Очень популярная тема (более 25 ответов) L'UNITE HERMETIQUE (число прочтений - 71761 )
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #75 - 16.05.2013 :: 11:24:11
Функции поста
Достаточно ли установки антикислотного ФО на всасе и нового медного ФО на нагнетании при заменен компрессора после пробоя обмотки?
  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #76 - 16.05.2013 :: 11:27:14
Функции поста
Да и чем промыть холодильный контур витрины и как после 22 фреона?
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 12:11:00 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #77 - 16.05.2013 :: 13:04:24
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 11:24:11:
Достаточно ли установки антикислотного ФО на всасе

там где сдохло уже два герметика недостаточно.T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 11:24:11:
и нового медного ФО

DCL поставь.T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 11:24:11:
ФО на нагнетании

а... нахрена он там на нагнетании то?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #78 - 16.05.2013 :: 13:13:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.05.2013 :: 13:04:24:
а... нахрена он там на нагнетании то?

а хз ставят же производители оборудования после конденсатора на жидкостной линии, Я про такие ....
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 13:46:38 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #79 - 16.05.2013 :: 13:15:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.05.2013 :: 13:04:24:
там где сдохло уже два герметика недостаточно

А чего предпринять как почистить? Озадачен
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #80 - 16.05.2013 :: 13:30:23
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 08:20:10:
Допустимо обычным тестером померять?


нужно мерять мегомметром чтобы узнать точное сопротивление изоляции. т.к. напряжение переменное. Но если тестер показал низкое сопротивление, то мегмметр больше не покажет, а наоборот возможно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #81 - 16.05.2013 :: 13:38:22
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 13:13:04:
а хз ставят же производители оборудования перед конденсатором, или после, Я про такие ....

T2serg, а ты вообщето холдильщик?
Вспомнился случай, принесли обратно купленный компрессор (обменять по гарантии), на компрессоре на нагнетательном и всасывающем патрубке припаены фильтра DCL.
  
Наверх
 
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #82 - 16.05.2013 :: 13:41:41
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.05.2013 :: 13:38:22:
T2serg, а ты вообщето холдильщик?

Нет Я просто так решил пообщаться Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #83 - 16.05.2013 :: 13:43:06
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.05.2013 :: 13:38:22:
на компрессоре на нагнетательном и всасывающем патрубке припаены фильтра DCL

Хорошо престраховались Смех чтоб никакая ЗАРАЗА ни ни..... Смех

Подумаешь чуть промахнулись не там фильтр впаяли...... Всяко бывает может звезды не сошлись?
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 14:32:29 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #84 - 16.05.2013 :: 13:48:10
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #85 - 17.05.2013 :: 06:27:50
Функции поста
@ Геннадий

Геннадий писал(а) 16.05.2013 :: 13:48:10:
Цитата:
Качество и гарантия в подарок!


Я не понял. Я что-то не так написал? Есть претензии? Злой
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #86 - 17.05.2013 :: 07:26:09
Функции поста
Сергей, всё нормально, какие могут быть претензии. Вы же холодильщик
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #87 - 17.05.2013 :: 07:34:03
Функции поста
@ Геннадий

"Я не волшебник Я только учусь..." Смущённый

Поэтому спрашиваю коллег умудренных опытом как лучше, ведь клиент превыше всего и оборудование должно работать как часы....

« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 07:37:39 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #88 - 17.05.2013 :: 07:39:58
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 13:13:04:
на нагнетании .... после конденсатора на жидкостной линии

Давай разбирайся в терминологиях и будем плавно переходить к промывкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #89 - 17.05.2013 :: 07:43:22
Функции поста
T2serg писал(а) 17.05.2013 :: 07:34:03:
ведь клиент превыше всего


Главное разрешить ему так думать. Ну или базаром грузонуть. Нагнетание после конденсатора на жидкостной линии.... Да за такой дивный набор слов он тебе уже должен.
  
Наверх
 
IP записан