Очень популярная тема (более 25 ответов) Maneurop (число прочтений - 33145 )
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #75 - 26.12.2008 :: 15:33:51
Функции поста
Smag писал(а) 26.12.2008 :: 09:57:22:
И в русском каталоге Манеропа идет рекомендация ставить анаконды. Но как рекомендация, а не обязательное требование.


Что в Русском что в Английском тексте - требуется достаточная гибкость конструкции, так что это не совсем рекомендация(ИМХО, кахдый решает сам для себя получать гарантию или нет Улыбка).
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 15:34:24 - Pronik »  

Maneurop.JPG ( 77 KB | 2 Загрузки )
Maneurop.JPG

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #76 - 26.12.2008 :: 18:28:23
Функции поста

  На фото централь кажется LINDE (если, что, поправьте; но помню ,что известного производителя). Они, что, тоже инструкций не читают: на нагнетании анаконда паралельно оси вала, на всасе перпендикулярно. А на что ориентироваться ставя анаконды на общий всас и общее нагнетание -подвижная общая рама.По, немного уточнённым данным, централь ARNEG. Перпендикулярно оси вала, не на всасывании, а на уравнивании масла, что правда не меняет ни чего.
Но на фото это скорее всего установлено при монтаже...
Анаконды на общий всас и нагнетание, установлены, да при монтаже. Но мне не понятно, на что их надо было ориентировать. Рама, сейчас точно не вспомню, но кажется имеет ход горизонту, во все четыре плоскости- тут и растяжение и изгиб.
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 18:28:58 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #77 - 26.12.2008 :: 20:45:38
Функции поста
morоs писал(а) 26.12.2008 :: 18:28:23:

...По, немного уточнённым данным, централь ARNEG. Перпендикулярно оси вала, не на всасывании, а на уравнивании масла, что правда не меняет ни чего...

На централях ARNEG на линии уравнивания масла виброгасители стоят только на спиральных компрессорах, действительно стоят перпендикулярно валу, но нижняя часть там практически не двигается и анаконда гасит лишь вибрацию. А на поршнях на масле стоят шланги. Виброопоры между рамами Арнеговской централи имеют только вертикальный ход.
Если рама имеет свободу перемещения во всех направлениях, то следует ставить два виброгасителя перпендикулярно один другому.
http://www.arneg.it/prodotti/impianti_frigoriferi/mpm_mpd/mpm_mpd-eng.htm
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 20:55:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #78 - 27.06.2009 :: 08:31:33
Функции поста
MT40  на 22фреоне 2005 года выпуска взят год назад на обслуживание. Два дня назад случился клин по непонятным причинам. Кондер чистый, фреон в норме, утечек нет Озадачен, по обмоткам перекосов нет. Сам агрегат сборки китай правда, но горшок-то фирмовый,х.з. может из-за масла???
  
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #79 - 27.06.2009 :: 11:37:22
Функции поста
intervent писал(а) 27.06.2009 :: 08:31:33:
MT40  на 22фреоне 2005 года выпуска взят год назад на обслуживание. Два дня назад случился клин по непонятным причинам. Кондер чистый, фреон в норме, утечек нет Озадачен, по обмоткам перекосов нет. Сам агрегат сборки китай правда, но горшок-то фирмовый,х.з. может из-за масла???

Все Maneurop-ы очень критичны к броскам напряжения в сети, обычно их клинит. Две недели назад, у нас подобное случилось с МТ32. Всё в норме, но с напряжением у клиента беда, скачет постоянно. Рядом полугерметики работают, им хоть бы что.
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #80 - 01.07.2009 :: 10:48:53
Функции поста
Поменял сегодня компрессор. Со старого слил масло. Слилось около 500мл, черное. Когда менял компрессор, заглянул во всасывающий вентиль, масло присутствовало, значит возврат масла имел место быть. Неужели из-за скачка напряжения клинануло Печаль, т.е.вывод  - на компрессор нужно ставить автомат более чувствительный?
А вот еще вопрос: на компрессоре 4резьбовых соединений(1- нагнетание, 2-  всас, 3-  сервисный штуцер(клапан шредера) и 4 ??? думаю для слива масла(находится на уровне смотрового окна) Так ли это?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #81 - 01.07.2009 :: 11:19:42
Функции поста
intervent писал(а) 01.07.2009 :: 10:48:53:
А вот еще вопрос: на компрессоре 4резьбовых соединений(1- нагнетание, 2-  всас, 3-  сервисный штуцер(клапан шредера) и 4 ??? думаю для слива масла(находится на уровне смотрового окна) Так ли это?


См. вложение.
  

___006.pdf ( 103 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #82 - 01.07.2009 :: 11:31:44
Функции поста
Это патрубок для выравнивания масла между несколькиим компрессорами обьединенными в станцию.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #83 - 13.09.2009 :: 12:30:55
Функции поста
Я полностью за После словаков,монтировавших централь на базе Копланд Рвало трубопроводы дай бог, пока не поставил Анаконды А это спиральтники
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #84 - 13.09.2009 :: 18:29:16
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 05.03.2008 :: 14:43:00:
господа, манроп-дрянь полная, если завод 5 лет не может устранить простой брак-перетирание токоведущего провода от статора к клеммам..на мт 40..Вам не кажется что вы смотрите в рот брендованности и готовы за имя нести свои бабки??? и долго терпите??? да любой китаец надежнее Хуже чем манроп-машины не встречал и никаких гарантий !!!!!!

полностью согласен! такой дефект видел на четырёх компрессорах только на мт64....... данфосс разводит руками..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #85 - 14.09.2009 :: 07:05:37
Функции поста
Какого года компресоры? Этот дефект года четыре-пять как отсутствует.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #86 - 14.09.2009 :: 18:22:41
Функции поста
Pronik писал(а) 14.09.2009 :: 07:05:37:
Какого года компресоры? Этот дефект года четыре-пять как отсутствует.

примерно лет пять и было.. по мт64 ещё были вопросы когда начинали греметь-обрывало пружины..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #87 - 08.10.2009 :: 09:33:59
Функции поста
Сдается мне, итальянцы Занотти и Техноблок подложили Манропу крупную свинью, монтируя МТ на низкотемпературные моноблоки. Я вот на что хотел обратить внимание: на низкотемпературных моноблоках с оттайкой горячим паром (МТ, R22), при работе давление всасывания 0,2-0,4 (хранение мороженого -24), а при оттайке до 5,5-6, причем в начале оттайки пары в испарителе конденсируются и в компрессор прет струя жидкого фреона диаметром всасывающего трубопровода. Ресурс компрессора в таком режиме 3 года - исключения редки и подтверждают правило. Вы мне скажите, кто ещё, кроме МТ, способен на такой подвиг? А в климатическом и высокотемпературном режиме им сносу нет. По-моему, очень хорошие компрессоры, правда, дороговаты, но, подозреваю, это происки импортеров и поставщиков, а не политика производителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #88 - 08.10.2009 :: 20:28:54
Функции поста
1000 евро за 64 монроп дорого? мож ярославль 1пб10 за 1500взять??
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #89 - 26.10.2009 :: 14:02:42
Функции поста
Доброго всем вечера. К нам в контору пришёл отчёт о проведении технической экспертизы на компрессор MT40 от Данфоса.

Заключение написано как-то общими фразами, де дающими чёткого обьяснения о причинах выхода из строя. А точнее о первоночальной причине послужившей поломке компрессора.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Информацию прилагаю.[
  

CR501-09-01.jpg ( 18 KB | 4 Загрузки )
CR501-09-01.jpg
Наверх
 
IP записан