Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57043 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #60 - 13.10.2009 :: 03:30:51
Функции поста
В технической информации КТ-602-1 сказано: "Если головки блока цилиндров могут охлаждаться до температуры ниже, чем температура конденсации во время периодов выключения компрессора."
Обратный клапан препятствует обратной конденсации хладона в головках блока цилиндров.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #61 - 13.10.2009 :: 15:00:14
Функции поста
Ну тогда вам пример централи Линде, даже выложены на сайте самого битцера!И обратите внимание ни одного обратника на стороне нагнетания, не после компрессора не после коллектора.Стоят одни да и только на жидкости на сливе с кондеров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #62 - 13.10.2009 :: 15:02:42
Функции поста
У нас только есть рекомендации поставщиков и все, а норм обязательных нет.Вот и ответ на вопрос.Кто ставит , кто не ставит.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #63 - 13.10.2009 :: 17:34:05
Функции поста
работают и без них но видел сам когда в централи один компрессор встаёт по аварии последующий запуск из за натекания хладагента сопровождался большим грохотом и лязгом-запускали в итоге скидывая фреон из компрессора-проверять переварит или нет было неохота.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #64 - 28.10.2009 :: 16:03:45
Функции поста
Фото разобраного компрессора
  

IMG_2665.JPG ( 1032 KB | 8 Загрузки )
IMG_2665.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #65 - 28.10.2009 :: 16:04:43
Функции поста
еще
  

IMG_2670.JPG ( 843 KB | 5 Загрузки )
IMG_2670.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #66 - 28.10.2009 :: 16:05:34
Функции поста
еще
  

IMG_2669.JPG ( 1142 KB | 5 Загрузки )
IMG_2669.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #67 - 28.10.2009 :: 16:07:27
Функции поста
Но скажу лишь одну вещь!Завод решил поменять по гарантии! Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #68 - 28.10.2009 :: 19:36:21
Функции поста
Всё таки завод молодец раз так решил. А можно ли Андрей попросить вас сделать более крупным планом фото трущёйся (рабочей) поверхности сломанного шатуна, и той же шейки коленвала на которой сломан шатун. И еще одно фото крупным планом, масло приёмной сетки забора масла из картера, мне показалось что она засорена шлаком от масла. Разбитая бобышка шатуна это следствие удара по ней коленвалом, а вот сломанные болты или один болт, а второй уже при изломе это вопрос после осмотра трущейся части. Возможно был дефецит масла на четвёртом цилиндре, он самый дальний от масло насоса. Такое случается при засоренной сетке масло заборника.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #69 - 29.10.2009 :: 06:37:41
Функции поста
Сетка чистая, масло тоже чистое!Шейка вала без задиров и следов голодания масла.Болт сломан один, второй откручен полностью.На остальных шатунах тоже все болты крутятся от руки.Сломанный болт не откручивается от руки.Фото уже сделать не могу, так как компрессор уже не у меня.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #70 - 17.11.2009 :: 08:43:16
Функции поста
mastеr писал(а) 12.10.2009 :: 14:32:08:
Доброго всем здравия!!!!
А господин Егоров из Союз Холода, давиче вернулся с Немечены, и сообщением нас потряс, якобы Бок сотворил некое чудо - компрессор, с регулировкой производительности, и якобы оно (это чудо) не имеет коленвала!!!!!! Обещался скинуть кинуху про ето. Межет кто слышал чего?? Или попросим господина с ником Glaid (так кажется) обрисовать сие в народ!!!!

Подробной информации по этим компрессорам пока нет. Но есть еще одна новость от BOCK - сейчас испытывается новая клапанная доска.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #71 - 22.12.2009 :: 08:52:47
Функции поста
Вчера поступил вызов, камера не набирает!Приехал сервисник и видит такую картину компрессор работает, но некачает!Сегодня вскрыл его на объекте.Клапана целы и нормальные!Следов перегрева и омеднения нет.А поршня стоят на месте!Выключил и нажал на поршень он ушел внутрь картера!И так на всех остальных.Компрессор работал на -25 фреон 404.отделитель жидкости и масла есть, РКС тоже присутствует!Самое главное недели 3 назад был там сам, ни лишней вибрации ни постороннего шума.Самое обидное уже второй компрессор встречается так за год и в обоих случаях и монтаж не мой и сервис Смущённый Плачущий!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #72 - 22.12.2009 :: 08:54:51
Функции поста
Завтра заберу и вскрою в цеху, фотки скину!На объекте холодно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #73 - 22.12.2009 :: 16:41:08
Функции поста
у меня такая хрень была с копеланом когда шатуны порвало..
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #74 - 22.12.2009 :: 16:44:18
Функции поста
Дааа.... загадочная хрень с Боками!!! Ну ждем комментариев. Нужно же понимать к чему готовиться ежели чего. А то тожеть перешли на Боки, после Битцера, с надеждой на надёжность.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан