Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57010 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #30 - 24.08.2009 :: 08:21:18
Функции поста
Цитата:
В жидкостную магистраль монтажники вкрутили регулятор вращения вентиляторов. Злой

Регулятор вращения вентиляторов надо устанавливать на линии между регулятором давления конденсации (если есть таковой) и обратным клапаном ресивера, при работе вентиляторов давление в конденсаторе будет падать быстрее чем в ресивере это приведет к пульсации давления нагнетания.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #31 - 25.09.2009 :: 09:03:25
Функции поста
Привезли гарантийный компрессор.При вскрытии обнаружилось следующие: сломан один шатун, на остальных шатунах болты крутятся от руки!Возможность влажного хода не отрицаю, так как на одном из компрессоров клапан нагнетания уже меняли на другом меняли прокладку под головкой.Продавило с нагнетания во всасывание.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #32 - 25.09.2009 :: 14:52:10
Функции поста
сергейпом писал(а) 25.09.2009 :: 09:03:25:
Привезли гарантийный компрессор.При вскрытии обнаружилось следующие: сломан один шатун, на остальных шатунах болты крутятся от руки!Возможность влажного хода не отрицаю, так как на одном из компрессоров клапан нагнетания уже меняли на другом меняли прокладку под головкой.Продавило с нагнетания во всасывание.




А куда смотрел в это время РКС??? Который является обязательной опцией у BOCKа. Не встречал ещё таких проблем. Прокладки вышибало!!! А масло в картере присутсвовало?
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #33 - 25.09.2009 :: 17:10:57
Функции поста
РКС не было а вот траксоил был.На момент вскрытия масло было в системе.Теперь установили еще и РКС.Как располовиню полностью скину фотки .Шатун первый от двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #34 - 25.09.2009 :: 17:22:11
Функции поста
Централь 6 компрессорная на 400 кВт на -10.фреон 22.Подогрев картера установлен и работает.Ресивер масленый увеличенный.Так что масло там было.Да и забирали мои сервисники с объекта.Централь выключена была месяца 3 назад.Вопрос в другом почему раскручены болты шатунов.На этом шатуне вообще сломаны. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #35 - 30.09.2009 :: 15:37:53
Функции поста
Сегодня сам осмотрел компрессор!Задиров на колен валу нет, один болт   нижней головки шатуна сломан, на с ломаном шатуне( разломилась пополам нижняя часть шатуна).По следам на шатуне можно сказать что произошло выкручивание одного болта, второй не крутился но из за перекоса лопнул.Остальные болты крутятся от руки.Грязи как токовой нет, только от самого шатуна.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #36 - 30.09.2009 :: 17:39:43
Функции поста
Умные буклеты говорят что это всё таки влажный ход. Но ясно одно если бы стоял родной Данфосовский РКС проблем бы не было. 4- шатун просто самый дальний от маслонасоса, поэтому всё от него начинается. Болты судя по всему раскручиваются от вибрации при влажном ходе. Нужно посмотреть, не помню гроверы стоят под болтами с завода? Но в любом случае нужно искать корень зла в защите масла уж оно точно должно было отключить. Ведь давление масла потерялось по любому. Так что хотите или нет а РКС необходимая опция.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #37 - 30.09.2009 :: 18:51:04
Функции поста
Может быть от перееизбытка масла в картере компрессора? Или гидроудар по маслу исключен?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #38 - 01.10.2009 :: 03:40:09
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #39 - 01.10.2009 :: 08:16:41
Функции поста
Граверов под болтами нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #40 - 06.10.2009 :: 15:29:43
Функции поста
Пару фоток на тему боков! Центральки на базе восьмерок,говорят идеально подходят на низкий холод как альтернатива винтам.
  

05082008029_001.jpg ( 1071 KB | 4 Загрузки )
05082008029_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #41 - 06.10.2009 :: 15:31:02
Функции поста
и еще
  

05082008030_001.jpg ( 1059 KB | 3 Загрузки )
05082008030_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #42 - 06.10.2009 :: 18:34:12
Функции поста
кто автор сего произведения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #43 - 07.10.2009 :: 05:28:53
Функции поста
Австрийцы 40 лет работают с Боком.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #44 - 08.10.2009 :: 05:07:26
Функции поста
А пустое место оставлено про запас?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан