Очень популярная тема (более 25 ответов) Copeland (число прочтений - 39525 )
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #75 - 16.10.2009 :: 16:12:27
Функции поста
Зашёл в машинное,по процессору работают 2 копланда на централи ( низкая 3 спиральника на 22) У одного компрессор мокрый  корпус ,нагнетание холодное,но  на компрессор питание идёт он работает ,но не качает.Отключил централь.потом запустил его первым и всё заработало. Нагнетание в норме и корпус его сразу просох,всё вошло в норму. Что было,не могу понять.Не понятки  могут вылезти в любую минуту.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #76 - 16.10.2009 :: 17:06:55
Функции поста
Похоже что на нем присутствовал (залив) по нашенски, а по научному влажный ход. Обычно в таких ситуациях может быть холодное нагнетание и холодный кожух компрессора. А вообще нужно было в начале манометры накрутить и всё было-бы понятно, а сейчас гадай что за болячка с ним струсилась!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #77 - 17.10.2009 :: 08:01:01
Функции поста
Здесь явный влажный ход! Но почему только на одном компрессоре? А второй КМ работал по контроллеру(команда"работа")или в реале?Всас общий ? Отделители жидкости есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #78 - 17.10.2009 :: 10:51:56
Функции поста
Спиральники Copeland неспроста называются полностью согласованными - подвижная спираль обладает двумя степенями свободы (радиальной и осевой) относительно неподвижной. В неподвижном состоянии спирали расходятся, между всасывающей и нагнетательной полостями никаких уплотнений, давление нагнетания остается за обратным клапаном в нагнетательном трубопроводе - отсюда и разгруженный пуск. В начале вращения подвижная спираль под действием центробежной силы смещается в радиальном направлении, прижимается к неподвижной, возникает некоторая компрессия и разность давлений. Под воздействием этой разности давлений, благодаря наличию некоего перепускного клапана, подвижная спираль смещается вверх в осевом направлении и полностью прижимается к неподвижной - начинается полноценная работа. Перепускной клапан, участвующий во втором этапе создания компрессии, иногда перекашивает или подклинивает. Полагаю, это и есть Ваш случай.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #79 - 17.10.2009 :: 12:52:34
Функции поста
Грю Гигиенишвили респект и уважуха толково и доступно обьяснил то на что у многих "афтороф" уходит десяток страниц околонаучного текста
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #80 - 17.10.2009 :: 14:20:58
Функции поста
Спасибо всем! Я и немогу понять ,один качал,а второй нет ,после перезапуска пока работают.Ещё вопрос ,гремит копланд и я хочу вырезать отверствие  и выкинуть клапон.но думаю ,если масло не слить не трахнет при сварке аргоном,или снять компрессор и слить масло.Но прокладочных колец новых нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #81 - 17.10.2009 :: 18:59:37
Функции поста
если ты имеешь ввиду фторопластовые  прокладки на роталоках то как -то при схожей ситуации использовал ленту фум скрученную в жгут уже с год как работает
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Copeland
Ответ #82 - 18.10.2009 :: 08:09:41
Функции поста
Вместо прокладочных колец установили фторопласт изготовленный в виде кольца. Работает и держит давление.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #83 - 20.10.2009 :: 16:08:32
Функции поста
Сегодня почитал про Digital Scroll, и вот хочу спросить у участников форума, при регулировке производительности правда не возникает необходимость в ведении двух нагнетательных труб на вертикальном участке? В каталоге написано, что в этом необходимости нет, хочу услышать мнение практиков
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #84 - 06.03.2016 :: 18:34:43
Функции поста
Коллеги, всем доброе время суток. Нужна помощь, я только начинающий холощильщик Улыбка, но есть желание углубиться, в эту интересную для меня сферу.
На объекте установлен компрессор coplend 76
есть видео по его работе, имеет место повышенного шума и вибрации. компрессор не разборный, предлагают демонтировать и отправлять на завод, но в случае если будет доказано что он исправен, то затраты ложатся на нас!! Печаль  Вопрос, как грамотно выявить не исправность, какие замеры нужно провести?? И может кто нибудь дать информацию по видео. 
Всем за ранее СПАСИБО!!!
приношу извинения за качество видео
« Последняя редакция: 06.03.2016 :: 19:00:19 - desant_106 »  
Наверх
 
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #85 - 06.03.2016 :: 18:35:10
Функции поста
Не разрешили сразу добавить видео!!
  
Наверх
 
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #86 - 06.03.2016 :: 18:35:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #87 - 06.03.2016 :: 18:57:09
Функции поста
desant_106 писал(а) 06.03.2016 :: 18:34:43:
...На объекте установлен компрессор coplend 32 есть видео по его работе..,

Где вы эти цифры взяли? На шильде видна модель ZB76KCE  Подмигивание
По существу: направление вращения правильное? Напряжение и ток при работе?
  

Наверх
 
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #88 - 06.03.2016 :: 19:02:49
Функции поста
Да верно, спутал, 76!!кроме видео пока ничего Плачущий, показания будут после праздников.
mаks77-спасибо за поправку.
  
Наверх
 
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Copeland
Ответ #89 - 06.03.2016 :: 19:08:40
Функции поста
И ещё добавлю, за последний месяц выявлено 3 случая с этими компрессорами! Может у кого то что то подобное было? Интересно узнать кто как решал подобную проблему, с повышенным шумом и вибрацией!!
  
Наверх
 
IP записан