Очень популярная тема (более 25 ответов) MAGMA (число прочтений - 38005 )
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #30 - 18.09.2009 :: 13:19:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.09.2009 :: 05:34:34:
Довелось монтировать оборудование Магма.
Оборудование стыковалось очень хорошо, наверное благодаря конструкции боковай части с приминением цельной фанеры.
Удивил делитель секций витрин, он делит не внутренний объем а секции целиком.
Вывод дренажа у витрин агат устроен в ноге. В комплекте прилагаются гидрозатворы, я думаю что лучше еще гофру (канализационную) прилагать в комплекте, так удобней будет подключаться к основной линии дренажа.


А вообще впечатление хорошее. На объект приезжал представитель изготовителя, который ответил на все интересующие вопросы, спросил о пожеланиях и предложениях. Сразу видно заботятся о улучшении качества.

А горки "Оникс" не ставили? Кто нибудь может о них рассказать?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #31 - 20.09.2009 :: 17:31:12
Функции поста
А горки "Оникс" не ставили? Кто нибудь может о них рассказать?
Ставили...
Горки стыковались на отлично.
Боковины прикручивались без проблемм. Главное приставить их (боковины) по размерам, как показано на чертеже (идет в комплекте).
Вентиляторы EmbPapst приграмируемые, насколько я понял они програмируются на частоту вращения.
Потратили 15 минут, чтобы разобраться как крепятся шторки. Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Артем Глухих
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 39
Местоположение: Россия, Москва, Митино.
Зарегистрирован: 06.03.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #32 - 23.09.2009 :: 13:41:13
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.09.2009 :: 17:31:12:
Вентиляторы EmbPapst приграмируемые, насколько я понял они програмируются на частоту вращения.
Потратили 15 минут, чтобы разобраться как крепятся шторки. Улыбка


Насколько я знаю программируемые вентиляторы ставят в Кварцах, а в Ониксах стоят обычные Папсты.
Как сказали на заводе эти вентиляторы имеют две частоты вращения.  И вторую частоту можно использовать при оттайке.  Т.к. оттайка в горках магмы идет с помощью ТЭНов, то для уменьшения поступления отепленного воздуха в объем можно уменьшить частоту вращения вентиляторов на время оттайки.
Я посмотрел схему и сейчас эта функция не используется. Либо это задел на будущее, либо для спецзаказов. Но по сути мы  и сами можем доработать схему чтоб эта функция заработала. Вот только чем программировать вентиляторы? Нужно спросить у завода или напрямую в папсте. Плюс вопрос - отразится ли это на гарантии?

А по поводу шторок, это в первый раз непонятно. А потом как семечки  Улыбка
« Последняя редакция: 23.09.2009 :: 13:42:00 - Артем Глухих »  
Наверх
 
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #33 - 25.09.2009 :: 09:09:43
Функции поста
По поводу двух скоростей, эта функция используется в Европе, а именно в ночном режиме работы при закрытых шторках, в целях экономии электроэнергии.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MAGMA
Холодильщик
*
Отсутствует


"чел, который Бредфорд
научил витрины делать"

Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.03.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #34 - 30.09.2009 :: 18:06:54
Функции поста
Спасибо всем за отзывы, пожелания и замечания! Конечно, мы всё это учтём.
Что касается нереализованной функции программируемых вентиляторов, то её мы планируем использовать в ночном режиме работы с закрытыми шторками, но этап испытаний ещё не завершен.
А вообще, все новости, в том числе и технического характера, стараемся оперативно выкладывать на нашем сайте http://www.magmacold.ru/.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #35 - 24.11.2009 :: 05:58:56
Функции поста
Вчера запускали магазин... в одной витрине в ТРВ дюзы не обнаружили Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #36 - 24.11.2009 :: 20:52:20
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.11.2009 :: 05:58:56:
Вчера запускали магазин... в одной витрине в ТРВ дюзы не обнаружили Улыбка

хорошо плеснуло в компрессора наверно... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #37 - 25.11.2009 :: 07:24:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.11.2009 :: 20:52:20:
хорошо плеснуло в компрессора наверно... Подмигивание

Заметили быстро Улыбка Но пришлось проверить все горки и витрины. Мало ли еще где...
Вчера ближе к вечеру продавщицы раскололи столешницу на витрине, сендвич (доска, пена, искусственный камень). Магазин еще не открылся Улыбка

Закаленное фронтальное стекло на гидроподъемниках в открытом положении держится не особо. Были случаи самопроизвольного закрытия Улыбка Продавцу досталось по голове Улыбка Но стекло оказалось крепким Улыбка Заказчик будет менять лампы в витринах, поскольку существующие дают некорректный оттенок продукту (говорят колбаса будет зеленой в таком свете) Улыбка
« Последняя редакция: 25.11.2009 :: 07:33:55 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #38 - 25.11.2009 :: 12:28:02
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.11.2009 :: 07:24:54:
...(говорят колбаса будет зеленой в таком свете) Улыбка

Для мясо-колбасы нужен 76-ой спектр.
  

Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #39 - 25.11.2009 :: 16:23:01
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.11.2009 :: 12:28:02:
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.11.2009 :: 07:24:54:
...(говорят колбаса будет зеленой в таком свете) Улыбка

Для мясо-колбасы нужен 76-ой спектр.


А не будет ли любезен многоуважаемый MAKS 77, разжевать малограмотным таким как я, что такое 76-й спектр, и как его различать. Мало сталкиваюсь с подобными заморочками.))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #40 - 25.11.2009 :: 19:06:09
Функции поста
на люм лампах есть оттенки. маркировка на лампе. выбор очень широкий. например для мяса цвет более к красному.. колбасы менее.. более естественно и почти без обмана смотрится товар под лампами оттенка natura..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #41 - 25.11.2009 :: 19:31:44
Функции поста
Для освещения мясопродуктов часто применяются лампы специального спектра (76-79), подчеркивающие натуральные красные и розовые цвета. Применение таких ламп запрещено в Европе, т.к. считается, что они могут ввести в заблуждение покупателей, однако на продовольственных рынках они активно используются. Естественно, такие лампы используются внутри витрин, не над головой покупателей. Очень рекомендуется над витриной, в месте передачи товара покупателю применять лампы общего освещения с высоким коэффициентом цветопередачи.

Пример.
Необходимость правильного освещения оценят покупатели одного из лучших универсамов Москвы, (не будем называть). В этом магазине, в колбасной витрине установлены лампы 76 спектра, а над прилавком - стандартные люминесцентные лампы с коэффициентом Ra 60. Что видит покупатель? Великолепную, розовую, свежую колбасу в витрине, а при получении - серый, непривлекательный кусок. Вот Вам налицо эффект «обманутой надежды»…

Источник ТУТ

Это не реклама, просто первая попавшаяся ссылка
« Последняя редакция: 25.11.2009 :: 19:34:14 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #42 - 25.11.2009 :: 19:42:03
Функции поста
Такой же эффект применяется на цветочных рынках.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #43 - 25.11.2009 :: 19:46:39
Функции поста
Интересная ссылка, но как я понял единого стандарта для обозначения спектра излучения производители не придерживаются?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: MAGMA
Ответ #44 - 25.11.2009 :: 20:42:37
Функции поста
« Последняя редакция: 25.11.2009 :: 21:15:29 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан