Очень популярная тема (более 25 ответов) ВОСК (число прочтений - 57017 )
Samurito
Экс-Участник


ВОСК
24.12.2007 :: 12:59:39
Функции поста
ну тут коллеги я оторвусь......за 4 года работы с боками к ним не имею ни одной претензии...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #1 - 27.12.2007 :: 22:36:08
Функции поста
К сожалению, среди моих клиентов только один:
  

BOCK.jpg ( 209 KB | 11 Загрузки )
BOCK.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #2 - 28.12.2007 :: 09:42:58
Функции поста
этот орел чисто немец....с самого бока...не самопал.
у меня такой пашет с 1995 года...и жив...масло не меняли,френом не заправляли,никто его не трогал....и работает....красота!
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #3 - 28.12.2007 :: 09:52:01
Функции поста
ну не красавец ли? почти вечный двигатель... Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #4 - 28.12.2007 :: 09:56:07
Функции поста
Красавцы,слов нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #5 - 29.12.2007 :: 23:50:19
Функции поста
Цитата:
этот орел чисто немец....с самого бока...не самопал.
у меня такой пашет с 1995 года...и жив...масло не меняли,френом не заправляли,никто его не трогал....и работает....красота!

Да, даже монтаж немцы делали. Но с маслом конфуз вышел: к концу первого года эксплуатации через смотровое стекло не видно было уровня масла - загрязнилось изнутри! После снятия и чистки заодно заменил масло, пока всё ОК.
  

001_003.jpg (Вложенный файл удалён | 39 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #6 - 21.01.2008 :: 10:05:07
Функции поста
"Bock"- отработанная конструкция, без излишеств. Основное предназначение - компрессоры
транспортного назначения. Завод расположен нeдалеко от "Bitzer". Очень здорово выполнено размещение вентилятора охлаждения блока статора на бессальниковых компрессорах и блока
головок цилиндров одновременно. В беседе представители "Воск"признали, что несколько запоздали с внедрением на наши просторы. Однако сейчас включили "форсаж". Дороже "Вitzer",
так как больше ручного труда и ниже общий уровень оснащённости производства в целом, то есть соответствует существующим объёмам выпуска компрессоров. Захочет больше - расширится.
Но машина ... "Оччень" и "Оччень"- хороша ...
  
Наверх
www  
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #7 - 03.04.2008 :: 09:35:18
Функции поста
Симпатяга! В такой комплектации и продаётся?
  
Наверх
 
IP записан
 
BUROT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.11.2008
Re: ВОСК
Ответ #8 - 17.11.2008 :: 12:52:27
Функции поста
2-Х СТУПЕНЧАТЫЕ КОМПРЕССОРЫ ВОСК ПОСТАВЛЯЮТСЯ ВКУПЕ С ПЛ. Т\О ,ТРВ И СОЛЕНОИДОМ. РАБОТАЮТ ИСПРАВНО, ДВИГАТЕЛЬ РУССКИЙ- КРАСОТА!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #9 - 13.03.2009 :: 05:53:36
Функции поста
поговорим о боке лучше тут!А то не красиво получается тема битцер а говорим о боке!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #10 - 13.03.2009 :: 05:58:12
Функции поста
как раз фото
  

IMG_2107.JPG ( 1277 KB | 6 Загрузки )
IMG_2107.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #11 - 10.04.2009 :: 13:53:43
Функции поста
У всех сложилось совершенно не верное мнение о том, что компрессоры "BOCK" дороже "Bitzer'a", хотя это не так. Уровень цен приблизительно одинаковый, а в некоторых случаях дешевле - речь идет о рынке в России. Но, есть одно большое НО! Компания упустила момент выхода на наш рынок, скорее всего не придавало этому значения, не рассматривала его как перспективный, а за пердыдущие годы "Bitzer" стал номер один, думаю понятно почему. Элементарно - в России очень мало холодильщиков которые знают марку "BOCK", а уж тем более полностью владеют всей информацией по этим компрессорам. На вкус и цвет - понятно как в жизни происходит, но могу сказать однозначно, что любой холодильщик, с "нормальным техническим" образованием, поработав с "синими" компрессорами, как говорят, "почувствует разницу"!!!
  

HGX34P_315_x_2.jpg ( 266 KB | 8 Загрузки )
HGX34P_315_x_2.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #12 - 12.03.2009 :: 05:51:04
Функции поста
А,что можно сказать а BOCK?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #13 - 12.03.2009 :: 06:57:43
Функции поста
отличная техника
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #14 - 12.03.2009 :: 10:10:21
Функции поста
Взяли парочку,будем применять,мне они тоже очень нравятся и опции хорошие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #15 - 12.03.2009 :: 22:01:01
Функции поста
Извиняюсь, у вас и BITZER не такой и дешёвый, в феврале брал 4EC-6.2  за 62т. с копейками.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #16 - 18.05.2009 :: 14:42:38
Функции поста
На компрессоре выдавило прокладку на нагнетании !Так представители без всяких лишних вопросов выслали на другой день!Компрессор новый проработал день!
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #17 - 18.05.2009 :: 16:10:48
Функции поста
Перемычку на прогладке пробило из за поподания жидкаря в головку. Если проработал день, то скорей всего при заправке.
Новая прокладка скорей всего металическая её уже не порвёт, а полетет клапана. Рекомендую провереть как попал жидкарь в компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #18 - 19.05.2009 :: 07:54:28
Функции поста
Вы забыли сказать что у бока в этом году была партия компрессоров с браковаными прокладками!Залив не отрицаю так как запуск производили не мы и точных подробностей не знаю!А вот на другой централи сломало клапан на нагнетании!Ну тут я думаю слишком высокое давление было!Манометор зашкалил на 32
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #19 - 19.05.2009 :: 16:24:11
Функции поста
Я о таком браке не слышал, хотя вроде в курсе всех событий.
Вообще с 99г. из всех  компрессоров которые прошли через нас, было всего 4  гарантийных случая. три связаны с двигателем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #20 - 20.05.2009 :: 10:08:15
Функции поста
Glaid писал(а) 18.05.2009 :: 16:10:48:
Перемычку на прогладке пробило из за поподания жидкаря в головку. Если проработал день, то скорей всего при заправке.
Новая прокладка скорей всего металическая её уже не порвёт, а полетет клапана. Рекомендую провереть как попал жидкарь в компрессор.


Прокладку могло пробить не только из-за жидкаря, тем более что от жидкаря последствия более плачевные для компрессора, чем разрушенная прокладка. Но то, что прокладки зеленого цвета не выдерживают большого перепада давления - это факт. Замена на резинометаллические прокладки черного цвета полностью снимают эту проблему. Проверено. Так что факт прокладки недостаточного качества и/или прочности надо признать присутствует, но это, повторюсь, касается только прокладок зеленого цвета!!! Случаи единичны.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #21 - 20.05.2009 :: 16:51:46
Функции поста
А с двигателями что было?
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #22 - 20.05.2009 :: 20:39:28
Функции поста
Два пробивали на корпус ещё до пуска, на одном провернуло статор. Но это было давно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #23 - 22.08.2009 :: 07:23:32
Функции поста
Что то мало дискусий по поводу этой марки!Не ужели она так мало извесна многим холодильщикам?
  

IMG_2512.JPG ( 1065 KB | 6 Загрузки )
IMG_2512.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #24 - 22.08.2009 :: 07:26:26
Функции поста
и еще одну
  

IMG_2515.JPG ( 1004 KB | 6 Загрузки )
IMG_2515.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #25 - 22.08.2009 :: 08:17:12
Функции поста
to Андрей

Предохранительный клапан на ресивер решили не ставить?
В жидкостную трубу что вкручено? Датчики давления?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #26 - 23.08.2009 :: 17:58:55
Функции поста
бок делает хорошие машины однозначно. правда были случаи проблем с разгрузкой на соленоиде отсекающей клапанною доску на компрессорах HG- тупо заклинело меняли доску в сборе ....да и шумно эта сисма работает.....хотя конечно есть система с интегрированным частотником но в живую не видал.....может кто просветит по поводу этих моделей??? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #27 - 24.08.2009 :: 05:50:53
Функции поста
Предохранительный клапан ставим после опрессовки системы в целом.В жидкостную магистраль монтажники вкрутили регулятор вращения вентиляторов. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #28 - 24.08.2009 :: 05:52:53
Функции поста
Сейчас как раз собираем маленький блок на компрессоре бок с частотником.Как все соберем выложу фотки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: ВОСК
Ответ #29 - 24.08.2009 :: 06:13:35
Функции поста
Есть вопрос по поводу обслуживания компрессоров BOCK.
Как на счёт обслуживания, кто-то мне говагивал по поводу лёгкого разбора данного компрессора и замены подшипников, статора, так ли это? В своё время проходил производственную практику на сервисе Bitzer, выпрессовка подшипников - не последнее дело...
« Последняя редакция: 24.08.2009 :: 06:14:14 - Diesel »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #30 - 24.08.2009 :: 08:21:18
Функции поста
Цитата:
В жидкостную магистраль монтажники вкрутили регулятор вращения вентиляторов. Злой

Регулятор вращения вентиляторов надо устанавливать на линии между регулятором давления конденсации (если есть таковой) и обратным клапаном ресивера, при работе вентиляторов давление в конденсаторе будет падать быстрее чем в ресивере это приведет к пульсации давления нагнетания.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #31 - 25.09.2009 :: 09:03:25
Функции поста
Привезли гарантийный компрессор.При вскрытии обнаружилось следующие: сломан один шатун, на остальных шатунах болты крутятся от руки!Возможность влажного хода не отрицаю, так как на одном из компрессоров клапан нагнетания уже меняли на другом меняли прокладку под головкой.Продавило с нагнетания во всасывание.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #32 - 25.09.2009 :: 14:52:10
Функции поста
сергейпом писал(а) 25.09.2009 :: 09:03:25:
Привезли гарантийный компрессор.При вскрытии обнаружилось следующие: сломан один шатун, на остальных шатунах болты крутятся от руки!Возможность влажного хода не отрицаю, так как на одном из компрессоров клапан нагнетания уже меняли на другом меняли прокладку под головкой.Продавило с нагнетания во всасывание.




А куда смотрел в это время РКС??? Который является обязательной опцией у BOCKа. Не встречал ещё таких проблем. Прокладки вышибало!!! А масло в картере присутсвовало?
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #33 - 25.09.2009 :: 17:10:57
Функции поста
РКС не было а вот траксоил был.На момент вскрытия масло было в системе.Теперь установили еще и РКС.Как располовиню полностью скину фотки .Шатун первый от двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #34 - 25.09.2009 :: 17:22:11
Функции поста
Централь 6 компрессорная на 400 кВт на -10.фреон 22.Подогрев картера установлен и работает.Ресивер масленый увеличенный.Так что масло там было.Да и забирали мои сервисники с объекта.Централь выключена была месяца 3 назад.Вопрос в другом почему раскручены болты шатунов.На этом шатуне вообще сломаны. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #35 - 30.09.2009 :: 15:37:53
Функции поста
Сегодня сам осмотрел компрессор!Задиров на колен валу нет, один болт   нижней головки шатуна сломан, на с ломаном шатуне( разломилась пополам нижняя часть шатуна).По следам на шатуне можно сказать что произошло выкручивание одного болта, второй не крутился но из за перекоса лопнул.Остальные болты крутятся от руки.Грязи как токовой нет, только от самого шатуна.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #36 - 30.09.2009 :: 17:39:43
Функции поста
Умные буклеты говорят что это всё таки влажный ход. Но ясно одно если бы стоял родной Данфосовский РКС проблем бы не было. 4- шатун просто самый дальний от маслонасоса, поэтому всё от него начинается. Болты судя по всему раскручиваются от вибрации при влажном ходе. Нужно посмотреть, не помню гроверы стоят под болтами с завода? Но в любом случае нужно искать корень зла в защите масла уж оно точно должно было отключить. Ведь давление масла потерялось по любому. Так что хотите или нет а РКС необходимая опция.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #37 - 30.09.2009 :: 18:51:04
Функции поста
Может быть от перееизбытка масла в картере компрессора? Или гидроудар по маслу исключен?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #38 - 01.10.2009 :: 03:40:09
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #39 - 01.10.2009 :: 08:16:41
Функции поста
Граверов под болтами нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #40 - 06.10.2009 :: 15:29:43
Функции поста
Пару фоток на тему боков! Центральки на базе восьмерок,говорят идеально подходят на низкий холод как альтернатива винтам.
  

05082008029_001.jpg ( 1071 KB | 5 Загрузки )
05082008029_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #41 - 06.10.2009 :: 15:31:02
Функции поста
и еще
  

05082008030_001.jpg ( 1059 KB | 4 Загрузки )
05082008030_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #42 - 06.10.2009 :: 18:34:12
Функции поста
кто автор сего произведения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #43 - 07.10.2009 :: 05:28:53
Функции поста
Австрийцы 40 лет работают с Боком.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #44 - 08.10.2009 :: 05:07:26
Функции поста
А пустое место оставлено про запас?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #45 - 08.10.2009 :: 05:17:09
Функции поста
Там еще компрессор будет стоять!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #46 - 08.10.2009 :: 05:54:41
Функции поста
А обратные клапана на компрессорах ставить не обязательно?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #47 - 10.10.2009 :: 11:16:46
Функции поста
Согласен с БОБР обратные клапана на каждый компрессор обязательно надо ставить, ведь компрессоры включаются по очередь и снимает нагрузку при включение
Интересно кто такой изобретатель Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #48 - 10.10.2009 :: 11:37:47
Функции поста
"остров" почему то уже лет шесть наверное на своих централях не ставит обратники.. позвонил как то спросил-получил ответ-битцер не обязывает ставить обратные клапана....может это просто экономия?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #49 - 10.10.2009 :: 12:20:45
Функции поста
Luchian писал(а) 10.10.2009 :: 11:16:46:
ведь компрессоры включаются по очередь и снимает нагрузку при включение
[


Объясните как обратный клапан снимает нагрузку при включении?
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #50 - 10.10.2009 :: 12:49:10
Функции поста
Какая функция выполняет обратный клапан на компрессор:
1. Если конденсатор монтирован высшее компрессоров есть вероятность при остановки долговременно холодильной установки попадание жидкого фреона в нагнетательный клапан и при включение можеть быть гидроудар.
2. При остановки одного из компрессоров (допустим ремонт) газ который циркулирует в нагнетательном трубопроводе сконденсируется в нагнетательный клапан и при включение может быть гидроудар.
3. Когда лехче будет включаться компрессор когда на стороне нагнетания 15bar или когда на стороне нагнетания допустим 3bar
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #51 - 10.10.2009 :: 13:02:07
Функции поста
Luchian писал(а) 10.10.2009 :: 12:49:10:
Какая функция выполняет обратный клапан на компрессор:

3. Когда лехче будет включаться компрессор когда на стороне нагнетания 15bar или когда на стороне нагнетания допустим 3bar


А от куда у вас 3bar на нагнетании при исправных клапанах?
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #52 - 10.10.2009 :: 13:17:04
Функции поста
При остановки холодильной установки на стороне нагнетания не будет 15bar а давление будет в зависимость от температуры окружающий среды. Будет меньше может быть даже 3bar если на улице будет минус
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #53 - 10.10.2009 :: 19:16:03
Функции поста
Luchian писал(а) 10.10.2009 :: 13:17:04:
При остановки холодильной установки на стороне нагнетания не будет 15bar а давление будет в зависимость от температуры окружающий среды. Будет меньше может быть даже 3bar если на улице будет минус



Во-первых: труба всё равно будет греться от нагнетательного коллектора, даже если на улице минус.
Во вторых: ну сколько у вас газа, заперто между обратным клапаном и нагнетательным вентилем. при пуске погоды не сделает.
« Последняя редакция: 10.10.2009 :: 19:24:41 - »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #54 - 12.10.2009 :: 04:06:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.10.2009 :: 11:37:47:
позвонил как то спросил-получил ответ-битцер не обязывает ставить обратные клапана

По установке обратных клапанов из технической информации КТ-602-1 от Bitzer.
« Последняя редакция: 12.10.2009 :: 04:52:43 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #55 - 12.10.2009 :: 05:25:02
Функции поста
Вот чисто из практики считаю, что обязательно надо ставить обратники на спиральниках.На поршнях уже от места расположения агрегата.(Улица и т.д.) Хотя сами ставим обратники постоянно на каждом компрессоре.(Раньше не ставили)
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #56 - 12.10.2009 :: 07:21:36
Функции поста
сергейпом писал(а) 12.10.2009 :: 05:25:02:
Вот чисто из практики считаю, что обязательно надо ставить обратники на спиральниках.На поршнях уже от места расположения агрегата.(Улица и т.д.) Хотя сами ставим обратники постоянно на каждом компрессоре.(Раньше не ставили)


Если не ошибаюсь, на спиральниках уже имеется встроеннй обратный клапан. Может правда не на всех моделях.
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #57 - 12.10.2009 :: 14:32:08
Функции поста
Доброго всем здравия!!!!
А господин Егоров из Союз Холода, давиче вернулся с Немечены, и сообщением нас потряс, якобы Бок сотворил некое чудо - компрессор, с регулировкой производительности, и якобы оно (это чудо) не имеет коленвала!!!!!! Обещался скинуть кинуху про ето. Межет кто слышал чего?? Или попросим господина с ником Glaid (так кажется) обрисовать сие в народ!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #58 - 12.10.2009 :: 14:41:51
Функции поста
Во-первых: труба всё равно будет греться от нагнетательного коллектора, даже если на улице минус.
Во вторых: ну сколько у вас газа, заперто между обратным клапаном и нагнетательным вентилем. при пуске погоды не сделает.
А вы сами попробовали когда один компрессор не работает вставите и мерите температура после обратный клапан и до обратный клапан труба вообще не нагревается
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #59 - 12.10.2009 :: 18:59:48
Функции поста
Luchian писал(а) 12.10.2009 :: 14:41:51:
Во-первых: труба всё равно будет греться от нагнетательного коллектора, даже если на улице минус.
Во вторых: ну сколько у вас газа, заперто между обратным клапаном и нагнетательным вентилем. при пуске погоды не сделает.
А вы сами попробовали когда один компрессор не работает вставите и мерите температура после обратный клапан и до обратный клапан труба вообще не нагревается
  да не выполняет обратник функцию разгрузки при пуске......
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #60 - 13.10.2009 :: 03:30:51
Функции поста
В технической информации КТ-602-1 сказано: "Если головки блока цилиндров могут охлаждаться до температуры ниже, чем температура конденсации во время периодов выключения компрессора."
Обратный клапан препятствует обратной конденсации хладона в головках блока цилиндров.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #61 - 13.10.2009 :: 15:00:14
Функции поста
Ну тогда вам пример централи Линде, даже выложены на сайте самого битцера!И обратите внимание ни одного обратника на стороне нагнетания, не после компрессора не после коллектора.Стоят одни да и только на жидкости на сливе с кондеров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #62 - 13.10.2009 :: 15:02:42
Функции поста
У нас только есть рекомендации поставщиков и все, а норм обязательных нет.Вот и ответ на вопрос.Кто ставит , кто не ставит.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #63 - 13.10.2009 :: 17:34:05
Функции поста
работают и без них но видел сам когда в централи один компрессор встаёт по аварии последующий запуск из за натекания хладагента сопровождался большим грохотом и лязгом-запускали в итоге скидывая фреон из компрессора-проверять переварит или нет было неохота.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #64 - 28.10.2009 :: 16:03:45
Функции поста
Фото разобраного компрессора
  

IMG_2665.JPG ( 1032 KB | 8 Загрузки )
IMG_2665.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #65 - 28.10.2009 :: 16:04:43
Функции поста
еще
  

IMG_2670.JPG ( 843 KB | 5 Загрузки )
IMG_2670.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #66 - 28.10.2009 :: 16:05:34
Функции поста
еще
  

IMG_2669.JPG ( 1142 KB | 5 Загрузки )
IMG_2669.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #67 - 28.10.2009 :: 16:07:27
Функции поста
Но скажу лишь одну вещь!Завод решил поменять по гарантии! Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #68 - 28.10.2009 :: 19:36:21
Функции поста
Всё таки завод молодец раз так решил. А можно ли Андрей попросить вас сделать более крупным планом фото трущёйся (рабочей) поверхности сломанного шатуна, и той же шейки коленвала на которой сломан шатун. И еще одно фото крупным планом, масло приёмной сетки забора масла из картера, мне показалось что она засорена шлаком от масла. Разбитая бобышка шатуна это следствие удара по ней коленвалом, а вот сломанные болты или один болт, а второй уже при изломе это вопрос после осмотра трущейся части. Возможно был дефецит масла на четвёртом цилиндре, он самый дальний от масло насоса. Такое случается при засоренной сетке масло заборника.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #69 - 29.10.2009 :: 06:37:41
Функции поста
Сетка чистая, масло тоже чистое!Шейка вала без задиров и следов голодания масла.Болт сломан один, второй откручен полностью.На остальных шатунах тоже все болты крутятся от руки.Сломанный болт не откручивается от руки.Фото уже сделать не могу, так как компрессор уже не у меня.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #70 - 17.11.2009 :: 08:43:16
Функции поста
mastеr писал(а) 12.10.2009 :: 14:32:08:
Доброго всем здравия!!!!
А господин Егоров из Союз Холода, давиче вернулся с Немечены, и сообщением нас потряс, якобы Бок сотворил некое чудо - компрессор, с регулировкой производительности, и якобы оно (это чудо) не имеет коленвала!!!!!! Обещался скинуть кинуху про ето. Межет кто слышал чего?? Или попросим господина с ником Glaid (так кажется) обрисовать сие в народ!!!!

Подробной информации по этим компрессорам пока нет. Но есть еще одна новость от BOCK - сейчас испытывается новая клапанная доска.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #71 - 22.12.2009 :: 08:52:47
Функции поста
Вчера поступил вызов, камера не набирает!Приехал сервисник и видит такую картину компрессор работает, но некачает!Сегодня вскрыл его на объекте.Клапана целы и нормальные!Следов перегрева и омеднения нет.А поршня стоят на месте!Выключил и нажал на поршень он ушел внутрь картера!И так на всех остальных.Компрессор работал на -25 фреон 404.отделитель жидкости и масла есть, РКС тоже присутствует!Самое главное недели 3 назад был там сам, ни лишней вибрации ни постороннего шума.Самое обидное уже второй компрессор встречается так за год и в обоих случаях и монтаж не мой и сервис Смущённый Плачущий!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #72 - 22.12.2009 :: 08:54:51
Функции поста
Завтра заберу и вскрою в цеху, фотки скину!На объекте холодно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #73 - 22.12.2009 :: 16:41:08
Функции поста
у меня такая хрень была с копеланом когда шатуны порвало..
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #74 - 22.12.2009 :: 16:44:18
Функции поста
Дааа.... загадочная хрень с Боками!!! Ну ждем комментариев. Нужно же понимать к чему готовиться ежели чего. А то тожеть перешли на Боки, после Битцера, с надеждой на надёжность.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #75 - 22.12.2009 :: 17:24:06
Функции поста
Да с маленькими проблем вообще нет!А вот
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #76 - 22.12.2009 :: 17:37:15
Функции поста
У меня проблема была с HGX 6, сейчас с HGX4.Но как до этого говорил оба монтировали не мы и проблема что с первым что со вторым возникла практически одинаково по времени ! Месяца 3-4 с момента пуска!HGX4 стоит парочку проблем нет не каких!За три года работы с компрессорами Бок проблемы были по трем компрессорам включая два последних!В первом случае компрессор заклинил ( но со слов заказчика его заправляли неоднократно фреоном).Вскрывать заказчик отказался!Но по грязи на глазке можно было понять что он работал долгое время без масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #77 - 23.12.2009 :: 04:43:31
Функции поста
mastеr писал(а) 22.12.2009 :: 16:44:18:
Дааа.... загадочная хрень с Боками!!! Ну ждем комментариев. Нужно же понимать к чему готовиться ежели чего. А то тожеть перешли на Боки, после Битцера, с надеждой на надёжность.  


я думаю БОК тут ни при чем. косяки сборщиков или монтажников.или сервисников. Чудаков хватает во все времена. можно с дуру любой компрессор запороть. а по надежности БОК думаю все же на порядок выше Битцера.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #78 - 23.12.2009 :: 09:54:21
Функции поста
вот фотки! я думаю всем все понятно! клапана идеальны, а гидро удар был очень сильный!
  

IMG_0194.JPG ( 1382 KB | 3 Загрузки )
IMG_0194.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #79 - 23.12.2009 :: 09:55:53
Функции поста
еще
  

IMG_0197.JPG ( 1497 KB | 4 Загрузки )
IMG_0197.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #80 - 23.12.2009 :: 10:00:44
Функции поста
"мать моя в коньках на босу ногу!!!"  Ужас
просто в хлам....бедный компрессор....за что же так технику не любят..... Печаль
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #81 - 23.12.2009 :: 10:36:01
Функции поста
Самое главное это должен быть такой грохот когда все это происходило!Но самое главное, клапана идеальны!Вот сижу чешу репу как теперь объяснить все это клиенту!И как он камеру эксплуатировал чтоб так все получилось!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #82 - 23.12.2009 :: 10:38:41
Функции поста
еще.
  

IMG_0204.JPG ( 1163 KB | 2 Загрузки )
IMG_0204.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #83 - 23.12.2009 :: 10:39:45
Функции поста
и еще
  

IMG_0202.JPG ( 1506 KB | 2 Загрузки )
IMG_0202.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #84 - 23.12.2009 :: 10:41:03
Функции поста
клапанная доска
  

IMG_0193.JPG ( 1548 KB | 2 Загрузки )
IMG_0193.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #85 - 23.12.2009 :: 11:35:41
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.12.2009 :: 10:36:01:
И как он камеру эксплуатировал чтоб так все получилось!

а вот как-то так....
  

IMG_4669.JPG ( 654 KB | 4 Загрузки )
IMG_4669.JPG

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #86 - 23.12.2009 :: 12:39:05
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #87 - 23.12.2009 :: 13:09:47
Функции поста
всё "по-взрослому", никакого фотошопа... .я когда фотки первый раз увидел сам вздрогнул...
  

IMG_4668.JPG ( 380 KB | 3 Загрузки )
IMG_4668.JPG

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #88 - 23.12.2009 :: 16:15:05
Функции поста
круто Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #89 - 23.12.2009 :: 16:38:50
Функции поста
Ужас Ужас Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #90 - 24.12.2009 :: 06:16:51
Функции поста
Большая просьба, заказчик просит документ на уровень шума компрессора HGX34P380.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #91 - 24.12.2009 :: 07:51:33
Функции поста
Цитата:
Большая просьба, заказчик просит документ на уровень шума компрессора HGX34P380.


Если ничего не найдете и сильно прижмет...


  

polmann_G2.pdf ( 88 KB | 1 Download )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #92 - 24.12.2009 :: 07:53:44
Функции поста
на 380 нет, есть на  385
  

pdf_001.pdf ( 236 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #93 - 24.12.2009 :: 10:11:14
Функции поста
Большое спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: ВОСК
Ответ #94 - 24.12.2009 :: 12:36:30
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.12.2009 :: 09:54:21:
вот фотки! я думаю всем все понятно! клапана идеальны, а гидро удар был очень сильный!

судя по фото, гидроудар можно поставить под сомнение, почему ни один клапан не пострадал, может дело в креплении шатунов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #95 - 24.12.2009 :: 17:57:04
Функции поста
может быть вспомним историю с битцерами Руслана иваныча? когда на централи вылетели или 2 или 4 компрессора? валы поломало шатуны,а клапана были целые...
мне кажется тут может быть все таки история с маслом. на кореные оно худо бедно попадает а на шатунные меньше. избыток (и большой) жидкаря в масле привел в конечном счете к разрушению шатунов. такая история у меня была на копелане. поршня на месте,мотор шумит. моторы на копеланах и боках довольно выносливые,на битцерах слабее. на копеланах как правило рвет шатуны.. симптомы и признаки вроде схожи,как думаете?
« Последняя редакция: 24.12.2009 :: 17:59:57 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #96 - 25.12.2009 :: 10:17:15
Функции поста
У меня сложилось мнение что не гидро удар был, а большое количество фреона в масле!Сегодня запустили, настроили ТРВ(закрыли оборотов на 6-8).Камера набрала! Завтра поменяем масло и посмотрим как дальше пойдет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #97 - 25.12.2009 :: 17:32:40
Функции поста
Очень правильное мнение, только почему РКС не отработал или его небыло?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #98 - 25.12.2009 :: 17:42:12
Функции поста
Я как понимаю слишком холодно было в машинном отделении! Мы не раз замечали несрабатывание РКС в очень сильные морозы!Теперь вот решили перейти на Дельта П
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #99 - 10.01.2010 :: 19:42:41
Функции поста
mihail97 писал(а) 24.12.2009 :: 06:16:51:
Большая просьба, заказчик просит документ на уровень шума компрессора HGX34P380.

Пожалуйста. Данные по всем компрессорам.
Если надо что-то еще - спрашивайте. Информация есть практически вся  Улыбка
  

___eng.pdf ( 164 KB | 1 Download )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Rotor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 10.01.2010
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #100 - 10.01.2010 :: 22:49:41
Функции поста
Цена 80000руб
есть в Краснодаре на 1,01,10
  

P1010880.jpg ( 58 KB | 2 Загрузки )
P1010880.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Rotor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 10.01.2010
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #101 - 10.01.2010 :: 22:51:17
Функции поста
+79183638922
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #102 - 11.01.2010 :: 06:46:32
Функции поста
Rotor писал(а) 10.01.2010 :: 22:49:41:
Цена 80000руб
есть в Краснодаре на 1,01,10

А модель озвучить?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #103 - 11.01.2010 :: 09:13:01
Функции поста
Victors писал(а) 11.01.2010 :: 06:46:32:
А модель озвучить?

Вах! Зачэм модэл?! Нэ видиш - красивый кампресар всего за 8 тыщ!
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #104 - 11.01.2010 :: 10:16:05
Функции поста
Smag писал(а) 11.01.2010 :: 09:13:01:
Victors писал(а) 11.01.2010 :: 06:46:32:
А модель озвучить?

Вах! Зачэм модэл?! Нэ видиш - красивый кампресар всего за 8 тыщ!

Слушайте, таки если бы за 8 крублей, то я бы и не спрашивал модель, приехал бы на самолете сам забрал...
Ценник заявлен 80 000 рублей... Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #105 - 20.01.2010 :: 14:26:08
Функции поста
Мне постоянно задают вопрос: какой компрессор (речь о полугерметиках) тише всего работает. Чтобы не быть голословным наконец-то есть возможность выложить конкретные цифры полученные реальными испытаниями и замерами. Сравнивались следующие компрессоры (5 производителей) на R404A: HGX34P/380-4; 4CC-6.2Y-40S; D2SK65X EWL; K750CC; S5-33Y.
Выводы делайте сами....
  

noise.JPG ( 41 KB | 3 Загрузки )
noise.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #106 - 20.01.2010 :: 15:02:30
Функции поста
А давно измерения делались? А то у Дорина модель снятая с производства.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #107 - 20.01.2010 :: 16:51:07
Функции поста
...и  кем испытания производились? Bock Kältemaschinen GmbH? или независимой лабораторией?   Круглые глаза
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #108 - 21.01.2010 :: 11:58:53
Функции поста
Smag Эти сравнительные испытания проводились около 3-х лет назад.

Геннадий Компрессоры были куплены заводом BOCK у дилеров Германии. Испытания проводились на заводе в собственном исследовательском центре.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #109 - 21.01.2010 :: 15:53:59
Функции поста
Victors писал(а) 21.01.2010 :: 11:58:53:
Smag Эти сравнительные испытания проводились около 3-х лет назад.

Геннадий Компрессоры были куплены заводом BOCK у дилеров Германии. Испытания проводились на заводе в собственном исследовательском центре.


Теперь понятно  Класс
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


Благодарю

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #110 - 22.01.2010 :: 11:19:00
Функции поста
Геннадий В собственном центре, и...?! Хотя бы один из других производителей делал такой сравнительный тест, даже в собственном центре? Почему? Здесь есть люди, которые работают с BOCK'ом не один год, спросите у них про уровень шума и вибрации по сравнению с тем же Bitzer'ом... Посмотрите внимательно характеристики компрессоров в сравнении и на конструкцию...
Разница в 5 децибел - даже на слух ощущается...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #111 - 22.01.2010 :: 13:30:06
Функции поста
Victors, согласен с Вами. Против немецкого качества "не попрёшь" Класс

Если возможно , сбросьте  ссылку на первоисточник.

Благодарю!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #112 - 22.01.2010 :: 14:53:47
Функции поста
Геннадий Первоисточник - это презентация, которую дал мне "по блату", после несколких литров отличного немецкого пива, инженер BOCK... Подмигивание Могу выложить еще несколько самых интересных моментов оттуда. Например, результаты калометрических испытаний Frascold'а и Dorin'а.
Как говорится, ничего личного...
  

Dorin_Frascold_test.JPG ( 80 KB | 2 Загрузки )
Dorin_Frascold_test.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #113 - 22.01.2010 :: 16:54:22
Функции поста
с БОКом работаю с 2003 года. подтверждаю- компрессора самые тихие и проблем с ними за 7 лет не было никаких. другой альтернативы,ИМХО,для себя пока не вижу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #114 - 22.01.2010 :: 22:20:37
Функции поста
может обсудим данный момент...
похоже здесь ни кто не имеет опыта эксплуатации этих компрессоров, за исключением некоторых...
  

rings.JPG ( 38 KB | 4 Загрузки )
rings.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #115 - 22.01.2010 :: 22:33:54
Функции поста
имею небольшой опыт по сравнению с битцером. боков где то 30 штук на протяжении 7 лет большинство без доп подогрева картера на улице. все еб@шат тока в путь. проблем нет.. а битцер отдыхает наверное.  Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #116 - 22.01.2010 :: 22:45:18
Функции поста
ни разу не реклама, кому-то нравится зеленый цвет, а кому-то другое...
здесь вариант, который работает недалеко от Сургута, в процессе сдачи...
  

IMGP4197.JPG ( 3255 KB | 7 Загрузки )
IMGP4197.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #117 - 22.01.2010 :: 23:55:33
Функции поста
у меня все боки без анаконд жёстко. рывка практически нет. причём как правило на ресиверах. так...зелёные рвут больше.. хотя  тож 6G-50.2 битцера тож островские жёстко. но удар конкретный по всей централи..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #118 - 23.01.2010 :: 09:10:21
Функции поста
Боки компрессоры классные!Проблем в эксплуатации практически нет!Было пару раз и то из-за кривых рук, после проведения пуско-наладки перебронного бока у клиента вообще вопросов нет!Хотя до нас со слов заказчика ребята та кто продал и смонтировал наш агрегат были чуть ли не каждую неделю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #119 - 23.01.2010 :: 09:23:08
Функции поста
Вот по кольцам скажу одно, вставлять поршень с надетыми кольцами неудобно! У битцера в этом плане есть фаски на цилиндрах внутри картера, очень облегчают вставление поршней с кольцами!А так очень ремонтно пригодный компрессор!Компрессор перебирал сервисник со студентом(  до этого компрессоры не разбирали), перебрали без особых проблем.Единственное приехал проверил ,все оказалось отлично.Сам когда то работал в цеху по переборке и ремонту компрессоров и агрегатов.При чем ремонтировали даже герметики в огромном количестве,геморрой правда был с ними огромный, так как ремонт происходил капитальный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #120 - 24.01.2010 :: 19:30:19
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.01.2010 :: 09:23:08:
Вот по кольцам скажу одно, вставлять поршень с надетыми кольцами неудобно! У битцера в этом плане есть фаски на цилиндрах внутри картера, очень облегчают вставление поршней с кольцами!А так очень ремонтно пригодный компрессор!Компрессор перебирал сервисник со студентом(  до этого компрессоры не разбирали), перебрали без особых проблем.Единственное приехал проверил ,все оказалось отлично.Сам когда то работал в цеху по переборке и ремонту компрессоров и агрегатов.При чем ремонтировали даже герметики в огромном количестве,геморрой правда был с ними огромный, так как ремонт происходил капитальный.

Ну если каждый день по пять компрессоров разбирать, то можно через некотрое время делать все закрытыми глазами и на время...
BOCK - самый удобный в сервисе компрессор, не требуется никаких спец инструментов.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #121 - 25.01.2010 :: 06:15:21
Функции поста
В ремонтно пригодности да, продумано все до мелочей! В работе тоже классые машинки.
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #122 - 18.03.2010 :: 06:15:51
Функции поста
А кто у Bock официальный дистриб в России, так чтобы и техподдержка была оперативная и по зап.частям вопрос можно было решить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: ВОСК
Ответ #123 - 18.03.2010 :: 12:54:28
Функции поста
В Москве знаю занимаются BOCK компании Фармина, Союз-Холод, ПХС.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #124 - 18.03.2010 :: 13:40:29
Функции поста
самые адекватные Фармина. ПХС дорого. про союз-холод промолчу Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #125 - 18.03.2010 :: 18:19:36
Функции поста
Самуритыч!!!
А чего это ты так про Союз-Холод?????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #126 - 19.03.2010 :: 04:11:36
Функции поста
Да, Самуритыч! Поясните плиз Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #127 - 19.03.2010 :: 06:09:01
Функции поста
Ну не нравится ему работать сними и все.Я думаю этот разговор надо закончить или перенести в другую тему!
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ВОСК
Ответ #128 - 19.03.2010 :: 16:57:33
Функции поста
да не секрет,могу ответить. во первых склад и офис у черта на куличках- заказывать ТК влетит в копеечку,но кроме этого было несколько случаев когда по приезду моей машины водила ждал погрузки и документов по 3-4 часа ( пол офиса было просто в полную сиську-купили домашний пивоваренный аппарат Подмигивание ,хотя пиво отменное), а в остальном-личное,тут не скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #129 - 18.08.2010 :: 17:44:13
Функции поста
За этот год уже 3 случай выхода из стоя компрессоров BOCK правда транспортных, модель F3 но есть одна особенность,  всем им по 25лет каждому!На двух шатуны поломало на третьим пока неизвестно! Стоит в цеху не вскрывали.Вот я понимаю машинки! Да и режим у двух был до -30градусов в объеме, да еще на R22 пахали!
На одну поставили битцер взамен клапана выплюнул нагнетающий через день.Не залива, не гидроудара! Выплюнул самый дальний от всасывающего вентиля!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #130 - 02.01.2011 :: 08:52:49
Функции поста
В декабре запустили шоковую камеру по заморозке кур 7 тонн за 12 часов(на деле вышло за 7 часов), агрегат был собран на 3 компрессорах Bock HGX8/3220-4-1шт и 2 шт HGX8/2830-4,при -40С холодопроизводительность получается порядка 60 кВт.Скажу что в работе оказалиль не такие шумные как ожидали, единственное непонравился блок на данных компрессорах-многофункциональный электронный блок защиты BCM2000.Для центалей не особо подходит,а так классный по функциональности.
  

IMG_1692.jpg ( 2635 KB | 6 Загрузки )
IMG_1692.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #131 - 02.01.2011 :: 08:54:01
Функции поста
и еще фото
  

IMG_1694.jpg ( 2381 KB | 7 Загрузки )
IMG_1694.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #132 - 02.01.2011 :: 08:54:20
Функции поста
а это уже на объекте
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #133 - 02.01.2011 :: 08:55:21
Функции поста
вот
  

IMG_1747.jpg ( 657 KB | 8 Загрузки )
IMG_1747.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #134 - 03.01.2011 :: 07:11:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 02.01.2011 :: 08:52:49:
В декабре запустили шоковую камеру по заморозке кур 7 тонн за 12 часов(на деле вышло за 7 часов), агрегат был собран на 3 компрессорах Bock HGX8/3220-4-1шт и 2 шт HGX8/2830-4,при -40С холодопроизводительность получается порядка 60 кВт.Скажу что в работе оказалиль не такие шумные как ожидали, единственное непонравился блок на данных компрессорах-многофункциональный электронный блок защиты BCM2000.Для центалей не особо подходит,а так классный по функциональности.

Андрей, на 1-ом фото перед пилотником виден патрубок с запорником, на последнем фото его уже нету  Улыбка Какое его назначение (эта не линия байпаса?) и почему его убрали?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #135 - 03.01.2011 :: 08:25:29
Функции поста
Коллектор при разгрузке сильно погнули, пришлось переделывать на объекте уже.Вентиль шел на зимнее регулирование, изначально кондеры должны были быть чуть ниже ресиверов.В процессе монтажа переставили кондеры выше ресивера, а монтажники по зимнее регулирование как всегда забыли.Но и так все работает отлично.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12.04.2010
Re: ВОСК
Ответ #136 - 26.01.2011 :: 08:21:07
Функции поста
Андрей, а виброгасители на нагнетании не предусматриваете? Как работает, в чем фишка? дурь то не малая у этих компрессоров Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #137 - 26.01.2011 :: 12:07:09
Функции поста
А вес тоже не малый,  компрессоров и рамы в этоге получается. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Александер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12.04.2010
Re: ВОСК
Ответ #138 - 27.01.2011 :: 09:17:44
Функции поста
я имел ввиду: углы не рвёт на нагнетании?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ВОСК
Ответ #139 - 27.01.2011 :: 11:03:39
Функции поста
Нет не рвет!Рвать будет при большой вибрации и резонансных колебаниях.
Сталкнулись с резонансом при использовании частотников на сателитках
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #140 - 11.05.2011 :: 17:31:11
Функции поста
  

Produktinfo_Typschilder_04-2011.jpg ( 27 KB | 4 Загрузки )
Produktinfo_Typschilder_04-2011.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #141 - 11.05.2011 :: 19:29:56
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #142 - 12.05.2011 :: 02:49:06
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #143 - 12.05.2011 :: 04:04:42
Функции поста
Victors писал(а) 11.05.2011 :: 19:29:56:
reff писал(а) 11.05.2011 :: 17:31:11:
С 1  июля шильдики на боке будет немного другой! с лого GEA

http://www.bock.de/ru/kartellbehoerden-stimmen-uebernahme-von-bock-kaeltemaschin...

еще надо добавить, что все производство в китай переносят... не будет больше ВОСК'ов Made in Germany...

печально  Печаль... а про китай откуда инфа?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #144 - 06.09.2012 :: 14:44:41
Функции поста
Информация, для кого-то здесь будет интересная.

    Компания GEA Bock запустила в серийное производство (правда, официально это будет объявлено в октябре 2012 года) новые 8-ми цилиндровые компрессоры F18 производительностью 238 и 281 м3/час. Более подробная информация в прикрепленном файле. Компрессоры можно уже заказать.
   
    Но это еще не самое интересное. На Chillventa'2012 в Нюрнбюрге будет представлено следующее:
    - обновленная и расширенная линейка 6-ти цилиндровых компрессоров HG7e
    - глубоко технически модернизированная серия 8-ми цилиндровых компрессоров HG88e, фактически это новое поколение компрессоров, но в конструкции останутся лучшие технические решения от существующей серии HG8
    - абсолютно новые компрессоры HG44 вместо HG4 (существующие модели от 40,5 до 56,6 м3/час) и HG56 вместо HG5 (существующие модели от 62,9 до 82,2 м3/час).

Над созданием, разработкой и запуском в серийное производство в GEA Bock занимается очень известный немецкий инженер, который много лет занимался этим же в другой крупной компании производителя-полугерметичных компрессоров.

Более подбробную информацию пока, к сожалению, выложить не имеется возможности для широкого доступа, но не позднее середины октября это уже можно будет сделать.
  

96251_Bock_F18_GB.pdf ( 6342 KB | 5 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ernst
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.11.2011
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #145 - 16.11.2016 :: 08:29:24
Функции поста
Коллеги, изменилось ли качество Bock в сторону улучшения или ухудшения с момента последнего сообщения датированного 2012 годом?

И где они сейчас производятся в Китае или в Германии?

  
Наверх
 
IP записан
 
vebmaschinen
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ростов-на-дону
Зарегистрирован: 18.06.2015
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #146 - 24.01.2017 :: 20:30:46
Функции поста
В германии их делают, так же как и делали. Качество на высоте. Вот такую централь собираем.
  

IMG_20170115_124306.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #147 - 31.05.2017 :: 17:02:58
Функции поста
HGZ развалился ....всас клапан ....на других тоже износ идет в месте опоры клапана на доску
  
Наверх
 
IP записан
 
Isma
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Рф-казахстан
Зарегистрирован: 15.10.2017
Re: ВОСК
Ответ #148 - 15.10.2017 :: 19:42:20
Функции поста
Добрый.. тоже склоняюсь к компрессорам gea bock.. вопрос такой будут собирать централи для овощехранилища ( температура 0-1) какие себя лучше показали 5-6-7- ки? Вариант на централь : две семерки , или три 6-ки, .., какие надежней ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Isma
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Рф-казахстан
Зарегистрирован: 15.10.2017
Re: ВОСК
Ответ #149 - 18.10.2017 :: 19:42:19
Функции поста
Добрый вечер.. посмотрел такой винтовой компрессор . Вернее даже готовый агрегат . Мощности от 150—450 кВт. Как вам.?
  

DFB9AE50-F2BF-4368-8DEE-1B2FE786A18C.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #150 - 19.10.2017 :: 05:35:58
Функции поста
Isma писал(а) 18.10.2017 :: 19:42:19:
...Как вам.?

Нам - замечательно  Улыбка Главное, чтобы вам цена понравилась и стоимость и доступность сервисного обслуживания  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #151 - 19.10.2017 :: 06:03:10
Функции поста
Вах вах... Так дорого.  Еще и обслуживать нужно?!!
  
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #152 - 31.10.2017 :: 17:59:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #153 - 31.10.2017 :: 18:00:05
Функции поста
немцы уже не те .....и бок стал полным хав....м
  
Наверх
 
IP записан
 
Isma
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Рф-казахстан
Зарегистрирован: 15.10.2017
Re: ВОСК
Ответ #154 - 31.10.2017 :: 18:49:07
Функции поста
LIND писал(а) 31.10.2017 :: 18:00:05:
немцы уже не те .....и бок стал полным хав....м


У больших 8-к у всех проблемы.. а хто не х...но?)
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #155 - 31.10.2017 :: 19:47:12
Функции поста
Все они одинаковые.
У всех свои болячки.
Нет ничего вечного и идеального.
Главное чтобы запчасти были в доступе скором и персонал боль моль.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #156 - 31.10.2017 :: 20:27:00
Функции поста
Isma писал(а) 31.10.2017 :: 18:49:07:
У больших 8-к у всех проблемы.. а хто не х...но?)


Вот, например, York PC-843. Откапиталил прямо на объекте без всяких съемников, только динамометрический ключ  Очень довольный
  

001_037.jpg (Вложенный файл удалён)
002_020.jpg (Вложенный файл удалён)
003_019.jpg (Вложенный файл удалён)
005_007.jpg (Вложенный файл удалён)
004_012.jpg ( 50 KB | 13 Загрузки )
004_012.jpg

Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #157 - 01.11.2017 :: 09:28:24
Функции поста
запчасти есть.....тока у них с клапанами на всасе гемор полный они даже слушать не хотят........покуппай доску в сборе.....денег километр плюс на склааде у них самих может не бытьее
через неделю битзер приезжает в ремонт......65 тыщ отработал без останова
  
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #158 - 01.11.2017 :: 09:30:14
Функции поста
на бок и пластин не купить отдельно......хотя на 8 серию есть в наличии .....но все равно клапан изнашивается и ломается в момент открытия.......просто чудеса
  
Наверх
 
IP записан
 
Isma
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Рф-казахстан
Зарегистрирован: 15.10.2017
Re: ВОСК
Ответ #159 - 01.11.2017 :: 10:05:12
Функции поста
LIND писал(а) 01.11.2017 :: 09:28:24:
запчасти есть.....тока у них с клапанами на всасе гемор полный они даже слушать не хотят........покуппай доску в сборе.....денег километр плюс на склааде у них самих может не бытьее
через неделю битзер приезжает в ремонт......65 тыщ отработал без останова


А другие модели ? Не 8-ки... что за модель битцера?
  
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: ВОСК
Ответ #160 - 01.11.2017 :: 19:26:16
Функции поста
везде где всас клапан с двумя ухами////ЖДИ ПОДАРОК
если ласточкин хвост то хорошо работают
битзер 6H2
  
Наверх
 
IP записан