Очень популярная тема (более 25 ответов) L'UNITE HERMETIQUE (число прочтений - 71825 )
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #120 - 05.07.2013 :: 06:19:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.07.2013 :: 17:55:51:
У меня даже диск с программой есть и ихнего семинара, но (блин!) там тоже все замудрено до безобразия. Это подтвердил и GoldSir, что версия есть получше.

У Вас там эта программа - http://www.tecumseh.com/en/europe/logiciel-de-selection ? Внизу справа ссылка на русскую версию. Если она, то что там непонятного? Уж всяко удобнее аналогичных программ Данфосс. Если есть вопросы - задавайте.
« Последняя редакция: 05.07.2013 :: 06:19:40 - Atemi »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #121 - 05.07.2013 :: 16:06:13
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.07.2013 :: 17:55:51:
Это подтвердил и СoldSir


Александр , я же тебе новую прогу на комп установил , али ты её грохнул случаем ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #122 - 05.07.2013 :: 18:52:02
Функции поста
Atemi писал(а) 05.07.2013 :: 06:19:17:
У Вас там эта программа - http://www.tecumseh.com/en/europe/logiciel-de-selection ? Внизу справа ссылка на русскую версию. ...
Вы мне лучше  объясните, почему инет забит  всякой (извиняюсь) гадостью по компрессорам Cae9440YS и AE4440YS? И единственный раз увидел достоверное только в инфо от Муравья тут, совсем недавно.
Что касается программы, то она изначально сделана "не очень": в  самом начале нужно сделать выбор "заглянуть в каталог или  выбрать программу подбора" и куча проблем уходит автоматом. Нет же, я должен обязательно пролезть в программу и чего-то искать там. Чего я там забыл, если мне просто надо глянуть параметры конкретного компрессора? еще раз перепроверть параметры ХА за производителя витрины? )))) За это не оплатят...
ColdSir писал(а) 05.07.2013 :: 16:06:13:
Александр , я же тебе новую прогу на комп установил , али ты её грохнул случаем ?
Хуже -  перенес, когда едва не рухнул первый винт. К тому же инфу переносил не я и  случайным образом, типа  то, что еще читалось... ))))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #123 - 05.07.2013 :: 19:09:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.07.2013 :: 18:52:02:
почему инет забит  всякой (извиняюсь) гадостью по компрессорам Cae9440YS и AE4440YS?

Александр, надо наверное усвоить раз и навсегда "никогда не смотреть инфу на сайтах барыг-продаванов" за исключением той, что от производителя))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #124 - 05.07.2013 :: 19:22:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.07.2013 :: 19:09:06:
Александр, надо наверное усвоить раз и навсегда "никогда не смотреть инфу на сайтах барыг-продаванов" за исключением той, что от производителя))

Не, зачем  проводить семинары по продвижению свой продукции в России, если  Информации по технике нет? Обожгешься  разок-другой на таких залипухах, и  потом хоть завали инет каталогами, мне такое счастье даже с доплатой не нужно будет. Я ж и про то, что у меня два бумажных каталога, и диск и еще хрен знает чего, но поиск по модели во всем этом творчестве сродни головной боли: вроде и есть, но где непонятно...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #125 - 06.07.2013 :: 09:42:50
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.07.2013 :: 19:22:40:
вроде и есть, но где непонятно...

ну если он "бразилия" то на сайте текумсе там и искать))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #126 - 08.07.2013 :: 08:18:20
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.07.2013 :: 18:52:02:
Что касается программы, то она изначально сделана "не очень": в  самом начале нужно сделать выбор "заглянуть в каталог или  выбрать программу подбора" и куча проблем уходит автоматом. Нет же, я должен обязательно пролезть в программу и чего-то искать там.

Почему "не очень"? Открыл программу - выбрал компрессор - открыл документацию. На всё про всё - 1 минута. при определённой сноровке - полминуты. А по поводу непонятной информации - пользуйтесь, как было сказано выше, сайтами официальных дистрибьюторов, либо самого поставщика, а не перекупщиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #127 - 08.07.2013 :: 17:37:06
Функции поста
Atemi, программа нормальная, только чем отличается от 2.0 пока не распознал (давно установлена 2.0). Сейчас хотелось бы на месте имея смартфон подобрать аналог компрессора (зайти на сайты известных производителей и подобрать on-line,
как у битцера)
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #128 - 11.07.2013 :: 11:59:55
Функции поста
Не стал затевать отдельную тему... Вопрос возможно покажется глупым, но все же...Допустимо ли подключить  компрессор-герметик, предназначенный для работы при 208-230В 50Гц в 3-х фазную сеть 220В 60Гц? Естественно, подключаем на 2 фазы... Кроме небольшого прироста производительности за счет увеличения частоты вращения ротора что еще возможно? Не "умрет"? Или это категорически нельзя делать? Знакомый электрик утверждает что никаких проблем не будет. Прав ли он?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #129 - 11.07.2013 :: 12:39:31
Функции поста
SerB писал(а) 11.07.2013 :: 11:59:55:
в 3-х фазную сеть 220 В 60 Гц

Сергей, нет ли здесь ошибки - может 380 В?

SerB писал(а) 11.07.2013 :: 11:59:55:
подключаем на 2 фазы

а междуфазное не 380 В ли?

И какая марка герметика?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #130 - 11.07.2013 :: 13:19:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.07.2013 :: 12:39:31:
нет ли здесь ошибки - может 380 В?

никакой ошибки-это бортовая сеть на корабле-межфазное 220 В. Марка не существенна, пусть будет люнитешка  TAJ9510T к примеру...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #131 - 11.07.2013 :: 13:37:54
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #132 - 11.07.2013 :: 14:34:42
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.07.2013 :: 13:37:54:
Пример не удачный

лан придираться, первую букву перепутал)) Пусть будет тогда CAJ9510T
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #133 - 11.07.2013 :: 14:42:57
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #134 - 11.07.2013 :: 15:15:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.07.2013 :: 14:42:57:
1 0 0 - 1 1 5 V / 5 0 - 6 0 H z - 1 ~

у нас продаётся эта модель на 220в 50 гц.
Лан, всё это лирика. Главный вопрос-что насчет повышения частоты?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан