Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57114 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #45 - 08.10.2009 :: 05:17:09
Функции поста
Там еще компрессор будет стоять!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #46 - 08.10.2009 :: 05:54:41
Функции поста
А обратные клапана на компрессорах ставить не обязательно?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #47 - 10.10.2009 :: 11:16:46
Функции поста
Согласен с БОБР обратные клапана на каждый компрессор обязательно надо ставить, ведь компрессоры включаются по очередь и снимает нагрузку при включение
Интересно кто такой изобретатель Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #48 - 10.10.2009 :: 11:37:47
Функции поста
"остров" почему то уже лет шесть наверное на своих централях не ставит обратники.. позвонил как то спросил-получил ответ-битцер не обязывает ставить обратные клапана....может это просто экономия?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #49 - 10.10.2009 :: 12:20:45
Функции поста
Luchian писал(а) 10.10.2009 :: 11:16:46:
ведь компрессоры включаются по очередь и снимает нагрузку при включение
[


Объясните как обратный клапан снимает нагрузку при включении?
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #50 - 10.10.2009 :: 12:49:10
Функции поста
Какая функция выполняет обратный клапан на компрессор:
1. Если конденсатор монтирован высшее компрессоров есть вероятность при остановки долговременно холодильной установки попадание жидкого фреона в нагнетательный клапан и при включение можеть быть гидроудар.
2. При остановки одного из компрессоров (допустим ремонт) газ который циркулирует в нагнетательном трубопроводе сконденсируется в нагнетательный клапан и при включение может быть гидроудар.
3. Когда лехче будет включаться компрессор когда на стороне нагнетания 15bar или когда на стороне нагнетания допустим 3bar
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #51 - 10.10.2009 :: 13:02:07
Функции поста
Luchian писал(а) 10.10.2009 :: 12:49:10:
Какая функция выполняет обратный клапан на компрессор:

3. Когда лехче будет включаться компрессор когда на стороне нагнетания 15bar или когда на стороне нагнетания допустим 3bar


А от куда у вас 3bar на нагнетании при исправных клапанах?
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #52 - 10.10.2009 :: 13:17:04
Функции поста
При остановки холодильной установки на стороне нагнетания не будет 15bar а давление будет в зависимость от температуры окружающий среды. Будет меньше может быть даже 3bar если на улице будет минус
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #53 - 10.10.2009 :: 19:16:03
Функции поста
Luchian писал(а) 10.10.2009 :: 13:17:04:
При остановки холодильной установки на стороне нагнетания не будет 15bar а давление будет в зависимость от температуры окружающий среды. Будет меньше может быть даже 3bar если на улице будет минус



Во-первых: труба всё равно будет греться от нагнетательного коллектора, даже если на улице минус.
Во вторых: ну сколько у вас газа, заперто между обратным клапаном и нагнетательным вентилем. при пуске погоды не сделает.
« Последняя редакция: 10.10.2009 :: 19:24:41 - »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #54 - 12.10.2009 :: 04:06:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.10.2009 :: 11:37:47:
позвонил как то спросил-получил ответ-битцер не обязывает ставить обратные клапана

По установке обратных клапанов из технической информации КТ-602-1 от Bitzer.
« Последняя редакция: 12.10.2009 :: 04:52:43 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #55 - 12.10.2009 :: 05:25:02
Функции поста
Вот чисто из практики считаю, что обязательно надо ставить обратники на спиральниках.На поршнях уже от места расположения агрегата.(Улица и т.д.) Хотя сами ставим обратники постоянно на каждом компрессоре.(Раньше не ставили)
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #56 - 12.10.2009 :: 07:21:36
Функции поста
сергейпом писал(а) 12.10.2009 :: 05:25:02:
Вот чисто из практики считаю, что обязательно надо ставить обратники на спиральниках.На поршнях уже от места расположения агрегата.(Улица и т.д.) Хотя сами ставим обратники постоянно на каждом компрессоре.(Раньше не ставили)


Если не ошибаюсь, на спиральниках уже имеется встроеннй обратный клапан. Может правда не на всех моделях.
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #57 - 12.10.2009 :: 14:32:08
Функции поста
Доброго всем здравия!!!!
А господин Егоров из Союз Холода, давиче вернулся с Немечены, и сообщением нас потряс, якобы Бок сотворил некое чудо - компрессор, с регулировкой производительности, и якобы оно (это чудо) не имеет коленвала!!!!!! Обещался скинуть кинуху про ето. Межет кто слышал чего?? Или попросим господина с ником Glaid (так кажется) обрисовать сие в народ!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #58 - 12.10.2009 :: 14:41:51
Функции поста
Во-первых: труба всё равно будет греться от нагнетательного коллектора, даже если на улице минус.
Во вторых: ну сколько у вас газа, заперто между обратным клапаном и нагнетательным вентилем. при пуске погоды не сделает.
А вы сами попробовали когда один компрессор не работает вставите и мерите температура после обратный клапан и до обратный клапан труба вообще не нагревается
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #59 - 12.10.2009 :: 18:59:48
Функции поста
Luchian писал(а) 12.10.2009 :: 14:41:51:
Во-первых: труба всё равно будет греться от нагнетательного коллектора, даже если на улице минус.
Во вторых: ну сколько у вас газа, заперто между обратным клапаном и нагнетательным вентилем. при пуске погоды не сделает.
А вы сами попробовали когда один компрессор не работает вставите и мерите температура после обратный клапан и до обратный клапан труба вообще не нагревается
  да не выполняет обратник функцию разгрузки при пуске......
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан