Очень популярная тема (более 25 ответов) Maneurop (число прочтений - 33125 )
Samurito
Экс-Участник


Maneurop
24.12.2007 :: 13:10:08
Функции поста
пишите коллеги
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #1 - 26.12.2007 :: 06:35:52
Функции поста
Вот такое чудо случилось на компрессоре через 1 год работы. Параметры работы хол.установки были в норме.
Работал на R404a. После замены на новый (по гарантии), ровно через 1 год работы точно такая же картина.
« Последняя редакция: 26.12.2007 :: 06:36:35 - Stаs »  

P102592.JPG ( 54 KB | 9 Загрузки )
P102592.JPG

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #2 - 26.12.2007 :: 06:39:17
Функции поста
Нерешительный
  

P1025921.JPG ( 137 KB | 4 Загрузки )
P1025921.JPG

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #3 - 26.12.2007 :: 07:19:46
Функции поста
LTZ начали выпускать после того, как Danfoss выкупил завод Maneurop, через один год все иженеры и руководство завода, было сокращены или уволились. После этого новый продукты стали низкого качества. А вот MT серия ещё послужит много лет.
« Последняя редакция: 26.12.2007 :: 07:20:18 - vovanm2006 »  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #4 - 26.12.2007 :: 08:50:38
Функции поста
Да, средне-температурные еще нормально себя ведут, а вот низко-температурные лучше других производителей ставить - не тянут долго...
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #5 - 26.12.2007 :: 11:37:11
Функции поста
у меня МТ-64 на плюсе мотлотит уде 6,5 лет....и пока жив...хотя режим не очень кайфовый- постоянно в камере свежий творог в тележках...
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #6 - 26.12.2007 :: 11:46:42
Функции поста
А NTZ кто-нибудь пробовал? Как они в сравнении с LTZ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #7 - 26.12.2007 :: 11:57:37
Функции поста
да наверное также. ставить герметик на минус,тем более на заморозку-смерти подобно. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #8 - 26.12.2007 :: 12:05:34
Функции поста
МТ100 на низкотемпературной камере (-24С) работает 9 лет без проблем.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #9 - 26.12.2007 :: 18:30:55
Функции поста
тебе  очень повезло.....но ведь это МТ ,и из старой партии....старые работают....а вот новые  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #10 - 27.12.2007 :: 06:47:03
Функции поста
Я чего про NTZ спрашиваю - его создавали с учетом проблем, возникавших с LTZ. Интересно мнение практиков - есть ли отличие.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #11 - 19.01.2008 :: 09:22:52
Функции поста
поставил ntz 50 на 404, от кондера удаление 20м звенит достаточно сильно хотя работает нормально т.е все параметры в норме и ток и масло и давление,три месяца полет нормальный ждемс. Круглые глаза
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Maneurop
Ответ #12 - 19.01.2008 :: 09:52:22
Функции поста
А я боюсь ставить на низкий холод,на средний работает без проблем уже лет 5 первый отпахал!
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #13 - 03.03.2008 :: 14:43:29
Функции поста
MT 50 HK4VE 199...(содрано)г.р. в 2000м привезён - как кто-то метко выразился - с "финской помойки". Замена масла на синтетику и установка в ХМ на 60-тикубовую камеру (R404, t кип -25). После замены анаконды (жёсткий пуск) и ликвидации резиновых аммортизаторов как класса (район нежилой) думаю, что клиент вынашивает чёрную мысль - а за что собственно он вынужден ежемесячно прощаться с энной суммой своих кровных?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #14 - 03.03.2008 :: 15:52:42
Функции поста
Цитата:
MT 50 HK4VE 199...(содрано)г.р. в 2000м привезён - как кто-то метко выразился - с "финской помойки". Замена масла на синтетику и установка в ХМ на 60-тикубовую камеру (R404, t кип -25). После замены анаконды (жёсткий пуск) и ликвидации резиновых аммортизаторов как класса (район нежилой) думаю, что клиент вынашивает чёрную мысль - а за что собственно он вынужден ежемесячно прощаться с энной суммой своих кровных?  Улыбка



ликвидации резиновых аммортизаторов как класса - жестоко, через сколько времени после этого начали отрываться лапы?
  
Наверх
 
IP записан