Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57091 )
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #15 - 12.03.2009 :: 22:01:01
Функции поста
Извиняюсь, у вас и BITZER не такой и дешёвый, в феврале брал 4EC-6.2  за 62т. с копейками.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #16 - 18.05.2009 :: 14:42:38
Функции поста
На компрессоре выдавило прокладку на нагнетании !Так представители без всяких лишних вопросов выслали на другой день!Компрессор новый проработал день!
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #17 - 18.05.2009 :: 16:10:48
Функции поста
Перемычку на прогладке пробило из за поподания жидкаря в головку. Если проработал день, то скорей всего при заправке.
Новая прокладка скорей всего металическая её уже не порвёт, а полетет клапана. Рекомендую провереть как попал жидкарь в компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #18 - 19.05.2009 :: 07:54:28
Функции поста
Вы забыли сказать что у бока в этом году была партия компрессоров с браковаными прокладками!Залив не отрицаю так как запуск производили не мы и точных подробностей не знаю!А вот на другой централи сломало клапан на нагнетании!Ну тут я думаю слишком высокое давление было!Манометор зашкалил на 32
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #19 - 19.05.2009 :: 16:24:11
Функции поста
Я о таком браке не слышал, хотя вроде в курсе всех событий.
Вообще с 99г. из всех  компрессоров которые прошли через нас, было всего 4  гарантийных случая. три связаны с двигателем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #20 - 20.05.2009 :: 10:08:15
Функции поста
Glaid писал(а) 18.05.2009 :: 16:10:48:
Перемычку на прогладке пробило из за поподания жидкаря в головку. Если проработал день, то скорей всего при заправке.
Новая прокладка скорей всего металическая её уже не порвёт, а полетет клапана. Рекомендую провереть как попал жидкарь в компрессор.


Прокладку могло пробить не только из-за жидкаря, тем более что от жидкаря последствия более плачевные для компрессора, чем разрушенная прокладка. Но то, что прокладки зеленого цвета не выдерживают большого перепада давления - это факт. Замена на резинометаллические прокладки черного цвета полностью снимают эту проблему. Проверено. Так что факт прокладки недостаточного качества и/или прочности надо признать присутствует, но это, повторюсь, касается только прокладок зеленого цвета!!! Случаи единичны.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #21 - 20.05.2009 :: 16:51:46
Функции поста
А с двигателями что было?
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #22 - 20.05.2009 :: 20:39:28
Функции поста
Два пробивали на корпус ещё до пуска, на одном провернуло статор. Но это было давно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #23 - 22.08.2009 :: 07:23:32
Функции поста
Что то мало дискусий по поводу этой марки!Не ужели она так мало извесна многим холодильщикам?
  

IMG_2512.JPG ( 1065 KB | 6 Загрузки )
IMG_2512.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #24 - 22.08.2009 :: 07:26:26
Функции поста
и еще одну
  

IMG_2515.JPG ( 1004 KB | 6 Загрузки )
IMG_2515.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #25 - 22.08.2009 :: 08:17:12
Функции поста
to Андрей

Предохранительный клапан на ресивер решили не ставить?
В жидкостную трубу что вкручено? Датчики давления?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #26 - 23.08.2009 :: 17:58:55
Функции поста
бок делает хорошие машины однозначно. правда были случаи проблем с разгрузкой на соленоиде отсекающей клапанною доску на компрессорах HG- тупо заклинело меняли доску в сборе ....да и шумно эта сисма работает.....хотя конечно есть система с интегрированным частотником но в живую не видал.....может кто просветит по поводу этих моделей??? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #27 - 24.08.2009 :: 05:50:53
Функции поста
Предохранительный клапан ставим после опрессовки системы в целом.В жидкостную магистраль монтажники вкрутили регулятор вращения вентиляторов. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #28 - 24.08.2009 :: 05:52:53
Функции поста
Сейчас как раз собираем маленький блок на компрессоре бок с частотником.Как все соберем выложу фотки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: ВОСК
Ответ #29 - 24.08.2009 :: 06:13:35
Функции поста
Есть вопрос по поводу обслуживания компрессоров BOCK.
Как на счёт обслуживания, кто-то мне говагивал по поводу лёгкого разбора данного компрессора и замены подшипников, статора, так ли это? В своё время проходил производственную практику на сервисе Bitzer, выпрессовка подшипников - не последнее дело...
« Последняя редакция: 24.08.2009 :: 06:14:14 - Diesel »  
Наверх
 
IP записан