Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции из китая! (число прочтений - 29630 )
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из кутая!
Ответ #45 - 13.10.2009 :: 17:49:36
Функции поста
сергейпом писал(а) 13.10.2009 :: 04:59:49:
Ну по поводу вентиляторов маленьких могу сказать, что это не смола а смазка .У меня ребята кто их берет разбирает и еще смазкой накачивает.


именно так и стал делать, после того, как начал покупать движки Sym Bang в СПС-Холоде, а они стали останавливаться через 6-12 мес (прямая зависимость от температуры среды, в которой они  работают. если движки стоят на ВО, то крутятся без проблем вроде).

Кстати, кто какую смазку использует? я пробую на данный момент "литиевую смазку с кондиционером металла "Very Lube", купленную в автомагазине Улыбка
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из кутая!
Ответ #46 - 13.10.2009 :: 18:01:30
Функции поста
сергейпом писал(а) 13.10.2009 :: 04:59:49:
Ну по поводу вентиляторов маленьких могу сказать, что это не смола а смазка .У меня ребята кто их берет разбирает и еще смазкой накачивает.Говорят работают потом не хуже ELCO.Да и правильно Руслан говорил что Китай китаю рознь.Хотя сейчас стараемся все меньше ставить Китай,больше ставим Данфосс.

разве ELCO эталон??? год еле живут потом стучат.....ставили ebm- постоянно хороший результат.. только вот что то сейчас они куда то запропали-не возят мелкие 5-25вт..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из кутая!
Ответ #47 - 13.10.2009 :: 18:29:02
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.10.2009 :: 18:01:30:
разве ELCO эталон??? год еле живут потом стучат.....ставили ebm- постоянно хороший результат.. только вот что то сейчас они куда то запропали-не возят мелкие 5-25вт..


имхо, Elco перестал быть эталоном (или близким к эталону) уже года 2-3 как, но все равно лучше по качеству изготовления, чем NoName китайский. Это видно при разборке оных. A EBM малой мощности в нашем регионе отродясь не бывало, увы, пэтому не могу сравнивать.

Что поделать - общая тенденция снижения качества, точнее, долговечности, ресурса - очевидна  Озадачен
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #48 - 15.10.2009 :: 05:27:06
Функции поста
Вентиляторы, почему-то получаются как расходный материал, еле-еле служат больше года, потом стучать начинают, кто-нибудь их разбирал? мне просто интересно, почему происходит этот стук, а то может наладить ремонт этих вентиляторов? Подмигивание
P.S. Все касалось вентилторов мощностью до 35W
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #49 - 15.10.2009 :: 16:56:49
Функции поста
пробовали раньше, чинили, но время показало что это неоправданно... лучше поставить новый- ненадолго это всё.. сами то обмотки горят очень редко, а вот втулки- подшипниками их не назвать-у италии-год...у немцев максимум три-потом стук. хотя раньше видать не экономили- встречал NORPE где то начала 90х- до сих пор все двигателя работают без стука.....только чьи там движки не помню......
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #50 - 15.10.2009 :: 17:32:03
Функции поста
Klassik писал(а) 15.10.2009 :: 05:27:06:
Вентиляторы, почему-то получаются как расходный материал, еле-еле служат больше года, потом стучать начинают, кто-нибудь их разбирал? мне просто интересно, почему происходит этот стук, а то может наладить ремонт этих вентиляторов? Подмигивание
P.S. Все касалось вентилторов мощностью до 35W


Там же нет подшипников, там втулки скольжения. После того, как заложенная на заводе смазка теряет свои свойства, начинается ускоренный износ этих самых втулок. Отсюда люфт и стуки. Ремонтировать только если износ вала не фатальный, иначе бессмысленно. Весь ремонт сводится к удалению остатков старой смазки (или того, во что она превратилась), очистке поверхностей скольжения бензином/ацетоном и закладке новой смазки. Если не сильный износ был - помогает. Есть экземпляры, которые работают дольше, чем до ремонта (в первую очередь, есессно, Sym Bang и иже с ними, т.к до износа там дело не доходит, родная смазка после нагрева их просто клинит).

в 2005 на витрине Norpe производства 1987 г. наблюдал двигатель вентилятора ВО, полностью погруженный в воду, тока крыльчатка торчала над водой (засор в дренажной трубе). При этом вентилятор уверенно продолжал гнать волну! После слива воды, без сушки и прочих вмешательств, он отработал еще 2 года, пока клиент не решил сменить оборудование на новое, на котором после 8-12 месяце стали один за другим вылетать движки Озадачен
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #51 - 26.01.2010 :: 09:11:05
Функции поста
Согласен что Китай Китаю рознь:
Пробовал брать, но отказался:
компрессоры, было влеталово по "Bitzer" китайского производства;
линейную автоматику, было влеталово по фильтрам и запорным вентилям "Danfoss",производимым 100% в Китае;
коллекторы и шланги, летят и взрываются.
Беру:
вентиляторы маленькие от безисходности, т.к. EBM дорого, да и зачастую под заказ, ELCO пропадает на рынке как класс;
вентиляторы от 300 мм и более для конденсаторов, на ВО лучше не ставить- летят, не тот класс изоляции. На конденсаторах работают иногда дольше любых немцев;
труба медная по стандарту ASTM B. Медь по качеству хорошая, изредка попадает плохая, по геометрии не очень хорошо.
фреон раньше был не хуже европы, сейчас началось попадалово, особенно с R404A, хотя поставщик остался тот же.
А вообще покупая любую запчасть не уверен, что это произведено не в Китае.
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #52 - 27.01.2010 :: 08:41:37
Функции поста
По Китаю могу сказать следующее. Весь Китай нельзя ровнять под одну линейку  и говорить за всю производимую продукцию плохо или хорошо.
В Китае есть много предприятий которые производят достойные вещи, и есть предприятия которые делают действительно всякий отврат. Не редкость некоторые заводы производят подделки заводов того же Китая.
По вентиляторам есть много производителей вот сайт неплохого завода в Джансу www.fulihua.net некоторые вентиляторы этого завода у нас крутятся уже больше 6 лет без проблем.
По фреонам могу сказать следующее очень много в свободной продаже левого фреона так что мелким покупателям следует работать если не с заводами то  с их представителями на прямую без посредников. Цены   на левый фреон ну очень смешные, а Китайцы никогда не прочь подзаработать лишнюю копейку.
С компрессорами "Bitzer" китайского производства проблем не было  работают, как часики плюю через левое плечо.
  
Наверх
 
IP записан
 
multi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #53 - 27.01.2010 :: 09:55:26
Функции поста
DRACULA писал(а) 10.09.2008 :: 11:43:47:
Мы тут один раз накололись. Взяли запорную арматуру "BECOOL"
и смонтировали две централи на магазине.Прошло два года теперь все потихоньку перепаиваем(46 штук).На наш вопрос к представителю "BECOOL" ваши вентиля текут все без исключения он ответил "что вы хотите,это Китай!"


Такая же хрень: купили в Москве горизонтальный ресивер "BECOOL" со смотровым стеклом. Штуцер потек сразу, через неделю залип и перестал показывать уровень шарик в смотровом стекле.
Чтобы быть объективным, скажу что на этой "несчастной" установке полетел через месяц итальянский отделитель масла "Castel".....
  
Наверх
 
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #54 - 11.04.2010 :: 18:21:36
Функции поста
Привет всем! китайцев уважаю за то что всем закидали но качество канешно сю да везут как дла стран 3 мираУлыбка  . например мой шеф покупает китай вентиляторы .... на конденсаторах бывает что за месяц подшибники уже шуршат. им бы сразу подшибники харошие и балансир то и работалиб долго а так в 3 раза дешевле. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #55 - 11.04.2010 :: 19:44:40
Функции поста
mastеr писал(а) 12.10.2009 :: 14:36:01:
Вот с направлением врашения порой возникают вопросики, но они решаются очень легко!!! ...

Ух ты!!! А я даже не задумывался об этом: на днях ставил GL=16 вт, так обратил внимание, что крышки вокруг обмотки стоят креплениями в разные строны.
« Последняя редакция: 11.04.2010 :: 19:45:31 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
deepfreezing.ru
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #56 - 17.06.2012 :: 10:11:38
Функции поста
ах... как скоро ночь минула...
Давно я тут не был Улыбка))
  

Технологическое оборудование... любое...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #57 - 17.06.2012 :: 21:08:13
Функции поста
deepfreezing.ru писал(а) 17.06.2012 :: 10:11:38:
ах... как скоро ночь минула...
Давно я тут не был Улыбка))

Надо чаще встречаться! )))) (С)Социальная реклама
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #58 - 24.09.2012 :: 21:12:31
Функции поста
Качество китайского производителя сравнимо с игрой в русскую рулетку, только патрон в барабане не один, а 50\50
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции из китая!
Ответ #59 - 25.09.2012 :: 03:36:47
Функции поста
Качество продукции китайского производства напрямую зависит от того, кто открыл это производство и как его мониторит с целью поддержания престижа торговой марки. Если этот процессуальный период заканчивается в силу ряда причин, то всё накрывается медным "тазиком", что сродни процессам происходившим с "ВАЗ" в 70-х, да и ныне. Пример - Премьер на  "Калине". Кажется, что имечко это дали модели, чтобы народ российский по полной программе внял горечь вкуса. Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан