Очень популярная тема (более 25 ответов) Dorin (число прочтений - 27826 )
Samurito
Экс-Участник


Dorin
24.12.2007 :: 13:09:42
Функции поста
пишите коллеги
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #1 - 27.12.2007 :: 07:22:16
Функции поста
На данный момент в эксплуатации находится 48 компрессоров K500CS и K750CS, которы работают уже минимум по 10 лет. У вышедщих из строя (4 шт.)-- проблема была в выработке втулки коленвала.  Пытались изготавливать сами- результат оставляет желать лучшего. То ли материал не подобрали ,то ли у спецов не сложилось. Бывало  клапана лопали (усталость металла)- сделали штамп. Всеравно получилось дешевле , чем заказывать оригинал, (работают годами)
В остальном проблем небыло Подмигивание Но для своего класса -они дорогие Подмигивание
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Dorin
Ответ #2 - 30.12.2007 :: 07:45:02
Функции поста
а сальники дориновские никто не ставил..или хотя бы видел? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #3 - 17.01.2008 :: 09:13:43
Функции поста
Цитата:
а сальники дориновские никто не ставил..или хотя бы видел? Подмигивание

  

_DORIN_.pdf ( 4939 KB | 13 Загрузки )

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Компрессора DORIN
Ответ #4 - 20.04.2007 :: 07:12:16
Функции поста
На одном объекте второй раз выходят из строя клапаные доски. ПлачущийКомпрессор К5500.Работает на установке охлаждения вина до -5.Отделителей жидкости нет.Маслоотделителя тоже нет.Фреон 507.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора DORIN
Ответ #5 - 20.04.2007 :: 07:12:57
Функции поста
Установку просят взять на сервисное обслуживание.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Компрессора DORIN
Ответ #6 - 20.04.2007 :: 07:15:59
Функции поста
Может че нетак настроенно поетому вылетают.Хотя у дорина клапанные доски всегда головная боль- то чтонибудь открутится ,то чего нибудь отвалиться. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора DORIN
Ответ #7 - 20.04.2007 :: 08:05:19
Функции поста
сергейпом писал(а) 20.04.2007 :: 07:12:16:
...второй раз выходят из строя клапаные доски...

Что значит "выходят из строя"? Характер повреждений?
  

Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора DORIN
Ответ #8 - 20.04.2007 :: 17:03:19
Функции поста
Всасывающий клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора DORIN
Ответ #9 - 20.04.2007 :: 17:46:23
Функции поста
сергейпом писал(а) 20.04.2007 :: 17:03:19:
Всасывающий клапан.

у знакомого на объектах такая же фигня была с клапанами,хотя отделители стояли...компрессора 750,заправка в норме,так и не разобрались в причине. пару-тройку раз вылетали а потом всё нормально стало,прям мистика...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора DORIN
Ответ #10 - 20.04.2007 :: 18:58:31
Функции поста
SerB писал(а) 20.04.2007 :: 17:46:23:
сергейпом писал(а) 20.04.2007 :: 17:03:19:
Всасывающий клапан.

у знакомого на объектах такая же фигня была с клапанами,хотя отделители стояли...компрессора 750,заправка в норме,так и не разобрались в причине. пару-тройку раз вылетали а потом всё нормально стало,прям мистика...

У нас 750-х куча работает. Были единичные случаи, но чисто гидроудары... Мистики не было...
  

Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора DORIN
Ответ #11 - 21.04.2007 :: 15:41:16
Функции поста
Там только сам клапан лопается Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
v-david
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08.10.2005
Re: Компрессора DORIN
Ответ #12 - 21.04.2007 :: 18:53:36
Функции поста
А отключение по реле протока продукта предусмотрено? Може просто тупо не работает и жидкарь летит?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора DORIN
Ответ #13 - 22.04.2007 :: 18:23:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.04.2007 :: 18:58:31:
У нас 750-х куча работает. Были единичные случаи, но чисто гидроудары... Мистики не было...


сегодня я добил того чела-признался,что отделитель жидкости наоборот подключен был... Ужас Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Компрессора Дорин.
Ответ #14 - 27.03.2007 :: 14:31:24
Функции поста
А кто долго работает с Дориным?Выскажите свое мнение .Как в работе, в эксплуатации,какие проблемы возникают чаще всего.
  
Наверх
 
IP записан