Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57011 )
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #120 - 24.01.2010 :: 19:30:19
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.01.2010 :: 09:23:08:
Вот по кольцам скажу одно, вставлять поршень с надетыми кольцами неудобно! У битцера в этом плане есть фаски на цилиндрах внутри картера, очень облегчают вставление поршней с кольцами!А так очень ремонтно пригодный компрессор!Компрессор перебирал сервисник со студентом(  до этого компрессоры не разбирали), перебрали без особых проблем.Единственное приехал проверил ,все оказалось отлично.Сам когда то работал в цеху по переборке и ремонту компрессоров и агрегатов.При чем ремонтировали даже герметики в огромном количестве,геморрой правда был с ними огромный, так как ремонт происходил капитальный.

Ну если каждый день по пять компрессоров разбирать, то можно через некотрое время делать все закрытыми глазами и на время...
BOCK - самый удобный в сервисе компрессор, не требуется никаких спец инструментов.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #121 - 25.01.2010 :: 06:15:21
Функции поста
В ремонтно пригодности да, продумано все до мелочей! В работе тоже классые машинки.
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #122 - 18.03.2010 :: 06:15:51
Функции поста
А кто у Bock официальный дистриб в России, так чтобы и техподдержка была оперативная и по зап.частям вопрос можно было решить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: ВОСК
Ответ #123 - 18.03.2010 :: 12:54:28
Функции поста
В Москве знаю занимаются BOCK компании Фармина, Союз-Холод, ПХС.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #124 - 18.03.2010 :: 13:40:29
Функции поста
самые адекватные Фармина. ПХС дорого. про союз-холод промолчу Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #125 - 18.03.2010 :: 18:19:36
Функции поста
Самуритыч!!!
А чего это ты так про Союз-Холод?????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #126 - 19.03.2010 :: 04:11:36
Функции поста
Да, Самуритыч! Поясните плиз Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #127 - 19.03.2010 :: 06:09:01
Функции поста
Ну не нравится ему работать сними и все.Я думаю этот разговор надо закончить или перенести в другую тему!
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #128 - 19.03.2010 :: 16:57:33
Функции поста
да не секрет,могу ответить. во первых склад и офис у черта на куличках- заказывать ТК влетит в копеечку,но кроме этого было несколько случаев когда по приезду моей машины водила ждал погрузки и документов по 3-4 часа ( пол офиса было просто в полную сиську-купили домашний пивоваренный аппарат Подмигивание ,хотя пиво отменное), а в остальном-личное,тут не скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #129 - 18.08.2010 :: 17:44:13
Функции поста
За этот год уже 3 случай выхода из стоя компрессоров BOCK правда транспортных, модель F3 но есть одна особенность,  всем им по 25лет каждому!На двух шатуны поломало на третьим пока неизвестно! Стоит в цеху не вскрывали.Вот я понимаю машинки! Да и режим у двух был до -30градусов в объеме, да еще на R22 пахали!
На одну поставили битцер взамен клапана выплюнул нагнетающий через день.Не залива, не гидроудара! Выплюнул самый дальний от всасывающего вентиля!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #130 - 02.01.2011 :: 08:52:49
Функции поста
В декабре запустили шоковую камеру по заморозке кур 7 тонн за 12 часов(на деле вышло за 7 часов), агрегат был собран на 3 компрессорах Bock HGX8/3220-4-1шт и 2 шт HGX8/2830-4,при -40С холодопроизводительность получается порядка 60 кВт.Скажу что в работе оказалиль не такие шумные как ожидали, единственное непонравился блок на данных компрессорах-многофункциональный электронный блок защиты BCM2000.Для центалей не особо подходит,а так классный по функциональности.
  

IMG_1692.jpg ( 2635 KB | 5 Загрузки )
IMG_1692.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #131 - 02.01.2011 :: 08:54:01
Функции поста
и еще фото
  

IMG_1694.jpg ( 2381 KB | 6 Загрузки )
IMG_1694.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #132 - 02.01.2011 :: 08:54:20
Функции поста
а это уже на объекте
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #133 - 02.01.2011 :: 08:55:21
Функции поста
вот
  

IMG_1747.jpg ( 657 KB | 7 Загрузки )
IMG_1747.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #134 - 03.01.2011 :: 07:11:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 02.01.2011 :: 08:52:49:
В декабре запустили шоковую камеру по заморозке кур 7 тонн за 12 часов(на деле вышло за 7 часов), агрегат был собран на 3 компрессорах Bock HGX8/3220-4-1шт и 2 шт HGX8/2830-4,при -40С холодопроизводительность получается порядка 60 кВт.Скажу что в работе оказалиль не такие шумные как ожидали, единственное непонравился блок на данных компрессорах-многофункциональный электронный блок защиты BCM2000.Для центалей не особо подходит,а так классный по функциональности.

Андрей, на 1-ом фото перед пилотником виден патрубок с запорником, на последнем фото его уже нету  Улыбка Какое его назначение (эта не линия байпаса?) и почему его убрали?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан