Очень популярная тема (более 25 ответов) L'UNITE HERMETIQUE (число прочтений - 71702 )
Samurito
Экс-Участник


L'UNITE HERMETIQUE
24.12.2007 :: 13:11:08
Функции поста
пишите коллеги
« Последняя редакция: 24.12.2007 :: 13:39:43 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #1 - 26.12.2007 :: 12:35:27
Функции поста
Программка по подбору:
  

Setup.rar ( 11697 KB | 180 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #2 - 03.07.2008 :: 19:57:18
Функции поста
Блин,последние годы с ними работал,всё было ОК! (бывало ,конечно и  Злой ,но не так,как с Асперой...) А тут ж.па полная приключилась... Плачущий
Поставил намедни на камеру совсем мелкую (2,5 м3 )на кораблике одном,менял  сгоревший на сплите Zanotti   type MGS105336F  компрессор CAE2424Z Озадачен (стоял там такой...).Камера +4+6 (производитель компрессора допускает  работату в этом режиме.) Задержка перед пуском 3 минуты,не считая того времени,что он стоит по-температуре...
Все процедуры как обычно типа новый фильтр,вакуумирование и тд...Всё гуд! Ожидание "попутной кобылы",много сна под шум волны...Потом 5 часов на бааалшом катере-катамаране по морю,час на самолёте и звонок...горячий как падла  и давление на всасе 9,5 бар...отработал полтора суток и п..ец клапану...или капилляру внутри...Теперь предстоит обратная процедура перемещения в пространстве... Плачущий Запасной что-ли взять и им оставить... Нерешительный
ЗЫ ...такой-же компрессор на этой-же камере отработал ровно год и механика рассыпалась буквально...(второй механик не поленился и разрезал кожух болгаркой)  Улыбка  У кого-нибудь такое ещё было с этой маркой? никак не въеду ,где собака порылась... Озадачен Озадачен Озадачен

сегодня нарыл,что родной компрессор там был электролюкс шесть лет назад...
« Последняя редакция: 04.07.2008 :: 14:18:27 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #3 - 04.07.2008 :: 14:28:57
Функции поста
Смотри регулятор давления на всасывании ! во время оттайки давление должно быть не больше 4 бар!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #4 - 04.07.2008 :: 16:47:48
Функции поста
сергейпом писал(а) 04.07.2008 :: 14:28:57:
Смотри регулятор давления на всасывании ! во время оттайки давление должно быть не больше 4 бар!


его там нет... оттайка ТЭНовая...Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #5 - 06.07.2008 :: 17:15:50
Функции поста
опять кнопка изменитьть пропала...(пардон,появилась,но только в новом сообщении...)
завтра полечу,поеду,поплыву "косяк" устранять... Улыбка посмотрим,что там за х..нь приключилась...
« Последняя редакция: 06.07.2008 :: 17:17:42 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #6 - 08.07.2008 :: 08:07:33
Функции поста
SerB писал(а) 06.07.2008 :: 17:15:50:
опять кнопка изменитьть пропала...(пардон,появилась,но только в новом сообщении...)
завтра полечу,поеду,поплыву "косяк" устранять... Улыбка посмотрим,что там за х..нь приключилась...

Интересная у тебя работа, по волнам и по волнам, на разном транспорте. А тут по дороге катаешься, скучно Плачущий
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #7 - 08.07.2008 :: 16:55:39
Функции поста
[color=#ffff00]Цитата:
пишите коллеги
[/color

Да нормальные компрессора, особенно промышленные, с торговыми не сталкивалась, на моей памяти всего 2 рекламации было Язык, а это за 7 лет
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #8 - 08.07.2008 :: 16:58:50
Функции поста
SerB писал(а) 06.07.2008 :: 17:15:50:
опять кнопка изменитьть пропала...(пардон,появилась,но только в новом сообщении...)
завтра полечу,поеду,поплыву "косяк" устранять... Улыбка посмотрим,что там за х..нь приключилась...


могу прислать инструкцию на Zanotti, но может у сплита капилярка забилась, бывает у них такое,  а компрессор точно не L'UNITE HERMETIQUE, родной там!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #9 - 08.07.2008 :: 17:53:32
Функции поста
Диля писал(а) 08.07.2008 :: 16:58:50:
[color=#ffff00]... а компрессор точно не L'UNITE HERMETIQUE, родной там!!!

Что значит "родной"???
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #10 - 08.07.2008 :: 20:10:37
Функции поста
Диля писал(а) 08.07.2008 :: 16:55:39:
[color=#ffff00]Цитата:
пишите коллеги
[/color

Да нормальные компрессора, особенно промышленные, с торговыми не сталкивалась, на моей памяти всего 2 рекламации было Язык, а это за 7 лет


В вашей организации гарантией занималась одна милая дама(уже не помню как зовут),вы у неё спросите,  она вам много чего
интересного может рассказать Улыбка
Ну и Грачёв то же.
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #11 - 09.07.2008 :: 02:26:10
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.07.2008 :: 17:53:32:
Диля писал(а) 08.07.2008 :: 16:58:50:
... а компрессор точно не L'UNITE HERMETIQUE, родной там!!!

[color=#ff00ff]Что значит "родной"???


это значит не комплектует Zanotti, такими компрессорами
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #12 - 09.07.2008 :: 17:11:33
Функции поста
Как это Zanotti не комплектует свои машинки  L'UNITE HERMETIQUE?Я пару лет ставил   и как раз там были они!Сейчас на маленьких машинках электролюксы стоят!а те машинки которые работали на 380 вольт на люметах !
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #13 - 09.07.2008 :: 19:45:45
Функции поста

В вашей организации гарантией занималась одна милая дама(уже не помню как зовут),вы у неё спросите,  она вам много чего
интересного может рассказать Улыбка
Ну и Грачёв то же. [/quote]
[color=#ff00ff][/color]
Вообще то зовут Надежда Андреевна, а потом я в этой организации, уже  давно не работаю, что касается Грачева, молодец...очень грамотный специалист, а Надежда Андреевна....Кто же Вас лично то к ней послал, я обычно сама с ней по рекламации дела решала клиентские, видать не повезло с менеджером..... Печаль

  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #14 - 09.07.2008 :: 19:54:59
Функции поста
сергейпом писал(а) 09.07.2008 :: 17:11:33:
Как это Zanotti не комплектует свои машинки  L'UNITE HERMETIQUE?Я пару лет ставил   и как раз там были они!Сейчас на маленьких машинках электролюксы стоят!а те машинки которые работали на 380 вольт на люметах !


а точно Zfnotti? или все таки Uniblock? второй вариант вполне может быть!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #15 - 09.07.2008 :: 21:56:56
Функции поста
Диля писал(а) 09.07.2008 :: 19:54:59:
...а точно Zanotti? или все таки Uniblock? второй вариант вполне может быть!!!!!

Точно Zanotti
  

Наверх
 
IP записан
 
Ping
Активный пользователь
*
Отсутствует


инженер

Сообщений: 54
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #16 - 10.07.2008 :: 05:29:38
Функции поста
Диляра, не вводите народ в заблуждение. В Zanotti кругом и всюду стоят L'unite. По собственному опыту скажу, что компрессора отличные. Периодически собираем на них агрегаты для небольших камер хранения, клиенты не жалуются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #17 - 10.07.2008 :: 06:29:14
Функции поста
Униблок я вообще не ставлю! Может вы путаете занути российской сборки?С итальянской!
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #18 - 10.07.2008 :: 18:53:10
Функции поста
[color=#ff00ff]сергейпом писал(а) 10.07.2008 :: 06:29:14:
Униблок я вообще не ставлю! Может вы путаете занути российской сборки?С итальянской!
[/color]

Вообще то я очень долго работала с Zanotti, и с Итальянской и с Российской!!!! Даже инструкции сохранились, вплоть до запчастей!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #19 - 11.07.2008 :: 20:03:20
Функции поста
Информация по компрессорам zanotti
  

kompressors.pdf ( 262 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #20 - 11.07.2008 :: 22:25:12
Функции поста
Всем привет,сегодня вернулся...Поставил такой-же компрессор,только чуть меньше заправил-в прошлом году я ему трубы обрезал,метра 2,а то навертели там колец...
Дефектный компрессор неугомонный стармех разрезал-лопнула одна пружина,потом всё остальное... Печаль х/з почему...
жарковато правда им там-в закутке две машины стоят...но вся фишка в том ,что они там стоят уже пятый год и всё было ОК...

что-то у меня всё лето на волнах проходит...опять звонят...опять поеду,только на другие суда...блин,в интернете не дают посидеть!  Улыбка
dilya,а можно инструкцию на процессор? а то я в подуровень не смог влезть,а свою где-то посеял...Хочу проверить кое-что...Заранее благодарен...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #21 - 12.07.2008 :: 13:21:57
Функции поста
напиши электронку свою в личку, пришлю все
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #22 - 12.07.2008 :: 15:20:33
Функции поста
Спасибо за информацию по компрессорам , а то спорим и спорим! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #23 - 02.12.2008 :: 12:42:26
Функции поста
А кто нить может выложить каталог продукции L'UNITE HERMETIQUE, паспорт на агррегаты или какую информацию, устройство компрессора, как происходит пуск на 220В. Не могу найти ни чего.
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #24 - 02.12.2008 :: 13:05:29
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #25 - 03.12.2008 :: 04:35:27
Функции поста
Спасибо Mihail97, но там только каталоги. Мне больше нужно  руководство по эксплуатации, паспорт или что вроде такого.
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #26 - 03.12.2008 :: 06:10:19
Функции поста
Там в технической информиции есть программка по подбору
компрессоров. Она через интернет выдаёт паспорт на компрессор.
Пример-паспорт на FH4524F
  

236ET-G.pdf ( 68 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #27 - 03.12.2008 :: 06:12:26
Функции поста
Руководство по эксплуатации
  

_____005.doc ( 93 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #28 - 03.12.2008 :: 10:48:52
Функции поста
Спасибо
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #29 - 03.12.2008 :: 12:27:13
Функции поста
Пожалуйста!  
Заходите ещё.  Улыбка
« Последняя редакция: 03.12.2008 :: 17:47:26 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #30 - 30.11.2007 :: 17:29:21
Функции поста
Здравствуйте.Меня интересует мнение мастеров по поводу компрессоров L`UNITE HERMETIQUE.В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных,надоело их менять.может это мне только такие попадали? Злой
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #31 - 30.11.2007 :: 18:55:49
Функции поста
Меня они устраивают больше,чем aspera
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #32 - 30.11.2007 :: 19:11:12
Функции поста
У меня ASPERA на первом месте по отказам.  L`UNITE в подавляющем большинстве отказы были связаны с поломкой пружин подвески внутри кожуха:
  

CAJ4519Z.jpg ( 602 KB | 8 Загрузки )
CAJ4519Z.jpg

Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #33 - 30.11.2007 :: 19:33:37
Функции поста
клевые фотки  Улыбка мне больше нравятся unite но низкотемп ряд ,не тот, приходилось ставить aspera на горки то же aspera само больше отказов было у электролюкс в частности C-22TN и данфос(18 буквы не помню) но мне каэтся при правильной эксплуатации все хороши. Подмигивание
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #34 - 01.12.2007 :: 17:36:23
Функции поста
fred1 писал(а) 30.11.2007 :: 17:29:21:
В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных  Злой


Огласите весь список .
Нормальные компрессора ,на мой взгляд лучше чем ASPERA и ACC(Electrolux) и в отдельных
группах хуже чем Danfoss.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #35 - 02.12.2007 :: 06:36:47
Функции поста
Мопед не мой
  

_______.doc ( 76 KB | 4 Загрузки )

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #36 - 02.12.2007 :: 08:27:06
Функции поста
Прикольный мопед. "Результат жидкостного потопа" - хорошо сказано, внятно. А то "гидроудар, гидроудар" - не смешно.
  

Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #37 - 18.02.2008 :: 19:35:21
Функции поста
Нормальные компрессора, бытовой ряд конечно хромает, но промышленные супер!!!!!
У меня за 7 лет продаж был только один случай рекламации, а больше не разу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #38 - 19.02.2008 :: 05:30:49
Функции поста
Просмотрел ИНФУ по "чужому мопеду" и ещё больше упрочился во мнении, что выводы, изложенные в файле практически
полностью соответствуют среднестатистическим данным показателей надёжности герметичных компрессоров не зависящих
от принадлежности к тому или иному "бренду". Статистика есть статистика. Примерно в 2000году проводил анализ отказов герметиков различных марок Electrolux, Danfoss, L* Unite, Aspera, Sanio-Bulgar - цифры примерно в среднем сходятся.
каждый имеет свою "изюминку" и поэтому можно закончить словами В. С.Высоцкого ... а он многое облазил. И в Европе был
и в Азии. И наконец то откопал свой идеал, но идеал .... и Сеня его снова закопал... Тем более есть литература и данные,
которые достаточно давно опубликованы.
  
Наверх
www  
IP записан
 
абуб(Guest)
Гость


Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #39 - 19.02.2008 :: 10:14:00
Функции поста
fred1 писал(а) 30.11.2007 :: 17:29:21:
Здравствуйте.Меня интересует мнение мастеров по поводу компрессоров L`UNITE HERMETIQUE.В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных,надоело их менять.может это мне только такие попадали? Злой

Неясна причина выхода. В отличии от других производителей LUNITE страдают тяж. запуском при заниженном напряжении, возможно это? А так ничё фурычат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #40 - 29.02.2008 :: 21:22:32
Функции поста
Люнитешки ставил много, по надежности вполне устраивают. На маленьких компрессорах было бы не плохо наличие смотровых стекол. А в остальном вполне устраивают))
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #41 - 01.03.2008 :: 21:57:57
Функции поста
fred1 писал(а) 30.11.2007 :: 17:29:21:
Здравствуйте.Меня интересует мнение мастеров по поводу компрессоров L`UNITE HERMETIQUE.В своем списке я отнес в категорию самых ненадежных,надоело их менять.может это мне только такие попадали? Злой


А как другие производители? Да L`UNITE HERMETIQUE сгорают или клинят, как правило либо от перезаправки, либо от отсутствия оттайки, а потом работы влажным ходом. Правда это относится и к другим производителям. Ну а про падение напряжения и говорить даже нечего...
Ставить защиту от падения напряжения и это однозначно.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #42 - 07.08.2008 :: 17:22:19
Функции поста
kroudion писал(а) 02.12.2007 :: 08:27:06:
Прикольный мопед. "Результат жидкостного потопа" - хорошо сказано, внятно. А то "гидроудар, гидроудар" - не смешно.

Имеется ввиду, например, когда компрессор вынесен на улицу, а испаритель в теплом помещении (видел такую витрину - прикольно), тогда действительно в морозы почти весь фреон (если нет подогрева) по "эффекту холодной стенки Ватта" перетекает в картер, и так как жидкая фаза тяжелее масла, залегает на дне.
результатом такого потопа может быть и вспенивание масла при пуске.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #43 - 14.08.2008 :: 14:13:16
Функции поста
Цитата:
[ действительно в морозы почти весь фреон (если нет подогрева) по "эффекту холодной стенки Ватта" перетекает в картер, и так как жидкая фаза тяжелее масла, залегает на дне.

По твоему масло сверху плавает? Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #44 - 14.08.2008 :: 14:27:13
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.08.2008 :: 14:13:16:
По твоему масло сверху плавает? Улыбка


100%  Улыбка

  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #45 - 14.08.2008 :: 15:52:31
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.08.2008 :: 14:13:16:
По твоему масло сверху плавает? Улыбка

Да, и при пуске вспенивает масло
Это еще и вариант ухудшения КПД - только компрессор при стоянке остыл, тут же весь фреон из испарителя высасывается в картер, установка меньше стоит за счет отсутствия поддержания падения температуры в испарителе жидкостью.
« Последняя редакция: 14.08.2008 :: 15:59:07 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #46 - 09.01.2009 :: 10:11:34
Функции поста
Тогда надо ставить подогрев картера, чтоб при стоянке выпаривал жидкарь. Улыбка Плюс можно поставить обратный клапан и соленоид(для агрегатов с рессивером). А так, люнитешки достаточно надежные машины. Полно поставили Очень довольный
« Последняя редакция: 09.01.2009 :: 10:16:52 - Ден »  

IMG_2602.JPG ( 121 KB | 3 Загрузки )
IMG_2602.JPG
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: КОМПРЕССОРЫ  L`UNITE HERMETIQUE
Ответ #47 - 27.01.2009 :: 05:35:16
Функции поста
Несколько раз сталкивался с компрессором TP1415YS(средние витрины и шкафы)-информации пронего практически нет для подбора аналога.
После поисков набрёл на www.tecumsehindia.com
поставил ASPERA NE6187Z.
кто нибудь видел такие КМ?
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #48 - 14.02.2009 :: 21:53:03
Функции поста
Возник такой вопрос: чем конструктивно отличаются компрессора одной марки, но работающие на разных хладагентах? В частности компрессора CAJ2446Z (R404) и CAJ2446L (R22). Если судить по фирм. каталогу, то ничем кроме холодопроизводительности и масла не отличаются. Но чем-то же они различаются, как Вы думаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #49 - 16.02.2009 :: 13:42:14
Функции поста
Нужно долить масло в TAG2516Z R404A. В инструкции указано полиольстерное масло код 8685030.
Какое лучше добавить мосло Emkarate RL32-3MAF или Bitzer BSE32,или другое?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #50 - 16.02.2009 :: 14:17:30
Функции поста
Вот и я тоже с этим столкнулся.Какое масло в компрессорах  L'UNITE льют по заводу.Кроме кода ничего не нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #51 - 16.02.2009 :: 17:09:05
Функции поста
Я добавлял 160PZ, претензий не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #52 - 17.02.2009 :: 20:04:51
Функции поста
Alex777 писал(а) 16.02.2009 :: 14:17:30:
Вот и я тоже с этим столкнулся.Какое масло в компрессорах  L'UNITE льют по заводу.Кроме кода ничего не нашел.

Посмотри это:
  

tecumseh_oil.pdf ( 12 KB | 21 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #53 - 18.02.2009 :: 07:19:06
Функции поста
Цитата:
Посмотри это:

Как раз это и смотрим, но там одни коды.
В Аспере применяется Emkarate RL22HB и по Данфоссу нашёл рекомендации В.В.Шишова использовать Emkarate. Будем использовать Emkarate RL32-3MAF.
« Последняя редакция: 18.02.2009 :: 07:20:17 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #54 - 18.02.2009 :: 07:34:06
Функции поста
файл не грузится
  

1_016.jpg ( 149 KB | 15 Загрузки )
1_016.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #55 - 01.03.2009 :: 08:54:21
Функции поста
mihail97 писал(а) 03.12.2008 :: 06:12:26:
Руководство по эксплуатации

То же самое, но в PDF.
  

DOC_RU.pdf ( 530 KB | 16 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
63oleg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: sevastopol
Зарегистрирован: 28.02.2013
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #56 - 01.03.2013 :: 19:55:58
Функции поста
расчет длины идиаметра капиллярной трубки по таблицам фирмы текумсен
  

f1124966405_001.xls ( 21 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #57 - 28.04.2013 :: 17:01:02
Функции поста
Кажется я влип....
Предыстория - вызвал постоянный клиент на шкаф типа ШХ-0,8, компресср труп.
После долгих ползаний под щкафом  выяснил модель компрессора: AE9440ES, R-22. В бумажных каталогах такого не нашел, только с другими последними буквами. В общем - после доооолгих поисков увердился во мнении, что это среднетемпературный 360 вт при минус 15. Привез на замену NE6181E (413 вт), смена фильтра,  двойное вакуумирование с прокруткой компрессора, Уже тогда разглядел что нагнетание там не 6-ка, а 8-ка! Зато всасывание - 8-ка...
В общем  шкаф не пошел. Уже потом  с трудом пробился до шильды: шкаф-купе от Дон-Сервис, кажется Обертан, объем аж 1400 , 2006-го года. Работал же, зараза!
Подскажите, насколько сильно я ошибся в параметрах этого АЕ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #58 - 28.04.2013 :: 18:41:41
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.04.2013 :: 17:01:02:
Кажется я влип....
...модель компрессора: AE9440ES, R-22. ... это среднетемпературный 360 вт при минус 15. Привез на замену NE6181E (413 вт),...

AE9440ES - описываемый объем 12,04 см3, Qo=354W при -17,8 oC (553W при To=-15, Tk=54,5)
По таблице подбора аналоги: Tecumseh CAE 9460 T, Aspera Е9213Е, Danfoss SC 10 (12) D
« Последняя редакция: 28.04.2013 :: 18:44:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #59 - 28.04.2013 :: 18:44:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.04.2013 :: 18:41:41:
AE9440ES - Qo=354W при -17,8 oC (553W при To=-15, Tk=54,5)
По таблице подбора аналоги: Tecumseh CAE 9460 T, Aspera Е9213Е, Danfoss SC 10 (12) D

спасибо, все понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #60 - 28.04.2013 :: 18:52:30
Функции поста
  

576110.pdf ( 338 KB | 5 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #61 - 03.05.2013 :: 17:13:26
Функции поста
muravei77, спасибо, "вдогонку" видел сразу, не отвечал до завершения проблемы.
Ну в обчем мои подозрения подтвердились - 6181 ниже +12 груженый не пошел (в помещении +28). Даже с 9213Е не сильно весело выходил на рабочую температуру  +5. Но вышел, и объект сдал в эксплуатацию.
А представьте - была масса самарских витрин "Север", на которых стояли эти  компрессора L'UNITE HERMETIQUE, и даже продвинутые манагеры  предлагали вместо них 6210Е. В  принципе   даже летом тянули, единственно в пик жары, недели три-четыре, ниже +5 не получалось достичь.
А 360 вт получается не в стандарте Ashrae, а в стандарте Cecomaf, и я об это не раз спотыкался с 6210Е, а другие  вообще ставили 6181Е, для меня это был первый прокол.
« Последняя редакция: 03.05.2013 :: 17:17:22 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #62 - 03.05.2013 :: 18:58:45
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.05.2013 :: 17:13:26:
А 360 вт получается не в стандарте Ashrae, а в стандарте Cecomaf

так это первое на что надо обращать внимание при подборе (про MBP-LBP молчу-это само собой).. второе кое кто типа люкса -АСС даёт не ватты, а килокалории-это второй "прокол" при сравнении-вот поэтому не надо никогда пользовацца мудатскими манагерскими таблицами.
« Последняя редакция: 03.05.2013 :: 18:59:22 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #63 - 15.05.2013 :: 08:30:55
Функции поста
есть проблемка стоит на витрине CAJ9480T отработал около года, после замены предыдущего, стало выбивать узо, тенденция такая что при попытке прозвонки тестером на корпус все обмотки показывают 2 кОМ. Мегометра нет пытался лампочкой прозвонить выбивает узо нафик при любых попытках. работает при определенном подключении вилки в розетку переворачиваешь выбивает узо. Я так понимаю пробой обмотки на корпус или двух обмоток? как долго отработает или уже покупать замену? Да и звук странный при запуске, потом через минуту-две исчезает....
« Последняя редакция: 15.05.2013 :: 08:32:15 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #64 - 15.05.2013 :: 10:54:10
Функции поста
T2serg если УЗО больше ни на что не реагирует , то ищи мегомметр и тогда получишь ответы на свои вопросы , может у витринки лампочка на корпус шьёт, а ты на компрессор грешишь ? А гадать , это к экстрасенсам на ТНТ.

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #65 - 15.05.2013 :: 13:10:12
Функции поста
кроме компрессора ничего не подключено так что тока он есть причина выруба узо. Что интересно влияет положение вилки в розетке...

Самое интересное сколько он может в таком режиме проработать?
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #66 - 15.05.2013 :: 14:00:04
Функции поста
T2serg писал(а) 15.05.2013 :: 08:30:55:
CAJ9480T отработал около года, после замены предыдущего,

расскажите (пошагово) как менялся компрессор "старый" на "новый" скорее всего в этом кроется ответ..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #67 - 15.05.2013 :: 14:48:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.05.2013 :: 14:00:04:
расскажите (пошагово) как менялся компрессор "старый" на "новый" скорее всего в этом кроется ответ..

Просто в Минске неожиданно случилась жара и "холод" задохнулся. Сергей, следующий компрессор "задохнётся" при следующей жаре.
С уважением, Геннадий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #68 - 15.05.2013 :: 16:51:10
Функции поста
T2serg писал(а) 15.05.2013 :: 13:10:12:
...
Самое интересное сколько он может в таком режиме проработать?
В таком режиме ему не положено  работать вообще, потому что если не сработает УЗО, то эта витрина при стечении обстоятельств насобирает около себя кучу "спящих".
И если с персоналом можно как-то замять, типа сами виноваты, то со стороны покупателей номер не пройдет - могут развернуть в обратную.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #69 - 15.05.2013 :: 18:13:40
Функции поста
T2serg писал(а) 15.05.2013 :: 08:30:55:
есть проблемка стоит на витрине CAJ9480T..... при попытке прозвонки тестером на корпус все обмотки показывают 2 кОМ....

обязательно замена, а то будет как написал  alexandr 4. Спасает ситуацию хорошее заземление. Если  бы небыло заземления, то  ток  при прикосновении человека может быть больше 100мА, а это смертельно.

минимальное сопротивление изоляции 500 кОм.
  
Наверх
 
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #70 - 16.05.2013 :: 08:20:10
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.05.2013 :: 18:13:40:
минимальное сопротивление изоляции 500 кОм.

Допустимо обычным тестером померять?

  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #71 - 16.05.2013 :: 08:22:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.05.2013 :: 14:00:04:
расскажите (пошагово) как менялся компрессор "старый" на "новый" скорее всего в этом кроется ответ..

Не могу увы не Я менял....
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #72 - 16.05.2013 :: 09:00:04
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 08:22:15:
Не могу увы не Я менял....

так вот. если вы не промоете систему при установке нового компрессора (про "правильный" ФО вобще молчу) этот "новый" через полгода  (а может и раньше) отправицца за предыдущими в свой холодильный рай (куда отправляются все души невинно убиенных компрессюков))..
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 09:01:46 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #73 - 16.05.2013 :: 10:31:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.05.2013 :: 09:00:04:
про "правильный" ФО вобще молчу

Сори  Смущённый а можно поподробней....
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #74 - 16.05.2013 :: 11:02:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #75 - 16.05.2013 :: 11:24:11
Функции поста
Достаточно ли установки антикислотного ФО на всасе и нового медного ФО на нагнетании при заменен компрессора после пробоя обмотки?
  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #76 - 16.05.2013 :: 11:27:14
Функции поста
Да и чем промыть холодильный контур витрины и как после 22 фреона?
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 12:11:00 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #77 - 16.05.2013 :: 13:04:24
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 11:24:11:
Достаточно ли установки антикислотного ФО на всасе

там где сдохло уже два герметика недостаточно.T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 11:24:11:
и нового медного ФО

DCL поставь.T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 11:24:11:
ФО на нагнетании

а... нахрена он там на нагнетании то?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #78 - 16.05.2013 :: 13:13:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.05.2013 :: 13:04:24:
а... нахрена он там на нагнетании то?

а хз ставят же производители оборудования после конденсатора на жидкостной линии, Я про такие ....
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 13:46:38 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #79 - 16.05.2013 :: 13:15:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.05.2013 :: 13:04:24:
там где сдохло уже два герметика недостаточно

А чего предпринять как почистить? Озадачен
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #80 - 16.05.2013 :: 13:30:23
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 08:20:10:
Допустимо обычным тестером померять?


нужно мерять мегомметром чтобы узнать точное сопротивление изоляции. т.к. напряжение переменное. Но если тестер показал низкое сопротивление, то мегмметр больше не покажет, а наоборот возможно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #81 - 16.05.2013 :: 13:38:22
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 13:13:04:
а хз ставят же производители оборудования перед конденсатором, или после, Я про такие ....

T2serg, а ты вообщето холдильщик?
Вспомнился случай, принесли обратно купленный компрессор (обменять по гарантии), на компрессоре на нагнетательном и всасывающем патрубке припаены фильтра DCL.
  
Наверх
 
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #82 - 16.05.2013 :: 13:41:41
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.05.2013 :: 13:38:22:
T2serg, а ты вообщето холдильщик?

Нет Я просто так решил пообщаться Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #83 - 16.05.2013 :: 13:43:06
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.05.2013 :: 13:38:22:
на компрессоре на нагнетательном и всасывающем патрубке припаены фильтра DCL

Хорошо престраховались Смех чтоб никакая ЗАРАЗА ни ни..... Смех

Подумаешь чуть промахнулись не там фильтр впаяли...... Всяко бывает может звезды не сошлись?
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 14:32:29 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #84 - 16.05.2013 :: 13:48:10
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #85 - 17.05.2013 :: 06:27:50
Функции поста
@ Геннадий

Геннадий писал(а) 16.05.2013 :: 13:48:10:
Цитата:
Качество и гарантия в подарок!


Я не понял. Я что-то не так написал? Есть претензии? Злой
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #86 - 17.05.2013 :: 07:26:09
Функции поста
Сергей, всё нормально, какие могут быть претензии. Вы же холодильщик
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #87 - 17.05.2013 :: 07:34:03
Функции поста
@ Геннадий

"Я не волшебник Я только учусь..." Смущённый

Поэтому спрашиваю коллег умудренных опытом как лучше, ведь клиент превыше всего и оборудование должно работать как часы....

« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 07:37:39 - T2serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #88 - 17.05.2013 :: 07:39:58
Функции поста
T2serg писал(а) 16.05.2013 :: 13:13:04:
на нагнетании .... после конденсатора на жидкостной линии

Давай разбирайся в терминологиях и будем плавно переходить к промывкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #89 - 17.05.2013 :: 07:43:22
Функции поста
T2serg писал(а) 17.05.2013 :: 07:34:03:
ведь клиент превыше всего


Главное разрешить ему так думать. Ну или базаром грузонуть. Нагнетание после конденсатора на жидкостной линии.... Да за такой дивный набор слов он тебе уже должен.
  
Наверх
 
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #90 - 17.05.2013 :: 09:28:07
Функции поста
ded t писал(а) 17.05.2013 :: 07:39:58:
и будем плавно переходить к промывкам.


А можно уже а то не терпится...
  
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #91 - 17.05.2013 :: 18:21:45
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.05.2013 :: 07:26:09:
Сергей, всё нормально, какие могут быть претензии. Вы же холодильщик

Геша Вас знает,уважает-потому и на ВЫ? Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #92 - 17.05.2013 :: 18:39:56
Функции поста
Кстати ,из 10 новых островных бонет Зенит,4 компрессора пришлось поменять!Повышенный шум,вибрация(ужастная)Менять поршиво, Злой
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #93 - 18.05.2013 :: 07:57:54
Функции поста
@ Valek

А за чей счет "банкет"?
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #94 - 18.05.2013 :: 12:47:39
Функции поста
Valek писал(а) 17.05.2013 :: 18:39:56:
Повышенный шум,вибрация(ужастная)Менять поршиво

а нефиг брэндфорд покупать))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #95 - 18.05.2013 :: 12:49:01
Функции поста
Правильно Бримстон-Бел рулит Класс
  
Наверх
www  
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #96 - 18.05.2013 :: 16:29:08
Функции поста
Парни! А у кого нибудь есть под наблюдением однофазные 4531 или 4540. Как в работе, на старте? а то с такими однофазными еще не имел дела, но видимо придется
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #97 - 18.05.2013 :: 18:45:51
Функции поста
T2serg писал(а) 18.05.2013 :: 12:49:01:
Правильно Бримстон-Бел рулит

будет "рулить" когда перестанет на горки заместо контакторов реле "финдеровские" ставить и наконечники прессовать научиться)) зы: зато к агрегатам по большому счёту претензий нет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #98 - 18.05.2013 :: 18:52:49
Функции поста
m1rkO писал(а) 18.05.2013 :: 16:29:08:
однофазные 4531 или 4540

есть в составе "силенсиса" 2511 однофазный. всё гуд. "пусковой" конечно не для всех сетей..
« Последняя редакция: 18.05.2013 :: 18:53:39 - muravei77 »  

DSC05357.JPG ( 348 KB | 0 Загрузки )
DSC05357.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #99 - 19.05.2013 :: 10:21:28
Функции поста
@ muravei77

последние горки идут либо с меньшей мощностью ТЭНов либо с контакторами....
  
Наверх
www  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #100 - 19.05.2013 :: 10:25:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.05.2013 :: 18:45:51:
зато к агрегатам по большому счёту претензий нет

Сталкивались с их Агрегатами? какие траблы есть?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #101 - 20.05.2013 :: 05:41:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.05.2013 :: 12:47:39:
а нефиг брэндфорд покупать))

Еслиб с сервисом ,все детали прорабатывали... Печаль
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #102 - 20.05.2013 :: 19:44:53
Функции поста
T2serg писал(а) 19.05.2013 :: 10:21:28:
@ muravei77

последние горки идут либо с меньшей мощностью ТЭНов либо с контакторами....

причём тут оттайка если на реле висит 9238 с пусковым под 40)
"агрегаты" я имел ввиду не ККА на вынос, а встройку. нормально с запасом риваколдавский кондёр и опять же нормально соответствующий по ХП компрессор асперовский. плюс ни один теплообменник ни разу не потёк (сразу вспоминаются криспи и полаир.
ещё из минусов короткие провода на горках от агрегата до клеммника закрытого "железной" крышкой-вытащить по людски не даёт. кстати всё это про "гольфстрим" офф для данной темы.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #103 - 20.05.2013 :: 19:46:27
Функции поста
кстати в горках бримстона ТЭНов я ни разу не видел Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
T2serg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.10.2012
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #104 - 21.05.2013 :: 06:19:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.05.2013 :: 19:44:53:
на реле висит 9238 с пусковым под 40


Сори Я про вынос подумал... Таких горок "Свитязь" больше не выпускают переделали на контакторы.
muravei77 писал(а) 20.05.2013 :: 19:46:27:
кстати в горках бримстона ТЭНов я ни разу не видел


Оно и понятно они и так жрут а ещё б им ТЭНы.....
Кстати знаю были траблы у них с L'UNITE HERMETIQUE на горках взрывались пусковые конденсаторы, причем процент был нехилый. Раньше с асперой проблем не было.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #105 - 21.05.2013 :: 14:56:55
Функции поста
на люнитах взрывались конденсаторы?я вам не верю .вот на асперах встречалось и то крайне редко а люнитах никогда...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #106 - 21.05.2013 :: 17:13:46
Функции поста
T2serg писал(а) 21.05.2013 :: 06:19:58:
... с L'UNITE HERMETIQUE на горках взрывались пусковые конденсаторы,..

Так это наверняка от косяков с электропитанием  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #107 - 21.05.2013 :: 17:30:05
Функции поста
как вариант бамжаццкие удлинители..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #108 - 16.06.2013 :: 13:29:29
Функции поста
Пусковые конденсаторы на горках у меня тоже взрывались. Правда марку компрессоров сейчас не вспомню. Тоже долго не мог понять почему, пока не вскрыл крышку пускового реле напряжения и при пуске посмотрел, что контакт почти не отходит и пусковой конденсатор остаётся под напряжением, хотя реле втягивалось. Лечил подгибанием контакта.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #109 - 16.06.2013 :: 17:08:45
Функции поста
ooleg писал(а) 21.05.2013 :: 14:56:55:
на люнитах взрывались конденсаторы?я вам не верю .вот на асперах встречалось и то крайне редко а люнитах никогда...
учше поверьте.... Я рассказывал про случай, когда горка Криспи, потребовала замены компрессора. Не заметил маааленькой разницы на бирке "Хладагент R-22а"... В результате доза конкретно не совпала (вместо родной дозы 1200 гр оказалось достаточно 850 гр), и такая перегрузка (по давлению - в пределах разумного!) периодически (при низком напряжении, как оказалось) взрывала конденсаторы - при затяжном пуске с высоким током. Похоже и компрессор лег, я тот заменил, но до сих пор не проверил. Не хочется внова вспоминать о том грандиозном уроне...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #110 - 03.07.2013 :: 15:34:58
Функции поста
Поскольку выяснились такие разночтения с CAE9440,  прошу подсказать параметры AE4440YS. Агналогично - везде указано 310 вт,  купил на замену заведомо более мощный ЕМТ6170Z, а там партубки  всего лишь 5-ка и 8-ка, тогда как у родного на размер брльше.
Потерял полдня но привез  6210Z, сегодня проверял - выключается. Но насколько правилен был подбор -  мне пока неведомо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #111 - 03.07.2013 :: 19:12:08
Функции поста
от своего компа далеко, нашел по каталогам стандарт CECOMAF +5*С
CAE4440Y-903 Вт
NE6210Z-1134 Вт
NE6170Z-718 Вт
AEZ9440Z(R404a)-889 Вт
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #112 - 03.07.2013 :: 19:12:51
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.07.2013 :: 15:34:58:
Поскольку выяснились такие разночтения с CAE9440,  прошу подсказать параметры AE4440YS. Агналогично - везде указано 310 вт,  купил на замену заведомо более мощный ЕМТ6170Z, а там партубки  всего лишь 5-ка и 8-ка, тогда как у родного на размер брльше.
Потерял полдня но привез  6210Z, сегодня проверял - выключается. Но насколько правилен был подбор -  мне пока неведомо.

Алуксандр, ты меня прости, но всё это есть на оффсайтах)) зы: а мощу по патрубкам смотреть не айс. так же как по "кубикам"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #113 - 03.07.2013 :: 21:10:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 19:12:51:
Алуксандр, ты меня прости, но всё это есть на оффсайтах))

Учту, но блин эти каталоги от Люнит сплошная головная боль: то САЕ9440 у них там не нашел, то еще чего.
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 19:12:51:
зы: а мощу по патрубкам смотреть не айс. так же как по "кубикам"))
по патрубкам как раз я и забраковал этот 6170. Кубики никогда не смотрел, но попробую.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #114 - 03.07.2013 :: 21:21:13
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.07.2013 :: 21:10:21:
Кубики никогда не смотрел, но попробую.

нах)).. "энергоэффективные" серии убили эту "методу" подбора))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #115 - 03.07.2013 :: 21:21:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 19:12:51:
Алуксандр, ты меня прости, но всё это есть на оффсайтах)) зы: а мощу по патрубкам смотреть не айс. так же как по "кубикам"))
Та, офсайты ))))) Для интереса срочно сгонял на http://www.tecumseh.com/en/europe/products/reciprocating-compressors# В результате еще раз убедился, что французы не знают русский. Но это полбеды - я оказывается должен сам определить и ввести все данные компрессора в  подбор??? И что тогда нового я узнаю))))
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #116 - 04.07.2013 :: 06:42:44
Функции поста
alexandr 4, а на чём меняешь компрессор?
Цитата:
блин эти каталоги от Люнит сплошная головная бол

у них свои параметры при которых даётся мощность
  

11_002.JPG ( 44 KB | 2 Загрузки )
11_002.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #117 - 04.07.2013 :: 07:01:20
Функции поста
А чем вас не устраивает программа - Selection Program V3 с их официального сайта? Там и графики, и диаграммы, и техническая документация с чертежами. Всё есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #118 - 04.07.2013 :: 11:00:58
Функции поста
mihail97 писал(а) 04.07.2013 :: 06:42:44:
у них свои параметры при которых даётся мощность

похоже на ASHRAE..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #119 - 04.07.2013 :: 17:55:51
Функции поста
Atemi писал(а) 04.07.2013 :: 07:01:20:
А чем вас не устраивает программа - Selection Program V3 с их официального сайта? Там и графики, и диаграммы, и техническая документация с чертежами. Всё есть.

У меня даже диск с программой есть и ихнего семинара, но (блин!) там тоже все замудрено до безобразия. Это подтвердил и GoldSir, что версия есть получше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #120 - 05.07.2013 :: 06:19:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.07.2013 :: 17:55:51:
У меня даже диск с программой есть и ихнего семинара, но (блин!) там тоже все замудрено до безобразия. Это подтвердил и GoldSir, что версия есть получше.

У Вас там эта программа - http://www.tecumseh.com/en/europe/logiciel-de-selection ? Внизу справа ссылка на русскую версию. Если она, то что там непонятного? Уж всяко удобнее аналогичных программ Данфосс. Если есть вопросы - задавайте.
« Последняя редакция: 05.07.2013 :: 06:19:40 - Atemi »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #121 - 05.07.2013 :: 16:06:13
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.07.2013 :: 17:55:51:
Это подтвердил и СoldSir


Александр , я же тебе новую прогу на комп установил , али ты её грохнул случаем ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #122 - 05.07.2013 :: 18:52:02
Функции поста
Atemi писал(а) 05.07.2013 :: 06:19:17:
У Вас там эта программа - http://www.tecumseh.com/en/europe/logiciel-de-selection ? Внизу справа ссылка на русскую версию. ...
Вы мне лучше  объясните, почему инет забит  всякой (извиняюсь) гадостью по компрессорам Cae9440YS и AE4440YS? И единственный раз увидел достоверное только в инфо от Муравья тут, совсем недавно.
Что касается программы, то она изначально сделана "не очень": в  самом начале нужно сделать выбор "заглянуть в каталог или  выбрать программу подбора" и куча проблем уходит автоматом. Нет же, я должен обязательно пролезть в программу и чего-то искать там. Чего я там забыл, если мне просто надо глянуть параметры конкретного компрессора? еще раз перепроверть параметры ХА за производителя витрины? )))) За это не оплатят...
ColdSir писал(а) 05.07.2013 :: 16:06:13:
Александр , я же тебе новую прогу на комп установил , али ты её грохнул случаем ?
Хуже -  перенес, когда едва не рухнул первый винт. К тому же инфу переносил не я и  случайным образом, типа  то, что еще читалось... ))))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #123 - 05.07.2013 :: 19:09:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.07.2013 :: 18:52:02:
почему инет забит  всякой (извиняюсь) гадостью по компрессорам Cae9440YS и AE4440YS?

Александр, надо наверное усвоить раз и навсегда "никогда не смотреть инфу на сайтах барыг-продаванов" за исключением той, что от производителя))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #124 - 05.07.2013 :: 19:22:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.07.2013 :: 19:09:06:
Александр, надо наверное усвоить раз и навсегда "никогда не смотреть инфу на сайтах барыг-продаванов" за исключением той, что от производителя))

Не, зачем  проводить семинары по продвижению свой продукции в России, если  Информации по технике нет? Обожгешься  разок-другой на таких залипухах, и  потом хоть завали инет каталогами, мне такое счастье даже с доплатой не нужно будет. Я ж и про то, что у меня два бумажных каталога, и диск и еще хрен знает чего, но поиск по модели во всем этом творчестве сродни головной боли: вроде и есть, но где непонятно...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #125 - 06.07.2013 :: 09:42:50
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.07.2013 :: 19:22:40:
вроде и есть, но где непонятно...

ну если он "бразилия" то на сайте текумсе там и искать))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #126 - 08.07.2013 :: 08:18:20
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.07.2013 :: 18:52:02:
Что касается программы, то она изначально сделана "не очень": в  самом начале нужно сделать выбор "заглянуть в каталог или  выбрать программу подбора" и куча проблем уходит автоматом. Нет же, я должен обязательно пролезть в программу и чего-то искать там.

Почему "не очень"? Открыл программу - выбрал компрессор - открыл документацию. На всё про всё - 1 минута. при определённой сноровке - полминуты. А по поводу непонятной информации - пользуйтесь, как было сказано выше, сайтами официальных дистрибьюторов, либо самого поставщика, а не перекупщиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #127 - 08.07.2013 :: 17:37:06
Функции поста
Atemi, программа нормальная, только чем отличается от 2.0 пока не распознал (давно установлена 2.0). Сейчас хотелось бы на месте имея смартфон подобрать аналог компрессора (зайти на сайты известных производителей и подобрать on-line,
как у битцера)
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #128 - 11.07.2013 :: 11:59:55
Функции поста
Не стал затевать отдельную тему... Вопрос возможно покажется глупым, но все же...Допустимо ли подключить  компрессор-герметик, предназначенный для работы при 208-230В 50Гц в 3-х фазную сеть 220В 60Гц? Естественно, подключаем на 2 фазы... Кроме небольшого прироста производительности за счет увеличения частоты вращения ротора что еще возможно? Не "умрет"? Или это категорически нельзя делать? Знакомый электрик утверждает что никаких проблем не будет. Прав ли он?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #129 - 11.07.2013 :: 12:39:31
Функции поста
SerB писал(а) 11.07.2013 :: 11:59:55:
в 3-х фазную сеть 220 В 60 Гц

Сергей, нет ли здесь ошибки - может 380 В?

SerB писал(а) 11.07.2013 :: 11:59:55:
подключаем на 2 фазы

а междуфазное не 380 В ли?

И какая марка герметика?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #130 - 11.07.2013 :: 13:19:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.07.2013 :: 12:39:31:
нет ли здесь ошибки - может 380 В?

никакой ошибки-это бортовая сеть на корабле-межфазное 220 В. Марка не существенна, пусть будет люнитешка  TAJ9510T к примеру...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #131 - 11.07.2013 :: 13:37:54
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #132 - 11.07.2013 :: 14:34:42
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.07.2013 :: 13:37:54:
Пример не удачный

лан придираться, первую букву перепутал)) Пусть будет тогда CAJ9510T
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #133 - 11.07.2013 :: 14:42:57
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #134 - 11.07.2013 :: 15:15:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.07.2013 :: 14:42:57:
1 0 0 - 1 1 5 V / 5 0 - 6 0 H z - 1 ~

у нас продаётся эта модель на 220в 50 гц.
Лан, всё это лирика. Главный вопрос-что насчет повышения частоты?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #135 - 11.07.2013 :: 15:28:39
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #136 - 11.07.2013 :: 15:48:35
Функции поста
В каклогах указано что трёхфазники могут работать на частотах и 50 и 60 , а вот про однофазные, чёткое разделение по частотам , не связано ли это с работой пусковой(сдвигающей) обмотки ? Как-то он себя поведёт на другой частоте , действительно надо ток проконтролировать.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #137 - 11.07.2013 :: 16:13:41
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #138 - 30.07.2013 :: 11:27:01
Функции поста
Компания Tecumseh расширила линейку выпускаемых компрессоров серии TAG.
Смотреть файл во вложении.
  

2013_AG_new_models__1_.pdf ( 4255 KB | 10 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #139 - 15.10.2013 :: 06:45:47
Функции поста
Брошюра на русском на новые TAG-и.
  

RU-_2013_new_TAG.pdf ( 641 KB | 10 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #140 - 30.01.2014 :: 10:28:56
Функции поста
С начала 2014 года прекращено производство части компрессоров серий AE, AEA, AEZ, CAE. Вместо них - новая линейка компрессоров серии AE.
Таблица аналогов во вложении.
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #141 - 30.01.2014 :: 10:35:58
Функции поста
Atemi писал(а) 30.01.2014 :: 10:28:56:
С начала 2014 года прекращено производство части компрессоров серий AE, AEA, AEZ, CAE. Вместо них - новая линейка компрессоров серии AE.
Таблица аналогов во вложении.

А что значит в таблице б\в??
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #142 - 30.01.2014 :: 10:52:30
Функции поста
MANN писал(а) 30.01.2014 :: 10:35:58:
А что значит в таблице бв??

Без Вентилей
« Последняя редакция: 30.01.2014 :: 10:55:46 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #143 - 30.01.2014 :: 13:41:24
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.01.2014 :: 10:52:30:
Без Вентилей

Совершенно верно.
Это наши внутренние обозначения, не обращайте внимания.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 21.04.2016
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #144 - 21.04.2016 :: 21:14:46
Функции поста
Здравствуйте уважаемые!
Собрал среднетемпературную камеру 4м.куб. для поддержания от 2С до 5С. Охлаждать пиво и воду.
Агрегат из компрессора САЕ9460Z (R404a) с конденсатором, без ресивера. Воздухоохладитель с вентиляторами подобран по мощности. Холодильник в помещении, агрегат на улице. Расстояние между блоками 3.5-4м. Короче сплит система получается.
Эксплуатировать буду только в теплое время +18 и более.

   Подскажите пожалуйста, достаточно только капилярки и фильтра или надо ТРВ и т.д.   Озадачен



  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #145 - 22.04.2016 :: 05:01:48
Функции поста
Olegg писал(а) 21.04.2016 :: 21:14:46:
Здравствуйте уважаемые!
Собрал среднетемпературную камеру 4м.куб. для поддержания от 2С до 5С. Охлаждать пиво и воду.
Агрегат из компрессора САЕ9460Z (R404a) с конденсатором, без ресивера. Воздухоохладитель с вентиляторами подобран по мощности. Холодильник в помещении, агрегат на улице. Расстояние между блоками 3.5-4м. Короче сплит система получается.
Эксплуатировать буду только в теплое время +18 и более.

   Подскажите пожалуйста, достаточно только капилярки и фильтра или надо ТРВ и т.д.   Озадачен




Достаточно капы и фильтра, у Ариады подобный сплит KMZ105 с этим компрессором расчитан на 8-12м3 при окружающей 30*С. Для хранения, при условии изоляция по всем сторонам, пол потолок  ППУ 80мм.
Если нужно быстро охладить большое количества пива, то нужна более мощная установка.
« Последняя редакция: 22.04.2016 :: 05:38:05 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Olegg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 21.04.2016
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #146 - 22.04.2016 :: 16:51:06
Функции поста
Думаю компрессор не маловат. Ориентировался на сплит Polair sm111sf в ней такой же стоит. Вот только не знаю что внутри.
По расчетам получается капилярка 2мм длинна 3.15м.
А в характеристиках написано:
   Диаметр всасывающей трубки: 10 мм
   Диаметр нагнетательной трубки: 6 мм
  Что скажите?
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 21.04.2016
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #147 - 22.04.2016 :: 17:01:51
Функции поста
Может кто сталкивался с сплит Polair 111  и знает какой капиляр в ней стоит? В инете не нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #148 - 22.04.2016 :: 17:41:06
Функции поста
Olegg писал(а) 22.04.2016 :: 17:01:51:
Может кто сталкивался с сплит Polair 111  и знает какой капиляр в ней стоит? В инете не нашел.

У полаира 1.49*2800, у ариады 1.48*3200.
А у тебя будет другая, конденсатор и воздухоохладитель у тебя другие, и режим там до -5*С в камере.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #149 - 22.04.2016 :: 17:49:37
Функции поста
Olegg писал(а) 22.04.2016 :: 17:01:51:
Может кто сталкивался с сплит Polair 111  и знает какой капиляр в ней стоит? В инете не нашел.


Polair MM 111 SF - компрессор CAE9460Z. R-404a, 570 гр. капиллярную трубку можно подобрать по таблице или программой для этого компрессора  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #150 - 22.04.2016 :: 18:09:10
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.04.2016 :: 17:41:06:
полаира 1.49*2800, у ариады 1.48*3200.
А у тебя будет другая, конденсатор и воздухоохладитель у тебя другие, и режим там до -5*С в камере

Если уж система сборная , то капилляр лучше подобрать  экспериментально .ККБ конструируй с возможностью сконденсировать( всасывающий и жидкостной вентили)и лучше не с ресивером а слегка переразмеренным конденсатором. И после запуска и достижения требуемой температуры , давление всасывания (ну или кипения ) тебе покажет - правильно подобран капилляр ,или нет . В режиме- +5 в камере Т кипения должна быть в пределах минус 10 град.Если намного ниже конденсируешь и укорачиваешь капилляр . и так до тех пор пока добьешься нужной Т кипения Но при этом с нагрузкой должен без проблем должен справляться конденсатор .
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #151 - 22.04.2016 :: 18:39:11
Функции поста
TVСегеич писал(а) 22.04.2016 :: 18:09:10:
В режиме- +5 в камере Т кипения должна быть в пределах минус 10 град.

Дельта  в 15*К многовата, больше подходит к кондиционерам. Обычно 7-8*К.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #152 - 22.04.2016 :: 18:45:16
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.04.2016 :: 18:39:11:
Дельта  в 15*К многовата, больше подходит к кондиционерам. Обычно 7-8*К.

на капиллярке в бюджетных установках дельта больше-бюджет типа)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #153 - 22.04.2016 :: 19:03:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.04.2016 :: 18:45:16:
на капиллярке в бюджетных установках дельта больше-бюджет типа)

У бюджетных, только техноблок давал данные по дельте. У него она в пределах от 5 до 13 .
« Последняя редакция: 22.04.2016 :: 19:07:51 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #154 - 24.04.2016 :: 13:28:54
Функции поста
Зачем сносить, всё по делу.
Просто Olegg хотел капу от SM111, т.к там такой же компрессор.
Только у полаировских сплитов SM109(CAE9450), SM111(CAE9460), SM113(CAJ9480), SM115(CAJ9510) один и тот же конденсатор и испаритель. Соответственно у первого переразмерено, а у последнего недоразмер. И разными капами подгоняют компрессора в режим.
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #155 - 24.04.2016 :: 14:56:18
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.04.2016 :: 11:06:05:
Чёта вы сцепились не в подходящей для этого теме. Как закончит свои изыскания Olegg снесу всё это.

Я не считаю что сцепились , технический спор , а в споре познается истинаmuravei77 писал(а) 24.04.2016 :: 10:54:00:
А вот возьми тот же Интер и глянь какая на этом (среднем шкафе) температура кипения.. И какая получится дельта.

Просто лет 40 назад я изучал основы гидравлики (а холодильная система в т.ч. является и гидравлической )  и в памяти как "Отче наш " отпечатался один из основных законов, дословно не помню , но смысл такой :производительность  системы не может быть больше производительности наименьшего ее компонента .В нашей системе 4 основных компонента -компрессор , конденсатор , ТРВ или капилляр и испаритель. И все они должны быть одинаковой производителности. Вот тогда и дельта на испарителе и дельта на конденсаторе будет. в пределах 5ти градусов , А все другие режимы зависят не от марки оборудования и не от региона его эксплуатации  ,а от хитровы.. мудренности  производителя . Но 2 четверти спецов этого не знают 3-я четверть не хочет знать , а 4 -я четверть знает, но не хочет чтобы это знали другие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #156 - 24.04.2016 :: 15:37:14
Функции поста
mihail97 писал(а) 24.04.2016 :: 13:28:54:
Зачем сносить, всё по делу.


Даже если кому-нибудь понадобится эта инфа в этой теме её никто искать не будет, просто задаст свой, подобный, вопрос или по компрессору, и не факт что это будет люнит, а может вообще за основу будет взят ВОП и вопрос будет в теплообменке . То что ты сообщил размеры капиллярок это замечательно , зная эти размеры можно шаманить целые линейки блоков, только Олегу это нафиг не надо. Например полаир использует всего два вида блоков №1 и №2 . Выведено опытным путём . Могу точно сказать за блок №1 (малый) , этим летом на среднем блоке MM109SF сгорел компрессор, организации нужен был низкий холод, дак вот в этот блок поставил компрессор по полаировской таблице для НТ MB109SF , соответственно и доза от туда, больше никаких переделок не делал, и , опаньки, всё хорошо и по кипению попали. Вывод полаир используя один и тот же блок , изменяя компрессор и дозу заправки выпускает целую линейку моноблоков.

Olegg писал(а) 21.04.2016 :: 21:14:46:
Эксплуатировать буду только в теплое время +18 и более.

Верится с трудом, эти камеры трудятся до -5С дневных температур, так что стоит подумать о регулировании Тконденсации, особенно при использовании капилляра.

TVСегеич писал(а) 24.04.2016 :: 14:56:18:
технический спор

А о чём спорите ? Кто из производителей хитрее ?

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #157 - 24.04.2016 :: 16:06:52
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.04.2016 :: 15:37:14:
Например полаир использует всего два вида блоков №1 и №2


У меня тоже такое ощущение, что только компрессоры да вентиляторы иногда меняют, а капиляр тот же. Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #158 - 24.04.2016 :: 16:28:39
Функции поста
genn писал(а) 24.04.2016 :: 16:06:52:
У меня тоже такое ощущение, что только компрессоры да вентиляторы иногда меняют, а капиляр тот же

Я бы так не сказал, На своем обьекте все витрины и почти все шкафы перевел на дельту по кипению в пределах 5-10 град укорачиванием (или заменой) капилляра , что повлекло за собой где замену конденсатора , где достаточно увеличения  обдува.В этом месяце при переноске 5-ти 4-х метровых горок заменены ТРВ на капилляры , 4 таких горки переделаны по 1-2 года . проблем никаких справляются в любую жару ,не стало обмерзания испарителей , (правда конденсаторы потавлены от 60-ток)
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #159 - 24.04.2016 :: 16:33:19
Функции поста
TVСегеич писал(а) 24.04.2016 :: 16:28:39:
genn писал(а) Сегодня :: 18:06:52:
У меня тоже такое ощущение, что только компрессоры да вентиляторы иногда меняют, а капиляр тот же

Я бы так не сказал

Имел ввиду моноблоки от Полайр
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #160 - 24.04.2016 :: 16:46:04
Функции поста
TVСегеич писал(а) 24.04.2016 :: 16:28:39:
заменены ТРВ на капилляры ...... проблем никаких справляются в любую жару ,не стало обмерзания испарителей , (правда конденсаторы потавлены от 60-ток)


О как. Давайте определимся о чём ведём речь? Вот это ты про что , какая система ? Централь, вынос, встройка ? А то мы при выносе конденсаторов со встройки, систему на ТРВ переводим, ещё и ресивер добавляем, ибо жару то он переносит, а вот в стужу Сибирскую фреончик в конденсаторе залегать любит.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #161 - 24.04.2016 :: 17:17:49
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.04.2016 :: 16:46:04:
О как. Давайте определимся о чём ведём речь? Вот это ты про что , какая система ? Централь, вынос, встройка ? А то мы при выносе конденсаторов со встройки, систему на ТРВ переводим, ещё и ресивер добавляем, ибо жару то он переносит, а вот в стужу Сибирскую фреончик в конденсаторе залегать любит.

Забыл добавить , что это действительно для нашего  региона где зимой ниже -20 бывает редко  и не долго , горки -вынос , с блокировкой вентиляторов , зиму переносят без залеганий , витрины и большинство шкафов -встройка , 2 Полаира на-17 умерли один через 2 другой через 3,5 месяца (кухня ,лето ) - вынесли в 12-м наружном блоке в июле 13 года , забыли когда подходили ну кроме как помыть конденсатор
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #162 - 24.04.2016 :: 19:02:37
Функции поста
TVСегеич писал(а) 24.04.2016 :: 16:28:39:
На своем обьекте все витрины и почти все шкафы перевел на дельту по кипению в пределах 5-10 град

это где испаритель с запасом. а где он производителем на дельту 15 задуман (так тупо дешевле) то твой фокус не пройдёт-не хватит мощности. вот поэтому я и сказал про Интер.TVСегеич писал(а) 24.04.2016 :: 16:28:39:
В этом месяце при переноске 5-ти 4-х метровых горок заменены ТРВ на капилляры ,

это называется дауншифтинг ))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Olegg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 21.04.2016
Re: L'UNITE HERMETIQUE
Ответ #163 - 26.04.2016 :: 08:47:00
Функции поста
Нашел холодильщика. Заправили 507 вместо 404.
На воздухоохладителе минус 6С, в камере +8.
меня устраивает.
Всем спасибо за помощь!


Удачи.ColdSir.
« Последняя редакция: 26.04.2016 :: 13:33:23 - ColdSir »  
Наверх
 
IP записан