Очень популярная тема (более 25 ответов) L'UNITE HERMETIQUE (число прочтений - 71753 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #60 - 28.04.2013 :: 18:52:30
Функции поста
  

576110.pdf ( 338 KB | 5 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #61 - 03.05.2013 :: 17:13:26
Функции поста
muravei77, спасибо, "вдогонку" видел сразу, не отвечал до завершения проблемы.
Ну в обчем мои подозрения подтвердились - 6181 ниже +12 груженый не пошел (в помещении +28). Даже с 9213Е не сильно весело выходил на рабочую температуру  +5. Но вышел, и объект сдал в эксплуатацию.
А представьте - была масса самарских витрин "Север", на которых стояли эти  компрессора L'UNITE HERMETIQUE, и даже продвинутые манагеры  предлагали вместо них 6210Е. В  принципе   даже летом тянули, единственно в пик жары, недели три-четыре, ниже +5 не получалось достичь.
А 360 вт получается не в стандарте Ashrae, а в стандарте Cecomaf, и я об это не раз спотыкался с 6210Е, а другие  вообще ставили 6181Е, для меня это был первый прокол.
« Последняя редакция: 03.05.2013 :: 17:17:22 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #62 - 03.05.2013 :: 18:58:45
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.05.2013 :: 17:13:26:
А 360 вт получается не в стандарте Ashrae, а в стандарте Cecomaf

так это первое на что надо обращать внимание при подборе (про MBP-LBP молчу-это само собой).. второе кое кто типа люкса -АСС даёт не ватты, а килокалории-это второй "прокол" при сравнении-вот поэтому не надо никогда пользовацца мудатскими манагерскими таблицами.
« Последняя редакция: 03.05.2013 :: 18:59:22 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #63 - 15.05.2013 :: 08:30:55
Функции поста
есть проблемка стоит на витрине CAJ9480T отработал около года, после замены предыдущего, стало выбивать узо, тенденция такая что при попытке прозвонки тестером на корпус все обмотки показывают 2 кОМ. Мегометра нет пытался лампочкой прозвонить выбивает узо нафик при любых попытках. работает при определенном подключении вилки в розетку переворачиваешь выбивает узо. Я так понимаю пробой обмотки на корпус или двух обмоток? как долго отработает или уже покупать замену? Да и звук странный при запуске, потом через минуту-две исчезает....
« Последняя редакция: 15.05.2013 :: 08:32:15 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #64 - 15.05.2013 :: 10:54:10
Функции поста
T2serg если УЗО больше ни на что не реагирует , то ищи мегомметр и тогда получишь ответы на свои вопросы , может у витринки лампочка на корпус шьёт, а ты на компрессор грешишь ? А гадать , это к экстрасенсам на ТНТ.

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #65 - 15.05.2013 :: 13:10:12
Функции поста
кроме компрессора ничего не подключено так что тока он есть причина выруба узо. Что интересно влияет положение вилки в розетке...

Самое интересное сколько он может в таком режиме проработать?
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #66 - 15.05.2013 :: 14:00:04
Функции поста
T2serg писал(а) 15.05.2013 :: 08:30:55:
CAJ9480T отработал около года, после замены предыдущего,

расскажите (пошагово) как менялся компрессор "старый" на "новый" скорее всего в этом кроется ответ..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #67 - 15.05.2013 :: 14:48:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.05.2013 :: 14:00:04:
расскажите (пошагово) как менялся компрессор "старый" на "новый" скорее всего в этом кроется ответ..

Просто в Минске неожиданно случилась жара и "холод" задохнулся. Сергей, следующий компрессор "задохнётся" при следующей жаре.
С уважением, Геннадий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #68 - 15.05.2013 :: 16:51:10
Функции поста
T2serg писал(а) 15.05.2013 :: 13:10:12:
...
Самое интересное сколько он может в таком режиме проработать?
В таком режиме ему не положено  работать вообще, потому что если не сработает УЗО, то эта витрина при стечении обстоятельств насобирает около себя кучу "спящих".
И если с персоналом можно как-то замять, типа сами виноваты, то со стороны покупателей номер не пройдет - могут развернуть в обратную.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #69 - 15.05.2013 :: 18:13:40
Функции поста
T2serg писал(а) 15.05.2013 :: 08:30:55:
есть проблемка стоит на витрине CAJ9480T..... при попытке прозвонки тестером на корпус все обмотки показывают 2 кОМ....

обязательно замена, а то будет как написал  alexandr 4. Спасает ситуацию хорошее заземление. Если  бы небыло заземления, то  ток  при прикосновении человека может быть больше 100мА, а это смертельно.

минимальное сопротивление изоляции 500 кОм.
  
Наверх
 
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #70 - 16.05.2013 :: 08:20:10
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.05.2013 :: 18:13:40:
минимальное сопротивление изоляции 500 кОм.

Допустимо обычным тестером померять?

  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #71 - 16.05.2013 :: 08:22:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.05.2013 :: 14:00:04:
расскажите (пошагово) как менялся компрессор "старый" на "новый" скорее всего в этом кроется ответ..

Не могу увы не Я менял....
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #72 - 16.05.2013 :: 09:00:04
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 08:22:15:
Не могу увы не Я менял....

так вот. если вы не промоете систему при установке нового компрессора (про "правильный" ФО вобще молчу) этот "новый" через полгода  (а может и раньше) отправицца за предыдущими в свой холодильный рай (куда отправляются все души невинно убиенных компрессюков))..
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 09:01:46 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #73 - 16.05.2013 :: 10:31:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.05.2013 :: 09:00:04:
про "правильный" ФО вобще молчу

Сори  Смущённый а можно поподробней....
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #74 - 16.05.2013 :: 11:02:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан