Очень популярная тема (более 25 ответов) Copeland (число прочтений - 39575 )
artcool man
Холодильщик
*
Отсутствует


Должен знать всё - но
не обязан всё делать

Сообщений: 13
Местоположение: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 24.03.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #60 - 13.08.2009 :: 12:42:59
Функции поста
aleksandr 56 писал(а) 23.06.2009 :: 15:35:21:
По поводу залипшего контактора.                А поможет ли монитор  напряжения или автомат при залипании и уходе на вакуум, ведь для них вроде бы ничего не случилось - компрессор работает, ни перекоса,ни потери фаз нет.Здесь единственным монитором остается РД . Можно попробовать сделать проще - поставить в цепь питания компрессора  не один а два контактора.Силовая последовательно, катушки параллельно. Залипнет один отключит другой.                                                                

Если так предохранятся то можно и два презерватива одевать. Должно быть конструктивное решение проблемы (Сам пока не нашел)
  

Все лучшее - чужое
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #61 - 13.08.2009 :: 15:04:23
Функции поста
artcool man писал(а) 13.08.2009 :: 12:42:59:
aleksandr 56 писал(а) 23.06.2009 :: 15:35:21:
По поводу залипшего контактора.                А поможет ли монитор  напряжения или автомат при залипании и уходе на вакуум, ведь для них вроде бы ничего не случилось - компрессор работает, ни перекоса,ни потери фаз нет.Здесь единственным монитором остается РД . Можно попробовать сделать проще - поставить в цепь питания компрессора  не один а два контактора.Силовая последовательно, катушки параллельно. Залипнет один отключит другой.                                                                

Если так предохранятся то можно и два презерватива одевать. Должно быть конструктивное решение проблемы (Сам пока не нашел)

Тоже об этой проблеме думал. Но наверное самое простое это отключение автомата компрессора защитой (но на практике пока не применял). Недостаток-обратное включение вручную. А ещё проще не экономить на контакторе, он проработает несколько лет, а потом заменить на новый.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Copeland
Ответ #62 - 13.08.2009 :: 17:32:51
Функции поста
я считаю нормальной защитой от залипшего контактора может быть только ОТЛИЧНЫЙ автомат,желательно регулируемый. он защищает и от КЗ и от выпадения фазы,т.к более чутко реагирует на косяки Чубайса. другой альтернативы пока нет. есть еще электронные автоматы.но цена неоправдано высока.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #63 - 13.08.2009 :: 17:56:13
Функции поста
Полностью согласен с Самуритычем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #64 - 14.08.2009 :: 03:30:11
Функции поста
Джипа писал(а) 13.08.2009 :: 11:32:54:
Dupel писал(а) 13.08.2009 :: 10:42:19:
Илюхин Виктор писал(а) 12.08.2009 :: 05:45:06:
Коллеги,помощь,что означает Q в спиральнике ZB21KQE-TFD?Спасибо.

Китайское производство.


То то в вашем прайсе вместо буквы Q, стоит нижнее подчеркивание ZВ 58 K_E-TFD 523

скачайте новые каталоги с нашего сайта, там такого нет.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #65 - 14.08.2009 :: 05:08:40
Функции поста
Как я понял,Q-это Китай?,что Китай,я знаюЮхотелось подтверждение своих догадок.Всем спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
artcool man
Холодильщик
*
Отсутствует


Должен знать всё - но
не обязан всё делать

Сообщений: 13
Местоположение: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 24.03.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #66 - 14.08.2009 :: 12:09:10
Функции поста
Цитата:
я считаю нормальной защитой от залипшего контактора может быть только ОТЛИЧНЫЙ автомат,желательно регулируемый. он защищает и от КЗ и от выпадения фазы,т.к более чутко реагирует на косяки Чубайса. другой альтернативы пока нет. есть еще электронные автоматы.но цена неоправдано высока.

От КЗ, выпадения и изменения фаз есть прибор РНПП-311, а вот в случае залипание контактов пускателя магнитного (если установка работоет с откачкой фреона), то при закрытии соленойда, будет заходить на вакуум и выгонет масло и спаймает клина... вот это проблема Плачущий
  

Все лучшее - чужое
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Copeland
Ответ #67 - 14.08.2009 :: 16:23:52
Функции поста
это не проблема. защита по маслу РКС,а в случае залипания контактора ,когда отключаются одна или 2 фазы,в любом случае повышается ток. вот именно от тока и должна срабатывать защита. теплуха в данном случае не спасет.так как стоит в цепи контактора,электронное токовое реле выполняет туже функцию.только срабатывает более четко. остается только одно- прекратить подачу напруги на сам контактор.а это только автомат. ХОРОШИЙ АВТОМАТ. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ автомат Подмигивание,а можно ваще поставить пробки Улыбка,только посчитай хорошо нагрузку. и тогда они точно погорят. и компрессор будет целый.
и родной- не путай КЗ и проблемы с фазами.... Класс
ну а вариант когда у тебя контактор залип ваще...и типа вакуум...тут треба подумать.хотя как вариант можно поставить аварийное РД и еще пускатель)) а потом еще пускатель)).
Пускатели надо хорошие покупать,а не брать дешевую халтуру Злой,тогда и забудешь про такие косяки!!! экономисты хреновы Злой..на электрике экономить Злой...
« Последняя редакция: 14.08.2009 :: 16:31:30 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #68 - 16.08.2009 :: 17:48:01
Функции поста
Цитата:
Пускатели надо хорошие покупать,а не брать дешевую халтуру Злой,тогда и забудешь про такие косяки!!! экономисты хреновы Злой..на электрике экономить Злой...


Тут не угадаешь, у меня один раз залип пускатель-телемеханик, к-й
денег стоит немерянно, обнаружили случайно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Copeland
Ответ #69 - 17.08.2009 :: 18:11:00
Функции поста
а не факт что твой телемеханик малазийсктго происхождения..счас и чешский есть и китайский..времена настали тяжелые- выбирать нужно очень грамотно.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #70 - 17.08.2009 :: 18:29:02
Функции поста
На, не сильно ответственные нагрузки, беру китайский телемеханик изготовленный для шнайдер электрик(у них и беру) вопросов нет, работают хорошо.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #71 - 25.09.2009 :: 17:50:23
Функции поста
Здравствуйте ,загремел спиральник ,говорят там клапан открутился,но он качает.Правда шум достаёт .что посоветуете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #72 - 25.09.2009 :: 19:48:25
Функции поста
bosha66 писал(а) 25.09.2009 :: 17:50:23:
Здравствуйте ,загремел спиральник ,говорят там клапан открутился,но он качает.Правда шум достаёт .что посоветуете.

Знакомая неисправность спиральников Copeland! В основном модели ZS 40 или 48. Остается только ждать!Сначала появляется звонкий металлический звук, потом в башке компрессора появляется трещина,которая сопровождается обильным масловыделением и утечкой фреона! Но до образования трещины может пройти много времени!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #73 - 26.09.2009 :: 00:13:38
Функции поста
bosha66 писал(а) 25.09.2009 :: 17:50:23:
Здравствуйте ,загремел спиральник ,говорят там клапан открутился,но он качает.Правда шум достаёт .что посоветуете.

В принципе, можно отрезать крышку кожуха и извлечь стакан с остатками обратного клапана, заварить обратно и поставить внешний обратный клапан. Резать надо ПОД заводским швом.
« Последняя редакция: 26.09.2009 :: 00:14:27 - mаks77 »  

_051.jpg ( 880 KB | 1 Download )
_051.jpg

Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #74 - 26.09.2009 :: 17:35:05
Функции поста
Спасибо всем,будем резать,а то уже два таких.
  
Наверх
 
IP записан