59
Функции поста
Victors писал(а) 21.01.2010 :: 11:58:53:
Smag Эти сравнительные испытания проводились около 3-х лет назад.

Геннадий Компрессоры были куплены заводом BOCK у дилеров Германии. Испытания проводились на заводе в собственном исследовательском центре.


Теперь понятно  Класс
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


Благодарю

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #110 - 22.01.2010 :: 11:19:00
Функции поста
Геннадий В собственном центре, и...?! Хотя бы один из других производителей делал такой сравнительный тест, даже в собственном центре? Почему? Здесь есть люди, которые работают с BOCK'ом не один год, спросите у них про уровень шума и вибрации по сравнению с тем же Bitzer'ом... Посмотрите внимательно характеристики компрессоров в сравнении и на конструкцию...
Разница в 5 децибел - даже на слух ощущается...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #111 - 22.01.2010 :: 13:30:06
Функции поста
Victors, согласен с Вами. Против немецкого качества "не попрёшь" Класс

Если возможно , сбросьте  ссылку на первоисточник.

Благодарю!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #112 - 22.01.2010 :: 14:53:47
Функции поста
Геннадий Первоисточник - это презентация, которую дал мне "по блату", после несколких литров отличного немецкого пива, инженер BOCK... Подмигивание Могу выложить еще несколько самых интересных моментов оттуда. Например, результаты калометрических испытаний Frascold'а и Dorin'а.
Как говорится, ничего личного...
  

Dorin_Frascold_test.JPG ( 80 KB | 3 Загрузки )
Dorin_Frascold_test.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #113 - 22.01.2010 :: 16:54:22
Функции поста
с БОКом работаю с 2003 года. подтверждаю- компрессора самые тихие и проблем с ними за 7 лет не было никаких. другой альтернативы,ИМХО,для себя пока не вижу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #114 - 22.01.2010 :: 22:20:37
Функции поста
может обсудим данный момент...
похоже здесь ни кто не имеет опыта эксплуатации этих компрессоров, за исключением некоторых...
  

rings.JPG ( 38 KB | 5 Загрузки )
rings.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #115 - 22.01.2010 :: 22:33:54
Функции поста
имею небольшой опыт по сравнению с битцером. боков где то 30 штук на протяжении 7 лет большинство без доп подогрева картера на улице. все еб@шат тока в путь. проблем нет.. а битцер отдыхает наверное.  Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #116 - 22.01.2010 :: 22:45:18
Функции поста
ни разу не реклама, кому-то нравится зеленый цвет, а кому-то другое...
здесь вариант, который работает недалеко от Сургута, в процессе сдачи...
  

IMGP4197.JPG ( 3255 KB | 8 Загрузки )
IMGP4197.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #117 - 22.01.2010 :: 23:55:33
Функции поста
у меня все боки без анаконд жёстко. рывка практически нет. причём как правило на ресиверах. так...зелёные рвут больше.. хотя  тож 6G-50.2 битцера тож островские жёстко. но удар конкретный по всей централи..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #118 - 23.01.2010 :: 09:10:21
Функции поста
Боки компрессоры классные!Проблем в эксплуатации практически нет!Было пару раз и то из-за кривых рук, после проведения пуско-наладки перебронного бока у клиента вообще вопросов нет!Хотя до нас со слов заказчика ребята та кто продал и смонтировал наш агрегат были чуть ли не каждую неделю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #119 - 23.01.2010 :: 09:23:08
Функции поста
Вот по кольцам скажу одно, вставлять поршень с надетыми кольцами неудобно! У битцера в этом плане есть фаски на цилиндрах внутри картера, очень облегчают вставление поршней с кольцами!А так очень ремонтно пригодный компрессор!Компрессор перебирал сервисник со студентом(  до этого компрессоры не разбирали), перебрали без особых проблем.Единственное приехал проверил ,все оказалось отлично.Сам когда то работал в цеху по переборке и ремонту компрессоров и агрегатов.При чем ремонтировали даже герметики в огромном количестве,геморрой правда был с ними огромный, так как ремонт происходил капитальный.
  
Наверх
 
IP записан