Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции из китая! (число прочтений - 29644 )
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #30 - 29.03.2008 :: 18:06:10
Функции поста
Я этот кондёр на заставку поставил Смех-прикольно смотрится
  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #31 - 01.04.2008 :: 10:12:50
Функции поста
да послушайте RUS-истину глаголет.Сам рядом с Китаем живу,но вынужден работать с рынком....
С битцером во Владике неделю не могу связаться - с Томском,Хабарой и Китаем общаюсь, а с краевым центром не могу.Так кто ближе Печаль?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #32 - 01.04.2008 :: 10:35:02
Функции поста
Ну так.. по китаю сделал однозначный вывод-скупать готовую продукцию  в китае -очень опасно..брак неизбежен массовый...Единственный выход -участие и контроль в производстве,оценка реальных возможностей завода в контактности, вменяемости и уровеня прозводства
Естественно  что только в этом случае возможно давать гарантию на ввозимую оттуда продукцию
  
Наверх
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #33 - 05.09.2008 :: 18:02:44
Функции поста
Stаs писал(а) 26.12.2007 :: 05:41:57:
Это Китай......

Да, пацталом Улыбка
Никогда таких приколов не видел Улыбка
Спасибо автору!
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #34 - 09.09.2008 :: 14:49:21
Функции поста
Я сыну кроссовки купил китайские. говорит что достойные. на холодильном рынке пока такого нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
DRACULA
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26.03.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #35 - 10.09.2008 :: 11:43:47
Функции поста
Мы тут один раз накололись. Взяли запорную арматуру "BECOOL"
и смонтировали две централи на магазине.Прошло два года теперь все потихоньку перепаиваем(46 штук).На наш вопрос к представителю "BECOOL" ваши вентиля текут все без исключения он ответил "что вы хотите,это Китай!"
  

Начальник сервисной службы
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: Качество продукции из китая!
Ответ #36 - 14.09.2008 :: 14:07:26
Функции поста
а где брали? спс в питере или москве?
  
Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #37 - 21.10.2008 :: 00:45:40
Функции поста
Да вы посмотрите на составные части вашего компьютера----все китай, а кондиционеры бытовые=коробка с фирмой наклейкой, компрессор от кого придется , а соленоиды,мозги тоже не понять от кого. Сейчас у нас появились ЕКС Данфовские сботки МАлазии,пока нет притензий. Или может и там ничего не заключали(smag?).
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #38 - 21.10.2008 :: 09:36:43
Функции поста
Цитата:
Сейчас у нас появились ЕКС Данфовские сботки МАлазии,пока нет притензий. Или может и там ничего не заключали(smag?)

Из Малайзии? Оригинально... Можно фотку с надписью "Made in Malaysia"?
Новые ЕКС (102/202/204) собираются в Тайланде.
« Последняя редакция: 22.10.2008 :: 11:46:45 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
snezh-ice
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.07.2009
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #39 - 13.07.2009 :: 16:56:53
Функции поста
не знаю как у вас, а я витрины торговые собирал  на одной фирме с серийным производством. так вот витрины эти все были на базе китайских компрессоров. работают все до сих пор. процент неисправностей чуть выше чем у других аналогов, а дешевле в трое...
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Качество продукции из китая!
Ответ #40 - 14.07.2009 :: 18:33:12
Функции поста
китайские компрессоры нормальные,просто стереотипы старые остались.я думаю всё равно 2\3 европы-это китай или азия. однозначно.
  
Наверх
 
IP записан
 
M@sterholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2009
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #41 - 12.10.2009 :: 05:41:44
Функции поста
Приобрели недавно партию "китаячих" двигателей обдува, какая гадость!!! Две недели, максимум месяц и течет из него смола, которая и клинит ротор. При разборке показало, что смола выделяется от нагрева из полимерных пластин, изолирующих обмотки статора. Фото прилагаю.
  

28092009324.jpg ( 90 KB | 2 Загрузки )
28092009324.jpg
Наверх
 
IP записан
 
M@sterholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2009
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #42 - 12.10.2009 :: 05:46:01
Функции поста
К инструменту "чиновскому" претензий нет, соотношение цена-качество вполне устраивает, но запчисти Нерешительный , а это значит, что приходится делать двойную работу плюс выезды на объект и недоверие клиента.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #43 - 12.10.2009 :: 14:36:01
Функции поста
Не знаю не знаю!!! Ставим китай от 350мм до 500мм, проблем ни каких. Работают порой даже дольше чем цельбик или EBM. Вот с направлением врашения порой возникают вопросики, но они решаются очень легко!!! Но зато цена в трое меньше. Да и бог с ней с ценой. В наличии всегда имеется и не надо ничего ждать и заказывать.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Качество продукции из кутая!
Ответ #44 - 13.10.2009 :: 04:59:49
Функции поста
Ну по поводу вентиляторов маленьких могу сказать, что это не смола а смазка .У меня ребята кто их берет разбирает и еще смазкой накачивает.Говорят работают потом не хуже ELCO.Да и правильно Руслан говорил что Китай китаю рознь.Хотя сейчас стараемся все меньше ставить Китай,больше ставим Данфосс.
  
Наверх
 
IP записан