Очень популярная тема (более 25 ответов) Copeland (число прочтений - 39564 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #90 - 06.03.2016 :: 20:11:51
Функции поста
desant_106 писал(а) 06.03.2016 :: 19:08:40:
И ещё добавлю, за последний месяц выявлено 3 случая с этими компрессорами!...

Что именно выявлено?

desant_106 писал(а) 06.03.2016 :: 19:08:40:
... Интересно узнать кто как решал подобную проблему, с повышенным шумом и вибрацией!!

Повышенный шум и вибрация могут быть только при разрушении спиралей или муфты «Олдхэма».
« Последняя редакция: 06.03.2016 :: 20:12:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #91 - 07.03.2016 :: 04:35:11
Функции поста
Параллельно с шумом и утечку по виброгасителю нашли , или наоборот?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #92 - 07.03.2016 :: 08:46:37
Функции поста
Еще вариант: выкрутился "стакан" на нагнетании и бьет по корпусу  Подмигивание
  

Izobrazhenie_044.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #93 - 07.03.2016 :: 09:41:01
Функции поста
Коллеги! А кто пользует из новой линейки стем или действительно "стрем" Подмигиваниеинтересует каковы в обслуге, может по обвязке особенности. А то, на ТО пока только спиральки zb и zbd из копеланов, а есть возможность попробовать полугерметик 
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #94 - 07.03.2016 :: 10:10:44
Функции поста
m1rkO писал(а) 07.03.2016 :: 09:41:01:
Коллеги! А кто пользует из новой линейки стем или действительно "стрем" ;...

Правильно читать "Стрим" (англ. stream - поток). Отличный современный компрессор, широкий диапазон применения, возможность работы с частотником.
http://copeland.su/files/TSH137-RU-1201_Stream_Broch_Final_LD_0.pdf
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #95 - 07.03.2016 :: 12:05:50
Функции поста
m1rkO писал(а) 07.03.2016 :: 09:41:01:
интересует каковы в обслуге, может по обвязке особенности.


в обслуге беспроблемны , особенностей по обвязке нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #96 - 07.03.2016 :: 12:21:00
Функции поста
На этой призентации в 12-13г сам был. Надеялся поднакопилась статистика, болячки там, проблемки... понимаю, что современный, экономичный, да и симпатичный 😆 ценничек токма кусучий      
  
Наверх
 
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #97 - 09.03.2016 :: 05:10:24
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.03.2016 :: 20:11:51:
Что именно выявлено?
Повышенный шум и вибрация могут быть только при разрушении спиралей или муфты «Олдхэма».


Доброе время суток, и большое спасибо за помощь.
Есть данные измерений, может они помогут прояснить ситуацию...
L1-220v. I-4.2 A. R-2 om
L2-225v. I-4.8 A R-2 om
L3-230v I-4.9 A  R-2 om
питание на катушки клапана разгрузки.
225v R-1.2 kOM
Всем за ранее спасибо, за любое мнение... Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
тарас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: kyiv
Зарегистрирован: 11.02.2016
Re: Copeland
Ответ #98 - 05.04.2016 :: 09:47:34
Функции поста
товарищи, что значит первая буква Q в обозначении компрессора QR12M1-TFD-521. остальное понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #99 - 05.04.2016 :: 10:03:57
Функции поста
тарас писал(а) 05.04.2016 :: 09:47:34:
товарищи, что значит первая буква Q в обозначении компрессора QR12M1-TFD-521. остальное понятно.

Ничего. Это буквенное обозначение "семейства"
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #100 - 05.04.2016 :: 10:09:06
Функции поста
тарас писал(а) 05.04.2016 :: 09:47:34:
товарищи, что значит первая буква Q в обозначении компрессора QR12M1-TFD-521. остальное понятно.

Поршневой, 4-х цилиндровый.
  

QR.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
тарас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: kyiv
Зарегистрирован: 11.02.2016
Re: Copeland
Ответ #101 - 05.04.2016 :: 10:10:33
Функции поста
семейства какого? я так понял поршневик герметик это. да и благодарю, макс, за оперативность Улыбка покупаю этот компр на нулевую камеру.
« Последняя редакция: 05.04.2016 :: 21:03:55 - тарас »  
Наверх
 
IP записан
 
тарас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: kyiv
Зарегистрирован: 11.02.2016
Re: Copeland
Ответ #102 - 05.04.2016 :: 10:20:16
Функции поста
а увидел. спасибо бобру. еще отниму минуту вашего времени:насколько надежен этот компр может кто сталкивался.
з.ы. а форум-то живой Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #103 - 05.04.2016 :: 10:43:14
Функции поста
Компрессоры QR и CR (2-х цилиндр.) широко применялись на испытательных камерах в том числе и на нижнем каскаде с R23, достаточно надежные, по моему сейчас выпускаются только в Америке.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
vbufk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


С наилучшими пожеланиями.

Сообщений: 6
Местоположение: Almaty
Зарегистрирован: 29.07.2015
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #104 - 20.04.2016 :: 11:06:32
Функции поста
Смело покупай. Хорошая, надежная машинка ( при нормальной эксплуатации, конечно)
« Последняя редакция: 20.04.2016 :: 11:08:08 - vbufk »  

Спасибо, всем удачи.
Наверх
 
IP записан