Очень популярная тема (более 25 ответов) Copeland (число прочтений - 39516 )
Samurito
Экс-Участник


Copeland
24.12.2007 :: 13:06:16
Функции поста
пишите коллеги,пишите
  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Компрессоры "Copeland" (герметичные)
Ответ #1 - 26.07.2007 :: 06:51:34
Функции поста
Характеристики герметичных компрессоров "Copeland"
  

570-400.pdf ( 654 KB | 6 Загрузки )

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Компрессоры "Copeland" (герметичные)
Ответ #2 - 13.12.2007 :: 07:46:57
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Компрессоры "Copeland"  USA
Ответ #3 - 27.07.2007 :: 05:12:20
Функции поста
Нет ли у кого-нибудь каталога с характеристиками на "Copeland" (полугерметики) произведенных  в Штатах?????
« Последняя редакция: 27.07.2007 :: 05:14:37 - Eugen »  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессоры "Copeland"  USA
Ответ #4 - 27.07.2007 :: 05:29:41
Функции поста
Каталога нет, но есть программа со всеми характеристиками компрессоров штатовских (она даже обновляется через интернет, как и европейский Select). Весит дистрибутив этого удовольствия 30 МБ. Если нужно могу выложить или кинуть на электронку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Berk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.07.2007
Re: Компрессоры "Copeland"  USA
Ответ #5 - 27.07.2007 :: 08:31:46
Функции поста
Очень интересно!!!
Выложите пожалуйста - уверен многим пригодится!!!

Заранее благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессоры "Copeland"  USA
Ответ #6 - 27.07.2007 :: 10:40:11
Функции поста
Пока заливал файл на свой сайт, чтобы дать ссылку (из-за ограничения в 15 МБ) хитрый админ увеличил разрешение до 50 МБ Смех
Ладно, файл доступен с моего сайта, если админ захочет перельёт сюда. Итак есть два способа скачать файл:
1) Прямая ссылка на файл (предпочтительно для тех, кто через диал-ап и доунлоад программы)
http://www.belft.com/library/files/SetupCpCalcFull.EXE
2) Страница программы на моём сайте для прямой закачки (для тех у кого выделенка, так как доунлоад программы прибивает):
http://www.belft.com/library/index.php?id_lib=9&id_libcat=10
Еще раз напоминаю размер программы = 30 606 Кб.

Если что не так - пишите, и не забудьте обновить программу через интернет после установки абсолютно бесплатно: меню HELP->Download Updates
« Последняя редакция: 27.07.2007 :: 10:43:17 - Retired »  

CopelandUSA.JPG ( 76 KB | 6 Загрузки )
CopelandUSA.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #7 - 22.01.2008 :: 06:37:04
Функции поста
Полугерметиков в эксплуатации находится более двух десятков:начиная с двойки и до шестерки. Впечатления только положительные-вовремя менять масло,проверять настройки автоматики.
Спиральников поменьше будет- около двадцати, - претензий тоже нет.
Был случай на ZF33- залип контактор компрессора,- сработали все защиты-   НО КОНТАКТОР ТО ЗАЛИП!!!!            А спиральники боятся работы на вакууме.
Спасло одно: Соленоид впрыска жидкости был подключен паралельно компрессору Улыбка
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Copeland
Ответ #8 - 22.01.2008 :: 11:57:24
Функции поста
по поводу залипшего контактора- я ставлю на вводе контактор вместе с общим автоматом, после него раскидываю по схеме. если компрессор с разделенным пуском можно поставить пару мониторов РНПП с контролем кантактов на выходе,и объеденив их вывести питание на этот общий пускатель. при рабочего  контактора компрессора (а их в схеме 2 ),отключается общий и компрессор остается целый,тогда как если общего нет а залип один из рабочих-мотору хана...сложно и дорого,но дешевле чем ремонт мотора...
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #9 - 22.01.2008 :: 12:50:17
Функции поста
  По поводу залипания контакторов. Мы ставим "нахлобучку" на автоматы компрессоров, которая при перегреве (срабатывании тепловых реле или блока термисторной защиты) выключает компрессор, а два РКФа, на мой взгляд, ставить нет смысла - при отказе одной из обмоток настолько возрастает ток во второй, что тепловуха сразу срабатывает и всё выключает.
      Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #10 - 22.01.2008 :: 13:34:45
Функции поста
Контактор залип из за неправильно подобраного по току (DANFOSS CI 25)
Кстати ни С.Горохов ни А.Гладченко не смогли обьяснить почему происходит коронный разряд между выводами у спиральников (Copeland) в вакууме. А со схемным решением проблемы разобрались.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: Copeland
Ответ #11 - 23.01.2008 :: 08:56:44
Функции поста
По поводу защиты спиральников от залипания катушек ставим автомат CTI Danfoss.При залипании контактора этот автомат сразу выбивает по току.Дороговато, зато хорошая защита.
  
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: Copeland
Ответ #12 - 23.01.2008 :: 09:04:18
Функции поста
Коллеги подскажите где можно информацию достать по спиральнику цифровому,ZBD-30. предлагают его ставить на несколько потребителей холода.Там вроде регулирование холодопроизводительности идет в зависимости от частоты его работы.Хотелось бы узнать про него побольше информации.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Copeland
Ответ #13 - 23.01.2008 :: 09:09:54
Функции поста
посмотри на сайте копланда...
  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #14 - 23.01.2008 :: 09:18:56
Функции поста
pioner писал(а) 23.01.2008 :: 09:04:18:
Коллеги подскажите где можно информацию достать по спиральнику цифровому,ZBD-30. предлагают его ставить на несколько потребителей холода.Там вроде регулирование холодопроизводительности идет в зависимости от частоты его работы.Хотелось бы узнать про него побольше информации.


www.mark-off.ru/.../Copeland_Scroll_News_&_Advantages_Rus_60min.pdf]-
« Последняя редакция: 23.01.2008 :: 09:19:33 - Eugen »  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан