Очень популярная тема (более 25 ответов) L'UNITE HERMETIQUE (число прочтений - 71728 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #45 - 14.08.2008 :: 15:52:31
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.08.2008 :: 14:13:16:
По твоему масло сверху плавает? Улыбка

Да, и при пуске вспенивает масло
Это еще и вариант ухудшения КПД - только компрессор при стоянке остыл, тут же весь фреон из испарителя высасывается в картер, установка меньше стоит за счет отсутствия поддержания падения температуры в испарителе жидкостью.
« Последняя редакция: 14.08.2008 :: 15:59:07 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #46 - 09.01.2009 :: 10:11:34
Функции поста
Тогда надо ставить подогрев картера, чтоб при стоянке выпаривал жидкарь. Улыбка Плюс можно поставить обратный клапан и соленоид(для агрегатов с рессивером). А так, люнитешки достаточно надежные машины. Полно поставили Очень довольный
« Последняя редакция: 09.01.2009 :: 10:16:52 - Ден »  

IMG_2602.JPG ( 121 KB | 3 Загрузки )
IMG_2602.JPG
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #47 - 27.01.2009 :: 05:35:16
Функции поста
Несколько раз сталкивался с компрессором TP1415YS(средние витрины и шкафы)-информации пронего практически нет для подбора аналога.
После поисков набрёл на www.tecumsehindia.com
поставил ASPERA NE6187Z.
кто нибудь видел такие КМ?
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #48 - 14.02.2009 :: 21:53:03
Функции поста
Возник такой вопрос: чем конструктивно отличаются компрессора одной марки, но работающие на разных хладагентах? В частности компрессора CAJ2446Z (R404) и CAJ2446L (R22). Если судить по фирм. каталогу, то ничем кроме холодопроизводительности и масла не отличаются. Но чем-то же они различаются, как Вы думаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #49 - 16.02.2009 :: 13:42:14
Функции поста
Нужно долить масло в TAG2516Z R404A. В инструкции указано полиольстерное масло код 8685030.
Какое лучше добавить мосло Emkarate RL32-3MAF или Bitzer BSE32,или другое?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #50 - 16.02.2009 :: 14:17:30
Функции поста
Вот и я тоже с этим столкнулся.Какое масло в компрессорах  L'UNITE льют по заводу.Кроме кода ничего не нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #51 - 16.02.2009 :: 17:09:05
Функции поста
Я добавлял 160PZ, претензий не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #52 - 17.02.2009 :: 20:04:51
Функции поста
Alex777 писал(а) 16.02.2009 :: 14:17:30:
Вот и я тоже с этим столкнулся.Какое масло в компрессорах  L'UNITE льют по заводу.Кроме кода ничего не нашел.

Посмотри это:
  

tecumseh_oil.pdf ( 12 KB | 21 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #53 - 18.02.2009 :: 07:19:06
Функции поста
Цитата:
Посмотри это:

Как раз это и смотрим, но там одни коды.
В Аспере применяется Emkarate RL22HB и по Данфоссу нашёл рекомендации В.В.Шишова использовать Emkarate. Будем использовать Emkarate RL32-3MAF.
« Последняя редакция: 18.02.2009 :: 07:20:17 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #54 - 18.02.2009 :: 07:34:06
Функции поста
файл не грузится
  

1_016.jpg ( 149 KB | 16 Загрузки )
1_016.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #55 - 01.03.2009 :: 08:54:21
Функции поста
mihail97 писал(а) 03.12.2008 :: 06:12:26:
Руководство по эксплуатации

То же самое, но в PDF.
  

DOC_RU.pdf ( 530 KB | 16 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
63oleg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: sevastopol
Зарегистрирован: 28.02.2013
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #56 - 01.03.2013 :: 19:55:58
Функции поста
расчет длины идиаметра капиллярной трубки по таблицам фирмы текумсен
  

f1124966405_001.xls ( 21 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #57 - 28.04.2013 :: 17:01:02
Функции поста
Кажется я влип....
Предыстория - вызвал постоянный клиент на шкаф типа ШХ-0,8, компресср труп.
После долгих ползаний под щкафом  выяснил модель компрессора: AE9440ES, R-22. В бумажных каталогах такого не нашел, только с другими последними буквами. В общем - после доооолгих поисков увердился во мнении, что это среднетемпературный 360 вт при минус 15. Привез на замену NE6181E (413 вт), смена фильтра,  двойное вакуумирование с прокруткой компрессора, Уже тогда разглядел что нагнетание там не 6-ка, а 8-ка! Зато всасывание - 8-ка...
В общем  шкаф не пошел. Уже потом  с трудом пробился до шильды: шкаф-купе от Дон-Сервис, кажется Обертан, объем аж 1400 , 2006-го года. Работал же, зараза!
Подскажите, насколько сильно я ошибся в параметрах этого АЕ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #58 - 28.04.2013 :: 18:41:41
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.04.2013 :: 17:01:02:
Кажется я влип....
...модель компрессора: AE9440ES, R-22. ... это среднетемпературный 360 вт при минус 15. Привез на замену NE6181E (413 вт),...

AE9440ES - описываемый объем 12,04 см3, Qo=354W при -17,8 oC (553W при To=-15, Tk=54,5)
По таблице подбора аналоги: Tecumseh CAE 9460 T, Aspera Е9213Е, Danfoss SC 10 (12) D
« Последняя редакция: 28.04.2013 :: 18:44:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #59 - 28.04.2013 :: 18:44:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.04.2013 :: 18:41:41:
AE9440ES - Qo=354W при -17,8 oC (553W при To=-15, Tk=54,5)
По таблице подбора аналоги: Tecumseh CAE 9460 T, Aspera Е9213Е, Danfoss SC 10 (12) D

спасибо, все понятно.
  
Наверх
 
IP записан