Очень популярная тема (более 25 ответов) Dorin (число прочтений - 27835 )
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Dorin
Ответ #45 - 05.03.2010 :: 07:59:27
Функции поста
Спасибочки!
А с каталогом запчастей не поможешь? Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #46 - 30.06.2010 :: 06:38:59
Функции поста
Спецы, подскажите пожалуйста, на CPM два контакта S1 и S2.
По схеме туда подключают нормально замкнутый контакт пускателя компрессора... для чего это сделано?

В приложении 10 страница.
  

BT007-06A_RU-ENG-GER___DPS.PDF ( 645 KB | 8 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #47 - 30.06.2010 :: 08:04:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.06.2010 :: 06:38:59:
Спецы, подскажите пожалуйста, на CPM два контакта S1 и S2.
По схеме туда подключают нормально замкнутый контакт пускателя компрессора... для чего это сделано?

В приложении 10 страница.

Это встроеееый датчик INT69 (чёрная коробочка сверху )- защита двигателя от перегревва, подсоединяется к нему. На INT есть схема подключения . Там всё длжно быть понятно. Нормально замкнутые контакты - контакты реле INT69/
  

INT_69_TM_001.pdf ( 137 KB | 4 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #48 - 30.06.2010 :: 08:09:34
Функции поста
Уно моменто! Это какой доселе неведомый прибор, но суть от этого не меняется. Он защищает от перегрева обмоток и по маслу (РКС что-то типа KRIWAN. Датчик. Взлянул на мануал выложенный тобй же там вроде бы понятно расписано.
« Последняя редакция: 30.06.2010 :: 08:37:28 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #49 - 30.06.2010 :: 08:29:06
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.06.2010 :: 06:38:59:
Спецы, подскажите пожалуйста, на CPM два контакта S1 и S2.
По схеме туда подключают нормально замкнутый контакт пускателя компрессора... для чего это сделано?

Вероятнее всего S1 S2 "сухие" контакты таймера задержки датчика давления масла, попробуй при остановке разъединить контакты, должно с задержкой сработать реле DPS.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #50 - 30.06.2010 :: 08:34:19
Функции поста
S1,S2 - посхеме подключения  - нормально замкнутые дополнительные контакты магнитного пускателя двигателя компрессора.
« Последняя редакция: 30.06.2010 :: 08:34:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #51 - 30.06.2010 :: 09:03:14
Функции поста
iscander писал(а) 30.06.2010 :: 08:34:19:
S1,S2 - посхеме подключения  - нормально замкнутые дополнительные контакты магнитного пускателя двигателя компрессора.

Ну это то понятно Улыбка

БОБР писал(а) 30.06.2010 :: 08:29:06:
Вероятнее всего S1 S2 "сухие" контакты таймера задержки датчика давления масла, попробуй при остановке разъединить контакты, должно с задержкой сработать реле DPS.

Будем ставить компрессор обратно, испытаем...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #52 - 01.07.2010 :: 13:40:30
Функции поста
Я думаю xто дополнительные контакты магнитного пускателя двигателя компрессора S1, S2 нужны для того что если маленький уровень масло и датчик DPS отключил компрессор, при нажатии на кнопку RESET тогда датчик DPS будет реагировать только после 90с при включение компрессора.

  
Наверх
 
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #53 - 02.08.2010 :: 18:02:02
Функции поста
Цитата:
а сальники дориновские никто не ставил..или хотя бы видел? Подмигивание

Где бы про сальниковые найти информацию.
Есть на обслуге 4 чилера с сальниковыми доринами - нужны либо запчасти для них, либо заменить их на полугерметики.
Только вот проблема - как узнать данные о мощности имеющихся сальниковых компрессоров?
  

25032010995.jpg ( 608 KB | 2 Загрузки )
25032010995.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #54 - 02.08.2010 :: 19:20:19
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #55 - 02.08.2010 :: 19:23:09
Функции поста
« Последняя редакция: 02.08.2010 :: 19:30:14 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #56 - 28.11.2010 :: 15:04:37
Функции поста
Здравствуйте,сегодня появилась вибрация доринки,стоит на централи  3 трёх цилиндровых низкая,явно клапона,залива нет.Кто знает сколько лет отведено клапанам,ведь нет ничего вечного,масло меняем через 3 года
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Dorin
Ответ #57 - 29.11.2010 :: 09:41:39
Функции поста
bosha66 писал(а) 28.11.2010 :: 15:04:37:
Здравствуйте,сегодня появилась вибрация доринки,стоит на централи  3 трёх цилиндровых низкая,явно клапона,залива нет.Кто знает сколько лет отведено клапанам,ведь нет ничего вечного,масло меняем через 3 года

Был аналогичный случай из-за влажного хода или залива
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
icome
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 06.05.2013
Re: Dorin
Ответ #58 - 06.05.2013 :: 11:31:58
Функции поста
Подскажите, кто знает, диаметр поршней Dorin k470cs
  
Наверх
 
IP записан