Очень популярная тема (более 25 ответов) Maneurop (число прочтений - 33185 )
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #30 - 08.11.2008 :: 18:57:40
Функции поста
Здравствуйте! Такой вопрос,кто сталкиволся стакой проблемой,что Манероп МТ160 (их три на средней централи  сборка острова) во время запуска сильный грохот,потом работает нормально,может лопнула пружина внутри компрессора?Масло менял,уровени в норме.Так ведь он может кулак показать,кстати и второй начал при запуске сегодня брякать.Не к добру.Трубка уровня масла по уровню вдоль компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #31 - 09.11.2008 :: 15:55:42
Функции поста
Это действительно пружина, может даже не одна. На каждой опоре стоит сдвоенная пружина, бывает ломаются обе. Бывает ломает на двух опорах. МТ160 не разбирал, какие там стоят - не знаю. На МТ22-МТ40 - один размер, на МТ50-МТ100 - другой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #32 - 10.11.2008 :: 08:08:47
Функции поста
bosha66 писал(а) 08.11.2008 :: 18:57:40:
Здравствуйте! Такой вопрос,кто сталкиволся стакой проблемой,что Манероп МТ160 (их три на средней централи  сборка острова) во время запуска сильный грохот,потом работает нормально,может лопнула пружина внутри компрессора?Масло менял,уровени в норме.Так ведь он может кулак показать,кстати и второй начал при запуске сегодня брякать.Не к добру.Трубка уровня масла по уровню вдоль компрессоров.

Цвет масла не поменялся? Стоят ли  виброгасители (резиновые прокладки под лапами)? Есть ли анаконда?
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #33 - 10.11.2008 :: 14:25:04
Функции поста
Спасибо всем за ответы,масло весной менял,но ведь система большая,старое всё ведь не удалить .оно потемнело.Помрёт ,распилю компрессор ,только потом какой сваркой лучше корпус заваривать,чтобы без косяков? думаю из трёх один то соберу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #34 - 10.11.2008 :: 14:36:51
Функции поста
Потемнело - это неспроста. А это точно не LTZ? Уж очень его симптомы напоминает.
Очень похоже на выработку в бобышках поршня и верхней головке шатуна. Такое случается, вплоть до образования отверстия в центре поршня шатуном из середины.
Как результат поршневой групы нет, двигатель целый.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #35 - 11.11.2008 :: 14:19:34
Функции поста
Сегодня заехал,компрессор работает,но нагнетание холодное ,точно или трубу оборвало между компрессором и корпусом или поршня, голова горячая ,словно нагнетание гонит в горшок. Два других работают,думаю с чего начать ? Пока хоть температура в мебели нормальная.Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #36 - 11.11.2008 :: 14:59:36
Функции поста
Похоже я был прав. Не хотелось бы растраивать но Если так и это отверстие в головке поршня, то два других таже участь ждет. Вопрос только времени. Наличие абразивной составляющей - это как правило результат хим. реакции. Вычистить такую систему сложно.
Удачи.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #37 - 11.11.2008 :: 18:24:49
Функции поста
Тогда снимай и режь. Вентиля на фланцах хоть есть?
Сколько перебрал, ни разу небыло пробитых поршней. Разбивало всас. клапана, ломало кольца, разбивало гнездо пальца, рассыпались заглушки пальца и пальцем фрезеровало гильзу цилиндра, ломало шатуны, но днище поршня всегда было целым.
В общем... ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.
« Последняя редакция: 11.11.2008 :: 18:33:35 - леший »  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #38 - 12.11.2008 :: 08:31:07
Функции поста
Кому интересно как это выглядит

http://fileua.com/en/file/2582/-------------JPG.html

да и вначале темы тоже фотки похожие (но повторюсь -это LTZ)  в даном случае аж интересно что там внутри.

З.Ы... какие могут быть фланцы у поршневого Menerop-а? Ужас Там всегда резьба и ротолок Класс
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Helga
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.09.2008
Re: Maneurop
Ответ #39 - 12.11.2008 :: 13:22:20
Функции поста
Господа! Подскажите. Компания Trane собирает некоторые чиллеры на спиральных компрессорах Maneurop, и клеит свою наклейку, указывая свою модель. Есть ли информация соответсвия моделей между этими производителями.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #40 - 12.11.2008 :: 13:56:34
Функции поста
Спасибо всем за участие. Но интерсна первая причина этих последствий ?,если аброзивы,значит выработка,но вроде экстремальных режимов не было .
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #41 - 12.11.2008 :: 14:05:12
Функции поста
bosha66 писал(а) 12.11.2008 :: 13:56:34:
Спасибо всем за участие. Но интерсна первая причина этих последствий ?,если аброзивы,значит выработка,но вроде экстремальных режимов не было .


Сначала вскрой, потом посмотрим. Причина это хим реакция, а не экстренный режим. Режим может только ускорить но не быть причиной.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #42 - 12.11.2008 :: 14:06:25
Функции поста
[quote author=2021273F2C4A0 link=1198501808/30#39 date=1226496140]Господа! Подскажите. Компания Trane собирает некоторые чиллеры на спиральных компрессорах Maneurop, и клеит свою наклейку, указывая свою модель. Есть ли информация соответсвия моделей между этими производителями.[/quote]
Я бы сказал так что компания Danfoss на заводе Meneurop производит компрессоры для компании Trane (красит вместо синего в коричневый). :)
Я к сожалению готовой таблицы соответствия не встречал.

Могу попробовать выяснить, напиши модель. Но не обесчаю что получится.:-/
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Helga
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.09.2008
Re: Maneurop
Ответ #43 - 12.11.2008 :: 15:17:50
Функции поста
Модель CSHA 100KE и он красивого синего цвета Подмигивание. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #44 - 13.11.2008 :: 11:19:09
Функции поста
Helga писал(а) 12.11.2008 :: 15:17:50:
Модель CSHA 100KE и он красивого синего цвета Подмигивание. Спасибо.


Cкорее всего это SZ125 (масло синтетика).
  

SZ_125.pdf ( 3498 KB | 6 Загрузки )

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан