Очень популярная тема (более 25 ответов) Maneurop (число прочтений - 33184 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #15 - 03.03.2008 :: 15:54:34
Функции поста
Цитата:
MT 50 HK4VE 199...(содрано)г.р. в 2000м привезён - как кто-то метко выразился - с "финской помойки". Замена масла на синтетику и установка в ХМ на 60-тикубовую камеру (R404, t кип -25). После замены анаконды (жёсткий пуск) и ликвидации резиновых аммортизаторов как класса (район нежилой) думаю, что клиент вынашивает чёрную мысль - а за что собственно он вынужден ежемесячно прощаться с энной суммой своих кровных?  Улыбка


Установка устройства плавного пуска, снимает подобные проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #16 - 04.03.2008 :: 11:33:37
Функции поста
Читал на форуме, но сам, каюсь, в руках не держал. Нечто подобное будучи студентом ремонтировал в колхозе: скорость движения (число оборотов эл\движка) кормораздатчика управлялось изменением частоты - там постоянно летели выходные семисторы. Сколько стоили эти два синих, набитых р\деталями ящика не знаю, но, со слов зоотехника, дороже его нового "Днепра" вместе с коляской и запаской.
То ли это? Или я опять "о чём-то о своём"?
И ещё - если не сложно о цене вопроса, хоть и заранее уверен в реакции клента  Ужас на даже тихое заикание о доп. затратах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #17 - 05.03.2008 :: 14:43:00
Функции поста
господа, манроп-дрянь полная, если завод 5 лет не может устранить простой брак-перетирание токоведущего провода от статора к клеммам..на мт 40..Вам не кажется что вы смотрите в рот брендованности и готовы за имя нести свои бабки??? и долго терпите??? да любой китаец надежнее Хуже чем манроп-машины не встречал и никаких гарантий !!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #18 - 05.03.2008 :: 15:58:20
Функции поста
Улыбка
Что интересно, в Европе таких нареканий к Манеропам нет. У нас были ситуации, что завод был загружен так, что очередь на Манеропы расписывалась на полгода вперед.
А вот в России его не любят. Но, как правильно отметил Анатолий Бурданов в другой ветке, у нас и качество проектной проработки и монтажа и обслуживания, в среднем ниже, чем в Европе. Хотя и в России есть люди, которыен ставят и не имеют проблем с надежностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #19 - 06.03.2008 :: 14:48:56
Функции поста
С Maneurop-ами сталкивался несколько раз. Все разы не очень хорошие. Дело в том, что по моему в этих компрессорах закладывается очень малый запас прочности. Чуть вышел за режим и все. У меня до сих пор на обслуживании 3 агрегата, 2 МТ 40 и 1 МТ 64. Работают уже 7 лет. Все вроде-бы хорошо, но при пуске и останове раздается характерны грохот. Такой звон металлический- Дзынь и пошел работать. Причем они с таким звуком запускаются последние 5 лет.
Четвертый агрегат дал клину. Причем движок компрессора остался целым. Резать не стал, просто поменял на Люнит, да и все дела. 3 года молотит. Тихо стало.
А на моноблоках Техноблоковских Maneurop-ы горят как спички. Особенно на низкотемпературных.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #20 - 07.03.2008 :: 12:12:00
Функции поста
Lehman писал(а) 06.03.2008 :: 14:48:56:
А на моноблоках Техноблоковских Maneurop-ы горят как спички. Особенно на низкотемпературных.

ЕМНИП, у них на НТ моноблоках стоят СТ компрессоры (МТ и MTZ)
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #21 - 11.03.2008 :: 15:38:05
Функции поста
Lehman писал(а) 06.03.2008 :: 14:48:56:
А на моноблоках Техноблоковских Maneurop-ы горят как спички. Особенно на низкотемпературных.


у меня на 4-х камерах на -22 стояли МТ64,отработали по 5,5 лет и умерли все с интервалом в 1-2 месяца...Перед кончиной начали  "зас.раться " капилляры каким-то де.ьмом,менял фильтры,но через полгода они "сказали" всё,больше не могём... Улыбка Работали на хранение мороженого и я считаю,что за это время они себя неоднократно оправдали,тем более что 2 штуки работали при Токр=45-50 в тени (в континентальной части полуострова,даже я прожив здесь 20 лет,приезжая туда по работе охреневаю от жары)
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #22 - 13.03.2008 :: 10:22:01
Функции поста

у меня на 4-х камерах на -22 стояли МТ64,
На каком фреоне? И точно ли МТ, а не MTZ?
Интерес не праздный - "за сущие копейки" отдают полностью ХУ 2002 г.р. с MTZ64 ("Э-э! Дарагой! Мамой клянусь - савсэм не работал!"). По каталогу MT  на 22-м до -20, а MTZ на 404-м до -30.
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Maneurop
Ответ #23 - 13.03.2008 :: 19:07:29
Функции поста
Господа, вроде все холодильщики, здесь сбрались, а на шильдике прочитать не судьба.....что там написанно МТ или МТZ, вообще то, по маркровке уже сказать то можно на каком фреоне....а вообще читайте каталоги, там все написанно...и маркировки и каждая буква прописанна... Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #24 - 14.03.2008 :: 12:43:52
Функции поста
Суть вопроса о t режиме: -22 в камере - ессно понятно какое кипение! А "МТ" см выше...
А лейблы бывают в таком состоянии  Плачущий ...
« Последняя редакция: 14.03.2008 :: 12:46:04 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #25 - 14.03.2008 :: 17:40:15
Функции поста
О чём собственно дискуссия, ведь говорили уже 150 раз, русским по белому писали- МТшки с.т. компрессора,
о каком качестве компрессоров может идти речь, если вы на  с.т. компрессоре кипение загоняете за -30.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #26 - 15.03.2008 :: 15:55:31
Функции поста
Нет дискуссии - есть вопросы и естественное желание в рамках форума получить на них ответы... А может в случае, о котором поведал Serg89, имел место R502? Или, после замены масла, R404? (Почему тех, кто комплектовал и собирал вышеуказанные камеры, заранее обвинять в некомпетентности?)...
И в чём конструктивные отличия MT от MTZ? К примеру - при вскрытии МТ18 и MTZ18 - никаких отличий обнаружить не удалось: ни в диаметре, ни в ходе поршней, ни в обмотках движка. Допущу грешную мысль, что пресловутая "Z" - всего-навсего синтетическое масло, позволившее, по утверждению производителя, использовать данные компрессоры в более низких t областях (до тех самых -30) благодаря более "низкокипящим" хладонам.
« Последняя редакция: 15.03.2008 :: 15:58:51 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #27 - 15.03.2008 :: 20:09:14
Функции поста
Цитата:
Нет дискуссии - есть вопросы и естественное желание в рамках форума получить на них ответы... А может в случае, о котором поведал Serg89, имел место R502? Или, после замены масла, R404? (Почему тех, кто комплектовал и собирал вышеуказанные камеры, заранее обвинять в некомпетентности?)...И в чём конструктивные отличия MT от MTZ? К примеру - при вскрытии МТ18 и MTZ18 - никаких отличий обнаружить не удалось: ни в диаметре, ни в ходе поршней, ни в обмотках движка. Допущу грешную мысль, что пресловутая "Z" - всего-навсего синтетическое масло, позволившее, по утверждению производителя, использовать данные компрессоры в более низких t областях (до тех самых -30) благодаря более "низкокипящим" хладонам.


А где я кого-то в чём-то объвинял ?
Serg89 говорил про моноблоки, они на 22м и на минералке в таком режиме работают.
ЧИтайте внимательно Подмигивание
Чтобы получить ответ , сформулирйте внятно вопрос(это я про некую установку"за сущие копейки" ).
« Последняя редакция: 15.03.2008 :: 20:10:03 - »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #28 - 16.03.2008 :: 11:18:40
Функции поста
Цитата:
у меня на 4-х камерах на -22 стояли МТ64,
На каком фреоне? И точно ли МТ, а не MTZ?
Интерес не праздный - "за сущие копейки" отдают полностью ХУ 2002 г.р. с MTZ64 ("Э-э! Дарагой! Мамой клянусь - савсэм не работал!"). По каталогу MT  на 22-м до -20, а MTZ на 404-м до -30.


на 22 ...вроде  МТшки стояли (давно это было)...и режим держали без проблем.Когда я туда пришёл,они уже работали на -22 С.
Там и один из вагонов-реф. советских с двумя ФУУБС-18  1978 года выпуска выдавал -28 на 12 фреоне без проблем.За три года ,что я там работал ,только 4 соленоида поменял-горели,гады...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #29 - 17.03.2008 :: 11:54:19
Функции поста
To MC. Никаких обвинений, избави Господи! Я лишь об этом:
о каком качестве компрессоров может идти речь, если вы на  с.т. компрессоре кипение загоняете за -30. [/quote]
  
Наверх
 
IP записан