Очень популярная тема (более 25 ответов) Dorin (число прочтений - 27847 )
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #30 - 18.12.2009 :: 10:10:40
Функции поста
Всем Доброго дня!

С платами значит полный пипец!

Господа холодильщики просвятите мня по поводу работы 4-х цилиндровых компрессоров DORIN на 50% производительности? При температурном режиме t0=-35'C tk=+40'C. Я тут начитал что он не способен работать при таком режиме на 50%, даже с вентилятором обдува головки блока! О как!
Я прав или чего не понимаю?
Раньше я работал с Битцером, там всё ясно и понятно! А в DORIN до конца не врубаюсь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #31 - 21.12.2009 :: 05:58:03
Функции поста
АУ Отзовитесь!!!!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #32 - 21.12.2009 :: 06:44:21
Функции поста
Санчо писал(а) 18.12.2009 :: 10:10:40:
Господа холодильщики просвятите мня по поводу работы 4-х цилиндровых компрессоров DORIN на 50% производительности? При температурном режиме t0=-35'C tk=+40'C. Я тут начитал что он не способен работать при таком режиме на 50%, даже с вентилятором обдува головки блока! О как!
Я прав или чего не понимаю?

Ссылаясь на инструкции DORIN, то так оно и есть (стр.7).
  

BT_002-06A.pdf ( 720 KB | 6 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #33 - 21.12.2009 :: 07:15:41
Функции поста
Спасибо большое!

А то Я думал что сам не вьезжаю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #34 - 05.02.2010 :: 11:42:29
Функции поста
Всем привет!

Коллеги подскажите плиз.

Обязательно ли использовать систему DTC на компрессорах DORIN если компрессор работает на режиме t0=-25'C tk=+40'C R22. В каталоге пишут что только если перегрев на всасе более 20К.
Я раньше работал с Зелёнинькими так там всё чётко если такой режим то CIC обязательна.
А у Дорина есть оговорки о перегреве, это интересно ими сделано из соображений минимизации цены?

Кто считал Дорины раскажите как вы поступали при выборе ставить DTC или нет!

Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #35 - 05.02.2010 :: 14:18:35
Функции поста
Санчо писал(а) 05.02.2010 :: 11:42:29:
Всем привет!

Коллеги подскажите плиз.

Обязательно ли использовать систему DTC на компрессорах DORIN если компрессор работает на режиме t0=-25'C tk=+40'C R22. В каталоге пишут что только если перегрев на всасе более 20К.
Я раньше работал с Зелёнинькими так там всё чётко если такой режим то CIC обязательна.
А у Дорина есть оговорки о перегреве, это интересно ими сделано из соображений минимизации цены?

Кто считал Дорины раскажите как вы поступали при выборе ставить DTC или нет!

Спасибо.

По опыту работы с Dorin-ом считаю, не глядя на диаграмму, что надо ставить. Не пожалеете.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #36 - 05.02.2010 :: 18:30:47
Функции поста
Спасибо за участие!

Я тоже считаю что надо! Просто т.к. работаю с этими компрессорами не так давно хотелось удостовериться в своих мыслях!

Ещё раз спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #37 - 04.03.2010 :: 10:53:25
Функции поста
Доброго всем дня!

Ребят подскажите плиз габаритные размеры, диаметры всаса и нагнетания, монтажные размеры, вес и высоту картера на компрессор Dorin K3000CS!!!!!!!

Инфы на него нет,т.к. он давно снят с производства.

Буду оч благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #38 - 04.03.2010 :: 12:31:36
Функции поста
Санчо писал(а) 04.03.2010 :: 10:53:25:
Ребят подскажите плиз габаритные размеры, диаметры всаса и нагнетания, монтажные размеры, вес и высоту картера на компрессор Dorin K3000CS!!!!!!!
В каталоге стр.51 и 53.
  

CS_03_08_.pdf ( 1365 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #39 - 04.03.2010 :: 12:40:21
Функции поста
Не такой каталог у мня тож есть, только модели CS там нет, СС да присутствует!

Спасибо за то что откликнулся!
Вопрос решился!

А вот и второй вопросик!
У кого есть каталог запчастей на Dorin K470CS!

Всем спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #40 - 05.03.2010 :: 03:24:17
Функции поста
Последняя буква в аббревиатуре-область применения компрессора.
C-высокотемпрературные
S-стедне..
B-низкотемпературные
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #41 - 05.03.2010 :: 05:39:31
Функции поста
С буквами я разобрался! Просто компрессор K3000CS это компрессор с обьёмной подачей 110,6 м3/ч и ему на даный момент соответствует компрессор Y 3060CB. Задача была сравнить все размеры этих компрессоров и толкнуть заку компрессор Y в замен умершему K3000CS.

А каталога запчастей на K470CS нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigoriste
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.09.2006
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #42 - 05.03.2010 :: 07:37:41
Функции поста
Лови.
« Последняя редакция: 05.03.2010 :: 07:46:14 - Frigoriste »  

Dorin_K5_K6.JPG ( 128 KB | 10 Загрузки )
Dorin_K5_K6.JPG

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #43 - 05.03.2010 :: 07:45:51
Функции поста
ASZ а что ловить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigoriste
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.09.2006
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #44 - 05.03.2010 :: 07:46:54
Функции поста
Файлик забыл прикрепить Подмигивание
  

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
Наверх
IP записан