Очень популярная тема (более 25 ответов) Maneurop (число прочтений - 33124 )
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #45 - 13.11.2008 :: 14:55:17
Функции поста
Спасибо !химреакция  это кислотность масла?(я не  тестировал) ,влаги нет ,индикатор показывает сухой газ. Правда иногда бывают косяки с напряжением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #46 - 13.11.2008 :: 15:25:04
Функции поста
bosha66 писал(а) 13.11.2008 :: 14:55:17:
Спасибо !химреакция  это кислотность масла?(я не  тестировал) ,влаги нет ,индикатор показывает сухой газ. Правда иногда бывают косяки с напряжением.


Предлагаю отложить гадание до вскрытия(мы пока только теории обсуждаем). Нерешительный Тем более что как я понимаю, оно уже не за горами, раз компрессор не качает. Плачущий По результатам осмотра можно с большей вероятностью определить причину. Печаль
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #47 - 14.11.2008 :: 11:41:30
Функции поста
Pronik писал(а) 13.11.2008 :: 11:19:09:
Helga писал(а) 12.11.2008 :: 15:17:50:
Модель CSHA 100KE и он красивого синего цвета Подмигивание. Спасибо.


Cкорее всего это SZ125 (масло синтетика).

Точная замена - SZ125-4CAI, я проверил.  Подмигивание                             Единственное отличие - нет монтажной скобы в верхней части компрессора.  Круглые глаза
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Helga
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.09.2008
Re: Maneurop
Ответ #48 - 14.11.2008 :: 13:37:16
Функции поста
Проник, огромное спасибо! А может у тебя каталог с тех характеристиками компрессоров типа "Trane" есть?  Улыбка на будущее, чтобы больше никого не дергать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #49 - 14.11.2008 :: 13:41:44
Функции поста
Helga писал(а) 14.11.2008 :: 13:37:16:
Проник, огромное спасибо! А может у тебя каталог с тех характеристиками компрессоров типа "Trane" есть?  Улыбка на будущее, чтобы больше никого не дергать.


К сожалению, нет.  Есть просто знакомые у кого была возможность спросить.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #50 - 01.12.2008 :: 12:25:02
Функции поста
Завод наконец устранил дефект перетирания провода об нагнетающую трубку. Это MT40JH4  2007 года выпуска...  был...
« Последняя редакция: 01.12.2008 :: 12:28:33 - леший »  

IMG_2088_1.jpg ( 105 KB | 4 Загрузки )
IMG_2088_1.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #51 - 01.12.2008 :: 14:38:48
Функции поста
да Вы что???........ неужели после стольких нареканий..неужели и правда небудет перетераться??? а какая лафа была..вскрываешь комп- перетрлось...заварил, покрасил-новый манроп...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #52 - 01.12.2008 :: 14:42:59
Функции поста
за год не претерается...а потом ведь все за деньги..а новый манроп остается..да таких производителей, кто так угадал надо памятник ставить...действительно..ведь всем хорошо..............
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #53 - 02.12.2008 :: 10:22:24
Функции поста
Эта трубка (изоляция провода) еще и прегорала на нагнетающем трубопроводе. Теперь другой материал изоляции  Улыбкаи уже года три как не горит Подмигивание
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #54 - 15.12.2008 :: 05:34:01
Функции поста
На LTZ 88  кажется был серьезный налет..4 штуки плюс пятый после скандала  все за свой счет..Пятый монтировала компания продавец -) то же самое через полгода..Стоили также как полугерметик..сейчас незнаю-больше не берем-)
Вскрытие на всех 88 на 5 штуках показало один и тот же дефект-износ 2х из четырех пар-поршень шатун до хода поршня относительно шатуна 5-8 мм-) те в поршне и шатуне элипсы..
Вывод..нехватка масла в каких-то режимах..Потемнение масла это очень мелкие частицы  материалов шатуннго- поршневой килотность  в норме , обмотки целы..компы дохли на протяжении месяцев..замена масла немного оттягивала кончину-)
Гарантий естественно не получили. стоимость помню была 2800 евро..на 5 штук плюс все накладные..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #55 - 15.12.2008 :: 05:40:55
Функции поста
Если вы сольете масло  то увидите что масло не имеет характерно цвета сгоревшего. те коричневый.а имеет мелкую пыль серого цвета.. это очень мелкие частички поршневой.. компы у нас дохли на кипении -28 где то по пол-года каждый... с потерей производительности  по ходу разноса поршневой.. из 5 ни одного собрать не смогли-)) Хотя разобрать  и собрать 4х цилиндровый оказалось очень увлекательное занятие-)
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #56 - 15.12.2008 :: 12:44:57
Функции поста
LTZ серии не существует уже два года. Их заменили NTZ компрессоры. Проблема насколько я знаю исчезла с сменой типа.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #57 - 15.12.2008 :: 14:16:32
Функции поста
а как помнится!!!!  мне гарантий  не выполнили..понятно что сменили название, может конструктив...факт что использовали как подопытного... а вот насколько исчезла...да просто народ повелся что вибриков не надо..дешевле..начал ставить..потом обжегся-перестали покупать..те название менять и доделывать недоделки..заявили что комп работает..а он реально не работает..вот и непокупают.. то что проблема исчезла я наверно рад..вот только почему мне то об этой проблеме не говорили и гарантий не выполнили??Меня просто кинули..да и приезжая к коллегам часто видел на заднем дворе свалку из манропов..Сейчас уже нет..непокупают..но славится русь мощью..на замену идут!!!а куда деваться...
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #58 - 17.12.2008 :: 14:23:32
Функции поста
Да проблема еще Та была. Очень довольный
Руслан Молчанов писал(а) 15.12.2008 :: 14:16:32:
да просто народ повелся что вибриков не надо..дешевле..начал ставить..потом обжегся-перестали покупать..

Не совсем понял об чем речь. кто на чем экономил? (уж больно сбивчиво пишите) Печаль
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #59 - 17.12.2008 :: 18:56:49
Функции поста

Руслан Молчанов писал(а) 15.12.2008 :: 14:16:32:
да просто народ повелся что вибриков не надо..дешевле..начал ставить..-перестали покупать..

Не совсем понял об чем речь. кто на чем экономил? (уж больно сбивчиво пишите) Печаль
[/quote]
Вероятнее всего, про моно и би блоки. Когда они только пошли, народ их лепил, куда только можно- заморозка продукции включая парное мясо или свежая рыба. А  потом обжегся. Они только для хранения.            
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан