Очень популярная тема (более 25 ответов) Maneurop (число прочтений - 33156 )
Samurito
Экс-Участник


Maneurop
24.12.2007 :: 13:10:08
Функции поста
пишите коллеги
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #1 - 26.12.2007 :: 06:35:52
Функции поста
Вот такое чудо случилось на компрессоре через 1 год работы. Параметры работы хол.установки были в норме.
Работал на R404a. После замены на новый (по гарантии), ровно через 1 год работы точно такая же картина.
« Последняя редакция: 26.12.2007 :: 06:36:35 - Stаs »  

P102592.JPG ( 54 KB | 10 Загрузки )
P102592.JPG

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #2 - 26.12.2007 :: 06:39:17
Функции поста
Нерешительный
  

P1025921.JPG ( 137 KB | 5 Загрузки )
P1025921.JPG

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #3 - 26.12.2007 :: 07:19:46
Функции поста
LTZ начали выпускать после того, как Danfoss выкупил завод Maneurop, через один год все иженеры и руководство завода, было сокращены или уволились. После этого новый продукты стали низкого качества. А вот MT серия ещё послужит много лет.
« Последняя редакция: 26.12.2007 :: 07:20:18 - vovanm2006 »  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #4 - 26.12.2007 :: 08:50:38
Функции поста
Да, средне-температурные еще нормально себя ведут, а вот низко-температурные лучше других производителей ставить - не тянут долго...
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #5 - 26.12.2007 :: 11:37:11
Функции поста
у меня МТ-64 на плюсе мотлотит уде 6,5 лет....и пока жив...хотя режим не очень кайфовый- постоянно в камере свежий творог в тележках...
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #6 - 26.12.2007 :: 11:46:42
Функции поста
А NTZ кто-нибудь пробовал? Как они в сравнении с LTZ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #7 - 26.12.2007 :: 11:57:37
Функции поста
да наверное также. ставить герметик на минус,тем более на заморозку-смерти подобно. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #8 - 26.12.2007 :: 12:05:34
Функции поста
МТ100 на низкотемпературной камере (-24С) работает 9 лет без проблем.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #9 - 26.12.2007 :: 18:30:55
Функции поста
тебе  очень повезло.....но ведь это МТ ,и из старой партии....старые работают....а вот новые  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #10 - 27.12.2007 :: 06:47:03
Функции поста
Я чего про NTZ спрашиваю - его создавали с учетом проблем, возникавших с LTZ. Интересно мнение практиков - есть ли отличие.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #11 - 19.01.2008 :: 09:22:52
Функции поста
поставил ntz 50 на 404, от кондера удаление 20м звенит достаточно сильно хотя работает нормально т.е все параметры в норме и ток и масло и давление,три месяца полет нормальный ждемс. Круглые глаза
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Maneurop
Ответ #12 - 19.01.2008 :: 09:52:22
Функции поста
А я боюсь ставить на низкий холод,на средний работает без проблем уже лет 5 первый отпахал!
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #13 - 03.03.2008 :: 14:43:29
Функции поста
MT 50 HK4VE 199...(содрано)г.р. в 2000м привезён - как кто-то метко выразился - с "финской помойки". Замена масла на синтетику и установка в ХМ на 60-тикубовую камеру (R404, t кип -25). После замены анаконды (жёсткий пуск) и ликвидации резиновых аммортизаторов как класса (район нежилой) думаю, что клиент вынашивает чёрную мысль - а за что собственно он вынужден ежемесячно прощаться с энной суммой своих кровных?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #14 - 03.03.2008 :: 15:52:42
Функции поста
Цитата:
MT 50 HK4VE 199...(содрано)г.р. в 2000м привезён - как кто-то метко выразился - с "финской помойки". Замена масла на синтетику и установка в ХМ на 60-тикубовую камеру (R404, t кип -25). После замены анаконды (жёсткий пуск) и ликвидации резиновых аммортизаторов как класса (район нежилой) думаю, что клиент вынашивает чёрную мысль - а за что собственно он вынужден ежемесячно прощаться с энной суммой своих кровных?  Улыбка



ликвидации резиновых аммортизаторов как класса - жестоко, через сколько времени после этого начали отрываться лапы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #15 - 03.03.2008 :: 15:54:34
Функции поста
Цитата:
MT 50 HK4VE 199...(содрано)г.р. в 2000м привезён - как кто-то метко выразился - с "финской помойки". Замена масла на синтетику и установка в ХМ на 60-тикубовую камеру (R404, t кип -25). После замены анаконды (жёсткий пуск) и ликвидации резиновых аммортизаторов как класса (район нежилой) думаю, что клиент вынашивает чёрную мысль - а за что собственно он вынужден ежемесячно прощаться с энной суммой своих кровных?  Улыбка


Установка устройства плавного пуска, снимает подобные проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #16 - 04.03.2008 :: 11:33:37
Функции поста
Читал на форуме, но сам, каюсь, в руках не держал. Нечто подобное будучи студентом ремонтировал в колхозе: скорость движения (число оборотов эл\движка) кормораздатчика управлялось изменением частоты - там постоянно летели выходные семисторы. Сколько стоили эти два синих, набитых р\деталями ящика не знаю, но, со слов зоотехника, дороже его нового "Днепра" вместе с коляской и запаской.
То ли это? Или я опять "о чём-то о своём"?
И ещё - если не сложно о цене вопроса, хоть и заранее уверен в реакции клента  Ужас на даже тихое заикание о доп. затратах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #17 - 05.03.2008 :: 14:43:00
Функции поста
господа, манроп-дрянь полная, если завод 5 лет не может устранить простой брак-перетирание токоведущего провода от статора к клеммам..на мт 40..Вам не кажется что вы смотрите в рот брендованности и готовы за имя нести свои бабки??? и долго терпите??? да любой китаец надежнее Хуже чем манроп-машины не встречал и никаких гарантий !!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #18 - 05.03.2008 :: 15:58:20
Функции поста
Улыбка
Что интересно, в Европе таких нареканий к Манеропам нет. У нас были ситуации, что завод был загружен так, что очередь на Манеропы расписывалась на полгода вперед.
А вот в России его не любят. Но, как правильно отметил Анатолий Бурданов в другой ветке, у нас и качество проектной проработки и монтажа и обслуживания, в среднем ниже, чем в Европе. Хотя и в России есть люди, которыен ставят и не имеют проблем с надежностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #19 - 06.03.2008 :: 14:48:56
Функции поста
С Maneurop-ами сталкивался несколько раз. Все разы не очень хорошие. Дело в том, что по моему в этих компрессорах закладывается очень малый запас прочности. Чуть вышел за режим и все. У меня до сих пор на обслуживании 3 агрегата, 2 МТ 40 и 1 МТ 64. Работают уже 7 лет. Все вроде-бы хорошо, но при пуске и останове раздается характерны грохот. Такой звон металлический- Дзынь и пошел работать. Причем они с таким звуком запускаются последние 5 лет.
Четвертый агрегат дал клину. Причем движок компрессора остался целым. Резать не стал, просто поменял на Люнит, да и все дела. 3 года молотит. Тихо стало.
А на моноблоках Техноблоковских Maneurop-ы горят как спички. Особенно на низкотемпературных.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #20 - 07.03.2008 :: 12:12:00
Функции поста
Lehman писал(а) 06.03.2008 :: 14:48:56:
А на моноблоках Техноблоковских Maneurop-ы горят как спички. Особенно на низкотемпературных.

ЕМНИП, у них на НТ моноблоках стоят СТ компрессоры (МТ и MTZ)
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #21 - 11.03.2008 :: 15:38:05
Функции поста
Lehman писал(а) 06.03.2008 :: 14:48:56:
А на моноблоках Техноблоковских Maneurop-ы горят как спички. Особенно на низкотемпературных.


у меня на 4-х камерах на -22 стояли МТ64,отработали по 5,5 лет и умерли все с интервалом в 1-2 месяца...Перед кончиной начали  "зас.раться " капилляры каким-то де.ьмом,менял фильтры,но через полгода они "сказали" всё,больше не могём... Улыбка Работали на хранение мороженого и я считаю,что за это время они себя неоднократно оправдали,тем более что 2 штуки работали при Токр=45-50 в тени (в континентальной части полуострова,даже я прожив здесь 20 лет,приезжая туда по работе охреневаю от жары)
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #22 - 13.03.2008 :: 10:22:01
Функции поста

у меня на 4-х камерах на -22 стояли МТ64,
На каком фреоне? И точно ли МТ, а не MTZ?
Интерес не праздный - "за сущие копейки" отдают полностью ХУ 2002 г.р. с MTZ64 ("Э-э! Дарагой! Мамой клянусь - савсэм не работал!"). По каталогу MT  на 22-м до -20, а MTZ на 404-м до -30.
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Maneurop
Ответ #23 - 13.03.2008 :: 19:07:29
Функции поста
Господа, вроде все холодильщики, здесь сбрались, а на шильдике прочитать не судьба.....что там написанно МТ или МТZ, вообще то, по маркровке уже сказать то можно на каком фреоне....а вообще читайте каталоги, там все написанно...и маркировки и каждая буква прописанна... Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #24 - 14.03.2008 :: 12:43:52
Функции поста
Суть вопроса о t режиме: -22 в камере - ессно понятно какое кипение! А "МТ" см выше...
А лейблы бывают в таком состоянии  Плачущий ...
« Последняя редакция: 14.03.2008 :: 12:46:04 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #25 - 14.03.2008 :: 17:40:15
Функции поста
О чём собственно дискуссия, ведь говорили уже 150 раз, русским по белому писали- МТшки с.т. компрессора,
о каком качестве компрессоров может идти речь, если вы на  с.т. компрессоре кипение загоняете за -30.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #26 - 15.03.2008 :: 15:55:31
Функции поста
Нет дискуссии - есть вопросы и естественное желание в рамках форума получить на них ответы... А может в случае, о котором поведал Serg89, имел место R502? Или, после замены масла, R404? (Почему тех, кто комплектовал и собирал вышеуказанные камеры, заранее обвинять в некомпетентности?)...
И в чём конструктивные отличия MT от MTZ? К примеру - при вскрытии МТ18 и MTZ18 - никаких отличий обнаружить не удалось: ни в диаметре, ни в ходе поршней, ни в обмотках движка. Допущу грешную мысль, что пресловутая "Z" - всего-навсего синтетическое масло, позволившее, по утверждению производителя, использовать данные компрессоры в более низких t областях (до тех самых -30) благодаря более "низкокипящим" хладонам.
« Последняя редакция: 15.03.2008 :: 15:58:51 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #27 - 15.03.2008 :: 20:09:14
Функции поста
Цитата:
Нет дискуссии - есть вопросы и естественное желание в рамках форума получить на них ответы... А может в случае, о котором поведал Serg89, имел место R502? Или, после замены масла, R404? (Почему тех, кто комплектовал и собирал вышеуказанные камеры, заранее обвинять в некомпетентности?)...И в чём конструктивные отличия MT от MTZ? К примеру - при вскрытии МТ18 и MTZ18 - никаких отличий обнаружить не удалось: ни в диаметре, ни в ходе поршней, ни в обмотках движка. Допущу грешную мысль, что пресловутая "Z" - всего-навсего синтетическое масло, позволившее, по утверждению производителя, использовать данные компрессоры в более низких t областях (до тех самых -30) благодаря более "низкокипящим" хладонам.


А где я кого-то в чём-то объвинял ?
Serg89 говорил про моноблоки, они на 22м и на минералке в таком режиме работают.
ЧИтайте внимательно Подмигивание
Чтобы получить ответ , сформулирйте внятно вопрос(это я про некую установку"за сущие копейки" ).
« Последняя редакция: 15.03.2008 :: 20:10:03 - »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #28 - 16.03.2008 :: 11:18:40
Функции поста
Цитата:
у меня на 4-х камерах на -22 стояли МТ64,
На каком фреоне? И точно ли МТ, а не MTZ?
Интерес не праздный - "за сущие копейки" отдают полностью ХУ 2002 г.р. с MTZ64 ("Э-э! Дарагой! Мамой клянусь - савсэм не работал!"). По каталогу MT  на 22-м до -20, а MTZ на 404-м до -30.


на 22 ...вроде  МТшки стояли (давно это было)...и режим держали без проблем.Когда я туда пришёл,они уже работали на -22 С.
Там и один из вагонов-реф. советских с двумя ФУУБС-18  1978 года выпуска выдавал -28 на 12 фреоне без проблем.За три года ,что я там работал ,только 4 соленоида поменял-горели,гады...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #29 - 17.03.2008 :: 11:54:19
Функции поста
To MC. Никаких обвинений, избави Господи! Я лишь об этом:
о каком качестве компрессоров может идти речь, если вы на  с.т. компрессоре кипение загоняете за -30. [/quote]
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #30 - 08.11.2008 :: 18:57:40
Функции поста
Здравствуйте! Такой вопрос,кто сталкиволся стакой проблемой,что Манероп МТ160 (их три на средней централи  сборка острова) во время запуска сильный грохот,потом работает нормально,может лопнула пружина внутри компрессора?Масло менял,уровени в норме.Так ведь он может кулак показать,кстати и второй начал при запуске сегодня брякать.Не к добру.Трубка уровня масла по уровню вдоль компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #31 - 09.11.2008 :: 15:55:42
Функции поста
Это действительно пружина, может даже не одна. На каждой опоре стоит сдвоенная пружина, бывает ломаются обе. Бывает ломает на двух опорах. МТ160 не разбирал, какие там стоят - не знаю. На МТ22-МТ40 - один размер, на МТ50-МТ100 - другой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #32 - 10.11.2008 :: 08:08:47
Функции поста
bosha66 писал(а) 08.11.2008 :: 18:57:40:
Здравствуйте! Такой вопрос,кто сталкиволся стакой проблемой,что Манероп МТ160 (их три на средней централи  сборка острова) во время запуска сильный грохот,потом работает нормально,может лопнула пружина внутри компрессора?Масло менял,уровени в норме.Так ведь он может кулак показать,кстати и второй начал при запуске сегодня брякать.Не к добру.Трубка уровня масла по уровню вдоль компрессоров.

Цвет масла не поменялся? Стоят ли  виброгасители (резиновые прокладки под лапами)? Есть ли анаконда?
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #33 - 10.11.2008 :: 14:25:04
Функции поста
Спасибо всем за ответы,масло весной менял,но ведь система большая,старое всё ведь не удалить .оно потемнело.Помрёт ,распилю компрессор ,только потом какой сваркой лучше корпус заваривать,чтобы без косяков? думаю из трёх один то соберу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #34 - 10.11.2008 :: 14:36:51
Функции поста
Потемнело - это неспроста. А это точно не LTZ? Уж очень его симптомы напоминает.
Очень похоже на выработку в бобышках поршня и верхней головке шатуна. Такое случается, вплоть до образования отверстия в центре поршня шатуном из середины.
Как результат поршневой групы нет, двигатель целый.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #35 - 11.11.2008 :: 14:19:34
Функции поста
Сегодня заехал,компрессор работает,но нагнетание холодное ,точно или трубу оборвало между компрессором и корпусом или поршня, голова горячая ,словно нагнетание гонит в горшок. Два других работают,думаю с чего начать ? Пока хоть температура в мебели нормальная.Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #36 - 11.11.2008 :: 14:59:36
Функции поста
Похоже я был прав. Не хотелось бы растраивать но Если так и это отверстие в головке поршня, то два других таже участь ждет. Вопрос только времени. Наличие абразивной составляющей - это как правило результат хим. реакции. Вычистить такую систему сложно.
Удачи.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #37 - 11.11.2008 :: 18:24:49
Функции поста
Тогда снимай и режь. Вентиля на фланцах хоть есть?
Сколько перебрал, ни разу небыло пробитых поршней. Разбивало всас. клапана, ломало кольца, разбивало гнездо пальца, рассыпались заглушки пальца и пальцем фрезеровало гильзу цилиндра, ломало шатуны, но днище поршня всегда было целым.
В общем... ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.
« Последняя редакция: 11.11.2008 :: 18:33:35 - леший »  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #38 - 12.11.2008 :: 08:31:07
Функции поста
Кому интересно как это выглядит

http://fileua.com/en/file/2582/-------------JPG.html

да и вначале темы тоже фотки похожие (но повторюсь -это LTZ)  в даном случае аж интересно что там внутри.

З.Ы... какие могут быть фланцы у поршневого Menerop-а? Ужас Там всегда резьба и ротолок Класс
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Helga
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.09.2008
Re: Maneurop
Ответ #39 - 12.11.2008 :: 13:22:20
Функции поста
Господа! Подскажите. Компания Trane собирает некоторые чиллеры на спиральных компрессорах Maneurop, и клеит свою наклейку, указывая свою модель. Есть ли информация соответсвия моделей между этими производителями.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #40 - 12.11.2008 :: 13:56:34
Функции поста
Спасибо всем за участие. Но интерсна первая причина этих последствий ?,если аброзивы,значит выработка,но вроде экстремальных режимов не было .
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #41 - 12.11.2008 :: 14:05:12
Функции поста
bosha66 писал(а) 12.11.2008 :: 13:56:34:
Спасибо всем за участие. Но интерсна первая причина этих последствий ?,если аброзивы,значит выработка,но вроде экстремальных режимов не было .


Сначала вскрой, потом посмотрим. Причина это хим реакция, а не экстренный режим. Режим может только ускорить но не быть причиной.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #42 - 12.11.2008 :: 14:06:25
Функции поста
[quote author=2021273F2C4A0 link=1198501808/30#39 date=1226496140]Господа! Подскажите. Компания Trane собирает некоторые чиллеры на спиральных компрессорах Maneurop, и клеит свою наклейку, указывая свою модель. Есть ли информация соответсвия моделей между этими производителями.[/quote]
Я бы сказал так что компания Danfoss на заводе Meneurop производит компрессоры для компании Trane (красит вместо синего в коричневый). :)
Я к сожалению готовой таблицы соответствия не встречал.

Могу попробовать выяснить, напиши модель. Но не обесчаю что получится.:-/
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Helga
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.09.2008
Re: Maneurop
Ответ #43 - 12.11.2008 :: 15:17:50
Функции поста
Модель CSHA 100KE и он красивого синего цвета Подмигивание. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #44 - 13.11.2008 :: 11:19:09
Функции поста
Helga писал(а) 12.11.2008 :: 15:17:50:
Модель CSHA 100KE и он красивого синего цвета Подмигивание. Спасибо.


Cкорее всего это SZ125 (масло синтетика).
  

SZ_125.pdf ( 3498 KB | 6 Загрузки )

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #45 - 13.11.2008 :: 14:55:17
Функции поста
Спасибо !химреакция  это кислотность масла?(я не  тестировал) ,влаги нет ,индикатор показывает сухой газ. Правда иногда бывают косяки с напряжением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #46 - 13.11.2008 :: 15:25:04
Функции поста
bosha66 писал(а) 13.11.2008 :: 14:55:17:
Спасибо !химреакция  это кислотность масла?(я не  тестировал) ,влаги нет ,индикатор показывает сухой газ. Правда иногда бывают косяки с напряжением.


Предлагаю отложить гадание до вскрытия(мы пока только теории обсуждаем). Нерешительный Тем более что как я понимаю, оно уже не за горами, раз компрессор не качает. Плачущий По результатам осмотра можно с большей вероятностью определить причину. Печаль
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #47 - 14.11.2008 :: 11:41:30
Функции поста
Pronik писал(а) 13.11.2008 :: 11:19:09:
Helga писал(а) 12.11.2008 :: 15:17:50:
Модель CSHA 100KE и он красивого синего цвета Подмигивание. Спасибо.


Cкорее всего это SZ125 (масло синтетика).

Точная замена - SZ125-4CAI, я проверил.  Подмигивание                             Единственное отличие - нет монтажной скобы в верхней части компрессора.  Круглые глаза
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Helga
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.09.2008
Re: Maneurop
Ответ #48 - 14.11.2008 :: 13:37:16
Функции поста
Проник, огромное спасибо! А может у тебя каталог с тех характеристиками компрессоров типа "Trane" есть?  Улыбка на будущее, чтобы больше никого не дергать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #49 - 14.11.2008 :: 13:41:44
Функции поста
Helga писал(а) 14.11.2008 :: 13:37:16:
Проник, огромное спасибо! А может у тебя каталог с тех характеристиками компрессоров типа "Trane" есть?  Улыбка на будущее, чтобы больше никого не дергать.


К сожалению, нет.  Есть просто знакомые у кого была возможность спросить.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #50 - 01.12.2008 :: 12:25:02
Функции поста
Завод наконец устранил дефект перетирания провода об нагнетающую трубку. Это MT40JH4  2007 года выпуска...  был...
« Последняя редакция: 01.12.2008 :: 12:28:33 - леший »  

IMG_2088_1.jpg ( 105 KB | 4 Загрузки )
IMG_2088_1.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #51 - 01.12.2008 :: 14:38:48
Функции поста
да Вы что???........ неужели после стольких нареканий..неужели и правда небудет перетераться??? а какая лафа была..вскрываешь комп- перетрлось...заварил, покрасил-новый манроп...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #52 - 01.12.2008 :: 14:42:59
Функции поста
за год не претерается...а потом ведь все за деньги..а новый манроп остается..да таких производителей, кто так угадал надо памятник ставить...действительно..ведь всем хорошо..............
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #53 - 02.12.2008 :: 10:22:24
Функции поста
Эта трубка (изоляция провода) еще и прегорала на нагнетающем трубопроводе. Теперь другой материал изоляции  Улыбкаи уже года три как не горит Подмигивание
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #54 - 15.12.2008 :: 05:34:01
Функции поста
На LTZ 88  кажется был серьезный налет..4 штуки плюс пятый после скандала  все за свой счет..Пятый монтировала компания продавец -) то же самое через полгода..Стоили также как полугерметик..сейчас незнаю-больше не берем-)
Вскрытие на всех 88 на 5 штуках показало один и тот же дефект-износ 2х из четырех пар-поршень шатун до хода поршня относительно шатуна 5-8 мм-) те в поршне и шатуне элипсы..
Вывод..нехватка масла в каких-то режимах..Потемнение масла это очень мелкие частицы  материалов шатуннго- поршневой килотность  в норме , обмотки целы..компы дохли на протяжении месяцев..замена масла немного оттягивала кончину-)
Гарантий естественно не получили. стоимость помню была 2800 евро..на 5 штук плюс все накладные..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #55 - 15.12.2008 :: 05:40:55
Функции поста
Если вы сольете масло  то увидите что масло не имеет характерно цвета сгоревшего. те коричневый.а имеет мелкую пыль серого цвета.. это очень мелкие частички поршневой.. компы у нас дохли на кипении -28 где то по пол-года каждый... с потерей производительности  по ходу разноса поршневой.. из 5 ни одного собрать не смогли-)) Хотя разобрать  и собрать 4х цилиндровый оказалось очень увлекательное занятие-)
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #56 - 15.12.2008 :: 12:44:57
Функции поста
LTZ серии не существует уже два года. Их заменили NTZ компрессоры. Проблема насколько я знаю исчезла с сменой типа.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #57 - 15.12.2008 :: 14:16:32
Функции поста
а как помнится!!!!  мне гарантий  не выполнили..понятно что сменили название, может конструктив...факт что использовали как подопытного... а вот насколько исчезла...да просто народ повелся что вибриков не надо..дешевле..начал ставить..потом обжегся-перестали покупать..те название менять и доделывать недоделки..заявили что комп работает..а он реально не работает..вот и непокупают.. то что проблема исчезла я наверно рад..вот только почему мне то об этой проблеме не говорили и гарантий не выполнили??Меня просто кинули..да и приезжая к коллегам часто видел на заднем дворе свалку из манропов..Сейчас уже нет..непокупают..но славится русь мощью..на замену идут!!!а куда деваться...
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #58 - 17.12.2008 :: 14:23:32
Функции поста
Да проблема еще Та была. Очень довольный
Руслан Молчанов писал(а) 15.12.2008 :: 14:16:32:
да просто народ повелся что вибриков не надо..дешевле..начал ставить..потом обжегся-перестали покупать..

Не совсем понял об чем речь. кто на чем экономил? (уж больно сбивчиво пишите) Печаль
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #59 - 17.12.2008 :: 18:56:49
Функции поста

Руслан Молчанов писал(а) 15.12.2008 :: 14:16:32:
да просто народ повелся что вибриков не надо..дешевле..начал ставить..-перестали покупать..

Не совсем понял об чем речь. кто на чем экономил? (уж больно сбивчиво пишите) Печаль
[/quote]
Вероятнее всего, про моно и би блоки. Когда они только пошли, народ их лепил, куда только можно- заморозка продукции включая парное мясо или свежая рыба. А  потом обжегся. Они только для хранения.            
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #60 - 17.12.2008 :: 19:44:32
Функции поста
Pronik писал(а) 17.12.2008 :: 14:23:32:
Да проблема еще Та была. Очень довольный
Руслан Молчанов писал(а) 15.12.2008 :: 14:16:32:
да просто народ повелся что вибриков не надо..дешевле..начал ставить..потом обжегся-перестали покупать..

Не совсем понял об чем речь. кто на чем экономил? (уж больно сбивчиво пишите) Печаль

вибрики-виброгасители, в просторечьи-анаконда.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #61 - 18.12.2008 :: 18:13:54
Функции поста
Да, вероятнее всего анаконда. Просто из набора слов и обрывков фраз в высказываниях Руслана Молчанова сложно слепить что-то цельное.
Но, мне как-то пришлось и на МТ ставить виброгаситель. Рвало нагнетательную трубу на итальянской завдской установке- (осушитель воздуха).
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #62 - 19.12.2008 :: 07:04:14
Функции поста
А кто сказал что Maneorop не требует виброгасителей? Озадачен
Насколько я помню во всех проспектах они именно рекомендуются.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #63 - 25.12.2008 :: 12:45:40
Функции поста
а насколько я помню.. на манроп виброгасителей не надо..да и пружин там нет..и РКС..и ИНТ..в целом  комп обязан быть дешевым и неубиваемым как бытовой комп..но..д#рьмо есть д#рьмо и продажи идут в основном за счет замены  а стоит как полугерметик...Лично я когда покупал ..этих проспектов еще не напечатали-) Так интересно чем история то закончилась?? разрезали и износ поршень-шатун до элипса??
Для непонятливых ....господа разжевывать что анаконда и виброизолятор синонимы.....просто малоинтересно..только вчера приехал с завода виброизоляторов-анаконд..да..большая просьба..опубликуйте эту инструкцию где на манроп положена анаконда..змея из бразилии..я честно отстал в Пекине от цивмлизации Может быть на манроп действительно надо ставить вибрики..например на МТ 50...тогда где же они во всех моноблоках??Че то невидно....
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #64 - 25.12.2008 :: 13:06:21
Функции поста
Проник.. у тебя непонятная заставка вместо портрета..как зверька зовут?? это скунс?? дорогой..ты сам этот манрпоп разбирал?? Ручками своими??и персональный вопрос..Анакода..или виброизолятор  обязаны ставиться параллельно оси коленвала..те на манропе они обязаны быть вертикальными..-))
Мороз и как поставил..?  в соответствии с инструкциями ?параллельно оси вала или на сжатие и растяжение?? А может ты еще пружины продублировал ? те разясняю... внутри манропа-пружины..у тебя рвало на итальянской установке трубу..значит данных пружин недостаточно..в соответствии с инструкцией по виброгасителям ты обязан был поставить их параллельно коленвалу компа  покажи фото..очень любопытно..
И еще раз для непонимающих.. Что непонятно??
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #65 - 25.12.2008 :: 20:53:21
Функции поста
Для непонятливых ....господа разжевывать что анаконда и виброизолятор синонимы
Разжёвывать не надо, а просто, надо стараться вещи называть общепринятыми именами, а не на местечковом сленге. Вибрик, больше ассоциируется с "радостью вдовы" он же фаллоимитатор.
Мороз и как поставил..?
Поставил перпендикулярно, пружины естественно остались родные. Но, с момента ремонта прошло года три и работает. Просто, скорее всего, итальяшки понадеявщись, что, раз виброгасителя не надо, то и вибрации нет и слишком близко к компрессору поставили первый хомут удерживающий трубу. Я убрал этот хомут и поставил виброгаситель. Возможно, хватило бы просто убрать хомут; но как говорится лучще перебдеть, чем...
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #66 - 25.12.2008 :: 20:57:45
Функции поста
маладец!! я недопер на счет вибрика!!!-))))))))))))
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #67 - 25.12.2008 :: 21:42:07
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 25.12.2008 :: 13:06:21:
и персональный вопрос..Анакода..или виброизолятор  обязаны ставиться параллельно оси коленвала..те на манропе они обязаны быть вертикальными..-))
Мороз и как поставил..?  в соответствии с инструкциями ?параллельно оси вала или на сжатие и растяжение??

И Вам Руслан персональный вопрос-  На фото централь кажется LINDE (если, что, поправьте; но помню ,что известного производителя). Они, что, тоже инструкций не читают: на нагнетании анаконда паралельно оси вала, на всасе перпендикулярно. А на что ориентироваться ставя анаконды на общий всас и общее нагнетание -подвижная общая рама.
  

000_005.jpg ( 374 KB | 3 Загрузки )
000_005.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #68 - 25.12.2008 :: 22:46:04
Функции поста
Думаю что не читают...анаконда или виброизолятор не предназначен работать на растяжение и сжатие..только на изгиб..Линда производила свои централи насколько помню в г Шанхай.. Но на фото это скорее всего установлено при монтаже...
Виброизолятор не предназначен работать на растяжение и сжатие..
Ну хоть убейте..только на изгиб..те там где виброизолятор стоит на вибрацию по оси виброизолятора..это неверно..может небольшие вибрации гасить..но неправильно..наружняя оболочка в виде сетки непредназначена на растяжение Риск слишком велик..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #69 - 25.12.2008 :: 23:22:43
Функции поста
Я хочу извиниться за... Проник..я неправ... Извините.. я много стер..наверно 5  манропов повлияли ..Готов извиниться лично или выслушать публичные оскорбления в адрес своей личности
но право слово.. ассоциации как у Мороза с вибриком..картинка вызывает, я Крайне прошу меня извинить...я также готов принести личные извинения..вообщем неправ ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛСТА я не имел права переходить на личности..Вообщем за мной должок..правда очень сильно вспомнились злосчастные манропы..мы были одни из первых кто начал ставить..И очень неудачно...На мой взгляд компы эти не  выполнили своего в серии 404 фреона... С нетерпением жду мнения...в далеком прошлом манроп LGZ 88  шел взамен тогда еще надежного битцера..Давно было... а вот вылезло..и на Вас, еще раз Извините...,
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #70 - 26.12.2008 :: 09:27:12
Функции поста
Неделю отсутствовал и на тебе сколько нового Очень довольный

Отвечаю по порядку

Цитата:
Проник.. у тебя непонятная заставка вместо портрета..как зверька зовут?? это скунс??

Это опоссум Улыбка(я наивно полагал что этот экземпляр знают все Смущённый) из мультика "Ледниковый период 2"

Цитата:
дорогой..ты сам этот манрпоп разбирал?? Ручками своими????

Да, разбирал. Все типы и не один раз Улыбка Интересней всех читерехцилиндровый, конструктор еще тот. Разобрать это еще пол дела, а вот собрать Смех У меня двухцилиндровый получилось Язык

Цитата:
и персональный вопрос..Анакода..или виброизолятор  обязаны ставиться параллельно оси коленвала..те на манропе они обязаны быть вертикальными..-))
Мороз и как поставил..?  в соответствии с инструкциями ?параллельно оси вала или на сжатие и растяжение?? А может ты еще пружины продублировал ? те разясняю... внутри манропа-пружины..у тебя рвало на итальянской установке трубу..значит данных пружин недостаточно..в соответствии с инструкцией по виброгасителям ты обязан был поставить их параллельно коленвалу компа  покажи фото..очень любопытно..
И еще раз для непонимающих.. Что непонятно??

ИМХО Анаконда для поршневого Meneuropа - необходимость. Обьясню почему.
Да, у него внутри есть пружины, но их для гашения пускового момента не достаточно и производитель этого не скрывает. Для этого ставятся резиновые вставки (они же виброгасители) под лапы и это обязательное требование.
Во время пуска компрессор проворачивается вслед за двигателем вокруг своей вертикальной оси, чтоб компенсировать это секудное вращение нужны не только пружины внутри но и резиновые вставки под лапы (в противном случае пружины попросту лопнут).
Отсюда и мой вывод что анаконда нужна обязательно чтоб не страдали нагнетающий и всас.тубопроводы. То что завод сие только рекомендует не делает ему чести, а голову нужно свою иметь и не только для шапки.

P.S. щас поищу рекомендации покажу.

  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #71 - 26.12.2008 :: 09:43:33
Функции поста
Документ 2000 года, везде стоят анаконды
  

GA045-1000GB-Part1.pdf ( 2177 KB | 4 Загрузки )

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #72 - 26.12.2008 :: 09:45:30
Функции поста
вторая часть
  

GA045-1000GB-Part2.pdf ( 2031 KB | 3 Загрузки )

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #73 - 26.12.2008 :: 09:53:04
Функции поста
Из практики видел что виброгасители ставят даже на спиральники.
Хотя это лишнее (спиральники как раз крепятся жестко на раму и подобных проблем не имеют).
Правда с уменьшением вибрации по трубопроводам, а косвенно и с шумом  такое решение может помочь.
  

Stanziya.JPG ( 146 KB | 5 Загрузки )
Stanziya.JPG

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #74 - 26.12.2008 :: 09:57:22
Функции поста
И в русском каталоге Манеропа идет рекомендация ставить анаконды. Но как рекомендация, а не обязательное требование.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #75 - 26.12.2008 :: 15:33:51
Функции поста
Smag писал(а) 26.12.2008 :: 09:57:22:
И в русском каталоге Манеропа идет рекомендация ставить анаконды. Но как рекомендация, а не обязательное требование.


Что в Русском что в Английском тексте - требуется достаточная гибкость конструкции, так что это не совсем рекомендация(ИМХО, кахдый решает сам для себя получать гарантию или нет Улыбка).
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 15:34:24 - Pronik »  

Maneurop.JPG ( 77 KB | 3 Загрузки )
Maneurop.JPG

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #76 - 26.12.2008 :: 18:28:23
Функции поста

  На фото централь кажется LINDE (если, что, поправьте; но помню ,что известного производителя). Они, что, тоже инструкций не читают: на нагнетании анаконда паралельно оси вала, на всасе перпендикулярно. А на что ориентироваться ставя анаконды на общий всас и общее нагнетание -подвижная общая рама.По, немного уточнённым данным, централь ARNEG. Перпендикулярно оси вала, не на всасывании, а на уравнивании масла, что правда не меняет ни чего.
Но на фото это скорее всего установлено при монтаже...
Анаконды на общий всас и нагнетание, установлены, да при монтаже. Но мне не понятно, на что их надо было ориентировать. Рама, сейчас точно не вспомню, но кажется имеет ход горизонту, во все четыре плоскости- тут и растяжение и изгиб.
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 18:28:58 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #77 - 26.12.2008 :: 20:45:38
Функции поста
morоs писал(а) 26.12.2008 :: 18:28:23:

...По, немного уточнённым данным, централь ARNEG. Перпендикулярно оси вала, не на всасывании, а на уравнивании масла, что правда не меняет ни чего...

На централях ARNEG на линии уравнивания масла виброгасители стоят только на спиральных компрессорах, действительно стоят перпендикулярно валу, но нижняя часть там практически не двигается и анаконда гасит лишь вибрацию. А на поршнях на масле стоят шланги. Виброопоры между рамами Арнеговской централи имеют только вертикальный ход.
Если рама имеет свободу перемещения во всех направлениях, то следует ставить два виброгасителя перпендикулярно один другому.
http://www.arneg.it/prodotti/impianti_frigoriferi/mpm_mpd/mpm_mpd-eng.htm
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 20:55:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #78 - 27.06.2009 :: 08:31:33
Функции поста
MT40  на 22фреоне 2005 года выпуска взят год назад на обслуживание. Два дня назад случился клин по непонятным причинам. Кондер чистый, фреон в норме, утечек нет Озадачен, по обмоткам перекосов нет. Сам агрегат сборки китай правда, но горшок-то фирмовый,х.з. может из-за масла???
  
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: Maneurop
Ответ #79 - 27.06.2009 :: 11:37:22
Функции поста
intervent писал(а) 27.06.2009 :: 08:31:33:
MT40  на 22фреоне 2005 года выпуска взят год назад на обслуживание. Два дня назад случился клин по непонятным причинам. Кондер чистый, фреон в норме, утечек нет Озадачен, по обмоткам перекосов нет. Сам агрегат сборки китай правда, но горшок-то фирмовый,х.з. может из-за масла???

Все Maneurop-ы очень критичны к броскам напряжения в сети, обычно их клинит. Две недели назад, у нас подобное случилось с МТ32. Всё в норме, но с напряжением у клиента беда, скачет постоянно. Рядом полугерметики работают, им хоть бы что.
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #80 - 01.07.2009 :: 10:48:53
Функции поста
Поменял сегодня компрессор. Со старого слил масло. Слилось около 500мл, черное. Когда менял компрессор, заглянул во всасывающий вентиль, масло присутствовало, значит возврат масла имел место быть. Неужели из-за скачка напряжения клинануло Печаль, т.е.вывод  - на компрессор нужно ставить автомат более чувствительный?
А вот еще вопрос: на компрессоре 4резьбовых соединений(1- нагнетание, 2-  всас, 3-  сервисный штуцер(клапан шредера) и 4 ??? думаю для слива масла(находится на уровне смотрового окна) Так ли это?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #81 - 01.07.2009 :: 11:19:42
Функции поста
intervent писал(а) 01.07.2009 :: 10:48:53:
А вот еще вопрос: на компрессоре 4резьбовых соединений(1- нагнетание, 2-  всас, 3-  сервисный штуцер(клапан шредера) и 4 ??? думаю для слива масла(находится на уровне смотрового окна) Так ли это?


См. вложение.
  

___006.pdf ( 103 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #82 - 01.07.2009 :: 11:31:44
Функции поста
Это патрубок для выравнивания масла между несколькиим компрессорами обьединенными в станцию.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #83 - 13.09.2009 :: 12:30:55
Функции поста
Я полностью за После словаков,монтировавших централь на базе Копланд Рвало трубопроводы дай бог, пока не поставил Анаконды А это спиральтники
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #84 - 13.09.2009 :: 18:29:16
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 05.03.2008 :: 14:43:00:
господа, манроп-дрянь полная, если завод 5 лет не может устранить простой брак-перетирание токоведущего провода от статора к клеммам..на мт 40..Вам не кажется что вы смотрите в рот брендованности и готовы за имя нести свои бабки??? и долго терпите??? да любой китаец надежнее Хуже чем манроп-машины не встречал и никаких гарантий !!!!!!

полностью согласен! такой дефект видел на четырёх компрессорах только на мт64....... данфосс разводит руками..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #85 - 14.09.2009 :: 07:05:37
Функции поста
Какого года компресоры? Этот дефект года четыре-пять как отсутствует.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #86 - 14.09.2009 :: 18:22:41
Функции поста
Pronik писал(а) 14.09.2009 :: 07:05:37:
Какого года компресоры? Этот дефект года четыре-пять как отсутствует.

примерно лет пять и было.. по мт64 ещё были вопросы когда начинали греметь-обрывало пружины..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #87 - 08.10.2009 :: 09:33:59
Функции поста
Сдается мне, итальянцы Занотти и Техноблок подложили Манропу крупную свинью, монтируя МТ на низкотемпературные моноблоки. Я вот на что хотел обратить внимание: на низкотемпературных моноблоках с оттайкой горячим паром (МТ, R22), при работе давление всасывания 0,2-0,4 (хранение мороженого -24), а при оттайке до 5,5-6, причем в начале оттайки пары в испарителе конденсируются и в компрессор прет струя жидкого фреона диаметром всасывающего трубопровода. Ресурс компрессора в таком режиме 3 года - исключения редки и подтверждают правило. Вы мне скажите, кто ещё, кроме МТ, способен на такой подвиг? А в климатическом и высокотемпературном режиме им сносу нет. По-моему, очень хорошие компрессоры, правда, дороговаты, но, подозреваю, это происки импортеров и поставщиков, а не политика производителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #88 - 08.10.2009 :: 20:28:54
Функции поста
1000 евро за 64 монроп дорого? мож ярославль 1пб10 за 1500взять??
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #89 - 26.10.2009 :: 14:02:42
Функции поста
Доброго всем вечера. К нам в контору пришёл отчёт о проведении технической экспертизы на компрессор MT40 от Данфоса.

Заключение написано как-то общими фразами, де дающими чёткого обьяснения о причинах выхода из строя. А точнее о первоночальной причине послужившей поломке компрессора.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Информацию прилагаю.[
  

CR501-09-01.jpg ( 18 KB | 4 Загрузки )
CR501-09-01.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #90 - 26.10.2009 :: 14:04:04
Функции поста
И ёщё
  

CR501-09-02.jpg ( 12 KB | 2 Загрузки )
CR501-09-02.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #91 - 26.10.2009 :: 14:04:34
Функции поста
ещё
  

CR501-09-03.jpg ( 23 KB | 3 Загрузки )
CR501-09-03.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #92 - 26.10.2009 :: 14:04:49
Функции поста
!
  

CR501-09-04.jpg ( 14 KB | 4 Загрузки )
CR501-09-04.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #93 - 26.10.2009 :: 14:05:10
Функции поста
!
  

CR501-09-05.jpg ( 21 KB | 3 Загрузки )
CR501-09-05.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #94 - 26.10.2009 :: 14:05:40
Функции поста
1
  

CR501-09-06.jpg ( 24 KB | 4 Загрузки )
CR501-09-06.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #95 - 26.10.2009 :: 14:05:59
Функции поста
1
  

CR501-09-07.jpg ( 20 KB | 4 Загрузки )
CR501-09-07.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #96 - 26.10.2009 :: 14:06:15
Функции поста
1
  

CR501-09-08.jpg ( 33 KB | 3 Загрузки )
CR501-09-08.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #97 - 26.10.2009 :: 14:06:49
Функции поста
1
  

CR501-09-09.jpg ( 19 KB | 2 Загрузки )
CR501-09-09.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #98 - 26.10.2009 :: 14:07:02
Функции поста
1
  

CR501-09-010.jpg ( 17 KB | 3 Загрузки )
CR501-09-010.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #99 - 26.10.2009 :: 14:07:20
Функции поста
1
  

CR501-09-011.jpg ( 18 KB | 4 Загрузки )
CR501-09-011.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #100 - 26.10.2009 :: 14:07:41
Функции поста
1
  

CR501-09-012.jpg ( 21 KB | 3 Загрузки )
CR501-09-012.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Maneurop
Ответ #101 - 26.10.2009 :: 14:08:12
Функции поста
1
  

CR501-09-013.jpg ( 14 KB | 1 Download )
CR501-09-013.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #102 - 26.10.2009 :: 14:13:04
Функции поста
Похоже на влажных ход или запуск без прогрева масла, вспенивание и вымывание маслянной пленки
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан