Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57102 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #135 - 03.01.2011 :: 08:25:29
Функции поста
Коллектор при разгрузке сильно погнули, пришлось переделывать на объекте уже.Вентиль шел на зимнее регулирование, изначально кондеры должны были быть чуть ниже ресиверов.В процессе монтажа переставили кондеры выше ресивера, а монтажники по зимнее регулирование как всегда забыли.Но и так все работает отлично.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12.04.2010
Re: ВОСК
Ответ #136 - 26.01.2011 :: 08:21:07
Функции поста
Андрей, а виброгасители на нагнетании не предусматриваете? Как работает, в чем фишка? дурь то не малая у этих компрессоров Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #137 - 26.01.2011 :: 12:07:09
Функции поста
А вес тоже не малый,  компрессоров и рамы в этоге получается. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Александер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12.04.2010
Re: ВОСК
Ответ #138 - 27.01.2011 :: 09:17:44
Функции поста
я имел ввиду: углы не рвёт на нагнетании?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #139 - 27.01.2011 :: 11:03:39
Функции поста
Нет не рвет!Рвать будет при большой вибрации и резонансных колебаниях.
Сталкнулись с резонансом при использовании частотников на сателитках
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #140 - 11.05.2011 :: 17:31:11
Функции поста
  

Produktinfo_Typschilder_04-2011.jpg ( 27 KB | 4 Загрузки )
Produktinfo_Typschilder_04-2011.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #141 - 11.05.2011 :: 19:29:56
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #142 - 12.05.2011 :: 02:49:06
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #143 - 12.05.2011 :: 04:04:42
Функции поста
Victors писал(а) 11.05.2011 :: 19:29:56:
reff писал(а) 11.05.2011 :: 17:31:11:
С 1  июля шильдики на боке будет немного другой! с лого GEA

http://www.bock.de/ru/kartellbehoerden-stimmen-uebernahme-von-bock-kaeltemaschin...

еще надо добавить, что все производство в китай переносят... не будет больше ВОСК'ов Made in Germany...

печально  Печаль... а про китай откуда инфа?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #144 - 06.09.2012 :: 14:44:41
Функции поста
Информация, для кого-то здесь будет интересная.

    Компания GEA Bock запустила в серийное производство (правда, официально это будет объявлено в октябре 2012 года) новые 8-ми цилиндровые компрессоры F18 производительностью 238 и 281 м3/час. Более подробная информация в прикрепленном файле. Компрессоры можно уже заказать.
   
    Но это еще не самое интересное. На Chillventa'2012 в Нюрнбюрге будет представлено следующее:
    - обновленная и расширенная линейка 6-ти цилиндровых компрессоров HG7e
    - глубоко технически модернизированная серия 8-ми цилиндровых компрессоров HG88e, фактически это новое поколение компрессоров, но в конструкции останутся лучшие технические решения от существующей серии HG8
    - абсолютно новые компрессоры HG44 вместо HG4 (существующие модели от 40,5 до 56,6 м3/час) и HG56 вместо HG5 (существующие модели от 62,9 до 82,2 м3/час).

Над созданием, разработкой и запуском в серийное производство в GEA Bock занимается очень известный немецкий инженер, который много лет занимался этим же в другой крупной компании производителя-полугерметичных компрессоров.

Более подбробную информацию пока, к сожалению, выложить не имеется возможности для широкого доступа, но не позднее середины октября это уже можно будет сделать.
  

96251_Bock_F18_GB.pdf ( 6342 KB | 5 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ernst
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.11.2011
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #145 - 16.11.2016 :: 08:29:24
Функции поста
Коллеги, изменилось ли качество Bock в сторону улучшения или ухудшения с момента последнего сообщения датированного 2012 годом?

И где они сейчас производятся в Китае или в Германии?

  
Наверх
 
IP записан
 
vebmaschinen
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ростов-на-дону
Зарегистрирован: 18.06.2015
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #146 - 24.01.2017 :: 20:30:46
Функции поста
В германии их делают, так же как и делали. Качество на высоте. Вот такую централь собираем.
  

IMG_20170115_124306.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #147 - 31.05.2017 :: 17:02:58
Функции поста
HGZ развалился ....всас клапан ....на других тоже износ идет в месте опоры клапана на доску
  
Наверх
 
IP записан
 
Isma
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Рф-казахстан
Зарегистрирован: 15.10.2017
Re: ВОСК
Ответ #148 - 15.10.2017 :: 19:42:20
Функции поста
Добрый.. тоже склоняюсь к компрессорам gea bock.. вопрос такой будут собирать централи для овощехранилища ( температура 0-1) какие себя лучше показали 5-6-7- ки? Вариант на централь : две семерки , или три 6-ки, .., какие надежней ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Isma
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Рф-казахстан
Зарегистрирован: 15.10.2017
Re: ВОСК
Ответ #149 - 18.10.2017 :: 19:42:19
Функции поста
Добрый вечер.. посмотрел такой винтовой компрессор . Вернее даже готовый агрегат . Мощности от 150—450 кВт. Как вам.?
  

DFB9AE50-F2BF-4368-8DEE-1B2FE786A18C.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан