Очень популярная тема (более 25 ответов) L'UNITE HERMETIQUE (число прочтений - 71807 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #105 - 21.05.2013 :: 14:56:55
Функции поста
на люнитах взрывались конденсаторы?я вам не верю .вот на асперах встречалось и то крайне редко а люнитах никогда...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #106 - 21.05.2013 :: 17:13:46
Функции поста
T2serg писал(а) 21.05.2013 :: 06:19:58:
... с L'UNITE HERMETIQUE на горках взрывались пусковые конденсаторы,..

Так это наверняка от косяков с электропитанием  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #107 - 21.05.2013 :: 17:30:05
Функции поста
как вариант бамжаццкие удлинители..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #108 - 16.06.2013 :: 13:29:29
Функции поста
Пусковые конденсаторы на горках у меня тоже взрывались. Правда марку компрессоров сейчас не вспомню. Тоже долго не мог понять почему, пока не вскрыл крышку пускового реле напряжения и при пуске посмотрел, что контакт почти не отходит и пусковой конденсатор остаётся под напряжением, хотя реле втягивалось. Лечил подгибанием контакта.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #109 - 16.06.2013 :: 17:08:45
Функции поста
ooleg писал(а) 21.05.2013 :: 14:56:55:
на люнитах взрывались конденсаторы?я вам не верю .вот на асперах встречалось и то крайне редко а люнитах никогда...
учше поверьте.... Я рассказывал про случай, когда горка Криспи, потребовала замены компрессора. Не заметил маааленькой разницы на бирке "Хладагент R-22а"... В результате доза конкретно не совпала (вместо родной дозы 1200 гр оказалось достаточно 850 гр), и такая перегрузка (по давлению - в пределах разумного!) периодически (при низком напряжении, как оказалось) взрывала конденсаторы - при затяжном пуске с высоким током. Похоже и компрессор лег, я тот заменил, но до сих пор не проверил. Не хочется внова вспоминать о том грандиозном уроне...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #110 - 03.07.2013 :: 15:34:58
Функции поста
Поскольку выяснились такие разночтения с CAE9440,  прошу подсказать параметры AE4440YS. Агналогично - везде указано 310 вт,  купил на замену заведомо более мощный ЕМТ6170Z, а там партубки  всего лишь 5-ка и 8-ка, тогда как у родного на размер брльше.
Потерял полдня но привез  6210Z, сегодня проверял - выключается. Но насколько правилен был подбор -  мне пока неведомо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #111 - 03.07.2013 :: 19:12:08
Функции поста
от своего компа далеко, нашел по каталогам стандарт CECOMAF +5*С
CAE4440Y-903 Вт
NE6210Z-1134 Вт
NE6170Z-718 Вт
AEZ9440Z(R404a)-889 Вт
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #112 - 03.07.2013 :: 19:12:51
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.07.2013 :: 15:34:58:
Поскольку выяснились такие разночтения с CAE9440,  прошу подсказать параметры AE4440YS. Агналогично - везде указано 310 вт,  купил на замену заведомо более мощный ЕМТ6170Z, а там партубки  всего лишь 5-ка и 8-ка, тогда как у родного на размер брльше.
Потерял полдня но привез  6210Z, сегодня проверял - выключается. Но насколько правилен был подбор -  мне пока неведомо.

Алуксандр, ты меня прости, но всё это есть на оффсайтах)) зы: а мощу по патрубкам смотреть не айс. так же как по "кубикам"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #113 - 03.07.2013 :: 21:10:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 19:12:51:
Алуксандр, ты меня прости, но всё это есть на оффсайтах))

Учту, но блин эти каталоги от Люнит сплошная головная боль: то САЕ9440 у них там не нашел, то еще чего.
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 19:12:51:
зы: а мощу по патрубкам смотреть не айс. так же как по "кубикам"))
по патрубкам как раз я и забраковал этот 6170. Кубики никогда не смотрел, но попробую.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #114 - 03.07.2013 :: 21:21:13
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.07.2013 :: 21:10:21:
Кубики никогда не смотрел, но попробую.

нах)).. "энергоэффективные" серии убили эту "методу" подбора))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #115 - 03.07.2013 :: 21:21:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 19:12:51:
Алуксандр, ты меня прости, но всё это есть на оффсайтах)) зы: а мощу по патрубкам смотреть не айс. так же как по "кубикам"))
Та, офсайты ))))) Для интереса срочно сгонял на http://www.tecumseh.com/en/europe/products/reciprocating-compressors# В результате еще раз убедился, что французы не знают русский. Но это полбеды - я оказывается должен сам определить и ввести все данные компрессора в  подбор??? И что тогда нового я узнаю))))
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #116 - 04.07.2013 :: 06:42:44
Функции поста
alexandr 4, а на чём меняешь компрессор?
Цитата:
блин эти каталоги от Люнит сплошная головная бол

у них свои параметры при которых даётся мощность
  

11_002.JPG ( 44 KB | 3 Загрузки )
11_002.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #117 - 04.07.2013 :: 07:01:20
Функции поста
А чем вас не устраивает программа - Selection Program V3 с их официального сайта? Там и графики, и диаграммы, и техническая документация с чертежами. Всё есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #118 - 04.07.2013 :: 11:00:58
Функции поста
mihail97 писал(а) 04.07.2013 :: 06:42:44:
у них свои параметры при которых даётся мощность

похоже на ASHRAE..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #119 - 04.07.2013 :: 17:55:51
Функции поста
Atemi писал(а) 04.07.2013 :: 07:01:20:
А чем вас не устраивает программа - Selection Program V3 с их официального сайта? Там и графики, и диаграммы, и техническая документация с чертежами. Всё есть.

У меня даже диск с программой есть и ихнего семинара, но (блин!) там тоже все замудрено до безобразия. Это подтвердил и GoldSir, что версия есть получше.
  
Наверх
 
IP записан